Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Если не забухаю.

 

Мне открылся замечательный вид на заднее стекло, которое было напрочь выбито (Машины хэтч, с пятой дверью) При этом из багажника пропала сумка!!! в которой лежали огнетушитель, аптечка, всякая автохимия, и пылесос. Настроение было испорчено, следовательно, и отдых — тоже. Остаток вечера провел в алкогольной коме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь то работа в макдональдсе, или грузчиком в порту, дадут мне от 8 баксов в час, что равно тем же 3000 баксов месяц ежедневного труда, даже оставляя себе 1000 баксов на жизнь и отсылая 2000 домой

 

математика у меня не сходится

10 долларов в час. рабочая неделя 40 часов. 400 долларов в неделю.

4 рабочих недели в месяце. 1600 долларов в месяц. налоги (15% примерно). итого в остатке 1360 долларов.

чтоб на руки осталось 3000 долларов надо либо работать с указанной зарплатой от 13-ти часов в день без выходных. либо зарплата в два с половиной раза выше.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

математика у меня не сходится

 

1200 фунтов (60 тыс руб) в месяц стоит халупка в аренду на окраине Лондона. Если оставлять себе 1000 долларов в месяц, посадят тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я практически не знаю достойных врачей живущих плохо, тот же пример нашего форумчанина.

)

 

Он пашет как конь, во-первых. А во-вторых он не простой врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 фунтов (60 тыс руб) в месяц стоит халупка в аренду на окраине Лондона. Если оставлять себе 1000 долларов в месяц, посадят тюрьма.

 

Ща глянула навскидку. 1комн. квартира в Праге 250 $ в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 фунтов (60 тыс руб) в месяц стоит халупка в аренду на окраине Лондона. Если оставлять себе 1000 долларов в месяц, посадят тюрьма.

 

Ща глянула навскидку. 1комн. квартира в Праге 250 $ в месяц.

 

да не, Паша озвучивает минималку в штатах - 8 баксов в час. вот я и пытаюсь понять как он будет получая 8 баксов в час, зарабатывать 3000 в месяц после выплат налогов.это получается ему надо работать 15 часов в сутки. причем грузчиком в порту. без выходных-проходных. здоровья видимо вагон? расходную часть я в расчет не беру.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага это хорошо, пиво дешевое...

 

Поехали?

Встретить старость в милой Праге в хорошей компании за кружкой пива и коленом закусывая (заедая маалоксом каким-нить или фесталом)))))))- чего может быть лучше!?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща глянула навскидку. 1комн. квартира в Праге 250 $ в месяц.

 

Эля, походу у нас у обоих топографический кретинизм (если Паша о штатах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, походу у нас у обоих топографический кретинизм (если Паша о штатах).

 

Эт Паша о Штатах, ты про Лондон, а я ап доступном жилье в загранице))))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая самая безопасная "точка" на Земле? Россия, вполне оптимальна, не ?

 

это с точки зрения всемирного потопа или вероятности получить в темной подворотне?

 

А я бы хотела проводить осень в Европе, зимовать в Тайланде или Индии, весной еще куда-нить смотаться, а лето проводить в России, на природе за городом. И не знать слово "работа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая самая безопасная "точка" на Земле? Россия, вполне оптимальна, не ?

 

Разумеется. Я тут дом строю. Дураком себя не считаю. За бугор в радужных очках не смотрю. Наследства как и у некоторых выше - не предвидется. И вообще, хорош ныть - всем кто тут обитает - на инет деньги находятся - значит все не так уж плохо, если есть в кармане пачка - сигарет...

 

И не знать слово "работа".

 

социал в германии тебя ждет.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут ноет???? Мы мечтааааем!!!)))))))))

 

а чего тут мечтать-то? Про домик в Греции на берегу моря - одно дело, а про работу грузчиком в зарубежном порту - немножко другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут мечтать-то?

 

Тут место хорошее для мечтаний, я теперь это точно знаю!))))

 

Про домик в Греции на берегу моря - одно дело, а про работу грузчиком в зарубежном порту - немножко другое.

 

Не, Греция отпадает. Хоть греки, по слухам, очень сексуальный народ, а чехи- худшие из мужей...

Греческая сексуальность, думаю, мне тогда уж будет не важна...

Вот рентгенологи в Чехию требуются...только я уж не захочу, наверна, по специальности работать...Устроюсь на какой-нить низкоквалифицированный труд- посуду мыть, на жильё будет хватать ну и питание без изысков, а там, глядишь, и дети на ноги встанут, мать подкармливать начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческая сексуальность, думаю, мне тогда уж будет не важна...

 

Я так-то тоже не очень переживаю, но все же - в какой стране девки дают вообще без оглядки?

Ну и жилье с питанием должно быть, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дают безоглядно)))))

 

у вас у женщин постоянно какие-то заморочки. Нет чтобы все по-человечьи... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вот побрезговал теми кто безоглядно, чудес не бывает, там наверняка двор проходной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая самая безопасная "точка" на Земле? Россия, вполне оптимальна, не ?

 

вполне оптимальна на самом деле

во всех отношениях

предполагаю, что превалирующим фактором является знание языка

ну а потом - все остальное

т.е. знание языка -не есть панацея

*ЦЕНЗУРА*

я опять говыорю с тенями

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, мечта. все куда-нибудь эмигрировали, дороги пустые и спокойные, вечером тишина и покой и никто не достаёт нытьём о том, как плохо и как хочется слинять :girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...