Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оптан - сеть АЗС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

что то ни слова про них :)заметил ,что на заправке у облгаи на меридиане похоже постоянно недоливают.

 

заправляюсь на других - расход 12 л - как там заправлюсь - 13-14 , те вчера заправил 47 литров - если недолили по литру с каждой сотни ,получается 100 руб с заправки.скидка составила 35 коп с литра - 16 руб. вот такая замануха получается.

как то заправился на горького\ победы - ваз 05 карб аж непоехал ваще пока на другой запраке полный бак не добил.

 

карта скидки их перестала работать - заехал в офис поменять - попинали по кабинетам - потом чувак сказал даю слово - вам перезвонят. прошёл месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Похоже спамер поганый

в 2-х темах паскудит своими провокациями пацанские базары.. выебатьвж в бан паскуду.

 

Это уже клиника. В каждом новичке спамера видишь? ТОлько зарегался, хз куда написать про оптан и газпром. Обосрали все кто могли, а на вопрос так и никто не ответил. Почему на оптан такой же бензин на 2 рубля дешевле. Чем он хуже по качеству?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sprint, спроси в оптане, у них сайт есть и горячая линия. Яндекс знает.

Тут откуда кому знать?

А, и нам потом расскажи, ок?

Изменено пользователем Сельмаш
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже клиника.

Кстати да

темка вполне достойна Клиники.

 

Почему на оптан такой же бензин на 2 рубля дешевле. Чем он хуже по качеству?

хз, я ничего сказать не могу

 

на оптанах не заправляюсь

ну как то не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с юга недавно, заправлялся и на ГПН и на оптане в башкирии и на роснефти, особо разницы в поведении машины не почувствовал. Сделал вывод, что на Оптане такой же бенз только почему-то дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже клиника. В каждом новичке спамера видишь? ТОлько зарегался, хз куда написать про оптан и газпром.

 

Пиши в клинику.

 

Обосрали все кто могли, а на вопрос так и никто не ответил.

 

Потому что однозначно сказать может только экспертиза. А это рубль за пробу как минимум. Нафиг оно кому надо?

 

Почему на оптан такой же бензин на 2 рубля дешевле. Чем он хуже по качеству?

 

Наверняка наличием 76го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатываю бак 95 драйв от газпрома и попробую 95 джет на ОПТАН ))

Посмотрим)

 

А то цены вообще конские стали на Лукойле и Газпроме. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально решил проверить. Залил 30 литров на оптане, откатал, затем столько-же на газпроме. Результат:

1. Компьютер показа, и калькулятор подтвердил, что залили одно и тоже количество топлива. Вывод: доливают нормально, либо везде не доливают одинакого.

2. В обоих случаях делал отсечки на заправках. Обоих хватило на 251 км. Вывод: качество одинаковое в плане расхода на км. При этом двигатель особо не вредничал, заводилась нормально, каких-нибудь еще признаков некачественного топлива пока незаметил.

ЗЫ Сейчас пытаюсь подсчитать разницу в цене: на оптане скидка плюс ниже цена. На ГПН цена выше, но есть бонусы. Пытаюсь прикинуть, сколько будет стоить литр на ГПН с учетом бонусов. На Оптане заправлялся на перекрестке Энгельса-Труда. На ГПН на Елькина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Сейчас пытаюсь подсчитать разницу в цене: на оптане скидка плюс ниже цена. На ГПН цена выше, но есть бонусы.

 

На оптане скидка 1% плюс ниже цена (27.70 за 95 jet с присадками). На ГПН цена выше (29.70 за 95 drive с присадками), но есть бонусы (получается скидка 4% если заправляться ночью больше, чем 600 руб., или 3% если заправляться днем более 600 рублей).

 

Оптан: 27.70 минус 1% скидки по карте (или 3% скидка, если приклеить наклейку на машину - это в расчет не берем) = 27.40 цена за литр 95 jet.

Газпром: 29.70 минус 3% скидки через бонусы = 28.80 итоговая цена.

 

ИТОГ: ОПтан дешевле на 1,5 рубля с литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё все набросились на оптан?

Я даже сомневаться вот начал, не зря ли я почти 4 года у них заправляюсь.

У меня лично претензий никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся пару раз, машина на оптане. машина просто ехать перестала, благо что залил мало. после заправился на сибнефте и через пару десятков км машинка оживилась. больше правиться там желания не было. была 9 карб, очень чувствительная к качеству топлива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто на оптан и не набрасывался. Меня тоже все устраивает. Возможно у них все от адреса заправки зависит. На лукойле, к примеру, тоже ОЧЕНЬ разный бензин на разных заправках льют.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у них все от адреса заправки зависит. На лукойле, к примеру, тоже ОЧЕНЬ разный бензин на разных заправках льют.

 

Скорее всего так, заправляюсь на оптане на перекрестке Чайковского и Победы, и доливают и машина не тупит, причем перешел я туда после ГПН, машина стала ехать лучше. ГПН заправлялся возле ЧТПЗ пару раз - ваще не ехала и жрала как истребитель на форсаже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправился на оптане(обл. гаи) вчера по 27,42 со скидкой по визе, несколько недель назад было 26,90 без скидки, но сейчас он там по крайней мере есть, до этого проблемно было застать 95й, а на их 92м машина вообще отказывается ехать, да и дешевле заправится тогда на пересечении ш.Руставели/меридиан, кстати как там с качеством 95го? ни разу там не заправлялся 95м, заправляюсь в основном в копейске по 26,5, нормальный бенз кстати, но не всегда по пути. Изменено пользователем Sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че у вас у всех за машины? Может они не исправны?

Я хоть и 4 года на оптане, но случается межгород и заправляюсь на других азс соответсвенно. Не замечал разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че у вас у всех за машины? Может они не исправны?

Я хоть и 4 года на оптане, но случается межгород и заправляюсь на других азс соответсвенно. Не замечал разницы.

 

Открою страшный секрет. Бензовоз 27-30 кубов, поделен на 4 сектора. И один из секторов, либо 2 сразу он сольет на Тухачевского, следующую на обувной фабрике, и последнюю в конце Чичерина на горке. Вывод. Если где-то сегодня Вам не понравился бенз, значит виновата не АЗС а партия бенза попалась чуть хуже. Ну нету у отдельно взятой заправки своего НПЗ. Нет в Оптане логистики такой бен туда а такой туда. Собрали заявку где бенза мало и пустили бензовоз по кругу. Или адресно но в каждой секции разный бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправлялся пару раз, машина на оптане. машина просто ехать перестала, благо что залил мало. после заправился на сибнефте и через пару десятков км машинка оживилась. больше правиться там желания не было. была 9 карб, очень чувствительная к качеству топлива

 

если было топливо jet, то я бы в первую очередь посмотрел топливный фильтр. jet топливо реально промывает всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если было топливо jet, то я бы в первую очередь посмотрел топливный фильтр. jet топливо реально промывает всё

 

А при заправке другим бензом всё промытое вылезает из фильтра и возвращается обратно на свои места?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при заправке другим бензом всё промытое вылезает из фильтра и возвращается обратно на свои места?

 

думаю все в фильтре оседает. на нескольких машинах проверял это топливо, после него в фильтре бурая жидкость остается. о чем кстати оптан предупреждает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все в фильтре оседает. на нескольких машинах проверял это топливо, после него в фильтре бурая жидкость остается. о чем кстати оптан предупреждает

 

если такая как в правой банке , то при добавлении улучшающих добавок якобы происходит это:

который был разработан под модификацию полноценного нефтянного топлива из Аи-80 в Аи-95 но этот проект провалился из-за того что не стало СССР не стало и ГОСТовского топлива. А из Российского топлива с добавлением в его состав полиэфирных соединений (смол) последние из раствора вываливаются.

на фото 92 бенз с добавлением добавок в топливо - одна из них является катализатором некондишн бенза , всего что есть на заправках в городе и наверно в стране.

post-703-0-32868000-1348260897_thumb.jpg

Изменено пользователем R&F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил тут недавно полный бак 95 jet на ОПТАН... и... реально лучше стала "переть" машина. Быстрее разгоняется, лучше динамика.

До этого заливал 92 на газпроме, потом 95 драйв! И вот после 95 драйва на газпроме, заметна разница. 95 jet лучше, да еще на 1,5 рубля дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото 92 бенз с добавлением добавок в топливо - одна из них является катализатором некондишн бенза , всего что есть на заправках в городе и наверно в стране.

 

Моча, моча, моча, тархун с мазутом.

 

Неочевидно.

 

думаю все в фильтре оседает. на нескольких машинах проверял это топливо, после него в фильтре бурая жидкость остается. о чем кстати оптан предупреждает

 

Цитирую:

"машина просто ехать перестала \\\ после заправился на сибнефте и через пару десятков км машинка оживилась"

 

Следовательно дело не в фильтре, а в бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тархун с мазутом.

 

Неочевидно.

 

кстати бенз становится зеленоватым и очень прозрачным - просто лучится весь, но осадочек портит всё настроение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&F, это вы бензин с оптана взяли чтоли?

Если да, то для чистоты эксперимента, думаю, нужно взять и с других азс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от принципов этики и морали у владельцев бензозаправок. Бывают случаи, когда из одного и того же бензовоза часть топлива заливается и в емкости 92, и в емкости 92 экто. Так же запросто 95-й может разбавляться 92-м. Так что вы можете тут сколько угодно рассуждать о качестве топлива, правду же будут знать только немногие.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати бенз становится зеленоватым и очень прозрачным - просто лучится весь, но осадочек портит всё настроение :)

 

Таких практических опытов с выделением осадка и сменой цвета, если порыскать в органической химии, можно найти десятки.

Другой вопрос, будет ли машина ехать на таком чистом зелёном бензине и не будет ли это вредно для двигателя из-за потери необходимых присадок и т.п.

И вообще, БЕНЗИН не имеет чёткого химического состава - это смесь углеводородов с определёнными свойствами, только и всего.

На одну и ту же "обличающую" химию бензин с разных заправок будет реагировать по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...