Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоимость замены масла в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заехал сейчас к партнерам клуба Практик Авто на Копейском ш., хотел маслице заменить....

Ценники:

замена 250р (намано)

с/у защиты 150 р (это за 6 болтов)

обязательно технологическая мойка 110р. (нафиг она нужна, если стабильно оставляют масляные следы от рук на капоте и крыле)

Итого 510р замена масла....послал их лесом, сел в машину звоню в копейский Шининвест....460р. замена плюс с/у защиты.....

мне замена двух стоек передних обошлась в 800р в южанском сервисе, а тут за что такие деньги то...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

да вроде всегда так было, 200-250 плюс защита, мойка это если совсем грязная машина

 

 

я раньше менял на станциях конторы ковент (с вывесками мобил) - с их маслом замена бесплатная

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше менял на станциях конторы ковент (с вывесками мобил) - с их маслом замена бесплатная

 

+1 я и сейчас у них меняю. Понятно, что стоимость замены включена в стоимость масла, но с сервисом проблем еще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам замени, бесплатно

 

машина низкая, ямы нет а на эстакаду не заедет....вынужден прибегать к услугам специальнообученных людей.....

 

 

я раньше менял на станциях конторы ковент (с вывесками мобил) - с их маслом замена бесплатная

 

я тоже менял у них на АМЗ раза 4-е, потом решил попробовать другое масло, машине новое понравилось больше....поэтому мобил и эссо мимо....

 

да вроде всегда так было, 200-250 плюс защита

 

в январе этого года менял там же в практике, 350р обошлось....машина та же, условия те же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с сервисом проблем еще не было.

 

вот это правда....очень быстро, чисто и аккуратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сейчас к партнерам клуба Практик Авто на Копейском ш., хотел маслице заменить....

Ценники:

замена 250р (намано)

с/у защиты 150 р (это за 6 болтов)

обязательно технологическая мойка 110р. (нафиг она нужна, если стабильно оставляют масляные следы от рук на капоте и крыле)

Итого 510р замена масла....послал их лесом, сел в машину звоню в копейский Шининвест....460р. замена плюс с/у защиты.....

 

Я подозреваю, что даже снятие-установка защиты не нужны - обычно дырка для слива масла предусмотрена.

 

Съезди в валволин на линейной 86 - покупаешь масло и меняют его бесплатно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в практик авто осторожней надо быть, проследить чтоб вместо сливной пробки болт с защиты картера не закрутили, плюсом за сломанный болт(сорваную грань) могут запросить.... и надеюсь обзавелись своим инструментом, чтоб не у клиентов просить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позавчера сам на своей яме поменял. лучше бы я посидел в это время пива попил. 2 с лишним часа... пробка неудобно сливная расположена(не вниз вертикально, а горизонтально), объем масло большой. 6 литров, струя когда болт откручиваешь просто одуреть какая. поллитра масла минимум в яму) масляный фильтр расположен очень неудобно, сверху хрен подлезешь, куча всего. снизу рама машины, АКПП мешает и балка, которая ДВС держит, в общем жесть не подлезть 100%. пришлось снимать колесо и только из колесной арки фильтр откручивать. Это еще что, его очень проблематично схватить, полного хвата рукой не получается никак, прям в притык к фильтру расположен кронштейн подушки ДВС, с другой стороны еще хрень какая-то, мягко говоря... пришлось отверткой протыкать и откручивать с помощью рычага. проткнул,а оттуда масло теч. опять в яму чуть ли не 300гр. (((

Я лучше 300р кому-неть отдам,чтоб так мучаться.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то менял масло в сервисе, сервисмены напились снизу масла 7литров и фильтр восмером крутили, больше сказале меня не пускать к ним...низакакие деньги

теперь меняю сам:) за часик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что даже снятие-установка защиты не нужны - обычно дырка для слива масла предусмотрена.Съезди в валволин на линейной 86 - покупаешь масло и меняют его бесплатно.

 

нет, защита у меня сплошная.....один раз парни на АМЗовсокм пункте без съема поменяли, сверху как-то открутили....но потом поняли что лишние деньги им не помешают

 

 

вообщем поменял в шининвесте , 414р со скидкой моей....но, онм мне прикрутили на место кронштейн датчика и контр-болт крепления генератора, которые забыли прикрутить на место г*андон*ы с регинаса (Свердловский 5А), которые месяца 1,5 назад мне меняли комплект ГРМ...уроды бл*.....

 

шининвесту в копейске респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня масло сам, на либерти без ям и эстокад. также на логоне родственнику и себе менял главное усилие к болту прилагать равномерное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-же менял сам. масло у моей можно слить в легкую и без ямы, надо только плоскую емкость литров на 10. пришлось только снять колесо и вот она пробка, откручивать достаточно без проблемно. масленый фильтр на моем моторе менять вообще одно удовольствие, открываешь капот и вот он сверху:) кстати при покупке масла действительно бывает, что замена бесплатная, но лучше самому. хочешь сделать хорошо сделай это сам:)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killer-x, я на той неделе менял себе на Копейском у ТЭЦ. Замена масла без снятия защиты-200 р. Со снятием -250 р. Замена мене обошлась - 1620 р. ( Масло Мобил 5W40 - 4,5 л, фильтр и работа )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в субботу масло в Альпине. Бесплатная замена на Кулибина была предложена сразу же.

но я не поехал :) Поезду на замену а Александру, а это масло на доливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние разы менял в Альпине. Сейчас при покупке с макс. скидкой, замена платная. 300 рублей.

В последний раз все ОК было и быстро, а вот в предпоследний раз меняли 1,5 часа и еще порог поломали немного :(

Изменено пользователем Luciefer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при покупке с макс. скидкой, замена платная. 300 рублей.

 

А при покупке по стандарту - бесплатная, я верно понял? Я у них обычный клиент - скидку 3% делают по любой карте с магнитной полосой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при покупке по стандарту - бесплатная, я верно понял? Я у них обычный клиент - скидку 3% делают по любой карте с магнитной полосой.

 

Коля, ты же знаешь где карту на 10% взять ))) со скидкой до 10% замена в Альпине бесплатная. но иногда лучше купить у них и поменять в другом месте, за деньги. ибо механики в Альпине косячат часто, как Люциферу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mike, да я и не собирался у них менять :) просто предложили сразу при покупке.

 

я у них менял, потому что мало куда еще мог заехать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...