Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

вопрос про прохождение техосмотра


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Товарищи! машинка вся исправна точно, есть один косяк, который раньше был критичен - Трещина на лобовом! Проити официально Техосмотр реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Товарищи! машинка вся исправна точно, есть один косяк, который раньше был критичен - Трещина на лобовом! Проити официально Техосмотр реально?

 

Если она в зоде видимости, то официально не пройти. или менять стекло или искать кому денюшку платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) ну вариант -то с бабосевом - как-то не айс- не луюблю такого рода платы(( трещина в зоне нижнего воздуховода, "стандартная трещина обдува или кондиционера" это в зоне озора или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Цинковом за Формулой проходил ТО..за 600 рублей в банкомат меня сфоткали и отпустили...я думаю, что никуда не смотрят..

Также могу дать контактик, где тебе сделают ТО за 800, и даже не надо показывать твою трещину..на стекле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! машинка вся исправна точно, есть один косяк, который раньше был критичен - Трещина на лобовом! Проити официально Техосмотр реально?

 

Вообще я бы попробовал приехать так, вдруг прокатит.

Я в прошлом году (на лацетке, правда) приезжал на абсолютно грязной машине, даже с нечитаемыми номерами, места на лобовухе, которые не были очищены дворниками, вообще были непрозрачными.

Вместо чёрного цвета машина была грязно-бежевого.

И ничо, всем пофиг, прошёл как все, за 420р.

Никто не фоткал, и не измерял тонировку, не проверял аптечку, знак. Померили только тормоза, СО и записали производителя резины (не модель/шипы, а просто - "пирелли").

 

Не думаю, что в этом году что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х этажное здание около обл гаи где киоски со страховками. С левого торца на втором этаже ТО 1000 руб, нужно сказать пробег и марку шин, через 3 минуты ТО на руках
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-х этажное здание около обл гаи где киоски со страховками. С левого торца на втором этаже ТО 1000 руб, нужно сказать пробег и марку шин, через 3 минуты ТО на руках

Будем надеяться, что этот пост прочтут специальные люди и их всех посадят

 

зы

мне их не станет жалко.

  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что этот пост прочтут специальные люди и их всех посадят

 

зы

мне их не станет жалко.

 

И толку? Таких киосков по городу - в каждой страховой и на каждом бывшем строгом пункте ТО - на них даже барабаны для проверки тормозов заржавели!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, м.б. их тоже посадят

потом, когда нибудь

 

Никогда в нашей стране никого не посадят)

Раньше ТО делали через людей на пункте либо через знакомых СП - сосед на НОВОЙ! семерке не прошел ТО..что то с тормозами и СО..

Сейчас просто ценник упал из-за обилия предложения, и всего то делов..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед на НОВОЙ! семерке не прошел ТО..что то с тормозами и СО..

Осенью прошел на китайском ЛМ и на вазацтой 05

где-то часа за полтора.Платил строго в кассу,

тормоза СО и даже огнетушитель в порядке.

 

А заехал просто узнать время и набор документов - по пути из лесов, весь в грязи по самую кпышу.

 

Сказали протереть фары попинать брызговики и заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью прошел на китайском ЛМ и на вазацтой 05

где-то часа за полтора.Платил строго в кассу,

тормоза СО и даже огнетушитель в порядке.

 

А заехал просто узнать время и набор документов - по пути из лесов, весь в грязи по самую кпышу.

 

Сказали протереть фары попинать брызговики и заезжать.

 

Сосед купил новую семерку в автосалоне - сьездил поставил на учет, и поехал через две недели на ТО, приехал без номеров..что случилось? У этого говорит нового автомобиля завышено СО и НЕТ ТОРМОЗОВ! Весь двор был в аху..удивлении...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завышено СО

Заправился ослиной мочой

 

НЕТ ТОРМОЗОВ

Ну да ладно.. главное, вернулся ЖИВЫМ!

 

зы

не ну реально забавляют такие наезды на вазацтой

это ж надо же - тормозов нет! как он из салона то приехал? на эвакуаторе чтоль? и сразу поперся на ТО? опять на эвакуаторе? не иначе, в салоне акция - кто купит таз - эвакуатор в подарок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тормоза то конечно были, и довольно неплохие, вот только работали они не по госту, чтоли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все! прошел официально и без дополнительных плат!! сказали трещина-термальная, а это не страшно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не понял, нужно или нет проходить, по идее страховка через неделю новая нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали трещина-термальная, а это не страшно!

 

Надо же, а меня, два года назад, "попросили" поменять, хотя трещина тоже была "термальная".. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно проходил, так осмотр был на абы как

проверили только тормозазад перед, фары (одну сказали поднять. а то сильно вниз светит) сфоткали, выдали диагностическую карту и всё, хотя был днем в субботу и без очередей было дело (это я к тому что они у себя сидели ни разу не уставшие чтобы так сказать побыстрее избавиться от клиента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Прошел техосмотр, в лёгкую, ура, 740 рупий, два документа(паспорт и св-во), ещё на два года...ток чтото дядько заикнулся по-поводу ДХО, все говорит у тя правильно установлено размеры, "вкл" и "выкл" по Госту, но менты могут приковыряться по поводу что они не на заводе установлены, типа внесение изменения в конструкцию, от штрафа можешь и отбрехаться, но регистрацию точно не продЁшь, о как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...