Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как продать автомобиль.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подобной темы не нашел, открываю.

 

Если у кого есть общая методика, велкам, поделитесь.

 

Сейчас меня плотно интересует ЧМЗ-ский авторынок

вообще я списался и поторговался с Березовским привозом, но

туда везти телушку хлопотно да и не особо круто денег предлагают

ну и думаю - дождаться выходных и погулять на нашем

или снимать с учета и рвать когти в Екб.

 

Ну и, вопросы, про ЧМЗ-ский:

 

- говорят (ТМ), что туда можно ехать не на транзитах а на штатных номерах - если заберут, то сами снимут. Насколько вероятно что я успею наполучать штрафов с камер, и заполучить транспортый налог на следгод?

 

- кто и как оформляет Договор? или доверенность на бумажке и ехать вписывать в страховку?

 

- куда совать бабло? за пазуху и бегом на трамвай, вызывать друзей-инкассаторов, или есть какой-то сервис типа положить на пласткарту? зы если поеду то поеду один, но кто-то из моих будут барражировать неподалеку и заберут богатого меня, ну а если мне зарядят котлету с резаной бумагой пропущенной через струйный принтер? бросить в кузов счетную машинку с красной/фиолетовой лампочкой?

 

- сделки совершаются на месте или там только договоренности, а потом езда за валяющимися в гараже запчастями, летней резиной и т.д.? тогда уж сразу можно сговориться и заглянуть в МРЭО снять с учета ибаста.

 

- м.б., еще о чем-то надо спросить но я об этом не знаю?

 

В крайний раз я был на этом рынке минимум лет эдак с 20-ть тому назад

что там как не помню и полагаю что многое изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

ps

Через 10 дней прекращу регистрацию. Перекуп на это время обещал штрафы не делать, либо компенсировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина продавалась? Две продаю - мёртво, от слова совсем (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Какая машина продавалась? Две продаю - мёртво

 

Продать и купить другое и продать и на этом заработать 2 большие разницы.

 

В 1-м случае я бы порекомендовал попятиться, во 2-м - базар большой, пусть походят/посмотрят, рано или поздно кто-нибудь вернется и купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина продавалась? Две продаю - мёртво, от слова совсем (с)

 

Тут, наверное, зависит от ликвидности + ценового сегмента. Наша - тазопром до 300 тыщ.  Когда в 15 году покупала Нексию, тоже ценник был до 300 и тоже такая ситуация с казахами была. Видимо, они за недорогими машинами "охотятся" только.  

 

Для себя я решила выставить машину по максимуму, а если в течение 2 недель не было бы спроса, я б уронила ценник тыщ на 15-20 (морально была готова именно на такую сумму, это я заложила в счёт торга, ну и вообще, посмотреть, как пойдёт процесс изначально). Но в итоге вот как вышло, менее суток авто было в продаже и скидывать ничего не пришлось.  Состояние должно быть адекватным стоимости, ну и ликвидность автомобиля тоже не на последнем месте. Если машина надолго зависает, что-то тут не так - или авто специфично, или ценник не совсем верно подобранный. Впрочем, ценник  и специфичность авто тоже должны быть взаимосвязаны, ну или остаётся ждать того самого, кому именно такое авто и нужно. А это да, могут и месяцы пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, доджа я год продавал. Машина для любителя была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайслер конкорд 1993г час продавал. в 23 забрал у Константина, в 24 00 показал на северке, утром переоформили.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...