Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взросление ребенка


Vuru

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно зашел у меня разговор с одним знакомым. Рассказывает, что 8-летний сын его сейчас живет в деревне у бабушки/дедушки. Помогает по хозяйству, кормит курей, уток, свиней. Сам рубит головы гусям.....

Вроде все ничего, вполне деревенская жизнь. А потом у меня возник вопрос...

 

Сам рубит головы гусям.....

В 8 лет это нормально? Когда ребенок должен осознавать, КАК к нам на стол попадают курочки, уточки?

 

Не путать с вопросом "Когда сказать, что Дед Мороз - это папа"

 

Помнится, в детстве мы переживали, что зайчик из мультика порезался и потекла кровь. Надо же лечить его. Не слишком ли жестоко ребенок воспитывается? Или требуется особый ритуал, для подведения ребенка к этому? Ведь сегодня это гусь, а завтра - одноклассник, не давший списать контрольную(((

 

PS Семья мусульманская, прошу учесть особенность их исторического воспитания, но не сваливаться в войну вероисповеданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Кстати в деревне я жила только на каникулах,

 

вот смотри я выводы делаю именно по твоим сообщениям , ничего более..получается во время каникул забой скотины идет? откуда ты еще могла видеть ?

 

поэтому и предположил что максимум..это курку порешили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нежные у нас мужчины)))) С такими в деревне с голоду помрешь))))) Нет уж, лучше воспитывать мальчика как тех, мусульманских, на картинке. Кстати по топику, мальчик то тот тоже из мусульманской семьи, а значит Курбан Байрам для него праздник)

 

вот смотри я выводы делаю именно по твоим сообщениям , ничего более..получается во время каникул забой скотины идет? откуда ты еще могла видеть ?

 

поэтому и предположил что максимум..это курку порешили....

 

Осенние и зимние каникулы вспомните)))) Ваши доводы опять не попали в цель. Я ни кого сама не убивала, читайте внимательно))) Арса, вы становитесь очень забавны)

Изменено пользователем НикОлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, приятного в убийстве нет ничего.

 

Для меня гораздо большей неприятностью был мясной ряд на центральном рынке, не знаю почему, к крови отношусь спокойно, жареное мясо ем нормально, как убивают тоже спокойно, а вот сырое мясо мне страшно неприятно, особенно когда его много. А в советское время там целые туши висели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенние и зимние каникулы вспомните)))) Ваши доводы опять не попали в цель. Я ни кого сама не убивала, читайте внимательно))) Арса, вы становитесь очень забавны)

 

забивают скотину по первым заморозкам и первому снегу, чтобы было где мясо хранить, я сомневаюсь что у вашей родни отдельные хладильные помещения были, в деревне.

и я имел ввиду, что вы максимум что ВИДЕЛИ...

речь шла именно о возрасте, в котором ребенку предстоит увидеть содеянное...я вот и засомневался что Вас в маленьком возрасте водили смотреть, как дед,папа ваш резали скотину...здесь простите вы лукавите.

 

вон альфа сюда уже приплел мусульманские корни Азиатов.. эта та нация...где резать овцу и владеть ножиком ребенка учат практически с пеленок..

я то думал мы вели обсуждение наших бытовых людей и их детей..

а так то да...

в африке вон дети с малых лет наблюдают убийства и не только животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как убивают тоже спокойно

 

как к этому можно относиться спокойно? в смысле ты наверно имеешь ввиду телевизор? сьемки?...или ты реально часто видел убийства, что настолько равнодушнм встал?

 

А чем мы хуже? :)

 

мы не хуже..

мы из другого теста...

особенно вы..теоретики...Изображение

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нежные у нас мужчины)))) С такими в деревне с голоду помрешь))))) Нет уж, лучше воспитывать мальчика как тех, мусульманских, на картинке. Кстати по топику, мальчик то тот тоже из мусульманской семьи, а значит Курбан Байрам для него праздник)

 

есть такая хорошая фраза "звездеть не мешки ворочить", вот сейчас она очень к вам подходит....это к тому что рассуждения ваши чисто теоритические, что и видно по этому сообщению..мальчика мусульманина она вырастить и воспитать захотела..сначала научись терпению и смирись что мужчина в доме главный, а не красный диплом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как к этому можно относиться спокойно? в смысле ты наверно имеешь ввиду телевизор? сьемки?...или ты реально часто видел убийства, что настолько равнодушным встал?

 

Вроде не так часто, но это естественный процесс, что в нем такого? Последний труп над которым я плакал - морская свинка, которая сдохла у меня лет в 12, после уже над кошками даже не плакал. Жалко было, но животные, с которыми я не один год прожил и которые со мной чуть ли не в постели спали. А скотина она живет отдельно, видишь ее только на кормежке и когда гулять выпускаешь. Другие люди убивают коров именно потому что ты со своей уже сроднился, пил молоко, жил долго. А свиней которым год отроду, да откормленных, даже не жалко.

 

И почему теоретики? Сам я не буду убивать, ну разве что котят утопить, потому что навыков хороших нет, а последствия представляю. Может для этого и показывали в детстве, чтобы знал, что не просто это даже чисто технически.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не так часто, но это естественный процесс, что в нем такого? Последний труп над которым я плакал - морская свинка, которая сдохла у меня лет в 12, после уже над кошками даже не плакал. Жалко было, но животные, с которыми я не один год прожил и которые со мной чуть ли не в постели спали. А скотина она живет отдельно, видишь ее только на кормежке и когда гулять выпускаешь. Другие люди убивают коров именно потому что ты со своей уже сроднился, пил молоко, жил долго. А свиней которым год отроду, да откормленных, даже не жалко.

 

И почему теоретики? Сам я не буду убивать, ну разве что котят утопить, потому что навыков хороших нет, а последствия представляю. Может для этого и показывали в детстве, чтобы знал, что не просто это даже чисто технически.

 

вопрос как звучал?

В 8 лет это нормально? Когда ребенок должен осознавать, КАК к нам на стол попадают курочки, уточки?

Поставлю вопрос иначе. Пора ли ребенку видеть это?

 

то есть ты кушаешь дохлых рыб, кошек, кур чтоли? все таки на стол они попадают в процесе убийства??.

понятно что жалости счас ни у кого ни к кому нет толком, но сам процесс неприятный..и ты утверждаешь что если он такой неприятный, то его надо именно лицезреть чтобы понять насколько он неприятный?

*ЦЕНЗУРА*, а ты мне про дохлых старых кошек и хомячков....вешаешь....лапшу..

И Никольку я нисколько не стараюсь там унизить или втоптать, я просто не уверен , что даже сейчас она может наблюдать в живую картину самого процесса...не то что в детстве...ну в смысле что он ей принесет какой то кайф..если она конечно не испытывает кайф от крови.кишков и прочей ...

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забивают скотину по первым заморозкам и первому снегу, чтобы было где мясо хранить, я сомневаюсь что у вашей родни отдельные хладильные помещения были, в деревне.

и я имел ввиду, что вы максимум что ВИДЕЛИ...

речь шла именно о возрасте, в котором ребенку предстоит увидеть содеянное...я вот и засомневался что Вас в маленьком возрасте водили смотреть, как дед,папа ваш резали скотину...здесь простите вы лукавите.

 

вон альфа сюда уже приплел мусульманские корни Азиатов.. эта та нация...где резать овцу и владеть ножиком ребенка учат практически с пеленок..

я то думал мы вели обсуждение наших бытовых людей и их детей..

а так то да...

в африке вон дети с малых лет наблюдают убийства и не только животных...

 

Хорошо, хорошо, если вам так угодно будет, живите в святой уверенности, что 8 летнего ребенка надо куда-то водить или он сам уже ходит ( а топик именно про этот возраст). Также не буду вас разубеждать, что скотину колят не только по первому снегу. И детки ездят в деревню еще и по выходным (извините, умолчала, дабы не думала, что вы тут так глубоко анализируют тексты, в поисках лжи). И уж совсем не буду оправдываться в том, что в словах моих нет лукавства (вам ведь виднее, кто, что и когда видел и где был) И конечно же, у наших современных татар (башкир, да и русских порой) нет национальных и мусульманских традиций и праздников жертвоприношения, в этом я вас уверять опять так не буду, вы лучше меня знаете, где и у кого в семье какие традиции и вероисповедания. "мусульманские корни Азиатов.. эта та нация..." - ну а эта фраза - вообще сила вашей мысли, удивили))))

Изменено пользователем НикОлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не так часто, но это естественный процесс, что в нем такого?

 

те сколько лет? ребенок чтоль..понятно что тебя уже немного не удивить, а ребенку в 7-8 лет? сам процесс..офигенно приятным чтоль покажется? Понятно что можно и секс заставить ребенка в 5 лет смотреть, но я лично думаю, что все таки есть рамки, что должен видеть ребенок раньше, а что может и подождать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая хорошая фраза "звездеть не мешки ворочить", вот сейчас она очень к вам подходит....это к тому что рассуждения ваши чисто теоритические, что и видно по этому сообщению..мальчика мусульманина она вырастить и воспитать захотела..сначала научись терпению и смирись что мужчина в доме главный, а не красный диплом!

 

Ни кого я растить не собралась, ваши выводы опять не обоснованны и просто смешны. Мне кажется или вы нервничаете? Зачем так близко к сердцу, берегите себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И Никольку я нисколько не стараюсь там унизить или втоптать, я просто не уверен , что даже сейчас она может наблюдать в живую картину самого процесса...не то что в детстве...ну в смысле что он ей принесет какой то кайф..если она конечно не испытывает кайф от крови.кишков и прочей ...

 

У вас и не получится Никольку "там унизить или втоптать", максимум, что вы делаете сейчас, споря не обоснованно, унижаете себя. Про кайф ни кто не говорил, речь идет об обычном процессе, который не вызывает эмоций особо.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хорошо, если вам так угодно будет, живите в святой уверенности, что 8 летнего ребенка надо куда-то водить или он сам уже ходит ( а топик именно про этот возраст). Также не буду вас разубеждать, что скотину колят не только по первому снегу. И детки ездят в деревню еще и по выходным (извините, умолчала, дабы не думала, что вы тут так глубоко анализируют тексты, в поисках лжи). И уж совсем не буду оправдываться в том, что в словах моих нет лукавства (вам ведь виднее, кто, что и когда видел и где был) И конечно же, у наших современных татар (башкир, да и русских порой) нет национальных и мусульманских традиций и праздников жертвоприношения, в этом я вас уверять опять так не буду, вы лучше меня знаете, где и у кого в семье какие традиции и вероисповедания. "мусульманские корни Азиатов.. эта та нация..." - ну а эта фраза - вообще сила вашей мысли, удивили))))

 

так вы и не убедите. потому как ничерта не знаете...в инете натырили инфы...общей причем.Не увидел где Кавказ, забыли приплести чтоль? для пущей правды?

давайте поязвим и друг друга по подкалываем, думаете я этого не умею?

боже мой..ради вашего приезда летом кололи целого быка..какая ж у вас родня то...дружелюбная..или можно так, поязвить, девушка, которая не боится вида крови...при ней было зарезано 6 быков, 5 баранов, 3 свиньи и 10 кур...а ей хоть бы хны..так ее приучили в деревне родственники?

черт подери..общие фразы..такие же подколы..а все равно..мне уже неприятно...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря вы все таки-свалились в меряние письками сиськами крепкими нервами... Речь-то не о том. Арса уже напоминал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас и не получится Никольку "там унизить или втоптать", максимум, что вы делаете сейчас, споря не обоснованно, унижаете себя. Про кайф ни кто не говорил, речь идет об обычном процессе, который не вызывает эмоций особо.

 

судя по тому сколько вам пришлось повидать..для Вас это да процесс уж слишком обыденный...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=Xs5Ejr3S27A

полагаю вы реально машина,робот..и в правду че тут такого..обычный процесс. а уж для ребенкаа..пусть смотрит, можно и пораньше приучить...вживую то еще интересней поди?

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь-то не о том. Арса уже напоминал...

 

я то как раз понял твою мысль, и не советовал ребенку раньше времени глазеть на то, что не вызывает хороших эмоций.просто тут есть городские люди, которые были в деревне и все знают, потому что во время каникул и выходных, можно подчерпнуть колоссальный опыт деревенского строю и обычаев...ну..ну.

боюсь спросить ..еще поди коров научились доить..а то как же..два раза им показали..как это делается, так после этого еще рано себя считать хорошей дояркой.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы и не убедите. потому как ничерта не знаете...в инете натырили инфы...общей причем.Не увидел где Кавказ, забыли приплести чтоль? для пущей правды?

давайте поязвим и друг друга по подкалываем, думаете я этого не умею?

боже мой..ради вашего приезда летом кололи целого быка..какая ж у вас родня то...дружелюбная..или можно так, поязвить, девушка, которая не боится вида крови...при ней было зарезано 6 быков, 5 баранов, 3 свиньи и 10 кур...а ей хоть бы хны..так ее приучили в деревне родственники?

черт подери..общие фразы..такие же подколы..а все равно..мне уже неприятно...

 

Что вы, что вы)))) конечно я ни чего не знаю)))) И я очень рада, что вы и ваши дети, тоже ни чего подобного не увидите и не узнаете. Я очередной раз повторяю, что уважаю ваше мнение, прибывайте при нем. Не пытайтесь ни чего доказывать мне. Соглашусь с тем что у вас больше, то чем мы сейчас меримся))))) :good: Берегите себя, Арса и нервы, не тратьте их хотя бы в инете в таких количествах))))

Изменено пользователем НикОлька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы, что вы)))) конечно я ни чего не знаю)))) И я очень рада, что вы и ваши дети, тоже ни чего подобного не увидите и не узнаете. Я очередной раз повторяю, что уважаю ваше мнение, прибывайте при нем. Не пытайтесь ни чего доказывать мне. Соглашусь с тем что у вас больше, то чем мы сейчас меримся))))) :good: Берегите себя, Арса и нервы, не тратьте их хотя бы в инете в таких количествах))))

 

ну не надо... не надо так рано сливаться...я понимаю, что сейчас вы набираете очки...уход классный..особенно про мои нервы..они действительно не в порядке..)) понятно что я псих конченный и всся правда на вашей стороне..)))

PS а диалог бы мог получиться..если бы от вас толика правды..даже не правды.... а информативности..а то общие фразы...

и советуете вы такую гадость детям...а это низко..ну в смысле не надо этого на самом деле..лучше им тех же животных научиться любить и получить уроки заботы и ответственности, это куда полезней для жизни.

а я просто по своей сути не люблю людей, кто не уважает взгляды детей и их мир...как бы сказать..даж не в уважении дело а в подходе..вы советуете грязь и пакость...и еще стебетесь..

покажите пару роликов детям..и посмотрите на их сон?? я вот как пример знаю, что дети после страшных фильмов, да чего там, мультфильмов просыпаются по ночам и трясуться,ревут ...

мне их жалко в такой момент..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я на вопрос ответил, нормально это. В 8 лет ребенок уже большой, хорошо соображает и вполне адекватно должен это воспринять, тем более если это ребенок не городской, на лето в деревню мотающийся, а местный, раньше и жили в яслях - видели и рождение (тоже не самый приятный процесс в плане зрелищности) и лучше относились к животным. Сейчас носятся с детьми, как с писаной торбой, а потом в армии на них смотреть больно. И выходцы с гор в два человека водят толпу детин как стадо баранов.

 

Вот вам традиция Португалов, не мусульман:

 

Испокон века в Португалии существуют четкие возрастные границы для участников корриды. Самая юные бойцы называются "инфантиш", что значит "младенцы". В эту группу входят мальчики в возрасте от 10 до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я на вопрос ответил, нормально это. В 8 лет ребенок уже большой, хорошо соображает и вполне адекватно должен это воспринять, тем более если это ребенок не городской, на лето в деревню мотающийся, а местный, раньше и жили в яслях - видели и рождение (тоже не самый приятный процесс в плане зрелищности) и лучше относились к животным. Сейчас носятся с детьми, как с писаной торбой, а потом в армии на них смотреть больно. И выходцы с гор в два человека водят толпу детин как стадо баранов.

 

Вот вам традиция Португалов, не мусульман:

 

 

 

ну мысль твоя понятно, а чем плохо если человек увидит этот процесс позже? скажем не самый приятный процесс?? он что станет слабее? нежнее? по твоим словам те кто не видел как режут и колят, за себя постоять не смогут?

у меня друг Данил, он приехал ко мне в 20 лет, в первый раз увидел петуха в живую в деревне..не то что процесс ...но он один может, как ты говоришь "толпу детин" раскидать..это что главное чтоли?

 

 

 

 

Вот вам традиция Португалов, не мусульман:

 

ты че такой тугой тоИзображениеИзображение, я те уже про африку заикался..давай тогда ваще первобытные племена приплетем еще..

я так полагаю у нас Вуру мусульман как минимум, али португаал? я смотрел фотку..вроде не очень похож..думал простой пацан расейскийИзображение

Изменено пользователем Arsa
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мысль твоя понятно, а чем плохо если человек увидит этот процесс позже? скажем не самый приятный процесс?? он что станет слабее? нежнее? по твоим словам те кто не видел как режут и колят, за себя постоять не смогут?

у меня друг Данил, он приехал ко мне в 20 лет, в первый раз увидел петуха в живую в деревне..не то что процесс ...но он один может, как ты говоришь "толпу детин" раскидать..это что главное чтоли?

 

Да ни чем конечно. По моим словам надо было сделать вывод, что за себя чаще всего не могут постоять те, кого родители сильно опекали в детстве. И примеры других народов к тому, что не страшно это - нормально вполне в любой культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и советуете вы такую гадость детям...а это низко..ну в смысле не надо этого на самом деле..лучше им тех же животных научиться любить и получить уроки заботы и ответственности, это куда полезней для жизни.

а я просто по своей сути не люблю людей, кто не уважает взгляды детей и их мир...как бы сказать..даж не в уважении дело а в подходе..вы советуете грязь и пакость...и еще стебетесь..

покажите пару роликов детям..и посмотрите на их сон?? я вот как пример знаю, что дети после страшных фильмов, да чего там, мультфильмов просыпаются по ночам и трясуться,ревут ...

мне их жалко в такой момент..

 

Расставим точки)))) Чему учить детей, в частности дошкольников я знаю лучше чем вы, начнем с этого, учить их заботе о животных - есть прекрасное занятие, но делать культ из животного, которое растят на мясо, думаю не стоит)))Проще опять же не путать детишек 3х лет (которым покажут курочку и научат насыпать зернышки) и восьмилетних самостоятельных детей, которые находясь в деревне неизбежно очно или заочно принимают участие уже в процессе сезонной бойни). Вы делаете выводы поспешные и не соответствующие моим высказываниям. Я ни чего не советую, каждый вправе сам воспитывать своего ребенка так, как считает нужным и по тем традициям, которые заложены в его семье. Ваш ролик, наиболее жестокий пример убоя коровы ( информация: у нас корову (телку годовалую) с начало оглушали кувалдой, потом вскрывали вену на шее, что обеспечивало меньшею зрелищность и минимизировало муки животного и делали это профессионалы только, дабы уменьшить те муки, которые вы нарыли в инете). Это вы видимо не видели как колят корову)))) И не показывайте детям страшных антироссийских мультиков, это точно вредит психике))). И вам советую не смотреть ужастиков тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мелким был, с другом исполнил эфтаназию бабушкиной дряхлой больной кошатине. Взяли мы длинную проволоку да и задушили нахрен кошака. Узел на шею и тянем-потянем. Жалко же ее было - живет в муках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...