Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Облачное хранение большого объема личных данных (архив и доступ)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь сливает свои архивы в облака?

Я имею ввиду "большие архивы" фото например?

 

Вот думаю - стоит ли делать такую "резервную" копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

План то у тебя какой? free?

 

CrashPlan+Unlimited за 50 баксов в год.

Повторюсь, что сервис исключительно для бэкапа. Работать с ним, как с дропбоксом не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня архив фото - 74 Гб :) Это только платный гугль или дропбокс.

 

у меня 50

если фотографии не имеют высокой художественной ценности, то они жмутся до 2048пикс по стороне и занимают уже не так много места + хорошая синхронизация. я любую фотку/альбом с компа за минимум манипуляций открываю на телефоне

да и пикаса сама по себе достаточно хороший просмотрщик и каталогизатор фоток как на компе так и на мобиле

 

+ все документы там же хранятся и работать с ними можно без всяких оффисов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax, а смысл их жать? Место стоит дешево, а заниматься этим лень.

 

+ все документы там же хранятся и работать с ними можно без всяких оффисов

 

 

Я так понял ты про гугль сейчас?

 

Я не нашел - можно дать/скормить Гугль.Диску ссылку на папку? Или только переносить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я жму за счет внутренней компрессии jpg и не парюсь. Внешне при печати 10*15 см такие фото не отличаются от оригинала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. Я тут посчитал если мне архивировать и домашние и рабочие файлы то сейчас получается нужно 364 Гб :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех. Я тут посчитал если мне архивировать и домашние и рабочие файлы то сейчас получается нужно 364 Гб :)

 

нифтяк :)

 

вот у меня тож много, не так... лежит всё дома

87G ./backup/photo

37G ./backup/Документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer_Mobile, а не дай бог: комп выйдет из строя? затопит? пожар?

тьфу-тьфу конечно.

 

ну так то да конечно, но думаю дешевле поставить у доверенного лица дома сторедж и зеркалить, для меня не проблема, но пока не сделал :)

А если интерсвязь у того и у другого... ваще будет супер всё

 

P.S. вот задумался в сад интернет какой нить протянуть побезлемитней в туды и бекапить по ночам ;)

 

P.P.S. думаю может в Полетаево-1 ктонить найдется поставить wifi ку ему и....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosmax, а смысл их жать? Место стоит дешево, а заниматься этим лень.

 

 

Я так понял ты про гугль сейчас?

 

Я не нашел - можно дать/скормить Гугль.Диску ссылку на папку? Или только переносить ее?

 

мои нынешние фотки 21Мпикс - такой размер излишен просто для просмотра. негативы же дублируются на двух отдельных винтах дома (там обьем уже несколько сотен ГБ). поэтому 2048 пикс вполне достаточно. жмутся автоматом Пикасой - она клиент гуглофоток. то есть я сам вообще ничего не делаю - все работает фоном самостоятельно.

 

да. про гугль.

 

насчет папок не помню. на гугледиске папки есть, а сам я их создавал или заливал папками уже не помню. сейчас я на локальном компе вообще редко пользуюсь офисными приложениями - все в гугле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если интерсвязь у того и у другого... ваще будет супер всё

 

 

Хе-хе (что-то мне понравился этот звуковой ряд).

Ты ставишь копию у себя, я у себя? ;)

 

мои нынешние фотки 21Мпикс - такой размер излишен просто для просмотра. негативы же дублируются на двух отдельных винтах дома

 

а не дай бог: комп выйдет из строя? затопит? пожар?

тьфу-тьфу конечно.

 

насчет папок не помню. на гугледиске папки есть

 

Ну это я понял, но тогда нужно гуглю дать корневой папкой папку с архивами, а это у меня диск D с каталогами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bitcasa.com еще есть.

Хотя оно походу платное - 10$/мес.

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, от всего не убережешься. На крайняк, для бэкапа, в полном его смысле, можно воспользоваться хранилищем по данному выше совету, а для текущих файлов юзать гуглю, ибо удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя про всему есть 3 возможных способа:

1. Гугль.Диск - полная копия данных и работа с ней в онлайне

2. Любое хранилище с синхронизацией данных в реальном и не очень режиме

3. Простой бэкап данных по расписанию.

 

1 способ мне не нравится с точки зрения работы. Но вариант сброса фотоданных - интересен.

 

2 способ - еще думаю. Частично использую для синхронизации фото с кпк на ББ, для синхронизации библиотеки книг между 3-мя устройствами (это через дропбокс и дропсинк).

 

3 способ - интересен, но вот что там с защитой данных от взлома? Я понимаю про шифрование, но как осуществлена защита эккаунта? Например у Гугля у меня двухэтапная авторизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно получается. У Crashplanа Google в числе клиентов...

 

Сам решил попробовать Crashplan. Мне кажется он удобнее, если нужен только Бэкап.

post-13348-0-98095400-1349282492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним есть еще 1 проблема, кроме озвученной мной проблемы защиты эккаунта:

Снести на облако 300-400 Гб - это почти месяц сброса! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел обзор: Десятка лучших решений по хранению данных онлайн с шифрованием

 

 

 

Десятка лучших решений по хранению данных онлайн с шифрованием

 

 

Решения по размещению файлов в интернете предоставляют пользователям возможность делать резервные копии своих цифровых данных. Ежедневно многие электронные устройства становятся объектами краж, либо владельцы теряют свои гаджеты, при тех или иных обстоятельствах они выходят из строя. Зачастую данные, находящиеся на носителях этих устройств, очень ценные, и каждому владельцу хотелось бы держать их в безопасности.

 

 

Шифрование – это вероятно один из лучших методов защитить ваши файлы (особенно те, о которых вы не хотели бы, чтобы кто-то другой знал). Эти сервисы предоставляют вам полноценное шифрование данных, размещенных в интернете. Они используют алгоритмы шифрования на военном уровне, и позволяют вам защищать данные на серверах, как при закачке новых файлов, так и при их дальнейшем скачивании. Давайте ознакомимся с 10 такими решениями по размещению файлов в интернете с возможностью шифрования.

 

IDrive

 

 

IDrive передает и размещает ваши данные, используя 256-битное шифрование AES, которое отлично защищает ваши данные. Клиент IDrive доступен для Windows, Mac OS, Android и iOS. Вы сможете без труда размещать ваши файлы и папки, и создавать резервные копии.

 

Вы можете создавать резервные копии сразу для нескольких устройств в одном аккаунте, и управлять несколькими аккаунтами при помощи клиента. Вам будет предложено до 5гб бесплатного дискового пространства.

 

Comodo Online Storage

 

 

Comodo представляет собой защищенный онлайн-провайдер, который занимается продажей продуктов вроде антивирусов и интернет-безопасности. Когда речь заходит о безопасности, то этих ребят можно по праву называть профессионалами. Comodo Online Storage передает ваши данные, используя 256-битное SSL-защищенное соединение, и размещает их в зашифрованном виде в инфраструктуре сервиса Comodo.

 

Проект предлагает вам клиентское ПО для Win и Android, и в вашем распоряжении будет до 5гб бесплатного дискового пространства.

 

Wuala

 

 

Wuala использует 256-битный AES, 2048-битный RSA и SHA-256 алгоритмы шифрования, а также проверки подписей и цельности. Это обеспечивает вам максимальную защиту ваших данных. Клиенты Wuala включают в себя версии для Windows, Mac OS, Linux, Android и iOS. Вам бесплатно будет доступно до 5гб дискового пространства.

 

Обзор защищенного облачного сервиса Wuala

CloudSafe

 

 

CloudSafe передает ваши данные, используя высочайший SSL-стандарт (EV SSL с AES-256) шифрования. Сервис размещает ваши данные на собственных серверах, которые прослеживаются собственным многоуровневым концептом безопасности, а компьютерные центры отвечают самым высоким требованиям по ISO 27001 и PCI.

 

Доступ к CloudSafe может быть осуществлен посредством клиентов WebDAV для Windows, Mac OS, Android, iPhone и BlackBerry. Однако бесплатное дисковое пространство не превосходит 2гб.

 

SpiderOak

 

 

У SpiderOak многослойный подход к шифрованию данных, которые вы размещаете, реализованный при помощи 2048-битного RSA и 256-битного AES-шифрования. Вы можете создавать резервные копии данных и размещать файлы сразу с нескольких устройств используя аккаунт SpiderOak.

 

Клиент SpiderOak доступен для Windows 2000, XP, Vista и Windows 7, Mac OS X, а также для 32- и 64-битных дистрибутивов для Linux Ubuntu и Debian. Вы можете осуществлять доступ к файлам посредством онлайн-платформы доступа. Вам будет предложено до 2гб бесплатного дискового пространства.

 

TeamDrive

 

 

TeamDrive использует 256-битный AES-алгоритм шифрования для защиты ваших данных при передаче. Клиент TeamDrive доступен для ОС Windows, Mac OS и Linux. Этот клиент также доступен для iOS. Вам будет предложено до 2гб бесплатного дискового пространства.

 

JustCloud

 

 

JustCloud использует 256-битное SSL-ширование для защиты ваших данных. Вы можете создавать резервные копии данных нескольких компьютеров при помощи всего одного аккаунта в JustCloud. Клиент проекта доступен для Windows. Вы можете осуществлять доступ к файлам и размещать их и с других ОС, при помощи веб-интерфейса, а также используя мобильную версию сайта, если доступ нужно осуществить посредством мобильного устройства.

 

SafeSync

 

 

SafeSync был разработан TrendMicro, известным провайдером устройств для безопасности. Разработчики начали работу над SafeSync после того, как был прекращен проект Humyo (защищенного онлайн-хранилища, в котором предоставлялось до 10гб дискового пространства). SafeSync использует 256-битное AES-шифрование для защиты ваших файлов. Клиент SafeSync доступен для Windows, MacOS, Android и iOS. Проект предлагает вам 30 дней бесплатного пробного периода.

 

SwissDisk

 

 

SwissDisk использует 256-битное AES-шифрование для передачи/размещения ваших данных. Клиент SwissDisk (sDrive) доступен для ОС Windows и Mac OS. Вы можете осуществлять доступ к файлам с ОС Linux и мобильных устройств при помощи ПО WebDAV. Вам будет предложено 50мб бесплатного дискового пространства.

 

CryptoHeaven

 

 

CryptoHeaven использует полноценное шифрование, вплоть до алгоритмов 4096-бит RSA и AES-256. CryptoHeaven предлагает клиентов для платформ Windows, Mac OS, Linux и Solaris. Хотя проект является одним из немногих среди тех, которые предлагают вам поддержку ОС Solaris, мы не нашли никакой информации о поддержки мобильных устройств.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iDrive 150 Гб за 4.95 / 500 Гб $14.95 в месяц

Comodo Online Storage 250 Гб 12+2 месяцев за $99,99

Wuala 200 Гб за 219€ за год или 19,99€ за месяц

CloudSafe 50 GB $7,99 в месяц или $79,90

spideroak 100 Gb за $10,00 в месяц (за каждые 100 Гб)

TeamDrive 5,03€ в месяц за 2Гб или 50,41€ в год (2 месяца бесплатно)

JustCloud данных о стоимости не нашел

SafeSync 100GB £10 в месяц или £99.95 за год

SwissDisk 20 Гб за $19,99 в месяц

CryptoHeaven 10 Гб за $39,99 в месяц или $399 в год

 

Да, ну и стандартные старички без шифрования:

Гугль.Диск

100 ГБ 4,99 $ за Месяц

200 ГБ 9,99 $ за Месяц

400 ГБ 19,99 $ за Месяц

 

Дропбокс

Бесплатно у меня сейчас 9,4 Гб

100 ГБ $9,99 за Месяц $99.00 в год

200 ГБ $19,99 за Месяц $199.00 в год

500 ГБ $49,99 за Месяц $499.00 в год

 

Яндекс.Диск

Бесплатно у меня сейчас 3 Гб

Предполетная подготовка + 7 ГБ

Пригласите друзей, чтобы увеличить размер своего Яндекс.Диска до 10 ГБ!

 

SugarSync

5 Гб бесплатно

100 Гб за $149.99 в год

 

SkyDrive

Бесплатно 7 ГБ

20 ГБ 310,00р. в год итого 27 ГБ

50 ГБ 780,00р. в год итого 57 ГБ

100 ГБ 1 570,00р. в год итого 107 ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пока смотрю что может мне предложить текущий рынок. Шифрование штука полезная. Параноик то во мне тоже есть. Глубоко внутри

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то да конечно, но думаю дешевле поставить у доверенного лица дома сторедж и зеркалить, для меня не проблема, но пока не сделал :)

 

Acronis True Image Home щас начал синхронизировать у меня комп с NASом, я открыл настройки и увидел (точнее, вспомнил), что ещё же можно на дружеский комп синхронизацию настроить.

Купил диск на пару ТБ, отдал его товарищу в NAS и не платишь никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acronis True Image Home щас начал синхронизировать у меня комп с NASом, я открыл настройки и увидел (точнее, вспомнил), что ещё же можно на дружеский комп синхронизацию настроить.

Купил диск на пару ТБ, отдал его товарищу в NAS и не платишь никому :)

 

Ну акронис уже давно не юзал, но тема неплохая ;)

действительно, за такие цены проще NAS купить и поставить другу ;) и шифруй как хош.

надо посмотреть снова сколько самый дешевый сторедж стоит сетевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, может, мимо глаз пропустил... а что же SkyDrive?

 

Нивапрос:

SkyDrive

Бесплатно 7 ГБ

20 ГБ 310,00р. в год итого 27 ГБ

50 ГБ 780,00р. в год итого 57 ГБ

100 ГБ 1 570,00р. в год итого 107 ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer_Mobile, я так думаю что вопрос в цене и объеме для хранения.

При стоимости NAS в тысяч 6 - сколько будет окупаться его покупка и "нахождение у друга"?

 

А вообще вариант "у друга" я сейчас использую.

Просто другом у меня является мой собственный офис и сервер в нем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем покупать NAS для друга? у меня, например, 1 слот свободный есть под винт, либо 1 ТБ на своем винте могу выделить - вот уже и бесплатно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...