Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Богатым здесь не место


  

68 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В России невозможно зарабатывать миллионы честным путем.

 

"Такого мнения придерживается подавляющее большинство жителей страны – 73%, по данным опроса "Левада-центра". Противоположную точку зрения имеют 19%, еще 7% с ответом не определились. Не удивительно, что и отношение к состоятельным соотечественникам в стране крайне негативное. 48% респондентов настроены против миллионеров именно потому, что уверены: законными путями такие средства получить нельзя. Только 13% респондентов спокойно воспринимают появление в России легальных миллионеров, даже если источники их сверхдоходов не совсем прозрачны. Еще 28% не против хорошего заработка, если деньги получены законно. Но есть и те, кто категорически против богатства, независимо от его происхождения. И их не так уж мало – 8%." (С)

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
законным путем стать можно богатым, при хорошем везении, большом уме и вкалывать. А вот честным путем - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "Честный путь" оно ведь тоже у каждого свое.. И почему только в России? Мне кажется во всем мире примерно так..
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боимся голосовать?

 

И почему только в России? Мне кажется во всем мире примерно так..

 

там есть такой вариант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком размыто... "богатый"- это сколько? "честность" - еще тяжелее определить, до каких границ? В целом согласен со знаменитым высказыванием про первый миллион (Рокфеллер вроде?)
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком размыто... "богатый"- это сколько? "честность" - еще тяжелее определить, до каких границ?

 

это точно. Еще не вспоминали про "справедливость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно все. Вспомним например - как мужик продавал пиксели на главной странице своего сайта... Правда не Россия, но все же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос не корректный. возможно канешна в этой жизни все все. но чаще всего мне кажецца приходится идти на сделки с совестью.

зы. если что я не настоящий сварщик.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честный путь - это платить налоги?- да легко!

 

налоги в этой стране таковы что любой нищеброд в состоянии стать "промежуточным" классом(не нищий, но и не средний...ну рублей 30-50 в месяц стабильно)- было бы желание, притом многим гос-во даж выделяет 30,000 "подъёмных на развитие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и честный путь.

Богатый ли человек золотой эквивалент состояния которого больше его веса. По моему - Да. Римляне также считали.

Программер написавший WinRar неожиданно даже ля себя разбогател. При этом налоги платит, отчитывается куда только может. Пасут его куча "органов". Вывод - в России заработать богатство возможно. Насколько повезло вопрос спорный. Продуктов однотипных было много, постепенно все стали пользоваться одним. Возник стандарт де факто.

Стал ли разбогатевший человек счастливым? Насколько знаю - Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда читаю про богатых и известных, и... вопросы появляются. Откуда например у чиновника доход в 10 млн в год? А настоящие герои они конечно есть, только пресса о них не пишет. Наверное про них писать скучно и немодно, в духе советских времен? Жил-был мальчик, хорошо учился в школе, потом много трудился и стал богатым?

Кстати мне кажется что нам навязывают стереотип: если ты будешь богатым, то автоматически станешь счастливым. Я вот прям ощущаю это когда смотрю телик. (Как, у тебя нет еще новой БМВ? Стыдись, неудачник). Это я так понимаю их подтекст. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиновника доход в 10 млн в год

 

перед тем как стать чиновником он был бизнесменом или ты думаешь что депутатом после школы становятся?

 

если у простого судьи доход около 2 в год, то почему губер не может получать 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить телевизору, то большинство депутатов зарабатывают на акциях приватизированных заводов.

что потом с этими заводами происходит - думаю, всем видно (калибр,чтз,строммашина,станкомаш и т.д. и этот олько по челябинску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста я был на Колибре в последние года перед банкротством, могу с полной уверенностью сказать- изрядный гадюшник был, на первом этаже где мебель щас- станки стояли в шахматном порядке на которых практически никто не работал, текучка кадров была доумататься- алкота слонялась по территории, и заказов толком не было.

 

Нашёлся умный дядька, который выкинул "всё и всех" ненужных сделал компактный заводик в промзоне челябинска- там где он и должен быть, а в центре на освободившихся площадях забабахали ТК.

 

вопрос чо в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста я был на Колибре в последние года перед банкротством, могу с полной уверенностью сказать- изрядный гадюшник был, на первом этаже где мебель щас- станки стояли в шахматном порядке на которых практически никто не работал, текучка кадров была доумататься- алкота слонялась по территории, и заказов толком не было.

 

Нашёлся умный дядька, который выкинул "всё и всех" ненужных сделал компактный заводик в промзоне челябинска- там где он и должен быть, а в центре на освободившихся площадях забабахали ТК.

 

вопрос чо в этом плохого?

 

в этом нет ничего плохого. плохое,как я понимаю, как этот завод достался умному дядьке. вот здесь без манипуляций и махинаций точно не обошлось. но так ведь во всем мире было/есть.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нашёлся умный дядька, который выкинул "всё и всех" ненужных сделал компактный заводик в промзоне челябинска- там где он и должен быть, а в центре на освободившихся площадях забабахали ТК.

 

вопрос чо в этом плохого?

 

ничё. Просто дело ведь не всегда в уме дядьки, а как правило, в его служебном положении и связях на момент присвоения производственных площадей.

Отчего то владельцами-арендодателями в подавляющем большинстве становились директора, либо приближенные к оным лица.

Предприимчивость+ум видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как этот завод достался умному дядьке

 

а давай посмотрим по другом: тупой дядька взял и просрал ЧИЗ и ТК в незавершёнке уже второе десятилетие стоит, кто он? тоже чмо?- мораль: нефиг вообще слушать тех кто даже это не может сделать...

 

 

а как правило, в его служебном положении

 

правильно, дурак не в состоянии иметь служебное положение, потому умные у руля, а дураки- работают с 9 до 18

 

Отчего то владельцами-арендодателями в подавляющем большинстве становились директора

 

А по вашему ими должны становиться грузчики и уборщицы во второй месяц работы?

 

ум видимо

 

ну видимо да, т.к. ты это время не застал, был такой 1993г- кады всем без исключения работникам предлагалось выкупить своё предприятие по остаточной стоимости, так появилось ОАО челябэнерго, Мечел и т.п. например- каждому работяги дали акцию и сказади- храните как зеницу ока- это часть вашего завода.

 

Чё большинство сделало? ну и чо тогда орать?

 

а нашлись дибилы(другого слова не подберёшь), которые спецом выкупать магазины не стали- мол это лохотрон...и лишились тех самых магазов в пользу госкомимущ. и что?

 

_______________________________________________________________________________

 

чел который при совке своим умом получил высшее и как правило из грязи влез в князи(доработался до нач.цеха или дир.предприятия- ныне совет директоров) должен снять с себя полномочия и подарить завод ивану-дураку у которого 3 класса, тока потомучто он пролетарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...