Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Богатым здесь не место


  

68 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В России невозможно зарабатывать миллионы честным путем.

 

"Такого мнения придерживается подавляющее большинство жителей страны – 73%, по данным опроса "Левада-центра". Противоположную точку зрения имеют 19%, еще 7% с ответом не определились. Не удивительно, что и отношение к состоятельным соотечественникам в стране крайне негативное. 48% респондентов настроены против миллионеров именно потому, что уверены: законными путями такие средства получить нельзя. Только 13% респондентов спокойно воспринимают появление в России легальных миллионеров, даже если источники их сверхдоходов не совсем прозрачны. Еще 28% не против хорошего заработка, если деньги получены законно. Но есть и те, кто категорически против богатства, независимо от его происхождения. И их не так уж мало – 8%." (С)

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

связях на момент присвоения

 

иди в госкомимущество и узнай о ближайших торгах- там не мало очень "лакомых" кусков по вполне бросовым ценам, осталось тока купить и "запустить правильное производство", вопрос ты- кто?

 

человек преуспевший в бизнесе, имеющий свободные оборотные для инвестиций и математический склад ума, чтоб замутить "свечной заводик" хотя бы со 100 наёмниками или чел которого давит жаба что у всех всё есть, а тебе даже на поесть в Титанике не хватает и ума хватает тока чтоб копать отсюда и до обеда, а остальное нас рать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста я был на Колибре в последние года перед банкротством, могу с полной уверенностью сказать- изрядный гадюшник был, на первом этаже где мебель щас- станки стояли в шахматном порядке на которых практически никто не работал, текучка кадров была доумататься- алкота слонялась по территории, и заказов толком не было.

 

Нашёлся умный дядька, который выкинул "всё и всех" ненужных сделал компактный заводик в промзоне челябинска- там где он и должен быть, а в центре на освободившихся площадях забабахали ТК.

 

вопрос чо в этом плохого?

 

симба,просто завод планировался под нужды машиностроения,а раз его не стало ,то зачем тонны измерительного инструмета точнгого ,и не дешевого,когд аесть китай с своим гавном(

 

а давай посмотрим по другом: тупой дядька взял и просрал ЧИЗ и ТК в незавершёнке уже второе десятилетие стоит, кто он? тоже чмо?- мораль: нефиг вообще слушать тех кто даже это не может сделать...

 

 

вроде переехали они в промзону и там делают продукцию? нет ? Я думал они в холдинге моссковском(

 

итанике не хватает и ума хватает тока чтоб копать отсюда и до обеда, а остальное нас рать?

 

Симба не воспринимай так близко......не надо скатываться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тонны измерительного инструмета точнгого ,и не дешевого,когд аесть китай с своим гавном

 

 

обожаю спорить с коммунистами:

 

http://tduralimpex.ru/

 

ТД «УралИнструментИмпЭкс» — управляющая компания по сбыту продукции ООО НПП «Челябинский инструментальный завод» (ЧИЗ).

Челябинский Инструментальный Завод был основан в 1942 году на базе эвакуированного московского завода «Калибр». В настоящее время он входит в состав промышленного холдинга «Челябинский инструмент», являющегося крупнейшим российским разработчиком и производителем качественного измерительного инструмента, приборов, средств контроля линейных и угловых размеров, штангенциркулей, микрометров, резьбовых калибров, железнодорожных шаблонов, слесарного инструмента.

 

в отличии от полностью похеренного АЗЛК, ЧИЗ перенесли с Худякова на Свердловский в промзону, вы видите в этом минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в госкомимущество и узнай о ближайших торгах- там не мало очень "лакомых" кусков по вполне бросовым ценам, осталось тока купить и "запустить правильное производство", вопрос ты- кто?

 

человек преуспевший в бизнесе, имеющий свободные оборотные для инвестиций и математический склад ума, чтоб замутить "свечной заводик" хотя бы со 100 наёмниками или чел которого давит жаба что у всех всё есть, а тебе даже на поесть в Титанике не хватает и ума хватает тока чтоб копать отсюда и до обеда, а остальное нас рать?

 

спорщек штоле?

 

1.бабушке своей рассказывай про открытые аукционы в 1993-м.

2.жаба не давит, просто знаю примеры как это делалось.

3.на личные оскорбления не переходи, ну его *ЦЕНЗУРА*

4.я не про именно калибр, а вообще

Изменено пользователем Design_Nick
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно хотели Колюху на ЧТЗ перетащить а на месте Колюхи 16ти этажки поставить, сразу на площадь вышли камуняки с транспорантами ценой в годовую пенсию "отстоим колюху".

 

хотя если разобраться, нафиг её отстаивать? из самого центра перетащат в промзону где ей и место.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1993-м

 

была возможность скупить у калдырей нахаляву выданные акции, чё вам конкретно мешало это сделать?

 

жаба не давит, просто

 

обидно что вам конкретно ничо не перепало

 

я не про именно калибр, а вообще

 

...за державу обидно?

 

чё конкретно например?

 

калибр

 

собственна калибр- вот этому товарищу посвятим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорщек штоле

 

хочу когда нибудь чёнить купить у нашего города существенное, у каждого жителя есть такая возможность- надо лишь там зарегиться и выиграть торги.

 

Вы просто поддерживаете мнение большинства, даже не пытаясь вникнуть откуда чё берётся, кому это надо и вообще верно это утверждение или нет, но пытаетесь крикнуть это как можно громче.

 

Оч.многие и на этом форуме будут солидарны с вами, хотя бы потому что они тоже в этих вопросах без понятия.

 

Но поверьте на слово, у элиты- мозга форума Вы за единственное сообщение можете раз и на всегда лишиться какого либо авторитета- выбирать Вам что вам нужно: солидарность масс илиуважение умных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг с ней с приватизацией. давайте про богатство в принципе поговорим. вот к примеру если работяга ну или пенсионер не важно бьет кайена за 11 лямов, почему он должен продавать квартиру и расчитываться за него всю оставшуюся жизнь. есть деньги на кайен, сам и неси ответственность за него. имхо богатство это не повод ставить себя выше окружающих и не должно создавать проблем и неудобств остальным людям. тогда и претензий к богатым в обществе уменьшится.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем обобщить мнения и сделать вывод: предприимчивость и расчет плохо сочетаются в человеческой сути с честностью и порядочностью. это не зависит от национальности, вероисповедания или местоположения. да есть примеры, талантливых изобретателей, программеров, писателей, артистов разбогатевших исключительно благодаря своему таланту. но это скорее исключение из правил. Изменено пользователем Император
  • Плюс 8
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайена за 11 лямов

 

около 7 самая дорогая в этом городе

 

поверь на слово- такие авто умные люди страхуют в кругаля в момент покупки, и ни с кого ничо не трясут, трясением далее занимаются СК, но она не в праве заставить продать последнюю хату и жить на хлебе и воде, возможно суд обяжет пожизненно выплачивать по 500 рублей/месяц.

 

 

 

если работяга ну или пенсионер не важно бьет кайена

 

а ты считаешь что работяга или пенсионер имеет право выезжать на красный, не соблюдать дисстанцию и т.п. и мочить безнаказанно дорогие тачки?

 

я понимаю что вы за анархию и за "отобрапть и поделить", а в чём смысл труда тогда по вашему?

пахать и не зарабатывать- всё равно отберут и попилят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Император, как то так из покон веков было:

 

 

моё мнение- те преуспели, кто за бугром при совке был и знал примерно как они развивались, потомучто то что у них была американская мечта- то щас у нас в полном разгаре.

 

то что у них было в 1920м, то у нас было в 90х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех к стенке!

Я вот закончил 8 классов(дальше брали только богатых), сейчас работаю за 10тр в месяц в магазине охранником, и еще с меня хочут стрясти 12тысяч за такси до Челябинска.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldRush, а меня мама научила жить по средствам, в долг не брать, расходы планировать после получения доходов и работать работать работать.

 

кста про какие 12штук вы нам рассказываете- вы же вроде за 6 машину уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предприимчивость и расчет плохо сочетаются в человеческой сути с честностью и порядочностью

 

научно доказано: только каждый 10й в этой стране способен всё взять и бросить и рискнуть стать предпринимателем, и лишь каждый 20й способен "выплыть" и преуспеть.

 

5% от общего работоспособного населения в состоянии организовать свой собственный бизнес, яс пень они изгои общества, самое простое нихрена не делать, щёлкать семя уна скамейке и перемывать кости олигархам.

 

какой то очень странный вывод из ваших уст

 

Док-во:

 

5 лет назад за "сущие" копейки купили сад в черте города, накопили и купили, сейчас его рыночная стоимость перевалила за лям, притом эти сады мега востребованы, вопрос- я не честно поступил с продавцом что тогда отдал денег в нескока раз меньше чем он сейчас стоит? что вам конкретно сегодня мешает думать, чтобы завтра стать олигархом?

отсутствие денег- не ответ, их можно заработать/накопить/взять в кредит

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех к стенке!

Я вот закончил 8 классов(дальше брали только богатых), сейчас работаю за 10тр в месяц в магазине охранником, и еще с меня хочут стрясти 12тысяч за такси до Челябинска.

 

Божечки, какой снобизм!

 

Не подмажешь, не поедешь - принцип реальной экономики, плохо или хорошо, но так работает.

Иметь знакомых и знать к кому подойти, чтобы получить хороший заказ в обход более достойных - плохо?

Проталкивать за откаты продукцию с несоответствующими санпинами и снипами - плохо?

Тендеры :derisive:

и т.д.

Но, глупые люди этим не занимаются и высшее образование - не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научно доказано: только каждый 10й в этой стране способен всё взять и бросить и рискнуть стать предпринимателем, и лишь каждый 20й способен "выплыть" и преуспеть.

 

5% от общего работоспособного населения в состоянии организовать свой собственный бизнес, яс пень они изгои общества, самое простое нихрена не делать, щёлкать семя уна скамейке и перемывать кости олигархам.

 

какой то очень странный вывод из ваших уст

 

 

 

это не мой вывод) я просто обобщил мнение отписавшихся и проголосовавших форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, так можно и до герыча скатиться в разговоре, апсалютно за всё что вы пишите в гости пожет придти обэп или омон, я лишь пытаюсь объяснить, что олигарх сегодня- это тот кто пахал вчера, но массы любят видеть только то что им выгодно- им срать на вчера, они видят конкретную разницу- 600й и 2106 котедж и хрущёвка, если спрость: чё ты конкретно сделал чтоб жилось лучше?

 

ВСЕ недовольные впадают в ступор, потомучто они уверены, что за пару лет работы на заводе помимо з/п надо выдавать по мерседесу, а за 5- по хате в майами, а те кто до пенсии там доработал- то пол-завода в придачу, тока объяснить не могут, как на 1000 человек поделить завод по 1/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, так можно и до герыча скатиться в разговоре, апсалютно за всё что вы пишите в гости пожет придти обэп или омон,

Если утрировать, всё можно.

Могут и и не придти, а могут и предупредить, а могут и натравить при чем за совершенно легальные дела. Вариантов уйма.

В России нужно воровать вагонами, за ящик - посадят(с)

За свои личные качества ты ценен лишь для семьи и друзей, для всех остальных - если тебе есть чем поделиться (ценности, капитал, информация)

я лишь пытаюсь объяснить, что олигарх сегодня- это тот кто пахал вчера, но массы любят видеть только то что им выгодно- им срать на вчера, они видят конкретную разницу- 600й и 2106 котедж и хрущёвка, если спрость: чё ты конкретно сделал чтоб жилось лучше?

- что происходит, спросила внучка декабриста

- революция!

- а чего вы добиваетесь?

- чтобы не было богатых!

- странно, а мой дед хотел, чтобы не было бедных...(с)

 

ВСЕ недовольные впадают в ступор, потомучто они уверены, что за пару лет работы на заводе помимо з/п надо выдавать по мерседесу, а за 5- по хате в майами, а те кто до пенсии там доработал- то пол-завода в придачу, тока объяснить не могут, как на 1000 человек поделить завод по 1/2

 

Я понимаю почему так считают рабочие, я понимаю почему так не будет, я понимаю почему работодатели считают, так как они считают.

Но ради справедливости: для чего нужны ваучеры знали единицы, чего реально стоят акции знали тоже единицы, рабочим не будут платить столько, сколько они реально зарабатывают.

Не нужно делить заводы, нужно платить достойную пенсию достойным людям.

 

Не только белое и черное, а до фига оттенков и даже фуксия. :derisive:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсию достойным людям.

 

нашим родителям пенсия будет и иесть,а вот нам фик там....не кому работать,чтоб так платить налоги....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про приватизацию закусился, невнимательно прочитав тему форума.

добью мысль.

обидно что вам конкретно ничо не перепало

 

повторюсь, жаба не давит. Моё личное отношение к некоторым вещам, на мой взгляд несправедливым вовсе не означает зависть

...за державу обидно?

 

в принципе да.

не считаю равноценной замену предприятия, на новостройки, либо офисцентры.

Но поверьте на слово, у элиты- мозга форума Вы за единственное сообщение можете раз и на всегда лишиться какого либо авторитета- выбирать Вам что вам нужно: солидарность масс илиуважение умных людей.

 

да как такового авторитета и не добиваюсь, тем более в интернете.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил-был мальчик, хорошо учился в школе, потом много трудился и стал богатым?

 

Про это в телевизоре не покажут.

По телевизору показывают как счастливо и весело живут люди с деньгами. А откуда они у них взялись обычно не показывают.

 

Вот братец у меня начал работать сам на себя.

Первый год кое как сводил концы с концами, ездил на раздолбанной пятёрке. Жили на ЗП жены, да родители помогали.

Потом начало понемногу получатся, купил волгу. Перестал у родителей деньги занимать.

Теперь у всех в семье по машине, ремонт сделал в квартире дизайнерский. Достаток есть.

Но весь путь занял лет десять.

 

Эти десять лет по телевизору не покажут, и никто им завидовать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашим родителям пенсия будет и иесть,а вот нам фик там....не кому работать,чтоб так платить налоги....

 

А вы сколько жить то собрались? Вечно? :derisive:

Например, того, что у меня родители платят в пенсионный фонд, спокойно хватит на жизнь детям и внукам.

 

да ладно?)))

 

Ты против? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...