Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Кричали женщины УРА...


joy

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Наконец-то разрешили сдавать на права на автомобилях с автоматом!!!

 

Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией.

Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.

Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не понимаю восторгов автоматчиков,

мне ближе консерватизм механиков.

 

В грязи мне удобнее с ручкой.

Иногда случается порасслабляться на 2-х педалях, и что? да ничего,

примерно то же только вид другой.

 

Единственный пример, который однозначно в пользу автомата - один знакомый, хромой на левую ногу.

 

Полагаю, мало кто из здесь пишущих ездит столько, чтоб можно было реально устать на механике,

и не поверю что кто-то с пеленок катающийся на автомате за 5 минут не обучится ездить на ручке.

Если сыщется кадр который объективно подтвердит невозможность, ему выдавать ВУ не надо.

 

Весь вопрос - в понтах. Кодиционер хорошо, климатконтроль лучше. Автомат хорошо,

круизконтроль на механике для меня лично полезней, н-р ночью на пустой дороге,

а не будет - легко обойдусь без него (мне нечасто приходится наматывать по 1000 ткм в сутки)

и даже не вспомню что чего-то нехватает.

 

А чтобы слыть крутым понтовым перцем безусловно надо брать тачилу с автоматом и круизом, иначе засмеют.

 

Мое имхо - это разрешение абсолютно ни о чем, запрещать не надо было.

Белобилетники могут стать нехилым источником допдохода для некоторых алчных.

Кто желает ездить на ручке вполне должен иметь право сдавать на автомате

соотв-нно наоборот. С учетом что сдающие подчас не имеют собственного авто

и не знают точно что купят - получив права автоматчика и вдруг унаследовавшие от прабабушки

механку, вынуждены будут сдавать еще раз. И очень многие просто предпочтут сунуть кому надо

и не кататься по новой с инструктором, чтобы заполучить полноценные права.

 

зы

все проблемы не в сортирах. Они в головах.

 

ЗЫ лучше четкая механика чем 4х ступый гидрик.

ЗЗЫ лучше дсг чем четкая механика)

сугубо имхо

))

 

сугубо пофиг

главное чтобы все системы исправно работали.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ лучше четкая механика чем 4х ступый гидрик.

 

Нах-нах. 5 лет отъездил на 4-ступом айсине на лацетке - всё красиво и замечательно. Никаких ручек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос - в понтах.

 

Это не понты,это приятные мелочи,без которых,согласен,можно обойтись,но если они есть,то это только плюс.

А вот что такое

круизконтроль на механике

 

я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не поверю что кто-то с пеленок катающийся на автомате за 5 минут не обучится ездить на ручке.

 

Не, может и обучится.

Но зачем? Все серьёзные многолошадные машины щас всё равно в большинстве своём - на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что такое

vsv (Сегодня, 00:35) писал:

круизконтроль на механике

я не понял.

Это примерно тоже что и круизконтроль на автомате

но у меня его нет.

 

Но есть датчик дождя.

 

зы

да что тут спорить

доставайте уже, померяемся

 

Все серьёзные многолошадные машины щас всё равно в большинстве своём - на автомате.

Во всех предпочтениях кроме сексуальных

предпочитаю оставться в меньшинстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно тоже что и круизконтроль на автомате

 

Как работает круиз на автомате примерно представляю,а вот на механике...Ну да ладно.

да что тут споритьдоставайте уже, померяемся

 

Чем мерятся-то,пусть приятными,но мелочами?Глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже кризис будет и смоет автоматы, как дорогой и не обязательный для передвижения девайс :) ?
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть радуются))

Моя женщина обкакала автомат как смогла, на фокусе 2: "Чего эта железка за меня думать будет?! Нет, не надо..."

Себе уже планирую брать с автоматической коробкой, грехи молодости уже напоминают в здоровье - нехер было так шалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как дорогой и не обязательный для передвижения девайс

Даже в задолбаной шахе

есть множество не очень дорогих, но вполне необязательных для движения девайсов.

 

эта железка за меня думать будет?! Нет, не надо..

))

 

Ну, тогда только карбюраторные без даже магнитолки

чтобы кроме водителя там никто думать не смел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет фломастеры ... Кому что нравится тот то и хвалит.

Последний раз катался на автомате лет пять-шесть назад. Не понравилось.

Сижу на механике и не жалею.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает один единственный вопрос когда при мне какаянить куропатка начиная мечтать о том, что ей купят машину начинает томно закатывая глазки рассуждать, что автомат блаблабла

 

Слыш, а у тебя чо умишка не хватает запомнить такую простую процедуру - педаль в пол, передача, плавно отпусти, нажми, вторую, плавно отпусти, нажми, третью, и т.д.? Тогда тебе в принципе машина не нужна, с куриным умом на дороге не место, там надо уметь еще и просчитывать дохренища вводных причем в доли секунды. Это ж не лифт, сел нажал кнопку и поехал..

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, да нахера все это в городском движении? пусть по сторонам лучше смотрят, в зеркала почаще и поворотники вовремя включают... Изменено пользователем striker
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да базару нет автомат это тема, только раздражает подача материала, типа "я такая тупая что мне только с автоматом ездить". Если тупая - сиди дома и суп вари, неча по дорогам шастать, итак не протолкнуться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, да нахера все это в городском движении? пусть лучше по сторонам лучше смотрят, в зеркала почаще и поворотники вовремя включают...

 

Пусть лучше ездят в качестве пассажирок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инжектор разве не думает за вас? Вместе с абс и есп? Надо тогда восьмерочку с коротким крылом брать, 1.3, ластощке!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше ездят в качестве пассажирок.

 

ооо, меня это более, чем устраивало всегда :) но обстоятельства, господа, обстоятельства...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duffer, да нахера все это в городском движении? пусть по сторонам лучше смотрят, в зеркала почаще и поворотники вовремя включают...

 

так поворотник то вроде не левой ногой и не правой рукой включаются?

или они только одним членом :witch: двигать осознанно умеют?

 

 

мне вот автомата только на УАЗике старом не хватало, там ещё зараза синхронизаторов не было...

 

на ручке интереснее, хоть подумать можно и режим самому выбирать, да и в грунт часто выбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыш, а у тебя чо умишка не хватает запомнить такую простую процедуру - педаль в пол, передача, плавно отпусти, нажми, вторую, плавно отпусти, нажми, третью, и т.д.?

 

А нахера?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите вы все усложнять.. Человечество давно выдумало кучу девайсов для облегчения быта. Те же посудомоечные машины, стиральные машинки, микроволновки, мультиварки, пылесосы, отпариватели, калькуляторы вместо счетов в конце концов. И использование сих девайсов отнюдь не говорит о скудности ума или признаке куропатки. Это реально освобождает время и мысли :) Для чего-то другого.

Опять же - "не хочешь - не ешь"

Изменено пользователем Оболенская
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Федеральный закон от 07.05.2013 N 92-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

 

Установлен запрет на привлечение для работы в качестве водителей лиц, не имеющих водительских удостоверений соответствующих категорий, выданных в Российской Федерации

 

Кроме того, Федеральным законом, в частности:

 

устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется право, - категории "A", "B", "C", "D", "BE", "CE", "DE", "Tm" (трамваи), "Tb" (троллейбусы), "M" (мопеды и легкие квадрициклы), подкатегории "A1", "B1", "C1", "D1", "C1E", "D1E";

 

предусмотрено, что в Российской Федерации выдаются российские национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров РФ;

 

установлена административная ответственность за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего российского национального водительского удостоверения, в виде штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере пятидесяти тысяч рублей;

 

предусмотрено, что экзамены на право управления транспортными средствами принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией, при этом лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии, а лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.

 

Федеральный закон вступит в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.

 

Водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до дня вступления Закона в силу, будут действовать до окончания установленного в них срока.

 

http://www.consultant.ru/law/review/fed/fd/#fd_12

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

От себя добавлю, что управление автомобилем без очков, если в правах указано "Очки", приравнивается к управлению без водительского удостоверения, со всеми вытекающими (15 суток + авто на штраф.стоянку).

 

Рекомендую всем в ближайшие полгода разобраться с этим вопросом, особенно тем, кто ездит в контактных линзах. Получайте новую мед.справку с отметкой о контактных линзах и меняйте водительское удостоверение, если в нем указано только "очки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один момент.

Сдавать на права разрешат в 17 лет, а получать их после 18.

С учетом подорожания обучения - тема актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахера?

 

А иначе оно деградирует. И ничем ты это не исправишь, как бы пафосно ты не пытался доказать обратное =)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе оно деградирует. И ничем ты это не исправишь, как бы пафосно ты не пытался доказать обратное =)))))))))))))))

 

руки помнят, полюбому и ноги тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...