Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Свободные отношения


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Навеяно из темы одиноких сердец. Сразу оговорюсь, что я не претендую :derisive:, но вот вопрос возник. Что значит свободные отношения? Кто как это понимает? Свободные от чего? Для чего они нужны? Есть ли при этом разница с кем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Но ты слишком прямолинейна.

 

Я просто вещи называю своими именами, некоторые до сих пор привыкнуть не могут, стесняются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про людей: любовь отдают ничего не прося взамен, просто отдают, не спрашивая, нужно ли реципиенту это, если никакого хомо не удалось одарить, то переходит на животных и предметы? Ну родник то может и альтруист, а вот цветок - корыстный, ему размножиться надо, не вариант.

Ещё раз это метафора, не аналогии. :) Ты идёшь по лесу, цветок испускает аромат, да в отношении своего биологического вида он выполняет функцию, но ведь ты наслаждаешься его ароматом и красотой прото так, не пренадлежа к его виду. Это как бы побочный продукт роста. Эта возможность предоставиласть тебе только от того, что в какой то момент своего роста, у цветка на это хватило сил. Так же и с человеком в ходе его духовного роста, случается состояние когда сила, любовь и радость просто истекают из него в мир. Он никого не насилует этим, так же как родник или цветок нет творит над вами насилия, даря свою красоту или свежесть, вы вправе уйти от них, на них это не повлияет :D Но вы так же можете воспринимать этого человека и то что он излучает, это возможность. Причём возможность не только брать, но увидеть результат роста, ведь эта возможность есть у каждого. Видимо от этого зачастую свободный человек, так как не нуждается ни в ком, находится в одиночестве, без привязанностей. Не в одинокости (брошенности, покинутости), напротив многие хотят быть с ним. Что бы брать. Но по настоящему что либо дать они не могут, ведь у них этого нет. Ведь что бы что то давать, этим нужно обладать, но любовь и радость не возьмёшь взаймы и не украдёшь, так ведь? Если бы у них была любовь зачем её искать где то, стоять за ней в очереди!? Привязать же такого человека они к себе не могут, ведь у него нет нужды в любви и радости, у него этого в избытке.

 

Отсутствие ревности - шаг к свободе или природное отчуждение эмоций?

 

Если ревность это продукт ЭГОистичной любви, то хоть какие шаги предпринимай она никуда не денется. Отсутствие её очевидно показатель другой природы любви, неэгоистичной. Может так?

 

Я просто вещи называю своими именами, некоторые до сих пор привыкнуть не могут, стесняются :D

 

Я имел ввиду не способ твоего изъяснения, но восприятия. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. Эта точно какая-то недостижимая крайность. Ну его нафиг, быть настолько свободным.

 

Мы все это выбрали. :) Из страха. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, возник вопрос:

только мужчины знают, что такое "свободные отношения"?

 

и еще: а как тогда решается, что с одним человеком "серьезные" будут, а с другим "свободными"? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще, если есть разница с кем, то каковы критерии при выборе такого партнера? или кроме взаимного согласия ничего не важно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды понимаешь что и поговорить не плохо...до или после, вот тогда, тогда всё и встаёт на свои места

 

или даже вместо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда решается, что с одним человеком "серьезные" будут, а с другим "свободными"? :scratch:

 

он не решается, он просто появляется и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мужчины знают, что такое "свободные отношения"?

 

почти, в соседней ветке написали, что еще 10% женщин знают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свободные отношения это утопия, как коммунизм - вроде и хорошие тезисы, но на практике не работают. Либо свобода без отношений, либо отношения без свободы, как-то так обычно на практике получается.
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала, возник вопрос:

только мужчины знают, что такое "свободные отношения"?

 

и еще: а как тогда решается, что с одним человеком "серьезные" будут, а с другим "свободными"? :scratch:

 

Я знаю, но ничего объяснять не буду -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, но ничего объяснять не буду -)

 

мне, как приедешь, под грузди расскажешь :derisive:
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкоголички))))

 

не завидуй :grin:

 

да про алкоголь никто не писал, только о еде))

Изменено пользователем Тасёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под грузди

 

И под картошечку отварную!

 

да-да, и еще обязательно сметанки и чуть-чуть лучка фиолетового, колечками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завидуй :grin:

 

да про алкоголь никто не писал, только о еде))

 

а че мне завидовать, у меня почти то же самое на столе ;)

сами главное самую клевую закусь тут нахваливают, и не пить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему все темы о любви сводятся к еде? :)

 

видимо кому что ближе))) Тоже удивляюсь - не надо смешивать))) Или реально путь к сердцу мужчины -через желудок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или реально путь к сердцу мужчины -через желудок?

 

а к сердцу женщины через что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...