Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мужики! помогите автоледи!


Окси

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В общем у меня ВАЗ 2112, машина вот уже четвертый день ведет себя непонятно! Прям на ходу начинает дергаться и глохнет. Я допустим выезжаю тока, стабильно через час езды она начинает себя так вести. Ездила на диагностику, там все в идеале. Поменяла бензонасос, все равно нифига. Поменяла фильтр и опять все то же самое. В сервисе предложили доездить до того как хуже станет и приезжать уже к ним. В чем может быть проблема?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тут "Лада" - бикини не поможет...

 

Топлес?

 

Еще че вам показать ????

 

он даже камеди не смотрит...

 

Хаха))) не ну надо же делать как то а....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у меня ВАЗ 2112, машина вот уже четвертый день ведет себя непонятно! Прям на ходу начинает дергаться и глохнет. Я допустим выезжаю тока, стабильно через час езды она начинает себя так вести. Ездила на диагностику, там все в идеале. Поменяла бензонасос, все равно нифига. Поменяла фильтр и опять все то же самое. В сервисе предложили доездить до того как хуже станет и приезжать уже к ним. В чем может быть проблема?????

 

если машине более 3-4 лет, то одна из основных причин отказ реле бензонасоса, идешь в магазин покупаешь 2 реле можно 3шт, т.к. они обычно г. 1 реле не спасет, берешь отвертку крестовую садишься на пассажирское сиденье откручиваешь боковину, там где-то есть планка с реле их там три сразу, если память мне не изменила с кем нить, то реле бензонасоса посредине выторкиваешь его и вторкиваешь новое, если совсем не поменялось или поменялось но поездив день два опять 25, надо менять еще раз на ранее купленное второе реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машине более 3-4 лет, то одна из основных причин отказ реле бензонасоса, идешь в магазин покупаешь 2 реле можно 3шт, т.к. они обычно г. 1 реле не спасет, берешь отвертку крестовую садишься на пассажирское сиденье откручиваешь боковину, там где-то есть планка с реле их там три сразу, если память мне не изменила с кем нить, то реле бензонасоса посредине выторкиваешь его и вторкиваешь новое, если совсем не поменялось или поменялось но поездив день два опять 25, надо менять еще раз на ранее купленное второе реле

 

Ну да, можно попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр меняли до появления проблемы или уже после ? Когда насос меняли бак смотрели ? Заправлялись с тех пор или все 4е дня на одной заправке маетесь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр меняли до появления проблемы или уже после ? Когда насос меняли бак смотрели ? Заправлялись с тех пор или все 4е дня на одной заправке маетесь ?

 

Фильтр поменяла тока седня, то бишь после появления проблемы. кто должен был смотреть бак? я ниче не видела. я заправилась на второй день, залила много думала может дело в нем, и до сих пор на нем катаюсь

 

Запасся попкорном, жду развязки :)

 

мда..... фото не помешало бы :)

 

Ха))) да хватит уже издеваться...((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно попробовать

 

 

3-4 машины так вылечил с тем же признаками, однажды у меня такая хрень на авто отца было при обгоне был в шоке когда на 150 перед машиной(встречкой) она начала останавливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все смахивает на проблемы с подачей топлива. Редко, но метко бывает, что что-то в баке ... может грязь, а вожет и что покрупнее типа тряпки. По идее при смене насоса должны были это посмотреть, но это только по идее... Свечи на этом авто смотрели/меняли ? Как давно авто куплено ? Что еще с ним делали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 машины так вылечил с тем же признаками, однажды у меня такая хрень на авто отца было при обгоне был в шоке когда на 150 перед машиной(встречкой) она начала останавливаться

 

ого... вот видите, я и выехать никуда не могу боюсь... так по району езжу. Просто мне так интересно сказал диагност типо доезди до того что хуже станет. а я так не могу! боюсь...

 

Вообще все смахивает на проблемы с подачей топлива. Редко, но метко бывает, что что-то в баке ... может грязь, а вожет и что покрупнее типа тряпки. По идее при смене насоса должны были это посмотреть, но это только по идее... Свечи на этом авто смотрели/меняли ? Как давно авто куплено ? Что еще с ним делали ?

 

я месяц на этой машине! про свечи не знаю, наверно смотрели. лично я сним ниче не делала, вот тока насос да фильтр и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне так интересно сказал диагност типо доезди до того что хуже станет.

 

я однажды плавающюю неиправность год искал

благо сам себе бесплатно лечу

выготовы ждать пока хуже станет?

ищите другой сервис в котором вам скажут новый у вас насос или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он кто и откуда?

 

тебе помощь нужна или просто поболтать?

если помощь, то открой профиль и звони по телефону. Женя диагност

если так поболтать то желаю удачи

 

а по фото у нас телепаты хорошо поломку определяют ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однажды плавающюю неиправность год искал

благо сам себе бесплатно лечу

выготовы ждать пока хуже станет?

ищите другой сервис в котором вам скажут новый у вас насос или нет

 

так вот именно я не хочу ждать пока станет хуже, да походу придется ехать в другой(((

 

Хм ... вот так купили и ездите ? смело .... брали у знакомых или с рынка ?

 

ну да.... почему смело? все так покупают.... а как еще? брала по объявлению с инета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... вот видите, я и выехать никуда не могу боюсь... так по району езжу. Просто мне так интересно сказал диагност типо доезди до того что хуже станет. а я так не могу! боюсь...

 

 

 

сп. дальнобою

 

так токо коленям тепло станет и по пахнет чутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе помощь нужна или просто поболтать?

если помощь, то открой профиль и звони по телефону. Женя диагност

если так поболтать то желаю удачи

 

а по фото у нас телепаты хорошо поломку определяют ;)

 

ну хорошо.... спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глохнет при отпущенной педали газа, или без разницы ? После того как заглох двигатель, заводится сразу , или нужно ждать какое-то время ? минут 10-15 ?

Окси, до этой авто были другие у тебя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окси, до этой авто были другие у тебя ?

 

думаешь по наследству передалось? :lol:
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после покупки с авто у посторонних стандартная процедура - смена тосола, масла, свечей, проверка состояния тормозов, аккумулятора и общая проверка состояния авто. а так .... фик знает чего там для продажи залили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глохнет при отпущенной педали газа, или без разницы ? После того как заглох двигатель, заводится сразу , или нужно ждать какое-то время ? минут 10-15 ?

Окси, до этой авто были другие у тебя ?

 

и при отпущенной и нет, без разницы короче. Заводится сразу, но тяжело... дергается при этом, а потом норм становится. если чуть подожду то заводится норм без дерганий. были другие авто, ноя не сталкивалась с этим ни разу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при отпущенной и нет, без разницы короче. Заводится сразу, но тяжело... дергается при этом, а потом норм становится. если чуть подожду то заводится норм без дерганий. были другие авто, ноя не сталкивалась с этим ни разу

 

повторюсь. сильно похоже на сеточку в баке или много грязи
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и при отпущенной и нет, без разницы короче. Заводится сразу, но тяжело... дергается при этом, а потом норм становится. если чуть подожду то заводится норм без дерганий. были другие авто, ноя не сталкивалась с этим ни разу

 

Смотреть регулятор топлива на рампе. Повесить манометр на топливку и покатать машинку (наблюдать за давлением).Опять же сборку контактов на насосе и реле питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...