Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Стоимость замены масла в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Заехал сейчас к партнерам клуба Практик Авто на Копейском ш., хотел маслице заменить....

Ценники:

замена 250р (намано)

с/у защиты 150 р (это за 6 болтов)

обязательно технологическая мойка 110р. (нафиг она нужна, если стабильно оставляют масляные следы от рук на капоте и крыле)

Итого 510р замена масла....послал их лесом, сел в машину звоню в копейский Шининвест....460р. замена плюс с/у защиты.....

мне замена двух стоек передних обошлась в 800р в южанском сервисе, а тут за что такие деньги то...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

по аватарке определил ? :)))

 

нее, чел же сказал,что заехать не может, значится машина дропнутая сильно. да и я его блог на Драйве читал, фотки видел, машина реально оч низкая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доски с собой возишь? ))))))))))

 

нет, просто не лез туда, куда не мог проехать

сейчас авто сменил, пок нет проблемы с проездом...аву лень менять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я подозреваю, что даже снятие-установка защиты не нужны - обычно дырка для слива масла предусмотрена.

 

Съезди в валволин на линейной 86 - покупаешь масло и меняют его бесплатно. :D

 

Побывал вчера там... получилось очень даже бюджетно.. что и нужно было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж на меридиане, звоните, презжайте, привозите пиченки и меняйте скока влезет, ключ краб есть, удобная яма и ведро для слива масла имеется.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж на меридиане, звоните, презжайте, привозите пиченки и меняйте скока влезет, ключ краб есть, удобная яма и ведро для слива масла имеется.

 

В следующий раз так и сделаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гараж на меридиане, звоните, презжайте, привозите пиченки и меняйте скока влезет, ключ краб есть, удобная яма и ведро для слива масла имеется.

 

Плюс рабочая одежда. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же выбираю, где поменять масло.

Заезжал в бокс возле молнии на Кашириных, на котором написано "Экспресс замена масла" вроде как они офиц. диллеры Shell. Если масло покупаю у них, то замена бесплатно, посчитали вышло 2050руб (4.5 литра + фильтр синтетика 5W30)

Так же заехал в Vianor на АМЗ, насчитали 2600руб (масло, фильтр, работа, +снятие защиты).

Пока думаю ехать в Shell на Кашириных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость замены масла в двигателе

есть понятие субъективное, зависит от соотношения состояния дел в моей стране и лично моих дел.

 

В последние годы не заморачиваясь еду где удобнее и меняю.

 

Оголодаю - предварительно позвоню, если ценник устроит позвоню если нет поменяю сам.

 

Совсем оголодаю - поменяю сам или совсем менять не стану, пока не стуканет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в защитах есть "технологическое отверстие" как раз для слива масла. у меня было, что брали денег за снятие защиты, но не снимали. авто 9:) была. у меня знакомый может а 200р. поменять, если промывка нужна вроде 50р. берет. себе меняю самостоятельно. не так уж это и сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при покупке с макс. скидкой, замена платная. 300 рублей.

 

Логика странная, скидка, в любом случае, не стоит замены, если про магазин и сервис... Вот, у Drunja, комплексно-экономно выходило, менял разливного, все тип-топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
На сверловдском тракте 8 б тел 2234803 замена 350р и пофигу надо снимать зашиту или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю в пунктах замены Mobil

 

мда народ совсем разленился)))

 

Антоха, когда-нибудь сам до этого дорастешь доживешь

Изменено пользователем Dimarik_Kn
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в защитах есть "технологическое отверстие" как раз для слива масла. у меня было, что брали денег за снятие защиты, но не снимали. авто 9:) была. у меня знакомый может а 200р. поменять, если промывка нужна вроде 50р. берет. себе меняю самостоятельно. не так уж это и сложно.

 

Ну надо не только пробку выкрутить-закрутить но и фильтр поменять. У меня на ФФ есть лючек и для этого. Иначе пришлось бы снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в Альпину больше я не поеду. Последний раз меняли масло более часа, авто отдали с разряженным аккумулятором и я не смог уехать от сервиса. На вопрос есть ли возможность подкурить авто, сказали что нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он черти в течении часа делали с ак-ром? Не подменили? Жулики, все электричество сперли.

Совсем народ обленился.

Изменено пользователем ssp
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нужно быть предельно осторожным с бочковым маслом. Конечно и с канистр тоже не угадаешь. Статья в последнем ЗР об этом подробно пишет. http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы не смешно казалось, но везде и все подделывают.

 

Почитайте Моя ссылка, там многие насчет масла заморачиваются.

Сам почитал, полазил, решил брать Моя ссылка и не парится. Авто тазик, на газу. Раз в 10 000 менять спокойно можно.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил брать Моя ссылка и не парится. Авто тазик, на газу.

 

не любишь ты свой "тазик"

мне вот жалко было свои луком кормить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПетроКанада Дюрон синтетик ) Лук сейчас ничем нехуже....но есть менталитет...Шеврон неплохое масло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто за копейки щас поменяет? Разве что в гаражном сервисе. Цены так-то растут на все и на услуги в частности, вы сами наверное за бесплатно или за очень дешево работать не согласитесь, вот и в сервисах такие же люди, которые находятся в таких же условиях, что и вы. А искать где на соточку дешевле - больше бензина прокатаете, тогда уж действительно самому поменять и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не любишь ты свой "тазик"

мне вот жалко было свои луком кормить

 

Вот и мне так говорят, а объективности ради тесты говорят все очень даже ок.

Масло почти все - гидрокренговое. Разница только в количестве и качестве присадок. Допуск лукойла SN. Самый высший по амер. системе классификации масла. Так что нафиг зики, енеосы, шелы и мобилы.

Любой моторист скажет, дело не в качестве масла только лишь, а в частоте смены его. Раньше же ездили на шохах под триста тысяч пробегу на простом уфимском масле. Его только меняли раз в 5 тысяч и все.

Так что не хочу платить за бренд.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...