Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

В какой страховой лучше застраховать авто ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите, в какой страховой застраховать авто ОСАГО? Раньше страховал в росгосстрахе, что-то больше не хочется. Предлагают Ренесанс. У кого есть опыт общения со страховыми, подскажите в какой застраховать, чтобы потом проблем меньше было. Терпит до середины марта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

 

 


нужно будет данные старого удостоверения для скидки.

 

а на самом водительском разве не пишут о предыдущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на самом водительском разве не пишут о предыдущем?

бывает, что забывают. Это надо при замене следить, чтобы или в стаже написали, или в особых отметках

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новых удостоверениях теперь пишут общий стаж (с момента получения ВУ). Как вариант - таскать на замену карточку водителя, там отметки о выданных удостоверениях ставят.

Изменено пользователем krot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Мащду покупал, застраховал в МСК, вообще не парясь выбором, что предложили то и взял. Было ДТП где я прав, отдал им на прямое возмещение, выплатили 36000 из 54000, 16 октября суд с ними, но самое смешное то, что полис я делал на пол года, нужно продлить было 8 октября, приехал в офис, а мне отказали из за того что нет техосмотра. Он был на момент покупки полиса, но за пол года куда то его засунул. Я им говорю - у вас же есть данные техосмотра, мне только доплатить и продлить, отказали сказав, что по их правилам даже при продлении я им должен его показать. Вот сижу и думаю, либо ехать 1000 на ТО выкидывать (самому проходить надо аптечку и огнетушитель покупать, плюс фары японские), либо сменить страховую, многие без ТО спокойно делают. Странно что МСК деньги не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, в какой страховой застраховать авто ОСАГО? Раньше страховал в росгосстрахе, что-то больше не хочется. Предлагают Ренесанс. У кого есть опыт общения со страховыми, подскажите в какой застраховать, чтобы потом проблем меньше было. Терпит до середины марта.

http://moy-expert.ru/id1129618.5 здравствуйте я независимый консультант workle по страхованию мы бесплатно подберем для вас самую выгодную компанию где можно оформить осаго мы не заинтересованы в выгоде ни одной компании консультанты workle имею самую большую базу продуктов всех сфер также многих страховых компаний мы просто помогаем вам сделать правильный выбор консультируя и выбирая самою выгодный продукт

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стоит ли страховать автомобиль по ОСАГО в страховой компании ТРАСТ?

Как дела обстоят с выплатами и обслуживанием?

Сейчас стоимость ОСАГО складывается из определенных коэффициентов и базовой ставки страхового тарифа (мин.значение 3432, макс.значение 4118). Страховая может выбрать тариф из этих пределов.

Указание Банка России от 19 сентября 2014 года № 3384-У.rtf.

 

Базовые страховые тарифы ОСАГО в ТРАСТе 3600. У других максимальный тариф 4118 (Аско, ЮГОРИЯ, Альфа, РЕСО и т.д.).

Разница вполне ощутима. В ТРАСТе почти на 600р. дешевле, но не знаю как там с выплатами и обслуживанием, сомневаюсь. Поэтому спрашиваю :smile3:  Кто чего про них расскажет?

Буду благодарен!)))

Изменено пользователем artem.t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Расскажу свою историю.

08.09 мне позвонил приятный женский голос, и напомнил что у меня заканчивается полис ОСАГО(спасибо!), и предложил продлить его еще на год

Я естественно согласился, мы обсудили нюансы, стоимость, дату приезда меня в офис.

Вчера приезжаю, тетенька по клавишам постучала, и выдала- "Вам нужно написать заявление на продление, которое будет рассматриваться 30 дней(!!!)

Я вопрошаю, зачем тогда были эти звонки с приглашениями?

ответ, это Московский колл-центр, и они дескать сами творят что хотят, а мы вас страховать не будем, и точка.

Езжайте в аско, там вас без проблем застрахуют(нормально вообще это?)

Попрощался, ушел

 

Интересен только один момент-им настолько пофиг на клиентов?

Последние три года у них и страховался

 

Прощай, Цюрих, или как они сейчас называются, "Зета-страхование"

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересен только один момент-им настолько пофиг на клиентов?

Последние три года у них и страховался

 

Прощай, Цюрих, или как они сейчас называются, "Зета-страхование"

Сам видишь что Да. :)

Почему-то осаго не выгодно для страховых, они на других видах страхования зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то осаго не выгодно для страховых, они на других видах страхования зарабатывают.

ну ведь ЛОЖЬ! оно супервыгодно.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Езжайте в аско, там вас без проблем застрахуют

 

Таки да, без проблем:  на продление тоже смс прислали, на сайте заказала продление, перезвонили время назначили, приехала ко времени, у них заминка с предыдущим клиентом, чтоб не ждать в очереди отправили на 4й этаж, там за 4-5 минут все оформили и все  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь ЛОЖЬ! оно супервыгодно.

Тарифы подняли, максимальную сумму выплат тоже увеличили.

Через независимую оценку и суд "плохие клиенты" поднимают себе выплату, прибыль падает.

Где профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в "Согаз"-е все нормально было и по ОСАГО и Каско, правда Каско в ЧЕ теперь "Согаз" не страхует, сейчас вот машина по Каско проходит, ни каких проблеммов пока что... тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где профит?

 

тут в соседней теме статья из форбса, про выплаты. И до оговоренного законам предела выплат  со сборов они не дошли ни разу, почему то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


один момент-им настолько пофиг на клиентов?

 

Денис, если нужно, могу дать телефончик своей страховщицы, застрахует в той компании, в которой хочешь, приедет в удобное время куда тебе удобно, договоритесь, не надо будет ничего ждать

много лет с ней работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Таки да, без проблем:  на продление тоже смс прислали, на сайте заказала продление, перезвонили время назначили, приехала ко времени, у них заминка с предыдущим клиентом, чтоб не ждать в очереди отправили на 4й этаж, там за 4-5 минут все оформили и все 
ага, я доки отправил сфотканые, вечером поеду полис забирать

АСКО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я доки отправил сфотканые, вечером поеду полис забирать

АСКО 

 

пароли? явки? актуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Forever,Спасибо Жень, я уже все сделал, мне только вечером доехать полис забрать осталось 


пароли? явки? актуально...

номер телефона дать? ща в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем такой момент интересный

Тетенька эта по моим фио и дате рождения сказала что у меня 10% скидка и 5 класс какой то

это интересно где такое посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем такой момент интересный

Тетенька эта по моим фио и дате рождения сказала что у меня 10% скидка и 5 класс какой то

это интересно где такое посмотреть?

по выплатам. безаварийность, стаж. на сайте есть ихнем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я доки отправил сфотканые, вечером поеду полис забирать

АСКО 

 

 

Ну ты мега-лентяй )) я заполняла формы на сайте ))

Кбм в базе ихней общей есть, но туда доступ у агентов только, вроде.

 не, для всех же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...