Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Унылый Челябинск


Duffer

Я думаю, что  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
начали тут Димку пинать за унылый Челябинск. А вот теперь и обосновывайте, что для вас в нем унылого а чего радостного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

мдям .... голосуем веселый, ибо против унылого, хотя вариант с веселым тоже бред. то же мне нашли город юмористов имени Задорного...

Ага имени его самого ))) надо побольше контор  как я намедни видел: "Туристическое бюро "СУСАНИН" ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

прошел щас 3 остановки по комсомольскому пешком

или уезжать надо на это время из челябы, или в анабиоз

даже радость от нового зуба улетучилась 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня, девушка расказывала:
веду детей в садик, как всегда опаздываем
один :
- мама смотриии
- да что там может быть, что тебя так поразило
- какашкииииииииииии

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это везде же ведь так.

Ешь - Срешь - Живешь.

Как перестал есть, перестал срать, как перстал срать - закопали...

Жизнь ёмана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сокращенная цепочка для всех видов..

Я конечно сру в белую вазу (кроме когда на рыбалке или в лесу гуляю, тут уж извините) но вот после нажатия волшебной кнопки я не знаю путь движения масс...

А в городе я вроде не встречал срущих человеков, ну может за гаражами где и валят поганцы этакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна _ большая _ куча _ гавна

 

притчу про муху и пчелу рассказать? :)

 

зы. гавна не видела, небо голубое, трава скоро зазеленеет, мусор уберут.

 

или уезжать надо на это время из челябы, или в анабиоз

 

 

ещё цветение скоро начнётся...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь конструктивно подходить к жизни. Вы выбираете сидеть и просто ныть? Кто не согласен, можно составить план, что можно сделать:

1) уехать куда нра

2) сделать так, чтобы здесь нра (далее можно накатать перечень мероприятий)

3) полюбить то, что есть прямо как есть.

4) ...... есть идеи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Дубровский, поделился своим видением решения проблемы, говоря об области в целом: «Откровенно говоря, огорчает, в каком состоянии у нас в области дороги и в целом города. У всех ландшафтная катастрофа! Во всех городах! Челябинск не выдерживает никакой критики.  Куда бы ни заехал, глазу неприглядно. Вчера я был на ЧТПЗ, заезжаешь на завод, все вылизано, все покрашено, на Челябинском тракторном заводе елки зеленее, чем в городе.  Я вспоминаю, как мы системно поддерживали чистоту на комбинате,  летом у нас везде цвели цветы. И даже если на этих предприятиях, где есть нормальный хозяин, работники себя дисциплинированно ведут, то выходят за забор – и для них город превращается в помойку.  Приезжаешь в областной центр,  хочется голову опустить и не поднимать никогда. Люди говорят, что хотят жить в других окружающих условиях. Наша задача привести в надлежащее состояние города и поселки.  И эти разговоры, что нет денег, это все нытье ваше постоянное  давайте заканчивайте! Так нельзя. Можно начать с фасадов зданий, потом двинуться дальше. Мы это с вами сделаем. Хотите ландшафтную революцию? Я могу ее устроить, но все-таки я сторонник эволюции и системного подхода. (Обращаясь к аппарату) Коллеги, готовим этот вопрос на областное совещание. Субботник должен быть перманентным. Нужен системный подход. Я с вас не слезу. Это не угроза, это мой образ жизни. Мыслим глобально, а действуем локально», – подчеркнул Борис Дубровский.

 

http://gubernator74.ru/news/dubrovskiy-posetil-emanzhelinskiy-rayon-15445

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сити-менеджер Челябинска дал 10 дней на приведение в порядок центра города, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» с аппаратного совещания в администрации.

 

о оценке градоначальника, улицы южноуральской столицы, хоть и стали чище по сравнению с прошлыми веснами, однако еще далеки от совершенства.

«В борьбе за чистоту важно все. К сожалению, пока город находится в таком состоянии, что мы не можем сказать – “убрано”. До сих пор мешала погода, и во многих дворах еще снег не оттаял, а потому не было возможности вывести на благоустройство всю технику. С начала этой недели нужно постараться в недельный срок привести город в порядок», – сказал Давыдов и обозначил сжатые сроки для наведения порядка: «В течение 10 дней город должен быть прибран и опрятен. Не знаю, как – но чтобы было чисто».

Говоря о стройплощадках, Давыдов отметил, что на многих из них «грязно даже для стройки»: «Есть проблемные места, прежде всего, это стройки. Во многих случаях стройка ведется без соблюдения элементарных требований к благоустройству прилегающих к ним территорий. Это, в свою очередь, вызывает массу неудобств у проживающих в микрорайоне горожан».

В этой связи сити-менеждер уже дал поручение провести контрольные объезды строительных площадок, составить «карту» нарушений и провести работу с застройщиками. «К тем застройщикам, которые будут отказываться выполнять требования наших контролеров, будут приниматься соответствующие меры, вплоть до остановки строительства до момента приведения стройки в порядок», – подчеркнул он.

Кроме того, Давыдов обратил внимание на городские столбы, обклеенные сегодня плакатами заезжих звезд. «Клеят очень нагло и цинично, на муниципальных столбах. Там, где это делать, в общем-то, не разрешено. За это предусмотрена административная ответственность», – напомнил он, высказав ряд претензий к Управлению благоустройства.

 

 

посмоитрим что будет 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


«Клеят очень нагло и цинично, на муниципальных столбах

 

ну всё, столбы накажут теперь. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож глаз зацепился.

а как это...нагло и цинично?

оригинал

Челябинцы стали бережнее относиться к своему городу

К такому выводу пришел глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов после инспекционной поездки по городу, посвященной вопросам весенней уборки. Многие специалисты, включая глав районов, сотрудников управления благоустройства также отмечают, что после того как сошел снег, мусора стало меньше, чем в предыдущие годы.

Однако, объезд показал, что проблем с уборкой немало, в связи с чем Сергей Давыдов дал ряд поручений. В первую очередь необходимо привести в порядок центр города – площадь Революции, проспект Ленина, прилегающие улицы. Это предстоит сделать в течение недели. Активизировать работу по благоустройству самое время: установились положительные температуры. Это позволит более эффективно убирать город с помощью уличных пылесосов: вода, которую они используют, замерзать не будет.

Много работы предстоит во дворах. «Большинство жалоб поступает на состояние дворов и прилегающих к домам территориям, - отметил Сергей Викторович. – Это зона ответственности управляющих компаний,  и они должны отвечать за эту работу!».

Не украшают город и строительные площадки. Далеко не все компании огораживают стройки должным образом. Как правило, вокруг их территорий много мусора, а выезжающие машины на своих колесах вывозят грязь, превращая магистрали в проселочные дороги. «Ведите переговоры, - обратился Сергей Давыдов к своим заместителям. – Будем останавливать стройки до устранения нарушений, если не понимают по-хорошему».

Не только строительные большегрузы, но и частные автомобили способствуют тому, что земля оказывается на тротуарах и проезжей части. Немало автолюбителей паркуют свои машины на газонах, уничтожая их.  Чтобы это предотвратить, Сергей Давыдов поручил высаживать больше деревьев на газоны, чтобы они оставались зелеными участками. Напомним, в этом году принято решение высаживать уже взрослые растения, высотой по 2-2,5 метра.

Глава Администрации Челябинска отметил, что критика исполняющего обязанности губернатора конструктивна, и он согласен с тем, что в вопросе благоустройства и уборки города мелочей быть не может. Так, он обратил внимание начальника управления образования Светланы Портье на фасад школы № 121, расположенной на одной из центральных улиц - улице. Свободы. «Это ужас, - возмутился он. – Центр города, у школы сломаны водостоки и вся вода льется на фасад. Там уже кирпичи выпадают. Неужели директор не видит этой проблемы? Или он ждет, что фасад разрушится и потребуются колоссальные средства, чтобы его восстановить?»

Кроме того, было поручено провести инспекцию столбов, на которых незаконно размещается реклама. «Как правило, это концертная деятельность, - рассказал глава администрации. – Люди, которые ее размещают – известны. Штрафуйте и запрещайте!».

Глава Администрации уверен, что нарушителей благоустройства не столько должен напугать размер штрафа, сколько неотвратимость наказания. Он поручил разобраться с работой административной комиссии, которая следит за тем, чтобы не нарушались правила благоустройства. По его словам, сейчас эту работу нельзя назвать эффективной. 

 

по ссылке - видяшка

там есть слова нагло и цинично из уст Давыдова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Челябинцы стали бережнее относиться к своему городу

в Чурилово, дегенераты, все будущие газоны утоптали, лень пройти лишних 10 метров от остановки до дома, и тормозят маршрутки где им ближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...