Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взросление ребенка


Vuru

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно зашел у меня разговор с одним знакомым. Рассказывает, что 8-летний сын его сейчас живет в деревне у бабушки/дедушки. Помогает по хозяйству, кормит курей, уток, свиней. Сам рубит головы гусям.....

Вроде все ничего, вполне деревенская жизнь. А потом у меня возник вопрос...

 

Сам рубит головы гусям.....

В 8 лет это нормально? Когда ребенок должен осознавать, КАК к нам на стол попадают курочки, уточки?

 

Не путать с вопросом "Когда сказать, что Дед Мороз - это папа"

 

Помнится, в детстве мы переживали, что зайчик из мультика порезался и потекла кровь. Надо же лечить его. Не слишком ли жестоко ребенок воспитывается? Или требуется особый ритуал, для подведения ребенка к этому? Ведь сегодня это гусь, а завтра - одноклассник, не давший списать контрольную(((

 

PS Семья мусульманская, прошу учесть особенность их исторического воспитания, но не сваливаться в войну вероисповеданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

с нами, мужиками, все проще - так, расходный материал Матери-природы.

Да где проще то?

Из мальчика надо воспитать мужчину, эт сложнее кмк, ответственнее.

Чтоб не сопля получилась. Чтоб не спился и не погиб в разборках или за рулёй. Чтоб геем не стал ( щас чего то их много развелось) Чтоб женился удачно, шоб кормили его вкусно... Кароч с сыновьями тож куча переживаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мальчика надо воспитать мужчину

Охереть..

 

зы

чиста из человеколюбия.. у вас ведь только дочка? чего ж еще желать? а с сыновьями проще.

 

Не надо из него воспитывать мужчину. Он, как только родился, уже Мужчина.

Если нет, ну, бывает.. бывает что не свезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, две.

Рождается ребёнок с первичными половыми признаками. А вот получится из него мужчина или не получится не известно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот получится из него мужчина или не получится не известно.

это воспитание определяет в 98%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дон, две.

Папа должен быть со стержнем, во всех смыслах.

Две дочки это серьезная работа.

 

Вобщем, не стану нагнетать.

Всем уже ясно мое мировоззрение - мы, мужики, расходный материал природы, или кто там во что верует,

а девочки.. девочки, будущие женщины, определяют насколько пригодным для жизни будет наш мир,

и будет ли.. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мне пошатнули годами выработанную систему .

Была убеждена, что рождается ребёнок как чистый лист. И то, что мы ( родители, окружение) вложим в него, таким он и будет.

И все его успехи- это наши успехи, и все его промахи и проблемы- это наши промахи.

Выдвинули мысль, которую я теперь думаю.

Что на самом деле рождается личность. И то, что мы вкладываем в него, чему учим, что читаем, он может принять, а может и не принять, и грязь, которая может быть в семье, во дворе, в школе, может прилипнуть, а может и не прилипнуть. И только он сам решает что принять, а что отторгнуть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ellis, я те больше скажу. каждый рождается со своей собственной целью на эту жизнь. а может и нет. :)

так ты скоро экстрасенсом станешь.
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, опять забыли, мужчина, это случайно выживший мальчик. Пацаны всегда пробуют мир на вкус и осязание, хотя в настоящее время я не уверен, рванёт сука или нет, какое безопасное расстояние, если точно уверен, что рванёт. На сколько можно нырять, сколько воздух задерживать, а если спиздить магниевые колёса от самолей с Шагола, убежать успеем? А если дёрнуть, кислородный баллон и сдать в металлолом, ради победы в школе, а если притащить почти полтонны мин с Чермета, тож ради той победы. Хорошо, что были просто корпуса, без заряда. Да и девчонки раньше были оторвы ещё те, почти не уступали, счас грустно смотреть, на это всё, какие-то единогроги, да мужик и есть единорог, там глянь, рог ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...