Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взросление ребенка


Vuru

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно зашел у меня разговор с одним знакомым. Рассказывает, что 8-летний сын его сейчас живет в деревне у бабушки/дедушки. Помогает по хозяйству, кормит курей, уток, свиней. Сам рубит головы гусям.....

Вроде все ничего, вполне деревенская жизнь. А потом у меня возник вопрос...

 

Сам рубит головы гусям.....

В 8 лет это нормально? Когда ребенок должен осознавать, КАК к нам на стол попадают курочки, уточки?

 

Не путать с вопросом "Когда сказать, что Дед Мороз - это папа"

 

Помнится, в детстве мы переживали, что зайчик из мультика порезался и потекла кровь. Надо же лечить его. Не слишком ли жестоко ребенок воспитывается? Или требуется особый ритуал, для подведения ребенка к этому? Ведь сегодня это гусь, а завтра - одноклассник, не давший списать контрольную(((

 

PS Семья мусульманская, прошу учесть особенность их исторического воспитания, но не сваливаться в войну вероисповеданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Расставим точки)))) Чему учить детей, в частности дошкольников я знаю лучше чем вы, начнем с этого, учить их заботе о животных - есть прекрасное занятие, но делать культ из животного, которое растят на мясо, думаю не стоит)))Проще опять же не путать детишек 3х лет (которым покажут курочку и научат насыпать зернышки) и восьмилетних самостоятельных детей, которые находясь в деревне неизбежно очно или заочно принимают участие уже в процессе сезонной бойни). Вы делаете выводы поспешные и не соответствующие моим высказываниям. Я ни чего не советую, каждый вправе сам воспитывать своего ребенка так, как считает нужным и по тем традициям, которые заложены в его семье. Ваш ролик, наиболее жестокий пример убоя коровы ( информация: у нас корову (телку годовалую) с начало оглушали кувалдой, потом вскрывали вену на шее, что обеспечивало меньшею зрелищность и минимизировало муки животного и делали это профессионалы только, дабы уменьшить те муки, которые вы нарыли в инете). Это вы видимо не видели как колят корову)))) И не показывайте детям страшных антироссийских мультиков, это точно вредит психике))). И вам советую не смотреть ужастиков тоже.

 

ну вот хоть какой то реализм.

про культ я не заикался, это вы уже за меня придумали,я лишь объяснял , что забой не самое приятное зрелище для ребенка и нет ничего плохого. если он этого не увидит раньше времени(абсолютно).

опять же если мы курим с вами тему, то наверно понимаем, что речь сейчас идет не про деревенского пацана, который само собой в деревне погружен полностью в атмосферу животноводческого хозяйства своей семьи, а насколько я понял, городского....обьясните, ему то вааще какой опыт от увиденного будет, что он поймет. если он даже атмосферы не знает? поймет откуда мясо берется? а на словах это уже не обьяснить? надо край увидеть и что? он станет резко деревенским пацаном забойщиком? я не вижу в этом смысла.

и засомневался я в вашей непоколебимости и спокойствию лишь потому, что знаю, что даже здоровые мужики порой испытывают неприязнь к этому процессу, но вынуждены делать это в силу своих причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже здоровые мужики порой испытывают неприязнь к этому процессу, но вынуждены делать это в силу своих причин.

 

Здоровые мужики иногда при родах в обмороки падают, а слабые тетеньки ничего, рожают. Не надо в других людях сомневаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые мужики иногда при родах в обмороки падают, а слабые тетеньки ничего, рожают. Не надо в других людях сомневаться :)

 

все таки слабые тетеньки рожают в силу неизбежности, думаешь им нравиться сам процесс,боли , мучения??

да и рожает наверно куда больше кол-ва женщин под наркозом, анестезией , нежели мужики в обморок падают..

 

в общем, не в тему пример..ляпнул лишь бы ляпнуть

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки слабые тетеньки рожают в силу неизбежности, думаешь им нравиться сам процесс,боли , мучения??

да и рожает наверно куда больше кол-ва женщин под наркозом, анестезией , нежели мужики в обморок падают..

 

в общем, не в тему пример..ляпнул лишь бы ляпнуть

 

Я вот уважаю собеседников и не считаю, что они ляпают, каждый говорит, чтобы донести какую-то мысль.

 

Пример был к тому, что женщины могут быть более психически устойчивы. Насчет анестезий спроси у жены, сильно ли помогает :)

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уважаю собеседников и не считаю, что они ляпают, каждый говорит, чтобы донести какую-то мысль.

Пример был к тому, что женщины могут быть более психически устойчивы. Насчет анестезий спроси у жены, сильно ли помогает :)

 

ну этот пример некорректный чтоли..

можно подумать тысячами мужики в обморок падают?

я уверен что по количеству женщин и рядом находящихся мужчин, первым намного не слаще, нежели вторым.

насчет психики устойчивой у женщин, тут соглашусь, все индивидуально, кто то от мышки визжит, а кто то на рынке тоже мясо пластает и попавшую под руку крысу( в общем,примеров разных много).

ну и это опять уходим от темы..вы ,подлецы такие, специально чтоли это делаете?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса сам видимо рожал (коль так грамотен в вопросах легкости сего процесса, а может он акушер???), и видел как режут скотину, тоже под анестезией))) но так и остался психически неустойчив к этим процессам. Это шутка, не воспринимайте близко к сердцу. :bye:
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уважаю собеседников и не считаю, что они ляпают, каждый говорит, чтобы донести какую-то мысль.

 

всегда чтоль? то есть тебе так можно втереть что угодно получается)))))
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арса сам видимо рожал (коль так грамотен в вопросах легкости сего процесса, а может он акушер???), и видел как режут скотину, тоже под анестезией))) но так и остался психически неустойчив к этим процессам. Это шутка, не воспринимайте близко к сердцу. :bye:

 

я те уже говорил, что стебаться умею не хуже, если ты этого хочешь, я легко!!Изображение

но не хочу...чес..надоело...Изображение

 

ты ответь на вопрос лучше..., смысл какой городскому ребенку наблюдать за убийством домашнего животного? че он вынесет от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл какой городскому ребенку наблюдать за убийством домашнего животного? че он вынесет от этого?

 

А деревенскому?

 

На мой взгляд, дети, НЕЗАВИСИМО от своего местопроживания, должны в одинаковом возрасте понимать, что булки не на дереве растут мясо, которое мы едим, раньше бегало и мычало, кудахтало и блеяло...

 

Я думаю, мои дети узнают об этом достаточно рано. Причем, скорее всего, именно в том самом возрасте. 8-9 лет.

 

Я уже начинаю ненавидеть посмеиваться над родителями, которые прячут от детей забой скота, но позволяют играть в игрушки, где в качестве оружия можно выбрать нож и гордиться количеством крови врага на стенах

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том, что бы ребенок не боялся сего процесса, относился к нему со спокойствием и не получил психологическую травму при случайном лицезрении. Городскому Ребенку не показывают это специально, ему объясняют как получается мясо, и что это нормально, и если случается такое, что ребенок становится невольным (случайным) участником, то увиденное для него не будет шоком (что касается городских). Что касается приучения ребенка из топика, то дело это родителей и их семейных традиций. И если для них подготовить парня к помощи в хозяйстве в норме с 8 лет, значит с 8. ЭТО их право. Все, адьес, уважаемый Арса, наше обсуждение с вами этого вопроса окончено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ответь на вопрос лучше..., смысл какой городскому ребенку наблюдать за убийством домашнего животного? че он вынесет от этого?

 

Если проявляет интерес, или ты знаешь, что ему будет интересно, то смысл есть. Другое дело, если думаешь, что он в обморок бухнется - тогда конечно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дети, НЕЗАВИСИМО от своего местопроживания, должны в одинаковом возрасте понимать, что булки не на дереве растут мясо, которое мы едим, раньше бегало и мычало, кудахтало и блеяло...Я думаю, мои дети узнают об этом достаточно рано. Причем, скорее всего, именно в том самом возрасте. 8-9 лет.

 

а так уже объяснить не можешь чтоли? ну увидят они, а дальше что? окрепнут духовно чтоли? поймут что забой это круто, вот оно че, а мы то жрали мясо и не подозревали...а тут надо сначала кому то кровь пустить..папа даже не рассказывал. а взял и сразу..НАТЕ ВАМ смотрите дети, каков ваш отец..сразу в полымя...набирайтесь опыту..гыыыыы...ты уж тогда сам скотину режь, чтоб дети ваще офигели..

Я уже начинаю ненавидеть посмеиваться над родителями, которые прячут от детей забой скота, но позволяют играть в игрушки, где в качестве оружия можно выбрать нож и гордиться количеством крови врага на стенах

 

то есть ты хош чтобы ребенок в реале мог убивать также , как и в игрухе чтоли? не понял эту фразу

Смысл в том, что бы ребенок не боялся сего процесса, относился к нему со спокойствием и не получил психологическую травму при случайном лицезрении. Городскому Ребенку не показывают это специально, ему объясняют как получается мясо, и что это нормально, и если случается такое, что ребенок становится невольным (случайным) участником, то увиденное для него не будет шоком (что касается городских).

а так получается специальное лицезрение, и чем оно отличается от случайного, тем что его насильно заставили смотреть? бред...

достаточно обьяснений...ну фото на худой конец....с инета..

<br class="Apple-interchange-newline">Что касается приучения ребенка из топика, то дело это родителей и их семейных традиций. И если для них подготовить парня к помощи в хозяйстве в норме с 8 лет, значит с 8. ЭТО их право.

 

я согласен что дело родителей,ЧТО творить с ребенком. но ты тупишь по полной....помощь в хозяйстве ?? в КАКОМ???? у вас че на балконах свиньи с коровами??? ГДЕ ему это пригодиться? если только Вуру собрался обзаводиться поросятами???коровами??? переехал жить в деревню?? я чет сомневаюсь...

вы путаете подготовить ребенка , и сам процесс..вам же четко обьяснял, что забой скота делают со стороны в БОЛЬШИНСТВЕ случаев специальные люди...единицы сами забивают свой скот...

а тут Вуру, у которого в лучшем случае знакомство с коровами будет уже в ресторане, но никак не на заднем дворе..Изображение

 

Все, адьес, уважаемый Арса, наше обсуждение с вами этого вопроса окончено.

что нервишки не выдержали, кишка тонка..дай и я постебусь...ИзображениеИзображение

окончено говоришь..ну посмотрим..я не зарекаюсь..возможно...

я только рад не слушать бред городской девчонки..которая на каникулах познала весь процесс ведения домашнего хозяйства в деревне и стала спокойно относится ..100 коров под нож. а ей хоть бы хны...асссс.Изображение

 

 

 

Если проявляет интерес, или ты знаешь, что ему будет интересно, то смысл есть. Другое дело, если думаешь, что он в обморок бухнется - тогда конечно не стоит.

 

ну вот....хоть как то к теме...

я так думаю мясником вырастит 1 из 10000 как минимум....и что всех 9999 надо водить смотреть? вдруг с 1 не угадаешь? так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так уже объяснить не можешь чтоли?

 

ага. И до 30 лет будешь тщательно скрывать от ребенка это зрелище

 

то есть ты хош чтобы ребенок в реале мог убивать также , как и в игрухе чтоли? не понял эту фразу

 

Действительно не понял. Я имел в виду, что сначала научитесь огораживать детей от "игр", а потом говорите, что не надо показывать забой скотины

 

если только Вуру собрался обзаводиться поросятами???коровами??? переехал жить в деревню?? я чет сомневаюсь...

вы путаете подготовить ребенка , и сам процесс..вам же четко обьяснял, что забой скота делают со стороны в БОЛЬШИНСТВЕ случаев специальные люди...единицы сами забивают свой скот...

а тут Вуру, у которого в лучшем случае знакомство с коровами будет уже в ресторане, но никак не на заднем дворе..

 

не.. .я как раз наоборот в город переехал. Жил я в деревне. Точнее поселке, но из скота имели ОДНОВРЕМЕННО. Свиней, курей и корову. И че это я в ресторане-то буду знакомиться с коровами?... Я ваще не люблю с такими знакомиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуру, у которого в лучшем случае знакомство с коровами будет уже в ресторане, но никак не на заднем дворе..

 

не... меня это удивляет. Какого мнения обо мне люди((( Лично я участвовал в забое свиньи с 12 лет. Лично держал за ноги, лично лампу паяльную держал, опаливая уже забитую свинью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. И до 30 лет будешь тщательно скрывать от ребенка это зрелище

 

а вах-вах оно ему? я мясника,колхозника не ращу, надо будет. сам решит что ему важно.....

да и в 18 лет мне уже пофигу где он и как будет что познавать..вырос пацан его право...а в 30 тем паче...

Действительно не понял. Я имел в виду, что сначала научитесь огораживать детей от "игр", а потом говорите, что не надо показывать забой скотины

 

научить всему хорошему сразу...ну давай..попытайся....

не.. .я как раз наоборот в город переехал. Жил я в деревне. Точнее поселке, но из скота имели ОДНОВРЕМЕННО. Свиней, курей и корову. И че это я в ресторане-то буду знакомиться с коровами?... Я ваще не люблю с такими знакомиться

 

ты поаккуратней фразами то бросайся, а то извратить то можно знаешь какИзображениеИзображение

и одновременно всех забивали? свиней корову? корова то для молока наверно нужна была, а не на мясо?

 

 

 

не... меня это удивляет. Какого мнения обо мне люди((( Лично я участвовал в забое свиньи с 12 лет. Лично держал за ноги, лично лампу паяльную держал, опаливая уже забитую свинью

 

я не имел ввиду то что было раньше..раньше в твоем поселке и скота чуть ли не у каждого было, а счас? треть хоть наберется?

 

да угомонитесь уже...сколько людей, столько и мнений:smile3:

 

цыц Зорька))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извратить то можно знаешь как

 

таки ты был зачинщиком бессмысленного спора с НикОлькой?

 

корова то для молока наверно нужна была, а не на мясо?

 

разумеется

 

да и в 18 лет мне уже пофигу где он и как будет что познавать..вырос пацан его право...а в 30 тем паче...

 

блин, интересно очень... ЛИЧНО МНЕ. Попробуй ответь 8-летнему ребенку на вопрос: Папа, а откуда берется это мясо? Из магазина? А в магазин откуда? А свинина - это мясо из свиньи? А как это?

 

научить всему хорошему сразу...ну давай..попытайся....

 

отмазался? Признай, что тут нечего сказать... И дети РЕАЛЬНО подвержены окружающей жестокости. В противном случае - отдай в монастырь. Вегетарианский монастырь. Где нет телевизора, радио, интернета и вообще электричества

 

треть хоть наберется?

 

нет... в эти выходные я разобрал на дрова для бани остатки сарая, в котором производились эти жертвоприношения смертоубийства забои скота

 

цыц Зорька))))

 

тпррррру :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки ты был зачинщиком бессмысленного спора с НикОлькой?

 

спора не было, я лишь сомневался насчет ее слов, где она лукавила..ты если не такой тугой прочти ее первое сообщение, даже ты признаешь что резали свиней, а коров нифига, а у нее там наглядность была дай бог..всех подряд при ней месили и все она это видела на каникулах..была бы не девушка..просто сказал, что "звездит" чел...а так хотел помягче...не вышло...начались лекции из инета с ее стороны...

блин, интересно очень... ЛИЧНО МНЕ. Попробуй ответь 8-летнему ребенку на вопрос: Папа, а откуда берется это мясо? Из магазина? А в магазин откуда? А свинина - это мясо из свиньи? А как это?

 

блин..я вообще то про совершенно другой возраст заметь..ты про 30 написал я тебе про него ответил..ты определись че ты хочешь, а то метаешься между 8 годами и 30 ...

я своему все нормально обьясняю..5 лет все понял...без наглядных пособий и процессов.

свози своего..и заставь в 8 лет кабанчику ноги подержать, ножик дай..пусть сам поучаствует ....раз так хочеться...че только это даст...удовольствие чтоль?

отмазался? Признай, что тут нечего сказать... И дети РЕАЛЬНО подвержены окружающей жестокости. В противном случае - отдай в монастырь. Вегетарианский монастырь. Где нет телевизора, радио, интернета и вообще электричества

 

вот ты стрелочник....

ты определись чего ты хочешь..метаешься как ..в проруби...

с какого перепугу свои проблемы на меня перевел? я не парюсь так как ты насчет игр, и не парюсь насчет показухи раньше времени по убою скота сыну...и не парюсь насчет жестокости, но и не лезу вперед с нравоучениями для детей...которые в моем понимании не преждевременны...

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму старую темку, в ЖЖ просто увидел репортаж

 

http://drugoi.livejournal.com/3785746.html

 

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/7815521/7815521_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Дочь (5,5 лет) живет сейчас в деревне.

недавно увидела, как петух...гхм... топчет курицу. И кричит бабушке:

 

"Там петух курицу вдавить пытается!!! А еще он ее за шею держит" (клювом, подразумевалось)

Изменено пользователем Vuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ПРИ ДЕТЯХ. Из пневматического строительного пистолета

 

post-10124-0-03774300-1392084613_thumb.jpg

 

причем, детки не стесняясь, не смущаясь снимали на телефоны

 

Вот оно. Европейское взросление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИ ДЕТЯХ. Из пневматического строительного пистолета

 

attachicon.gif1M0n.jpg

 

причем, детки не стесняясь, не смущаясь снимали на телефоны

 

Вот оно. Европейское взросление

Да нормально всё. Круговорот мяса в природе. 

 

При мне в деревне в детстве резали свиней, лет с 8-9 наверно.

Моя лялька уже в 3 года видела разделку свиней.

И никаких отрицательных эмоций не испытала. (есть ещё серия фильмов ББС "Animal Autopsy"- одно из любимых ;-))

Зато теперь вопросов о том, откуда мясо, не возникает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При мне в деревне в детстве резали свиней, лет с 8-9 наверно.

 

в этом возрасте я паяльной лампой под присмотром отца во время каникул свинтусу шкуру обрабатывал

как кололи не помню... наверно не при мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...