Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Оптан - сеть АЗС


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

что то ни слова про них :)заметил ,что на заправке у облгаи на меридиане похоже постоянно недоливают.

 

заправляюсь на других - расход 12 л - как там заправлюсь - 13-14 , те вчера заправил 47 литров - если недолили по литру с каждой сотни ,получается 100 руб с заправки.скидка составила 35 коп с литра - 16 руб. вот такая замануха получается.

как то заправился на горького\ победы - ваз 05 карб аж непоехал ваще пока на другой запраке полный бак не добил.

 

карта скидки их перестала работать - заехал в офис поменять - попинали по кабинетам - потом чувак сказал даю слово - вам перезвонят. прошёл месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

На одну и ту же "обличающую" химию бензин с разных заправок будет реагировать по-разному.

 

я и с химией не дружил в школе. максимум стих - химия ,химия - вся за_па синяя :)

 

производитель присадки утверждает , что разрабатывали её под ГОСТовский бензин, но сейчас никто не соблюдает гостов. могу предоставить добавку- с вас бенз с разных заправаок - я почти всё проверил и резалт мне известен- везде будет этот осадок , которого не должно быть в бензе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и с химией не дружил в школе. максимум стих - химия ,химия - вся за_па синяя :)

 

производитель присадки утверждает , что разрабатывали её под ГОСТовский бензин, но сейчас никто не соблюдает гостов. могу предоставить добавку- с вас бенз с разных заправаок - я почти всё проверил и резалт мне известен-

 

везде будет этот осадок , которого не должно быть в бензе.

 

Если осадок есть почти везде, и у подавляющего большинства машины работают отлично - значит, всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут друг тоже на ОПТАНЕ залил 95 джет после 92 на газпроме. Говорит резвее стала разгоняться машина.

Может и правда на ОПТАНЕ лучше бензин, чем на Газпроме. Газпром рынок захватил, сейчас может и качество снизить, все равно везде только его заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут друг тоже на ОПТАНЕ залил 95 джет после 92 на газпроме. Говорит резвее стала разгоняться машина.

Может и правда на ОПТАНЕ лучше бензин, чем на Газпроме. Газпром рынок захватил, сейчас может и качество снизить, все равно везде только его заправки.

 

А сраные спамеры всё не унимаются. ;-)

 

Увольте вашего маркетолога. Пусть не портит репутацию заправкам, если она там хоть какая-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут друг тоже на ОПТАНЕ залил 95 джет после 92 на газпроме. Говорит резвее стала разгоняться машина.

Может и правда на ОПТАНЕ лучше бензин, чем на Газпроме. Газпром рынок захватил, сейчас может и качество снизить, все равно везде только его заправки.

 

Так то по уму на 95 по сравнению с 92 оно так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сраные спамеры всё не унимаются. ;-)

 

Увольте вашего маркетолога. Пусть не портит репутацию заправкам, если она там хоть какая-то есть.

 

Дурак ты Вася, мягко говоря!

Вселенский заговор? Боты? Троли? За тобой еще наверно следит кто-то, наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню замечательное время (1-2 заправки) когда джет только появился, вот тогда машинка лучше ехала, прям однозначно лучше. А сейчас бензин как бензин.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь иногда на Звенигородской, вроде, ничего не заметила, чтоб глохла, или не доливали, сейчас, почаще, на Оптане дешевле, единственное, не удобно, что высоко висит пистолет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Зашел на сайт Башнефти и... оказалось, что ОПТАН - это партнер Башнефти в Челябинске. Т.е. на ОПТАНЕ нормальный башкирский бензин (по идее).

post-15241-0-88757000-1354298449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт Башнефти и... оказалось, что ОПТАН - это партнер Башнефти в Челябинске. Т.е. на ОПТАНЕ нормальный башкирский бензин (по идее).

 

уВАЖАЕМЫЙ,вы расхваливаете или рекламируете оптановский бенз?Если просто заправляетесь на оптане,ну и заправляйтесь дальше...пока не "попадете".Если рекламируете...то бог вам судья.

Года 3-4 назад(у меня тогда еще карбюраторная 99 была)я ездил к горгаи к карбюраторщику.Ездил частенько,машина была газ-бензин,и два раза в год считал обязательным заглянуть к карбюраторщику.Ну и отцовский(с шестерки)карб привозил,и с знакомыми(кому рекомендовал) приезжал.Мужик там очень хорошо свое дело знает,настраивает карб так,что машину не узнаешь,и расход не увеличивается....Это я все к чему-человек постоянно связан с бензином.Вот я и спросил у него:где лучше не заправляться.Заметьте-вопрос именно так и звучал-не где лучше бенз,а откуда чаще машины на веревке притаскивают.Ответ был-оптан.Уж шибко часто люди поминали матерным языком эту заправку,и в карбах и фильтрах при разборе водичка и всякая шняга была.

Послушал я его тогда,да не прислушался...продал 99,купил хундаёвину,и...заморгала "попрошайка"не вовремя.Плесканул на оптане,на мередиане возле облгаи 10 литров 92...метров 500 отъехал,на педальку жму...не хотит разгоняться.Вместо Р-Р-Р-Р говорит дыр-дыр-тьфу.Дополз до горок,плеснул 20 литров 95 лукойловского...прокакалась...поехала.После этого про заправку с названием "оптан" я решил забыть.И не вспоминал до сегодняшнего дня.Знакомый купил 12,бэушную конечно,2006 года,загнал ее в сервис(хороший сервис,по знакомству подсказали)там ее перебрали,настроили,и тому подобное.До вчерашнего дня он плескался на лукойле возле горок и на газпроме по копейскому,и горя не знал.Вчера некогда было,торопился,плесканулся на оптане.Угадайте какая лампочка на панели приборов загорела,и угадайте как вылечилось?

Приезжаю домой сегодня с работы,лезу на любимый форум почитать что на дорогах творится,и вот тебе раз-как раз про оптан и разговаривают...вот и отписался.

Так что...как заправку назовите...так она и "поплывет".

Изменено пользователем vorchyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 назад(у меня тогда еще карбюраторная 99 была)я ездил к горгаи к карбюраторщику.Ездил частенько,машина была газ-бензин,и два раза в год считал обязательным заглянуть к карбюраторщику.Ну и отцовский(с шестерки)карб привозил,и с знакомыми(кому рекомендовал) приезжал.Мужик там очень хорошо свое дело знает,настраивает карб так,что машину не узнаешь,и расход не увеличивается....Это я все к чему-человек постоянно связан с бензином.Вот я и спросил у него:где лучше не заправляться.Заметьте-вопрос именно так и звучал-не где лучше бенз,а откуда чаще машины на веревке притаскивают.Ответ был-оптан.Уж шибко часто люди поминали матерным языком эту заправку,и в карбах и фильтрах при разборе водичка и всякая шняга была.

Послушал я его тогда,да не прислушался...продал 99,купил хундаёвину,и...заморгала "попрошайка"не вовремя.Плесканул на оптане,на мередиане возле облгаи 10 литров 92...метров 500 отъехал,на педальку жму...не хотит разгоняться.Вместо Р-Р-Р-Р говорит дыр-дыр-тьфу.Дополз до горок,плеснул 20 литров 95 лукойловского...прокакалась...поехала.После этого про заправку с названием "оптан" я решил забыть.И не вспоминал до сегодняшнего дня.Знакомый купил 12,бэушную конечно,2006 года,загнал ее в сервис(хороший сервис,по знакомству подсказали)там ее перебрали,настроили,и тому подобное.До вчерашнего дня он плескался на лукойле возле горок и на газпроме по копейскому,и горя не знал.Вчера некогда было,торопился,плесканулся на оптане.Угадайте какая лампочка на панели приборов загорела,и угадайте как вылечилось?

Приезжаю домой сегодня с работы,лезу на любимый форум почитать что на дорогах творится,и вот тебе раз-как раз про оптан и разговаривают...вот и отписался.

Так что...как заправку назовите...так она и "поплывет".

 

опа! спасибо за отзыв! (( чорт, буквально час назад залил полный бак на оптане((( надеюсь пронесет!

Девушка оператор сказала, что у них бенз иногда от Башнефти, а зачастую от Газпрома. Т.е. они впаривают обычный бенз ЕВРО4 (92 и 95 с газпрома) дописывая приставку jet! И цена одинаковая(

з.ы. а на газпроме 95драйв по чеку пишется, как ЕВРО5 бенз.

Изменено пользователем SPRINT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа! спасибо за отзыв! (( чорт, буквально час назад залил полный бак на оптане((( надеюсь пронесет!

Девушка оператор сказала, что у них бенз иногда от Башнефти, а зачастую от Газпрома. Т.е. они впаривают обычный бенз ЕВРО4 (92 и 95 с газпрома) дописывая приставку jet! И цена одинаковая(

з.ы. а на газпроме 95драйв по чеку пишется, как ЕВРО5 бенз.

 

"Т.е. они впаривают обычный бенз ЕВРО4 (92 и 95 с газпрома) дописывая приставку jet!" Никто ничего не дописывает, не знаешь не пишу чушь. Присадка действительно добавляется. И делают это на нефтебазе газпрома. Свои АЗС замешивают свою а ОПТАНОВским ДЖЕТ Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

что то ни слова про них :)заметил ,что на заправке у облгаи на меридиане похоже постоянно недоливают.

 

заправляюсь на других - расход 12 л - как там заправлюсь - 13-14 , те вчера заправил 47 литров - если недолили по литру с каждой сотни ,получается 100 руб с заправки.скидка составила 35 коп с литра - 16 руб. вот такая замануха получается.

как то заправился на горького\ победы - ваз 05 карб аж непоехал ваще пока на другой запраке полный бак не добил.

 

карта скидки их перестала работать - заехал в офис поменять - попинали по кабинетам - потом чувак сказал даю слово - вам перезвонят. прошёл месяц.

 

А почему не попросили письменное подтверждение, что карту восстановят или заменят?

Слова - дело такое... Только что сказал, а через три минуты забыл (не из злого умысла, а просто потому что забегался/заработался).

Так что всегда лучше письменное заявление оформлять, чтобы оно как напоминание для организации было.

Изменено пользователем Султан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил тут недавно полный бак 95 jet на ОПТАН... и... реально лучше стала "переть" машина. Быстрее разгоняется, лучше динамика.

До этого заливал 92 на газпроме, потом 95 драйв! И вот после 95 драйва на газпроме, заметна разница. 95 jet лучше, да еще на 1,5 рубля дешевле)

 

И ведь едет же машина: радуется хозяин.

И то, что у кого-то претензии к ОПТАНу, по-моему, вообще не показатель качества бензина.

Моя машинка на ура бегает на оптановском бензине. Менять заправку не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная Киа Авелла(движок Mazda B5) вообще неехала на оптане 92 на звенигородской, зато очень даже ехала на газпромовском 92м... Свою GDI на оптане даже нерискну заправлять)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная Киа Авелла(движок Mazda B5) вообще неехала на оптане 92 на звенигородской, зато очень даже ехала на газпромовском 92м... Свою GDI на оптане даже нерискну заправлять)

 

Продавец на ОПТАН (новороссийская) сказала, что они закупают бензин у Газпрома и добаляют в него свою JET присадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец на ОПТАН (новороссийская) сказала, что они закупают бензин у Газпрома и добаляют в него свою JET присадку.

 

Зачем хороший бензин портят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SPRINT (02 Октябрь 2012 - 12:01) писал:

Тут друг тоже на ОПТАНЕ залил 95 джет после 92 на газпроме. Говорит резвее стала разгоняться машина.

Может и правда на ОПТАНЕ лучше бензин, чем на Газпроме. Газпром рынок захватил, сейчас может и качество снизить, все равно везде только его заправки.

 

А сраные спамеры всё не унимаются. ;-)

 

Увольте вашего маркетолога. Пусть не портит репутацию заправкам, если она там хоть какая-то есть.

 

 

Дай всем высказаться. Если защищать пытаются "не ту" заправку, то уже всё - спамеры значит?

Фигня какая-то.

Ну, заправляюсь я на ОПТАНе. Ну, нравится мне бензин: устраивает как минимум. И что - я сразу спамером автоматически становлюсь на форуме? Бред, а..

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, заправляюсь я на ОПТАНе. Ну, нравится мне бензин: устраивает как минимум. И что - я сразу спамером автоматически становлюсь на форуме? Бред, а..

 

Ну если ты регишься на форуме только для защиты оптана и за полчаса срёшь в четыре темы с оптаном - да, ты самый настоящий спамер. ;-)
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты регишься на форуме только для защиты оптана и за полчаса срёшь в четыре темы с оптаном - да, ты самый настоящий спамер. ;-)

 

Видно совсем у Оптана дела хреново идут, раз такими способами пытаются продажи поднять.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegin, а скока еще форумов с автотемами получили нового свежезарегистрированного пользователя?

 

PS интересно, а Olegin ответит хоть на один из последних заданных вопросов? А то после обвинения в спамерстве больше и не видно толковых ответов по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Один раз заправлялся на оптане. Понятно - первый и последний. Сейчас на газпроме, редко лукойл. Просто чтоб не мешать. Полет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...