Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
истинные овцы, причем целых 30% - какое нафик гражданское общество? - 30% хотят свалить а могут только рассуждать, если хотели бы, то давно свалили. ну пусть хоть половина от этих 30.
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истинные овцы, причем целых 30% - какое нафик гражданское общество? - 30% хотят свалить а могут только рассуждать, если хотели бы, то давно свалили. ну пусть хоть половина от этих 30.

 

ты не прав. Я хочу и могу свалить, и понтовые слова типа "родина" не особо держат. Но вот родители стары плюс ребенок здесь. Когда в канаду на визу подавал родители очень просили что бы я в россии остался, визу не дали, и я пока больше не пробую. Буду рядом с родителями и ребенком, но когда нибудь все равно уеду
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато целых 70% готово пойти на дно вместе со страной :)

ну ландо не 70, а 60%, а оставшиеся 10% это идиоты, которые думают что все еще обойдется :)

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень внимательно прочитал название темы, там присутствует слово "мечтает"

 

тогда да, кто ж не мечтал найти кошелек в детстве...

 

зато целых 70% готово пойти на дно вместе со страной :)

ну ландо не 70, а 60%, а оставшиеся 10% это идиоты, которые думают что все еще обойдется :)

 

да ну, мы не тонем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос бы создал чтоли

 

я вот тоже мечтаю свалить и не стесняюсь того, что я потенциальный renegade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай Паш представим гражданина России, настоящего Патриота, работающего на Родину и Гражданина допустим врачом. График работы почти пожизненный, так как он Патриот, взяточников презирает, взяток не берет. работает без отдыха что бы заработать 20 000 в месяц зарплаты. Ну так вот просыпается он утром в полуторке где двое детей и жена в одной комнате, есть колбасу из туалетной бумаги с напитком "Кофе", выходит из пошарпанного подезда в углу которого очередной бомж нассал от скуки. Садится если повезет в разолбанную легенду автомобилестроения Российского, если не повезет то в троллейбус в котором летом сауна а зимой холодильник, и заплатив злой тетке кондуктору 15 рублей едет на работу в больницу по неприветливым серым улицам с мусором, его толкают невыспавшиеся злые сограждане. Он приходит в больницу и его зовут на ежедневную вздрючку от зав отделения который приехал на последнем мерсе. Там ему вставляют за то что не выписал аспирин больному, хотя деньги от якобы купленного аспирина в виде крутого колеса на машине зав отделением. Он идет в аптеку, мучительно считая хватит ли ему на молоко и хлеб после покупки аспирина, и купив таблекти дает их медсестре, когда успешно ныкает их для своих нужд. Проведя тяжелый рабочий день он выходит с работы и идет в яркий магазин пытаясь найти в нем не сильно просроченный и не очень дорогой товар, за ним неусыпно смотрят охранники подозревая что Патриот вынесет сейчас карамаельку за щекой. Купив на остатки денег продукты и поняв что без займа он до зарплаты не дотянет он садится в авторухлядь или троллейбус и едет домой. возвращяясь через подъезд где бомж на радостях еще и навалил кучку он забирает в почтовом ящике квитанции за вечно пропадающий свет, горячую воду о которой он уже забыл и за отопление которое отоплением назвали с бодуна. А тут еще подходит к концу страховка на автохлам, дорожный налог стоймостью выше автохлама, нужно за младшего заплаить добровольный ежемесячный взнос за садик размером с пол его зарплаты, старшему в школу нужно докупить очень нужный учебник по православному предмету стоймостью дороже чем отпевание, жена просила денег на сапоги которые она замучпилась зашивать в обувной мастерской, и еще предательски болел зуб который в бесплатной поликлинике по ОМС ему обещали сделать всего за 3000 рублей. Получив в конце месяца зарплату где жадная рука государства отняла почти 20% от жалких копеек, он тяжело вздохнул и все пошло как прежде. Серая и бесперспективная жизнь. но он не переживал ведь он Патриот, он верит что государство его любит, заботится о нем и его детях, и он в ответ любит Родину И Государство, и даже в мыслях не допускает что может быть по другому.

 

А теперь "у них" - представим гражданина германии, настоящего Патриота, работающего на Родину и Гражданина допустим врачом. Просыпается он утром, есть бутерброд с хлебом из частной пекрани с кусочками свежайщего бекона, пьет дорогой растворимый кофе. Выходит он по ковровым дорожкам из своей 4-х комнатной квартиры с 2-мя ванными, вежливо здаровается улыбчивой кеонсьержке, выйдя на улицу и идя к своему Х6 он насладжается яркими красками жизни и улыбающимися и здоровающимися с ним незнакомыми ему людьми. Сев в машину он едет по кристально ровной дороге в потоке не нарушающем скоростной режим, он знает что все предсказуемы и расслаблено ведет машину. Припарковавшись на больницчной парковке он приходит на работу где все ему улыбаются. заведующий отделением спрашивает все ли есть лекарства, и не нужно ли ему чего для более комфортного выполнения своих обязанностей. Врач в мыслях решает в каком ресторане он будет сегодня обедать и куда поведет вечером жену и своих детей. попутно вспоминая что скоро отпуск и надо с зарплаты купить билеты на канарские острова для семьи. Вечером он идет в супермаркет где его улыбаясь услужливо встречают приветсвием, он анбиарет полную тележку сосисок, бекона, сладостей детям, расплатившиьс на кассе он понимает что до зп у него еще остаются деньги значит можно на отпуск потратить больше чем планировал. Забрав ребенка из частного детского сада с углубленным изучением всего что можно они заехали в школу за старшим сыном, забрав его с большой спортивной площадки и поехали домой, ведь вечером они пойдут в парк развлечений, надо отдыхать после рабочего дня.

 

 

Устал писать но думаю очевиден смысл

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне чисто по приколу посмотреть чем закончится все это аццкое шапито

и потом убегать от того, что сами заслужили как-то не по-пацански :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёзка, ты как всегда делишь мир на чёрное и белое :)

 

ЗЫ я патриот и взяток не беру.

Изменено пользователем Poll1248
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёзка, ты как всегда делишь мир на чёрное и белое :)

 

ЗЫ я патриот и взяток не беру.

 

а ты сопоставь врача в россии, его условия труда и зп и той же германии. ты кто? связист вроде. Вот представь ту же разницу между россией и германией, и так любую должнсоть кроме гос и руководящих в городах. где отмывается столько что немцам и не снилось. даже корумпированные полицейские у нас с учетом всех взяток получают столько сколько немецкий полицеийский простой зарплатой без взяток. Можно быть патриотом с зп 20 000 а можно "продать" родину и быть "предателем" за 100 000 на той же работе.

 

а мне чисто по приколу посмотреть чем закончится все это аццкое шапито

и потом убегать от того, что сами заслужили как-то не по-пацански :)

 

заслужил это когда твои действия к это привели, но тогда когда начался весь этот бардак даже твоих прабабушек в планах не было, так что ты не виноват, можешь смело по пацански валить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает начало перестройки когда считали что у нас всё х.. плохо а на западе рай земной.

Вот только в последнее время всё чаще замечаю что не всё так.

 

ЗЫ я патриот и взяток не беру.

 

Мне тоже не дают :(

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где нас нет, миллион раз уже тут писал. Многие почему-то думают, что свалив, они будут иметь там не бомжовский статус и достойную зарплату.

Детей своих я бы отправил мир посмотреть, это моя глобальная мечта на будущее, но не для того, чтобы они там остались, а чтобы несколько расширить кругозор и меняли жизнь здесь.

  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ я патриот и взяток не беру.

 

Понравился патриотизм абхазцев, один пограничникпроводник выразился, как-то:

- если дают хорошую взятку, грех от нее отказываться)))

 

Что ж мы такие грешныебедные :derisive:

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно "продать" родину и быть "предателем" за 100 000 на той же работе.

 

Павел, а ты с чего взял, что тебя Там ждут, да еще и работу высокооплачиваемую дадут?

Откуда такие иллюзии? Да и офисный планктон у них ни фига не по 8 часов в день трудится и имеет 2 выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вали нах

 

я бы с удовольствием, но тут еще много придурков с кривым ксеноном слепящим людей.

 

Павел, а ты с чего взял, что тебя Там ждут, да еще и работу высокооплачиваемую дадут?

Откуда такие иллюзии? Да и офисный планктон у них ни фига не по 8 часов в день трудится и имеет 2 выходных.

 

там ты зарабатываешь за то что ты работаешь. и чем больше и лучше тем больше платят, в россии на работу ходят просто так, отсюда и куча дневных постов на этом и еще тысячах форумов и соцсетей. Там все логично работал-заработал, у нас работаешь есть зп, делаешь вид что работаешь есть зп, если не видно разницы зачем пахать. Одним словом наш порок это лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое сравнение в образовании: у нас может получить каждый, при желании, у них нет, имея квартиру и машину не факт, что поступишь в колледж и т.д.

 

Те кто будут хорошо жить там и тут прекрасно живут. :derisive:

 

 

Понравился патриотизм абхазцев, один пограничникпроводник выразился, как-то:

- если дают хорошую взятку, грех от нее отказываться)))

 

Что ж мы такие грешныебедные :derisive:

 

На Кавказе свой менталитет, но есть один плюс - семейственность: своих не бросают, всегда вытаскивают. А у нас уже мало кто знаком даже с двоюродными братьями/сестрами, не говоря уж троюродных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием, но тут еще много придурков с кривым ксеноном слепящим людей

 

 

так ты и оттуда им на форумах в уши ссать сможешь, чего изменится то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ты зарабатываешь за то что ты работаешь. и чем больше и лучше тем больше платят, в россии на работу ходят просто так, отсюда и куча дневных постов на этом и еще тысячах форумов и соцсетей. Там все логично работал-заработал, у нас работаешь есть зп, делаешь вид что работаешь есть зп, если не видно разницы зачем пахать. Одним словом наш порок это лень.

 

Читайте К. Маркса и А. Смита, а не Кийосаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за байки про бомжовский статус? Одноклассник оставался после W&T, прожил 4 года, приехал в Че, посмотрел че кого и уехал назад...и вот захожу некоторое время вконтактик...а там http://www.snob.ru/selected/entry/50536?preview=print

че говорить четко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кричать об "однозначной" эмиграции я бы не стал, а вот проблемкой недвижимости ТАМ -сейчас занимаюсь.

Смысл не в отъезде по принципу: ...прошел паспортный контроль и ..сжег мост....аэропорт и российский паспорт- для возможности смены обстановки и действительности не по путевке, а по собственному желанию ( на осень-зиму, к примеру).

Вообще, журналисты вкупе с аналитиками пишут всякую хрень.... Человек - это вообще существо, склонное к миграциям.

Миграции в поисках хорошей работы, хорошего магазина, жилья и т.д. Весь мир постоянно перемещается. В Израиле кол-во выезжающих больше нежели кол-во въезжающих. В чем вопрос? Рыба ищет, где глубже, а человек- где рыба...

Другой вопрос: ты- никто и звать никак...Чудом удалось "сдернуть" за рубеж...и "круто" жить там на социале. Это не эмиграция- это трутень ( пенсионеры не в счет).

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сопоставь врача в россии, его условия труда и зп и той же германии. ты кто? связист вроде. Вот представь ту же разницу между россией и германией, и так любую должнсоть кроме гос и руководящих в городах. где отмывается столько что немцам и не снилось. даже корумпированные полицейские у нас с учетом всех взяток получают столько сколько немецкий полицеийский простой зарплатой без взяток. Можно быть патриотом с зп 20 000 а можно "продать" родину и быть "предателем" за 100 000 на той же работе.

 

ну во первых 20 т. то же деньги, во вторых врачом можно и побольше получать, ну например 30 :)

И я практически не знаю достойных врачей живущих плохо, тот же пример нашего форумчанина.

 

За 100 т.р. в германии я буду платить слишком много за всякие коммуналки и т.д. да и не предложат сразу высокую зарплату какому-то нищеброду эммигранту с акцентом, да ещё и русскомую

 

Зы и вообще ещё мой дедушка их бил под доном, так что даже за 200 т.р. в месяц хоть с 1 октября и без знания немецкого, не поеду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 000 в месяц зарплаты

 

 

вот если ты при этом детей завёл, автохлам купил и всё прочее, да ещё и займы берёшь, то ты реальный идиот и хоть в России, хоть в любой другой стране тебе не светит ни чего, кроме макарон на водичке и оплаты всем своим заработком жилья, кроме того, если за эту двацаху ты не видишь смысла работать, то она и станет твоим потолком, и это тоже хоть где

 

с другой стороны, именно благодаря таким овощам и появляются возможности работать и зарабатывать, конкуренции то ни какой

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...