Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Облачное хранение большого объема личных данных (архив и доступ)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кто-нибудь сливает свои архивы в облака?

Я имею ввиду "большие архивы" фото например?

 

Вот думаю - стоит ли делать такую "резервную" копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Dropbox опасен 

 

В мире нет, пожалуй, более известного специалиста по компьютерной безопасности, чем Эдвард Сноуден. Поэтому, когда такой человек в интервьюпопулярному изданию The Guardian заявляет, что популярный сервис Dropbox не только недостаточно заботится о конфиденциальности ваших данных, но и напрямую участвует в глобальной системе слежки PRISM, то это заставляет по крайней мере задуматься. А потом и начать искать достойную альтернативу Dropbox. Тем более, что в этом же интервью он прямо на неё указывает — это сервис хранения данных SpiderOak.

Общий принцип работы SpiderOak примерно такой же, как и у Dropbox. Вы создаёте учётную запись, скачиваете десктопный (Windows, Mac, Linux) или мобильный (Android, iOS) клиент и можете загружать свои данные в облачное хранилище с возможностью синхронизации между всеми подключёнными устройствами. Но есть и некоторые различия, которые отличают этот сервис от конкурентов.

 

 

Прежде всего это повышенное внимание к приватности ваших данных, что обеспечивается следованием принципам «нулевого знания». Это означает, что все ваши файлы будут зашифрованы с помощью надёжных алгоритмов и именно в таком виде переданы на серверы компании. Причём пароль хранится только на вашей стороне, что делает невозможным несанкционированный доступ к данным.

Второе важное отличие SpiderOak — это возможность синхронизации не только тех файлов, которые вы поместили в специальную папку приложения, но и любого указанного вами каталога. Это позволяет гораздо гибче использовать сервис, применяя его для резервного копирования важных данных без перемещения их в специальный каталог.

 

 

И наконец, третья особенность сервиса заключается в применении особой технологии дельта-кодирования, заключающейся в том, что при изменении файла на сервер передаётся только информация о различиях между предыдущей и текущей версиями файла. Это позволяет значительно ускорить скорость синхронизации и хранить на сервере информацию о всех предыдущих версиях файла с возможностью их восстановления.

Уверен, что вы заинтересовались этим облачным сервисом и захотите познакомиться с ним подробнее. Сделать это можно с помощью нашего обзора, в котором более подробно описана работа десктопного клиента SpiderOak.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick, Сам то чем пользуешься ? :)

я поставил мегу, но не стал пользоваться, не знаю почему.

Дропбокс юзаю вовсю... но постепенно перехожу на свой сервак с BitTorrent Sync, Мне нравится. единственное что нельзя поделится с кем то определенным файлом, только каталогом, но не часто нужна такая функция, для этого юзаю дроп.

 

Еще установленн террабайт от mail.ru (там записи с регистратора пока лежат, больше не доверяю мейлу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile, dropbox на 256 Гб у меня. С Goole drive я ушел. Sky drive есть в моем ноуте, но не используется.

По прежнему ищу в фоне решение для личного облачного хранилища. Пока не нашел приемлемого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Design_Nick,  У тебя же есть свое хранилище... наверняка, что мешает попробовать ту прогу что я писал выше ?

или нужно УДАЛЁННОЕ хранение ?


Уж если надо территороиально удаленное хранение, то можно найти доверенного человека и поставить к нему свой девайс (доступ не давать да и всё) только интернет и электроэнергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile, где у меня свое хранилище?

На работе есть сервер :) а дома все на отдельных винтах. Пока на отдельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На работе есть сервер

Я тебе про это и говорю.

ЗЫ на работе/дома провайдер какой ?

 

дома вроде у тебя домру ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что может между этими каналами ограничений нет по скорости ?;)


Можно юзать неплохо btsync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хотелось бы с точки зрения безопасности открывать еще порты на серваке.

Итак меня в прошлом году ломали хацкеры.

После этого мы переделали защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хотелось бы с точки зрения безопасности открывать еще порты на серваке.

Итак меня в прошлом году ломали хацкеры.

После этого мы переделали защиту.

Хм... так то да желательно отдельный жесткий диск в сетку, ему открыть UDP порт (один) и всё... а если UPnP роутер поддерживает то ваще делать ниче не надо, открывает только то что юзает.

А подробней можно что сломали и как ? на будущее так сказать опыт перенять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Racer_Mobile, я не настоящий сварщик.

Примерно так: сломали учетку на ПК, под ней зашли на терминалку и сломали сервак, поставив программу для накрутки посещаемости сайтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как получить 36 терабайт облаков.

 

Краткая инструкция для тех, кто не знает китайского.

 

http://www.1mtb.com/how-to-get-36-tb-free-cloud-storage-from-qihoo-360-yunpan-cloud-drive/

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Новость от Dropbox
 
Теперь Расширенный тарифный план только 1 и дает 1Тб данных!
 


Расширенный
 
Личный аккаунт
Все функции Базового аккаунта Dropbox, а также:
1 ТБ (1 000 ГБ)
Дополнительный контроль доступа
Удаленное стирание данных


Всего лишь 9,99 $ в месяц или 99 $ в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тарифы есть еще...

 

За $19,99 (месяц) / $199 (год) мне дают сейчас 2 Тб.

 

Мы очень рады сообщить Вам, что Расширенные аккаунты Dropbox стали еще лучше!

 

Что изменилось в Расширенном аккаунте?

  • Мы предоставляем Вам в 10 раз больше места по той же цене. У Вас в аккаунте теперь будет 2 TB, чтобы надежно хранить все фотографии, видео, документы и другие файлы.
  • Благодаря новым инструментам доступа стало удобнее делиться данными. Теперь можно установить для ссылки доступа пароль и срок действия, а еще предоставить участникам общей папки доступ только для чтения.
  • Наша главная задача — обеспечить безопасность Ваших данных. Поэтому для Вашего спокойствия мы создали функцию удаленного стирания: с ее помощью можно удаленно стереть файлы из своей папки Dropbox на украденном у Вас или потерянном устройстве.
Мы надеемся, что Вам понравится новый более функциональный и вместительный Dropbox!

 

Здесь можно подробнее почитать о том, как изменился Расширенный аккаунт

Здесь можно настроить свою подписку на Расширенный аккаунт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
 

Dropbox, Bitcasa, «Яндекс.Диск», Cloud Me и ещё четыре десятка облачных хранилищ в подборке ЦП.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     360 Cloud

36ТБ — бесплатно (возможно увеличить до 72 ТБ).

 

Китайцы решили не только все производства к себе перенести, еще и всю информацию у себя собрать  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл гораздо быстрее скайдрайва, гугл можно установить на устройства и папками с подпапками с (...) копировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кому довериться-то?

Я с dropbox на платном аккаунте 1Тб. C Гугль.Драйв приключения свои уже описывал на форуме не хочу еще раз на них нарываться. Китайцам не верю пока как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 


Дропбокс бесплатный как делится ссылками? Кнопка "отправить" бледная

 

на веб зайди, и на файле там можно ссылку получить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вебе - "поделиться", на компе "ссылка доступа" в трее или в "поделиться доступом" в проводнике в папке дропбокса. Если это не доступно на компе, нет в контекстном меню, значит он соединиться с сервером не может, или не синхронизировался еще - тогда проще на веб зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

как думаете, стоит бежать с гуглов-микрософтов на яндекс- и мэйл-диски?

 

 

Чисто гипотетически могут прикрыть доступ к нашим данным на американских хранилищах? Так, в качестве дополнения к санкциям. Они ж нам ничего не обещали. Обязанностей при хранении на бесплатных аккаунтах не прописано. По-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vuru, поменять шило на мыло?

яндекс, вроде, голландский.

мейл, вроде, немецкий.

 

я почему то считал, что облачное хранилищие - дополнительное место для хранения дубля, в этом контексте, все равно где хранить, но если у тебя оно единственное, то может просто добавить?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...