Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Взросление ребенка


Vuru

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно зашел у меня разговор с одним знакомым. Рассказывает, что 8-летний сын его сейчас живет в деревне у бабушки/дедушки. Помогает по хозяйству, кормит курей, уток, свиней. Сам рубит головы гусям.....

Вроде все ничего, вполне деревенская жизнь. А потом у меня возник вопрос...

 

Сам рубит головы гусям.....

В 8 лет это нормально? Когда ребенок должен осознавать, КАК к нам на стол попадают курочки, уточки?

 

Не путать с вопросом "Когда сказать, что Дед Мороз - это папа"

 

Помнится, в детстве мы переживали, что зайчик из мультика порезался и потекла кровь. Надо же лечить его. Не слишком ли жестоко ребенок воспитывается? Или требуется особый ритуал, для подведения ребенка к этому? Ведь сегодня это гусь, а завтра - одноклассник, не давший списать контрольную(((

 

PS Семья мусульманская, прошу учесть особенность их исторического воспитания, но не сваливаться в войну вероисповеданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Итак, в каком возрасте сыну нужно устроить экскурсию в публичный дом?

 

Интересно, а вы сейчас сами сможете заколоть курицу? Или так и боитесь сего процесса до сих пор?))))

 

А ее обязательно колоть нужно? В глаз,как белку? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ее обязательно колоть нужно? В глаз,как белку? )))

 

у нас в деревне этот процесс именно так называли "заколоть куричу" (хотя по сути рубили голову)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вы сейчас сами сможете заколоть курицу? Или так и боитесь сего процесса до сих пор?))))

 

Что касается меня, я - нет... Очкую... Жалко
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем вообще ребенку преподносить тупое глупое бездарное убийство?

Смею предположить, что это просто естественное существование людей. Ну это для нас, городских жителей, тупое бездарное убийство, а для них- естественный процесс. Никто ж не призывает возить специально на экскурсии.

 

Нас как то больше просили кормить,поить, убирать за домашними животными. Да бывало видели курочек без головы, но чтобы нас приучали к убийству овец,быков.свиней????

Вот потому мы и выросли добрыми, нежными фиялками! :boast:

 

Что касается меня, я - нет... Очкую... Жалко

 

Мне не то чтобы жалко...Но рука на животину не подымется, да и крови я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все видел. Сам пробовал. Брал топор и курицу. Курица САМА кладет шею на колоду. НЕ СМОГ!!!

 

не быть тебе актером в фильмах Тарантино )))

как там мизинец ловко отрубили - за скоко кстати баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица САМА кладет шею на колоду

 

Вы её кормит не пробовали?

 

 

ПС: прикинь как её всё и все затрахало

 

НЕ СМОГ!!!

 

и правельно- не одним нам в этой стране мучаца- пусть сдохнет своей смертью

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы её кормит не пробовали?

 

вот, судя по всему, кто никогда не видел этот процесс))

 

не быть тебе актером в фильмах Тарантино )))

как там мизинец ловко отрубили - за скоко кстати баксов?

 

да иди ты...

да ну нафиг...

 

Не, я добрый. Мне мизинец жалко. Хотя, смотря за скока и чей))))

 

Что касается меня, я - нет... Очкую... Жалко

 

да.. у меня Папа никогда не колол курей. По той же причине, что и я... ЖАЛКО... Всегда мама забивала птиц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома 2е животины, кады они голодные- процесс безбашенного камикадзе: пинание сонного хозяина молнееносной пробежкой по кравати или душераздирающих воплей из-за холодильника(фиг вытащищь) я насмотрелся вдоволь.

 

ЖАЛКО...

 

дык яж в шутку, мне тоже их жалко, хотя пожрать курей я за обе щёки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вы сейчас сами сможете заколоть курицу? Или так и боитесь сего процесса до сих пор?))))

 

он то даже отгрызть сможет волчара :)

 

я на прошлогодней охоте встряхнул посильнее за бошку (чтоб шею поломать) чирка жирного - бах а в руке только голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бах а в руке только голова.

 

Кыштым 57г, кабинет уролога:

 

-доктур со мной реально чё то не так!

-чё с вами не так?

-проснулся- стоит! пошёл в туалет- упал!!!

-ну и чё тут не так? снов эротических насмотрелся- он встал, посцал- напряжение спало, он упал.

-ты ведь он в унитаз упал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, за то что вас так воспитывали. Но осуждать других, вы так же не имеете право. Выбор каждого родителя чему учить и как к этому относится. В чем ваше возмущение мне не понятно))). Интересно, а вы сейчас сами сможете заколоть курицу? Или так и боитесь сего процесса до сих пор?))))

 

да нет у меня возмущения, просто если прямо говорить, вы извините, конечно, мадама, но мало я Вам верю ...особенно вот этим высказываниям..Все детство росла в деревне, видела как убивают кур, свиней, коров - не чего сташного, все это НОРМАЛЬНО, когда ребенку объясняют почему ЭТИХ животных убивают, а других НЕТ.

вам что делать нече было, и вы слонялись в деревне смотрели как убивали всюду скотину? я уверен, что максимум.. что вы видели, так это разделка курицы, и то по чисто случайному обстоятельству, не думаю что ваши родители намеренно Вас водили на убой, дабы преподнести Вам понимание убийственного процесса в роли необходимого.

я могу понять что ребенку в 11-12 в принципе можно застать процесс, но считаю что для маленького малыша 5-6-7 лет это раннее показушное убийство ни к чему...и абсолютно никакого опыта не дает,и ни каких жизненных познаний...

 

 

Смею предположить, что это просто естественное существование людей. Ну это для нас, городских жителей, тупое бездарное убийство, а для них- естественный процесс. Никто ж не призывает возить специально на экскурсии.

 

глупая женщина,ужасно глупая....речь идет о раннем возрасте детей, в котором они могут застать убийство животного...тут нет разницы деревенщина ты или городская изнеженная фифа, причем как раз в большей степени, как раз такие избалованные городские детки с большим равнодушием переносят убой животных, а какая нибудь деревенская Машуля, которая с поросенком все лето дружила кормила и лелеяла, как раз таки с ужасом наблюдает эту картину

Вот потому мы и выросли добрыми, нежными фиялками!

 

абсолютно не поэтому, а потому что ваши мамы с папами слишком долго титьку у рта держали, вот здесь можно было как раз и пораньше ее убрать.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вы сейчас сами сможете заколоть курицу? Или так и боитесь сего процесса до сих пор?))))

 

боюсь...и причем скорее всего даже домашнюю курицу не смогу обезглавить....я уж не говорю о более крупном рогатом скоте..

заставь меня сейчас колоть быка, свинью..я тоже не смогу....мне это просто не по нутру...я не палач.

это делают как правило обученные люди и таких в деревнях знают и специально для этого приглашают.

я вам больше скажу, я даже котят не смогу утопить...

так что этот "процесс" мне абсолютно неприятен и вызывает у меня отвращение чтоли...

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормежке животного учат держать дистанцию и не привязываться к животному, да и поросенок не такое милое животное, когда живешь с ним постоянно. Дед спокойно колет скотину, но не может утопить котят. Хотя вообще всю жизнь в деревне прожил. Дело не в убийстве, а отношении к нему. Чтобы ребенок не увидел "случайно" и не придумал себе что-то в голове, ему объясняют сразу откуда что берется, потом он может увидеть процесс, а мальчики и поучаствовать.

 

Моя доча вот недавно шок испытала, смерть животных понимает и видела уже, но тут кошка с полугодовалым котенком родила еще одного (в доме еще 2 кошки), и на глазах дочки съели его. По телефону я даже не сразу понял ее возмущение, не буду говорит больше кошек любить. Но через неделю опять играла с ними. Хотя первое потрясение было сильным и я не сразу нашелся как это ей объяснить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет у меня возмущения, просто если прямо говорить, вы извините, конечно, мадама, но мало я Вам верю ...особенно вот этим высказываниям..Все детство росла в деревне, видела как убивают кур, свиней, коров - не чего сташного, все это НОРМАЛЬНО, когда ребенку объясняют почему ЭТИХ животных убивают, а других НЕТ.

вам что делать нече было, и вы слонялись в деревне смотрели как убивали всюду скотину? я уверен, что максимум.. что вы видели, так это разделка курицы, и то по чисто случайному обстоятельству, не думаю что ваши родители намеренно Вас водили на убой, дабы преподнести Вам понимание убийственного процесса в роли необходимого.

 

 

Месье, у нас в деревне ни кто не придает значение убою скота и детям до этого далеко пофигу,потому как ни кто ни чего от них не прячет и не акцентирует внимание на том что это Жестокое убийство))) У вас есть мнение, замечательно, зачем делать какие либо догадки (без основательные), не зная человека, переходить на личности и тд.Кстати, ранний возраст с точки зрения физиологии заканчивается в 3 года у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месье, у нас в деревне ни кто не придает значение убою скота и детям до этого далеко пофигу,потому как ни кто ни чего от них не прячет и не акцентирует внимание на том что это Жестокое убийство))) У вас есть мнение, замечательно, зачем делать какие либо догадки (без основательные), не зная человека, переходить на личности и тд.Кстати, ранний возраст с точки зрения физиологии заканчивается в 3 года у ребенка.

 

на личности я не перехожу, по крайней мере в диалоге с вами, а догадки, ну у меня они вызваны скорее всего вашими сообщениями, причем правильнее обозвать это выводы скорее всего..

вы когда перечисляете всех домашних чадов..тут я тоже вижу вашу неправдивость, если вы действительно жили в деревне, вы должны знать, что большинство не держит вместе и коров и свиней и кур и прочих, кто то держит на мясо быков, кто то свиней, ну а коров вы сами понимаете раньше никто не забивал..они единственные практически долгожители из КРС..вот поэтому я и спросил , вы что по дворам ходили и все процессы наблюдали? в детстве? сколько вам было лет примерно хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кормежке животного учат держать дистанцию и не привязываться к животному

 

это в учебниках такое написано? ты телят молочных видел? попробуй не привяжись к такому...если ты не бездушная конечно машина....

 

Чтобы ребенок не увидел "случайно" и не придумал себе что-то в голове, ему объясняют сразу откуда что берется, потом он может увидеть процесс, а мальчики и поучаствовать.

 

ну и во сколько мальчики участвуют в забое скота? огласи примерный возраст? может еще и разделку делают, ножом шкуру отделяют? кишки перемывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на личности я не перехожу, по крайней мере в диалоге с вами, а догадки, ну у меня они вызваны скорее всего вашими сообщениями, причем правильнее обозвать это выводы скорее всего..

вы когда перечисляете всех домашних чадов..тут я тоже вижу вашу неправдивость, если вы действительно жили в деревне, вы должны знать, что большинство не держит вместе и коров и свиней и кур и прочих, кто то держит на мясо быков, кто то свиней, ну а коров вы сами понимаете раньше никто не забивал..они единственные практически долгожители из КРС..вот поэтому я и спросил , вы что по дворам ходили и все процессы наблюдали? в детстве? сколько вам было лет примерно хотя бы?

 

Моя бабуля держала и свиней и куриц и корову, и быков (телочек) от нее, и даже овец, а еще уток и гусей)))) И так у каждого в деревне) Коров забивают периодически по мере их старения. Быков ежегодненько на мясо, овечек в том числе на шашлычок по лету - красота. Гуси, утки десятками осенью, так же как и бройлеров. Ни куда ходить не надо было, просто мы не обращали внимание на этот процесс, считая его нормальным. И помогали в разделке по мере взросления (ощипывать птицу, потрашить, разделывать свежее мясо свиней и тд.) Братья участвовали и в снятии шкур и опаливание свиней, кололи, конечно, мужчины (папа мой например). Не делайте поспешных выводов и глупых догадок (повторяю еще раз). Вы имеете свое мнение - отлично, я рада. Если вы хотите узнать историю моей жизни, могу много еще интересного рассказать)))) Кстати в деревне я жила только на каникулах, а так вполне городской ребенок))) Вы поезжайте в деревню, зайдите в любой двор и уведите с десяток уток, пару свинюшек, одну-две коровки, пара телочек-бычков, овечек штук 5 минимум и еще гуси-куры)))) Только фермерские хозяйства занимаются направленный животноводством или птицеводством, а обычная семья имеет часто всего по чуть чуть))) (ну в нашей деревне так).

ПС Отчиталась как школьница, теперь поверили или вас по адресу послать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в учебниках такое написано? ты телят молочных видел? попробуй не привяжись к такому...если ты не бездушная конечно машина....

 

И как часто забивают молочных телят? Пока он вырастет его уже возненавидеть можно.

 

http://i12.fastpic.ru/big/2010/1113/43/9fe2aff2c76ed2a5e001941017fd3a43.jpg

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ребёнок ко мне, открывшей страницу, рассказывая о лечении котят (смотрит канал про животных, ветеринаров), взлянув на монитор произносит-"ууу, фууу, убитая коза" и продолжает свой рассказ.

Кароч никакого шока.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тож, выглядывая с балкона, увидела голубя на козырьке подъезда. Лежал в луже, похоже, как-то захлебнулся. Сказала только: Папа, смотри, там голубь купался и утонул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит ребёнок ко мне, открывшей страницу, рассказывая о лечении котят (смотрит канал про животных, ветеринаров), взлянув на монитор произносит-"ууу, фууу, убитая коза" и продолжает свой рассказ.

Кароч никакого шока.

 

картинками счас никого не удивишь..вживую намного хуже..особенно когда тебя режут,орешь дай мочиИзображениеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, что примеры все неадекватные и мои в том числе.Здесь у каждого своя "правда". Но я все равно придерживаюсь мнения, что ребенку не зачем раньше времени знакомиться именно с процессом умертвления человеком животных(ну неприятное это зрелище, поверьте, никакого позитива оно ребенку не несет), а не с последствиями(трупики, мясо уже нарезаное.пух перья и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще... когда я впервые увидел забой теленка. Мне было лет 15. Рвотный рефлекс-то у меня сработал((( Вернее, позывы... Мож, с тех пор я и это... нини... комаров не убиваю, а только отгоняю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...