Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как продать автомобиль.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подобной темы не нашел, открываю.

 

Если у кого есть общая методика, велкам, поделитесь.

 

Сейчас меня плотно интересует ЧМЗ-ский авторынок

вообще я списался и поторговался с Березовским привозом, но

туда везти телушку хлопотно да и не особо круто денег предлагают

ну и думаю - дождаться выходных и погулять на нашем

или снимать с учета и рвать когти в Екб.

 

Ну и, вопросы, про ЧМЗ-ский:

 

- говорят (ТМ), что туда можно ехать не на транзитах а на штатных номерах - если заберут, то сами снимут. Насколько вероятно что я успею наполучать штрафов с камер, и заполучить транспортый налог на следгод?

 

- кто и как оформляет Договор? или доверенность на бумажке и ехать вписывать в страховку?

 

- куда совать бабло? за пазуху и бегом на трамвай, вызывать друзей-инкассаторов, или есть какой-то сервис типа положить на пласткарту? зы если поеду то поеду один, но кто-то из моих будут барражировать неподалеку и заберут богатого меня, ну а если мне зарядят котлету с резаной бумагой пропущенной через струйный принтер? бросить в кузов счетную машинку с красной/фиолетовой лампочкой?

 

- сделки совершаются на месте или там только договоренности, а потом езда за валяющимися в гараже запчастями, летней резиной и т.д.? тогда уж сразу можно сговориться и заглянуть в МРЭО снять с учета ибаста.

 

- м.б., еще о чем-то надо спросить но я об этом не знаю?

 

В крайний раз я был на этом рынке минимум лет эдак с 20-ть тому назад

что там как не помню и полагаю что многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

если заберут, то сами снимут

 

так и есть

Насколько вероятно что я успею наполучать штрафов с камер, и заполучить транспортый налог на следгод?

 

Насчет степени вероятности не подскажу, но, при заключении договора купли-продажи все вопросы-к новому собственнику.

кто и как оформляет Договор?

 

Продавал авто около облгаи - тетеньки и девочки кружили и зазывали "СОСАГО, ДОГОВОРА".

На ЧМЗ "Земля-Авто" который вроде - тоже есть спецокно, где все оформляют.

куда совать бабло?

 

менять на 5тысячные и перетянуть резинкой от бигудей.

бросить в кузов счетную машинку с красной/фиолетовой лампочкой?

 

Если есть возможность - то да.

 

Короче.

Не так давно сопровождал отца при покупке.

Приехали, авто было снято с учета, посмотрели,заключили договор, пересчитали деньги вручную, вслух, потом стопочку денег двинули к продавцу, втроем смотрели, как машинка делает ТРРРРРР.ТРР.ТР

Про запчасти - у нормального продавца уже все в багажнике, помытое и упакованное.

Снимать с учета...ну не знаю.

Я бы обратил внимание на то, чтобы договор не был "кривой" - местные автодельцы более подробно и доступно объяснят чем я, но я уже столкнулся на практике, когда по "кривому" договору первый собственник предъявляет претензии третьему, а второй (перекупщик который) вообще не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся на практике, когда по "кривому" договору первый собственник предъявляет претензии третьему, а второй (перекупщик который) вообще не при делах.

Ну, меня пока больше интересует чтобы 3-й и последующие не были в притензиях к первому.

 

пересчитали деньги вручную, вслух, потом стопочку денег двинули к продавцу, втроем смотрели, как машинка делает

Т.е., прямо там банкомата, в который можно спокойно засунуть всю котлету, оставив себе немножко на обмыть это дело, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо там банкомата

 

там счетнама машинкама

 

3-й и последующие не были в притензиях к первому

 

Значит, заключайте нормальный договор купли-продажи.

Никаких "давай ты за продавца подпиши, а за покупателя заполнять не будем"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "давай ты за продавца подпиши, а за покупателя заполнять не будем"!

 

не мешайте людям зарабатывать. машину сдал, бабло получил. сделал договор для себя, куда вписал перекупа, ему сделал несколько копий с пустым покупателем.

 

vsv - наивно надеяться, что тачка с рынка уедет в тот же день. рынок стоит как хрен в лунную ночь, ничего не продается.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал договор для себя, куда вписал перекупа, ему сделал несколько копий с пустым покупателем

Ну хорошо.

 

Но ведь я же этот Договор захочу в налоговой показать, чтобы не драли

а те инфу на покупателя в его налоговую разве не сливают?

 

наивно надеяться, что тачка с рынка уедет в тот же день

Совет мне дал парень который крокодила обслуживает

я его где-то тут рекомендовал к использованию

 

рассказал как сам продавал - приехал, назвал цену,

обступили поговорили и одному из претендентов отдал

номеров не менял. Кста советует не торопиться и цену что в объявлениях не снижать

типа машина у тебя хорошая за эту уйдет. Но я что-то начал сомневаться

да и НГ на носу.

 

А, еще предупредил что когда пригоню в Екб, там начнется развод на снижение

невзирая на что их человек смотрел и есть договоренности в электропочте

и из расчета что парень 2 сотни верст отмотал врядли захочет без результата возвращаться

и скинет еще маленько.

 

Склонен верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте людям зарабатывать. машину сдал, бабло получил. сделал договор для себя, куда вписал перекупа, ему сделал несколько копий с пустым покупателем.

 

После того, как у моего друга произвели изъятие авто...

А выемку произвели после того, как 2 й перекуп(!), который нигде не фигурировал (в документах нигде) заявил в полицию, что его обманул 1 й перекуп (который тоже нигде по документам не фигурировал)...

Машина уехала в славный город Курган. Она изъята и будет ли возвращена и в каком состоянии - неизвестно.

Так вот надо ли говорить, что оба перекупа продавали машину по кривым договорам?

Всего рассказывать не буду, кто захочет-прислушается к словам.

Договор должен быть нормальный. Прямой.

 

сделал договор для себя, куда вписал перекупа, ему сделал несколько копий с пустым покупателем

 

Да? А у нотариуса не надо подписать пустой бланк доверенности? А еще что-нибудь надо перекупу от меня, чтоб я подписал? Ну там доверенность в банке, несколько пустых листов формата А4? Я вот как-то совсем не хочу потом объяснять, каким же это образом я (судя по нескольким договорам) умудрился продать одну машину нескольким покупателям.

 

Хочешь заработать - да на, зарабатывай! Заключим договор комиссии? Или я выдам доверенность? Или сразу купишь, а как ты будешь делать - ставить на учет, не ставить - мне пофигу. Ты зарабатываешь, вот и думай, тем более, что "рынок стоит".

А я могу поехать в трейд-ин. Или могу сам продать, без перекупа. Или пойти к знакомому перекупу. Все ведь зависит от того, что выгоднее будет - тратить время на поиск покупателя или в это время поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о., приходим к выводу

что в Договоре должны фигурировать 3-и лица, у которых в Уставе прописано составление подобных Договоров за деньги

для обращающихся к ним парам продавец/покупатель, у них должна быть печать и офис, желательно не в ржавой копейке, а

хотя бы в старом строительном вагончике со стоимостью отделки, сопоставимой со стоимостью собсно предмета сделки,

т.е. самого автомобиля.

 

Я все правильно понял? там (на рынке ЧМЗ) - есть такой вагончик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую-то херь несете. простую ситуацию усложняете до одури.

Duffer лишь адекватно пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, напешите и вы что-нибудь адекватное

 

а так бы хватило простого +1 к Дафферу

вместо этой ровно столь же информативной экспрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer лишь адекватно пишет.

 

Так одно дело делаете Миш

я вот с Виталемом как то более солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дела покупенделей шерифа не е...

 

продал? деньги получил? доволен? чо еще надо?

кто там кого в налоговой и чего - насрать и розами засыпать. у тебя есть договор, в который вписан перекуп - спи спокойно. с тебя машину срисовали.

 

 

Хочешь заработать - да на, зарабатывай! Заключим договор комиссии? Или я выдам доверенность? Или сразу купишь, а как ты будешь делать - ставить на учет, не ставить - мне пофигу. Ты зарабатываешь, вот и думай, тем более, что "рынок стоит".

А я могу поехать в трейд-ин. Или могу сам продать, без перекупа. Или пойти к знакомому перекупу. Все ведь зависит от того, что выгоднее будет - тратить время на поиск покупателя или в это время поработать.

да на здоровье! некоторые люди просто усложняют вопрос - для них тачка - что-то сверхъестественное и к продаже они относятся как к хренпоймикакому таинству и священнодейству.

 

соотношение реальных покупателей и продавцов явно не в пользу вторых. а уж каков процент таких ослов, которые способны будучи в здравом уме, не под воздействием шаманских камланий или галюциногенных грибов купить за кровно заработанные деньги подержанное кетайское чудо техники, да еще тех, которых пока не заставляют в принудительном порядке посещать процедуры по лечению электричеством - я даже боюсь предположить...

 

поэтому, если нашелся чел, который готов избавить от чемодана без ручки - отдавать не думая и еще пузырь коньяка ему накатить от себя!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о., приходим к выводу

что в Договоре должны фигурировать 3-и лица, у которых в Уставе прописано составление подобных Договоров за деньги

для обращающихся к ним парам продавец/покупатель, у них должна быть печать и офис, желательно не в ржавой копейке, а

хотя бы в старом строительном вагончике со стоимостью отделки, сопоставимой со стоимостью собсно предмета сделки,

т.е. самого автомобиля.

 

Я все правильно понял? там (на рынке ЧМЗ) - есть такой вагончик?

 

 

для тех, кто в крокодиле

 

 

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

 

 

«____» ________________2012 года г. Челябинск

 

 

 

Мы, гр.__________________________________________________, дата рождения _______________г., паспорт серия _____ номер ____________, выдан ____________________________________________ , проживающий по адресу_________________________________________________________________ ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ» и

 

гр.______________________________________________________, дата рождения _______________г., паспорт серия _____ номер ____________, выдан ____________________________________________ , проживающий по адресу_________________________________________________________________ _______________________________________________, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ»

 

в соответствии со ст. 160, 161 Гражданского Кодекса РФ, действуя на добровольной основе с целью создания правовых последствий отчуждения транспортного средства не под влиянием обмана, заблуждения, угроз или стечения обстоятельств заключили настоящий Договор купли-продажи транспортного средства марки _____________________________, идентификационный номер (VIN) ___________________________________, год выпуска _____________________, тип транспортного средства _________________________, шасси (рама) _________________________, кузов (коляска) _______________________________, цвет ___________________. Вышеуказанное транспортное средство принадлежит продавцу на основании паспорта транспортного средства серии _________________, выданного _____________________________________________

 

В соответствии со статьями 421, 423, 424 ГК РФ договор является возмездным и исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон в размере _________________ (___________________________________________) рублей, уплачиваемых Покупателем Продавцу.

 

До заключения настоящего Договора транспортное средство никому не продано, не заложено в залог и под запрещением не стоит. Техническое состояние транспортного средства покупателем проверено путем осмотра и испытания. Претензий по качеству и комплектности нет. На основании ст. 218 ГК РФ право собственности на вышеуказанное транспортное средства приобретается Покупателем на основании настоящего Договора купли-продажи и является основанием для регистрации транспортного средства в ГИБДД на покупателя.

 

Деньги в сумме ________________________ (___________________________) рублей за проданное транспортное средство от Покупателя Продавец получил полностью _____________________ /_____________________

 

Покупатель принял от Продавца транспортное средство ___________________________ и паспорт транспортного средства ________________ __________________/_________________________

 

Договор сторонами прочитан лично, содержание, смысл указанных в договоре статей понятен.

Договор вступает в силу с момента подписания.

 

Подписи:

 

Продавец: Покупатель:

 

____________/_________________________ ____________/_________________________

 

 

 

как только на такой бумажке появляется твоя подпись - автомобиль перестает быть твоим и ты уже не должен думать про что-то, что может случиться с чужим имуществом.

 

а если мучают фобии - то снимаешь автомобиль с учета. хотя тебе, если ты его собрался гнать в екабу так и так сдергивать с учета...

Изменено пользователем Duffer
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а-аааааа

 

 

порвало на части )))))

 

из соседней темы

 

 

 

 

[

Ты мне так скажи, как не совсем чужому - проблем с ним хапну? Просто я думал Фунтика продать и твою забрать, но фунтик больше чем за год ни разу не подводил и денег не просил хоть и 2000 года, вот я и думаю есть ли смысл менять, много денег не будет ремонтировать в обозримом будющем. Можно в личку ответ дабы не портить кармы объявления :)

 

Паш, звиняй, не знал, что ты на него глаз положил, не стал бы так про ослов разоряться ))))) :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощщно задвинуто, проникся.

 

Вобщем, как только сделаю себе окно чтобы с недельку была возможность обходиться без машины

пожалуй скатаюсь к соседям, посмотрю что там как.

 

Сильно напрягает что ехать надо на транзитах

кста, они сколько дней действуют?

 

зы

лично я обзором удовлетворен, спасибо

но в тему конечно позаглядываю

ну и, создавал то не только под себя, а для общего использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощщно задвинуто, проникся.

 

 

 

http://activerain.com/image_store/uploads/1/7/8/4/8/ar120292971884871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех, кто в крокодиле

 

Такой договор должен заключаться в двух экзеплярах, сразу заполняться и подписываться.

Проблем нет.

 

Еще раз:не убеждаю никого, кто захочет-последует совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только на такой бумажке появляется твоя подпись - автомобиль перестает быть твоим и ты уже не должен думать про что-то, что может случиться с чужим имуществом.

 

с этим договором понятно, ты продал машину перекупу - дкп соответственно с ним и заключен. но для чего тогда договоры с пустым покупателем, о которых ты выше писал? продавец в них - тоже ты (не перекуп всмысле), я так понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекуп может и за хоза расписаться, просто хотят чтоб всетаки настоящие подписи были, с записью в птс тоже всё просто и элементарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы перепар спокойно и не тратя лишние деньги и время, а также не забивая ПТСку еще одним хозяином (а многие почему-то очень трепетно относятся к количеству хозяев по ПТС - у меня на калибре четвертая по счету птс-ка, хуже от этого она ездить не стала) продал ее какому-нить другому васе, просто вписав в строчки покупатель его данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тема, объявления. Автопрофи и/или комппрофи, поясните - количество просмотров, рост и падение

 

этот параметр о чем может информировать? если скажем рост, то это живые люди

или боты активизировались?

 

а если падение - пора цену, опубликованную в объяве, сбрасывать, или проплатить там где платный сервис чтоб поднялось,

обновить или продлить срок там где это предусмотрено интерфейсом, с тем чтобы живые люди или те же боты

еще разок другой его прочли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - падение у всех поголовно. все мои знакомые перекупы уже месяц не могут ничего продать. такая вот селяви. зато по весне будет сметаться всё, что маломальски может перемещаться без помощи гужевой тяги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мои знакомые перекупы уже месяц не могут ничего продать

 

по весне будет сметаться всё

Мне надо не только продать, но и купить.

 

То что я весной выиграю на продаже крокодила проиграю на покупке более дорогого авто, которое кста

будет еще один зимний сезон ушатываться не в моих бережных руках новоприобретателя, а в хозяйских,

которому она уже опостылела, и в момент оргазма которому бластится сияющий новый кредитный Бентли.

 

зы

а про просмотры в объявлениях кто-то сможет грамотно откаментить?

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...