Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Эмигрировать из России мечтает треть городских жителей страны


PALACH

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Почти треть городских жителей России (31%) хотели бы эмигрировать из страны. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного аналитическим холдингом РОМИР.

 

За семь лет с момента, когда проводился аналогичный опрос, число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов. При этом число тех, кто не хочет менять страну, соответственно, сократилось - с 63% до 55%. Более трети желающих уехать из России (37%) среди предпочтительных направлений назвали страны Европы. При этом в 2005г. переместиться на пмж в Европу хотели 51%.

 

Столь резкое падение интереса к европейскому направлению эксперты объясняют кризисным состоянием, в котором пребывает в последнее время ряд европейских стран.

 

На втором месте по привлекательности оказались Австралия и Новая Зеландия - 23% участников опроса дали такой вариант ответа. О желании переехать в поисках лучшей жизни на североамериканский континент заявил каждый пятый (19%).

 

Как отмечают в РОМИР, за семь лет значительно увеличилась доля тех, кто хотел бы выехать в другие страны, например в Японию и страны юго-восточной Азии. Эксперты считают, что интерес к азиатскому направлению вполне объясним - страны этого региона активно развиваются экономически. За последние годы значительно вырос туристический поток - азиатские страны многих привлекают дешевизной и более благоприятным климатом.

 

В опросе приняли участие 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 50 лет и старше, проживающих в городах с населением от 100 тыс. и выше, из 8 федеральных округов. Выборка репрезентирует взрослое, экономически активное городское население России.

 

То есть 30% нашего населения с радостью свалит из страны если случай подвернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

есть вариант и оболочку сжечь и развеять, ничего не закапывать.

Первое можно, второе нельзя - церковь запрещает, в воду тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое можно, второе нельзя - церковь запрещает, в воду тоже нельзя.

О, и тут я всё наметил супротив попов, хотя этого не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое можно, второе нельзя - церковь запрещает, в воду тоже нельзя.

Это смотря по какой религии .

Не всё ж по православию жить/умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я знаю тройку "мечтателей". не для себя, а для детей

 

))

Ну да, мечтаешь так мечтаешь детей отправить , а они вырастают и заявляют - не мила нам заграница . Путешествовать- да, зашибизь, а жить там не хотим, мы Родину любим. В нашей семье таких двое уже выросло, и среди одноклассников тож чего то полно таких стало. Свалить в Америку грезит только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверно вопрос не про свалить, а про уровень жизни. Если у тебя здесь относительно комфортные условия жизни, обеспеченные родителями, а там тебе надо будет приложить серьезные усилия, чтобы чего то добиться, а не быть посудомоечным нелегалом,...нет, это не про патриотизм, не будем себя обманывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести перепись в рамках КК)))

Знаю больше 10 человек, ни один из них ни разу не заикался про переезд из страны.

может быть это глупо, но я мечтаю свалить в КейЗет

ну как в КейЗет- в пригород Аты

лет через 30-40 все свалим.

кто то успеет вне очереди.

чур, Вадимка первый в праотцам !

 

 

кто куда улетит? 

 

 

всё равно в атмосфере останется,

душа не горит, гниению не подвластна,

душа  имеет свойство вселяться в др.живое существо....

но это не точно

Я собираюсь в Африку волонтерить.

прививки сделала ? (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не будем себя обманывать.

 

а если есть возможность и там не быть нелегалом? ну есть, предположим, некая наследуемая пенсия?

 

я к тому что в праве ли родители за детей решать? не стоит ли подождать пока сами решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверно вопрос не про свалить, а про уровень жизни. Если у тебя здесь относительно комфортные условия жизни, обеспеченные родителями, а там тебе надо будет приложить серьезные усилия, чтобы чего то добиться, а не быть посудомоечным нелегалом,...нет, это не про патриотизм, не будем себя обманывать.

Интересная мысль. :)

И я её думаю, и перебираю их всех...

У меня не сходится.

У кого родители обеспечили достаточно комфортный уровень жизни здесь, им и там в состоянии обеспечить этот уровень, угрозы снятия с довольствия до крепкого вставания на собственные ноги нет. У кого здесь скромный уровень жизни, могли бы там там жить не хуже , а может даже и лучше...

Не, не могу я заподозрить их в прикрывательстве патриотическими речами собственной лени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Путешествовать- да, зашибизь, а жить там не хотим, мы Родину любим.

~12 лет назад я впервые оказался в ЮС и несмотря на офигенские перспективы вернулся назад с таким энтузиазмом, типа щас я что-нибудь буду делать для страны (создам общественное движение!), чтоб тут стало не хуже чем в Америках! Ну, конечно, эта юношеская глупость быстро закончилась :) Для страны однако я убрал весь мусор под окнами, потому что мне не понравился этот вид.

~7 лет назад я подумал тоже, что путешествовать конечно здорово, но в плане жизни меня и в России неплохо кормят

~5 лет назад я подумал, что можно жить и не в России, но надо как-то заранее соломку подстелить там, чтоб не в макдоналдсе работать

1-2 года назад я подумал, что точно нет никакого смысла ради каких-то высоких материй ходить по грязным унылым улицам и смотреть в хмурые лица, когда ты можешь жить у океана и наслаждаться жизнью.

 

Так что наверное это приходит со временем =)


 

 


Если у тебя здесь относительно комфортные условия жизни, обеспеченные родителями, а там тебе надо будет приложить серьезные усилия, чтобы чего то добиться, а не быть посудомоечным нелегалом,...нет, это не про патриотизм, не будем себя обманывать.

Мне кажется, «там» можно добиться гораздо большего при сопоставимых усилиях.

Конечно, если тут родители полностью обеспечивают, то там им придётся в разы больше вкидывать. Но если человек и там и тут к чему-то стремится, то отдача и потолок будут выше.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если тут родители полностью обеспечивают

 

Ни один родитель тут не в силах обеспечить

 

- хорошими дорогами (тут я слегка в теме)

- отсутствием дебилов на имеющихся плохих

- заменить хмурых на веселых

- про сраные сро даже говорить не хочется

- в совокупности это называется инфраструктура

 

далее развивайте кто в чем горазд.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни один родитель тут не в силах обеспечить   - хорошими дорогами (тут я слегка в теме) - отсутствием дебилов на имеющихся плохих - заменить хмурых на веселых - про сраные сро даже говорить не хочется - в совокупности это называется инфраструктура   далее развивайте кто в чем горазд.

Вчера "пришлось"  погулять в районе Автовокзала Копейска.

ППЦ, ППЦ, ППЦ...

Грязь, мусор, ларьки, торговля с лотков.

Засраные скамейки, разбитый асфальт, пыль с дорог такая, сто дышать трудно.

Если вокзал это лицо города. то сам город соответствует.

Такая печаль накатила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- про сраные сро даже говорить не хочется

 

Вот это зря, все было как у них, было бы ещё хуже

 

Вся система СРО связана и базируется на ISO, при том на старых ещё версия, в районе 9000/9001, именно оттуда все подходы к требованиям по соответствию конторы заявленным видам работ (к наличию техники,технологий, людей), так вот, если всё делать по чесноку, то большинство наших "Строительных компаний" могут штукатурить стены и красить, и то только внутри. Однако у нас же как, тут откопируем, тут подмажем, тут на 0.1 типа примем того, тут у нас типа это есть, вот так так и так и там ещё накроем поляну и денег дадим, там такие же русские парни сидят, норм всё будет...  и всё, пошли строить атомную станцию и мост ж/д... а потом у нас всякие Зимние вишни. Ни одной конторе с нашим СРО в большинстве стран мира не дадут даже ветряк строить, что в принципе, правильно. А потом мы удивляемся, что даже в дореволюционной ещё Сирии нам нее дают строить, говорят что не всё подходит, и нам не понятно почему серьёзные вещи у нас строят турки и китайцы, а наша схема "а, сделаем через Питер, они там вообще бесстрашные" не везде катит.

 

 

 

тут надо понимать что любого мальчика можно вывести из деревни, но деревню из мальчика никогда.

 

З.ы. СРО получал/продлял, в т.ч. Минатомстрой.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера "пришлось"  погулять в районе Автовокзала Копейска.

ППЦ, ППЦ, ППЦ...

Грязь, мусор, ларьки, торговля с лотков.

Засраные скамейки, разбитый асфальт, пыль с дорог такая, сто дышать трудно.

Если вокзал это лицо города. то сам город соответствует.

Такая печаль накатила...

Это всё Абама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это всё Абама?

 

Фуфуфу.

Как низко ты меня оцениваешь.

(((

Теория Разбитых окон, во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а

ну да

НА самом деле, Путин такой.

Хватает ему сил успевать везде: Сирия, Венесуэла, мой подъезд, Украина, выборы в Америке, бычки у нас под балконами...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Рыба гниёт с головы.(с)

 

да о чём ты, она что эта голова, с другой планеты? вид другой? тоже самое, только чуть злее/наглее/умнее, всё тоже самое, но чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гуглить лень, откуда это пошло и с чего людям приходит сравнивать всё с рыбным организмом...

Пытаюсь впихнуть сейчас всё в рыбу ассоциативно, получается хреново. На мой взгляд у головы всё хорошо, дорого/богато/комфортно, не без мелких проблем, конечно, но в общем и целом...

а гавно всё в остальной части тела ...ну там опарыши в плавниках или между рёбрами, глисты внутрях)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь гниют жабры.

 

Поборола свою лень . И оказалась права , ять.

attachicon.gif9DDB5CA6-70AA-4139-BF77-354A9FA48782.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...