Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Облачное хранение большого объема личных данных (архив и доступ)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь сливает свои архивы в облака?

Я имею ввиду "большие архивы" фото например?

 

Вот думаю - стоит ли делать такую "резервную" копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Обидно что dropbox в 2 раза дороже в месяц :(

Так бы перешел на него.

 

Думаю. Но 0,5 Гб ОЗУ оставлять для Google Drive в спящем режиме как-то нерационально. Не, у меня 3 Гб ОЗУ в ноуте, но все таки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос про Скайдрайв. Как происходит синхронизация?

Есть 2 компьютера и скайдрайв. Если я на одном компьютере удалю какой-либо файл, то он удалится и из скайдрайв и из 2-го компьютера? Или же он со второго компьютера наоборот восстановится на первом компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжении ситуации с "облаками". Вот с чем столкнулся:

 

Часть своих данных я хранил в Dropbox, часть в Google Drive. И столкнулся с неприятной ситуацией, что вызвало смену приоритета использования.

 

Что произошло: настраивал свой новый ноутбук и перенес все данные в рабочий раздел. Задача была синхронизировать данные с облачными хранилищами.

 

1.Устанавливаю Dropbox. Говорю ему путь к папке с данными. Несколько минут на синхронизацию и все готово.

 

2. Устанавливаю Google Drive. Говорю ему путь к папке с данными. Он отвечает: “папка не пустая”! Ну так логично: там как раз и лежат данные для синхронизации! А это примерно 80 Гб файлов. Танцы с бубном результата не дали.

 

Вывод: Google Drive при установке на новый компьютер (винт и т.п.) сначала хочет скачать все данные из сети!

 

Попробовал обойти ограничение временным переносом всех данных из папки Google Drive. Затем запустил Google Drive, остановил синхронизацию и вернул все файлы на место. Однако Google Drive оказался “умнее” меня, он начал качать данные с облака с пометкой (1). Те самые 80 Гб! Красавец.

 

Dropbox оказался значительно умнее Google Drive! И его действия с данными являются совершенно верными и правильными!

 

Жаль только что стоимость 100 Гб у них сильно отличается: Dropbox — $9.99/месяц, а Google Drive $4.99/месяц. Google Drive дает за $9.99 200 Гб. Но вот думаю что пожалуй стоит таки тратить немного больше.

 

Пока сделал компромиссное решение: с учетом подарка от Samsung при покупке Galaxy Note II и прочих бонусов у меня сейчас на Dropbox есть 57.4 Гб. Этого хватило чтобы перенести часть данных из Drive без дополнительной оплаты. Попробуем пока так.

 

ПС. Еще один глюк есть у Корзины Google Drive. После удаления части данных Корзина показана как пустая, а сервис говорит что в Корзине есть несколько мегабайт! Обновление страницы web-интерфейса иногда показывает файлы, иногда нет. Дурь.

Ну и в виде "рекламы". Кто захочет зарегистрироваться - делайте по моей реферальной ссылке

За каждого друга, который зарегистрируется в Dropbox и установит программу на компьютер, вы и ваш друг получите 500 МБ бонусного места (макс. 16 ГБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение "битвы с Google Диск"

 

После очередного скачивания части данных по причине изложенной ранее я закачал обновления каталога поверх скачанного, но получил вот такое сообщение:

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2013/05/ScreenClip2.png

Что по этому поводу говорит Гугль:

Некоторые файлы не синхронизируются

Нажмите на значок Google Диска на панели инструментов.

Выберите «Просмотреть несинхронизируемые файлы (#)».

Нажмите Повторить все.

Если шаг 3 не помог устранить проблему, выйдите из Google Диска и снова откройте его из папки «Программы».

Нажал. Теперь статус такой:

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2013/05/ScreenClip11.png

Прошел почти час. Статус опять «несинхронизированные файлы».

Перезапустил «Диск».

Прошло еще около часа. Результат нулевой.

В итоге удалил файлы ручками, перезалил их с внутреннего сервера.

 

И вот еще к старой записи:

Я хочу переместить системную папку Google Диска

Папку, выбранную для синхронизации с Google Диском, невозможно переместить, не прерывая синхронизации.

Поэтому отключите клиент синхронизации Google Диска для Mac/Windows от аккаунта (через Настройки > Отключить аккаунт), затем войдите снова и выберите новую пустую папку. Вы больше не сможете выбрать эту папку, а старая папка останется на компьютере со всеми файлами, пока вы не удалите ее.

Установка возможно только в пустую папку = полное копирование данных из облака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

Google объединяет облачные хранилища Drive, Gmail и Google+ Photos

 

Использование облачных технологий для синхронизации, хранения и передачи данных в последнее время стало стандартом мобильной индустрии. Хотя в этой сфере действует уже множество различных сервисов, которые соревнуются между собой в том, кто сделает лучшее предложение пользователям, для владельцев устройств на базе Android самыми значимыми являются ресурсы Google из-за их тесной интеграции с операционной системой. И сегодня из компании пришли хорошие новости — Google объединит в единое пространство облачные хранилища Drive, Gmail и Google+ Photos, значительно увеличив место для каждого пользователя.

 

В данный момент каждый из этих сервисов использует для хранения данных свое фиксированное дисковое пространство — в Gmail бесплатно доступно 10 Гб, в Drive – 5 Гб. И если кто-то интенсивно использует сервис Drive для хранения бэкапов или передачи файлов, но не задействует для этого почту — все свободное место в почтовом ящике, по сути, пропадает зря.

Теперь, как объявлено в официальном блоге Google, все эти службы будут объединены и каждый пользователь бесплатно получит в свое распоряжение единое хранилище данных объемом в 15 Гб. Конечно, какое-то место в нем займут почтовые базы, но для большинства это станет значительным увеличением доступного пространства. Также обновилась информация о платных сервисах — если кому-то требуется больше места, то оно может быть увеличено до 100 Гб за 5 долларов в месяц или до 200 Гб за $10. На данный момент это одно из лучших предложений на рынке — Dropbox, например, стоит ровно вдвое больше. Те, кто сейчас подписан на 25 Гб тарифный план, который будет недоступен после обновления, смогут сохранить его до самостоятельной отписки.

По словам представителя Google переход на новую систему займет несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, а что это? Ты сам пробовал?

 

Вот тут обзор от exler.ru сервиса 4Sync.

Но в комментариях есть про потери файлов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, ну тоже хранилище облачное недавно открытое Тимом Куком (если не ошибаюсь). Который еще megaupload.com делал вроде.

Сейчас эта MEGA пока в бете. Дают 50 гб бесплатно, ну и плюс за деньги если есть желание.

Кроме того там данные на сервере хранятся в шифрованном виде (в отличие от большинства других облаков).

Сейчас пока у них нет синхронизации, но думаю скоро сделают, а по объему больше них пока никто не дает больше бесплатного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy, да я это слышал. Но реального опыта использования не хватает.

 

В текущий момент я наблюдаю за Dropbox и Google Drive. Первый в разы выигрывает по удобству в работе, синхронизации и скорости.

Во втором очень удобно расшарить ресурсы другому пользователю. Так я сделал с некоторыми каталогами для старшего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, особого опыта нет у меня. Меня просто привлек бесплатный объем. Он мне необходим, чтобы залить туда всякие личные фото в качестве бекапа.

А ты как более продвинутый облачный юзер, можешь объяснить как идет синхронизация в том же dropbox? Мой вопрос (я его выше задавал):

Как происходит синхронизация? Есть 2 компьютера и dropbox. Если я на одном компьютере удалю какой-либо файл, то он удалится и из dropbox и из 2-го компьютера? Или же он со второго компьютера наоборот восстановится на на dropbox и первом компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на одном компьютере удалю какой-либо файл, то он удалится и из dropbox и из 2-го компьютера?

 

Да. :) Но не удалится "совсем", а упадет в "Корзину" в облаке. Так же происходит и с измененными файлами.

У меня так в автомате фото из кпк улетают на ноутбук. Потом я с ноута сбрасываю их в специальный каталог и они удаляются с кпк.

 

Естественно при этом на обоих компьютерах должна синхронизироваться эта папка с файлом.

Просто можно настроить синхронизацию конкретных папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так в автомате фото из кпк улетают на ноутбук. Потом я с ноута сбрасываю их в специальный каталог и они удаляются с кпк.

 

Естественно при этом на обоих компьютерах должна синхронизироваться эта папка с файлом.

Просто можно настроить синхронизацию конкретных папок.

 

Ха... так же сделал, я еще на домашнем серваке сделал дропбокс, и на всех компах... удобно что внутри локально сети дропбокс синхронизируется быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на кпк я использую не родной клиент, а Dropsync

Там есть и бесплатная версия, но у меня платная.

 

ПС. Для любителей "халявы" он же есть ломаный на 4pda.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло всего немногим более года как сервис Google Drive был представлен широкой публике. Срок совсем небольшой, но за это время он уверенно занял лидирующие позиции среди облачных хранилищ, подвинув Dropbox и вечно опаздывающего к началу банкета Microsoft c его SkyDrive. Причиной стали как авторитет и популярность самого Google, так и отличная функциональность этого облачного сервиса. Он отличается широкими возможностями интеграции с сторонними сервисами и расширениями, которые позволяют прокачивать его возможности до таких пределов, которые и не снились конкурентам. В этой статье вы узнаете о нескольких таких разработках.

 

Подробнее: по ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flickr дарит каждому пользователю по 1 терабайту для хранения фотографий и видео

 

Марисса Майер (исполнительный директор компании Yahoo) только что опубликовала обращение к пользователям фотосервиса Flickr с несколькими приятными новостями.

 

Новый интерфейс (flickr.com/new).

Новое Android-приложение.

1 терабайт дискового пространства каждому пользователю для хранения фотографий, бесплатно.

Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал Flickr - это сервис постинга фото.

 

Так и есть. Просто как вариант сгрузить туда все фото и видео и тем самым освободить другие "облаки" для остальных данных. Изменено пользователем Ктулху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Но с некоторых пор задумался именно фото куда-нибуть залить для сохранности, а тут как раз эта новость. Но хочу все-таки поискать/почитать информацию про это фликр в плане сохранности и конфиденциальности. А то всяко может быть: сегодня залил фотки, а завтра смотришь "демотиваторы" из этих фоток на всех развлекательных сайтах страны :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про него тоже только "слышал".

В комментах на Хабре по твоей ссылке написано что там нет каталогов - печально.

 

Удалил данные из Гугль Диск и на ноуте и в веб-интерфейсе. И очистил Корзину в веб.

Сейчас Гугль Диск на ПК говорит "синхронизация 1422 из 15517". Вот ЧТО ОН СИНХРОНИЗИРУЕТ????

 

При этом жрет больше 40% процессора и 200 Мб ОЗУ. Красота.

 

Синхронизировал. Теперь говорю, меняем тарифный план.

А он мне: "а у Вас 50 гб хранится. Чтобы уменьшить - сначала удалите данные. При этом в вебе и в корзине и папке "ПУСТО".

 

Отказаться от дополнительного пространства не получится, если занятый объем хранилища превышает указанные ниже ограничения на бесплатное хранение данных:

 

Gmail: 10 ГБ

Google+ Фото и Google Диск: 5 ГБ

В мыле: Использовано 1% - 0,5 ГБ из 25 ГБ

 

Еле нашел где посмотреть объем в Гугль+ Фото:

Занято: 50.38 из 106 ГБ (47.53%). О как… И как почистить пока не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как почистить пока не понятно.

Решил перед очисткой скачать все фото.

Google+ ФотоФайлов: 703Размер: 6,4GB

Куда он дел еще 50,38-6,4=43,98 Гб? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вопрос по ситуации в "Группах Гугль" ссылка

Вопросы:1. Как реально скачать все фото из Гугль+ Фото?2. Как потом их все удалить?

Ответ

1. Походу скачивать придется каждый альбом отдельно2. И удалять тоже отдельноСейчас функционал допиливается. Ждите обновления в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил ручками все фото из Гугль+ Фото (кроме фото профиля).Однако:

Вы используете 18.87 ГБ дискового пространства, потому уменьшить объем хранилища невозможно. Удалите файлы, чтобы перейти на план "Бесплатный аккаунт".

Интересно что это за 18,87 Гб?А, как не догадался. Это Корзина Гугль.Диск. Которая многократно очищена и вчера была пустая.Сегодня там опять файлы. Круть.Переходим в веб-интерфейсе во вкладку "Все файлы", и с "радостью" наблюдаем там кучу файлов, которые были в подпапках. Хотя оригинальная папка удалена целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...