Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Богатым здесь не место


  

68 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В России невозможно зарабатывать миллионы честным путем.

 

"Такого мнения придерживается подавляющее большинство жителей страны – 73%, по данным опроса "Левада-центра". Противоположную точку зрения имеют 19%, еще 7% с ответом не определились. Не удивительно, что и отношение к состоятельным соотечественникам в стране крайне негативное. 48% респондентов настроены против миллионеров именно потому, что уверены: законными путями такие средства получить нельзя. Только 13% респондентов спокойно воспринимают появление в России легальных миллионеров, даже если источники их сверхдоходов не совсем прозрачны. Еще 28% не против хорошего заработка, если деньги получены законно. Но есть и те, кто категорически против богатства, независимо от его происхождения. И их не так уж мало – 8%." (С)

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

огласите пожалуйста список местной ЭЛИТЫ. очень интересно.

 

желательно с домашними адресами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатых у нас любят потому что 95% из них получили богатство воруя вагонами и залезая в карман бюджету и населению.

Да и в остальном мире не любят нуворишей за их заносчивость, наглось и бесстыдство. Готовность зарабатывать на чём угодно, от МММ до торговли местами на кладбищах.

 

Но почему одни "хозяева жизни" более цивилизованы, а другие ведут себя как выскочки-временщики, наглые и нахрапистые? Потому что у первых больше денег? Но большие деньги сейчас не дают никакой уверенности в завтрашнем дне, примером тому может служить Михаил Ходорковский. Потому что первых воспитывали родители-интеллигенты, а вторых - предки попроще (а у некоторых из них за плечами еще и зона)? А как же красноярец Анатолий Быков с его самым что ни на есть пролетарским происхождением и тюрьмой, с которой красноярский миллиардер знаком отнюдь не понаслышке? Непонятно.

Например, на предприятии несколько месяцев не выплачивается зарплата, потому что денег нет. Директор улетает отдыхать куда-нибудь на Багамы. Знакомо? Даже очень? А почему такое возможно? На эти мысли меня натолкнул совершенно случайный (!) визит в один из самых дорогих ресторанов города. За одним из столиков сидел мой знакомый, директор небольшого издательского дома. Дела на возглавляемом им предприятии шли ни шатко ни валко, фирма была по уши в долгах, зарплата задерживалась. Между тем вышеупомянутый директор сидел в элитном ресторане явно не первый час - столик был заставлен разнообразной выпивкой-закуской - и в компании с девицей. Которая не могла быть ни его коллегой, ни коммерческим партнером (она, по-моему, только-только отпраздновала свое совершеннолетие).

Через несколько дней я узнал - опять-таки случайно, - что директор присвоил и растратил кучу "фирменных" денег и вскоре после тех самых ресторанных посиделок директором быть перестал. Я вспомнил другого издателя, выпускавшего у нас еще в позапрошлом году глянцевую газету и журнал. Зарплату в принадлежавшем ему издательстве постоянно задерживали, а он, между тем, ушел из семьи, снял квартиру в центре города, покупал молодой любовнице дорогие шубы - словом, ни в чем себе не отказывал. Деньги, которые приносила фирма, он считал своими. Фирма-то принадлежит ему! А сотрудники - наемные работники оплачиваются по остаточному принципу. Не нравится? Поищите другую работу! Поискали. Да так, что издатель вынужден был продать свой бизнес за долги.

Говорят, власть и деньги не меняют человека, а лишь усиливают его недостатки и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примеру если работяга ну или пенсионер не важно бьет кайена за 11 лямов, почему он должен продавать квартиру и расчитываться за него всю оставшуюся жизнь.

 

напомни мил человек, насколько дешевле квартиры стоит твоя машина?

и если работяга ну или пенсионер ее шлепнет, ты конечно же финансовых претензий ему не выставишь?

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатых у нас любят потому что 95% из них получили богатство воруя вагонами и залезая в карман бюджету и населению.

Да и в остальном мире не любят нуворишей за их заносчивость, наглось и бесстыдство. Готовность зарабатывать на чём угодно, от МММ до торговли местами на кладбищах.

 

Однако у них хватает мозгов либо женится на интеллигентных девушках, для облагораживания генов, либо иметь деньги на достойных учителей.

 

Чаще завидуют, умаляя достоинства оппонента: у соседа всегда трава зеленее, лучше завидовать, чем удобрять и поливать свою.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у них хватает мозгов либо женится на интеллигентных девушках, для облагораживания генов, либо иметь деньги на достойных учителей.

 

Чаще завидуют, умаляя достоинства оппонента: у соседа всегда трава зеленее, лучше завидовать, чем удобрять и поливать свою.

 

Далеко не всегда, большинству это даже в голову не приходит. Они выбирают жен по другим параметрам.

 

Это советское наследство нет у нас понимания что деньги нужно зарабатывать трудом а не срубить и убежать.

Даже если деньги уже заработаны, фирма работает деньги идут у 90% бизнесменов нет понятия что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела ведь влезать...

 

Это советское наследство нет у нас понимания что деньги нужно зарабатывать трудом а не срубить и убежать.

Ты бы это...советское наследие не трогал, а?

Мож оно у тебя какое другое канеш...

я из-за того наследия так взятки брать и не научилась, и рубить и бечь не умею.

Чё там рубили, когда страну после войны поднимали?

Иль когда на целину ехали?

Иль стройотряды и колхозы?

"Работать за идею"- не знакомо?

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не всегда, большинству это даже в голову не приходит. Они выбирают жен по другим параметрам.

 

Это советское наследство нет у нас понимания что деньги нужно зарабатывать трудом а не срубить и убежать.

Даже если деньги уже заработаны, фирма работает деньги идут у 90% бизнесменов нет понятия что делать дальше.

 

Дураки богатые бывают, но недолго. Законов образования социальных слоев никто не менял.

 

У нас с вами разный советский союз был, видимо. Не спорю, были, есть и будут люди, которые умеют "осваивать средства" красиво, :derisive: не чета щипачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у них хватает мозгов либо женится на интеллигентных девушках, для облагораживания генов

 

у тебя муж олигарх? или ты не из интеллегентных?

 

 

Например, того, что у меня родители платят в пенсионный фонд, спокойно хватит на жизнь детям и внукам

 

губищу не раскатывай- даже им не хватит того что они отчисляют.

я плачу в ПФР с 1993г, по моим данным больше ляма заплатил, недавно получил "письмо счастья"- оказывается на накопительной части у меня 3400рублей.

я более чем уверен, что пройдёт ещё лет 10 и вся моя "накопительная" тоже обнулится как это было в 1997м и в 2005(?)- когда реформы были в ПФэРе.

 

дети, если вы расчитываете на пенсию в этой стране- расчитывайте на МРОТ плюс минус, если хотите получать достойную- открывайте за бугром накопление, благо это сейчас не проблема, при том в отличии от пфр- у вас будет какая никакая уверенность + те деньги можно назад забрать, а пфр- это "закрома родины"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь такие доводы, как приводит Симба и вроде всё складно, логично, привычно и как бэ даже

так из покон веков было:

Однако почитав его посты, хочется отметить следующие моменты.

 

Симба намеренно смешивает, хотя и относительные вобщем то категории: "достаток" и "богатство". Зарабатывать достаточно для того что бы удовлетворять свои ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ потребности и хапать, концентрируя у себя под задницей огромные капиталы, ради своего тщеславия и удовлетворения ЭГО. Согласитесь, немного разные штуки.

 

Отчего то Симба, концентрируется лишь на той мысли, что негативное отношение к богатым, происходит у небогатых людей исключительно из лени, чуства собственной неполноценности, и зависти. Такое наверняка то же имеет место быть. Но почему то не хочет (как собственно и его аппоненты) замечать того, что для очень не малого количества разумных людей, стремление к богатству (влиятельности в политике и подобным успехам), является симптомом психического растройства. Которое в современном обществе усиленно культивируется и преподноситься под соусом самореализации. То что эта форма сумашествия в принципе ничем не отличается от той, когда человек объявляет себя Наполеоном к примеру, отчего то не видят. В самом деле. В основе лежит одно и тоже стремление, разница между ними лишь в том, что"психу" для самоутверждении не нужны вещественные доказательства своего величия, а "нормальному" миллионеру и политику нужны. Вот и всё. Кстати замечательная иллюстрация на эту тему, как собственно и весь фильм. :)

 

http-~~-//youtu.be/oluogtAfn1c

 

Хороший ворос ЗАЧЕМ, не правда ли? ;)

Изменено пользователем serYozik
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя муж олигарх? или ты не из интеллегентных?

 

Думаешь?

 

я плачу в ПФР с 1993г, по моим данным больше ляма заплатил, недавно получил "письмо счастья"- оказывается на накопительной части у меня 3400рублей.

 

Само собой, у всех, как у тебя. =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт:Toyota Marino

 

для меня это очень мало, для тебя достаточно, для жителя ЧГЭСа это роскошь, для жителя гор свалки- богатство недосягаемоемое,

 

serYozik, зачем тебе такая дорогая тачка?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это очень мало, для тебя достаточно, для жителя ЧГЭСа это роскошь, для жителя гор свалки- богатство недосягаемоемое, serYozik, зачем тебе такая дорогая тачка?

simba, не продолжай пожалуйста. Твои софизмы не видны разве что только 5ти класснику :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, в чём софизм то? в том что для тебя достаточно? ну тады фигли на этом антиквариате ездишь?

 

для остальных лиц софизм не катит. :haha:

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 самых богатых челябинцев http://chel.ru/text/rich2012/586899.html

 

Этот список хрень. Третья часть из этих нуворишей должны больше чем имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот список хрень. Третья часть из этих нуворишей должны больше чем имеют.

 

Третью часть вычеркиваем, остается 66.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный дорожник Воронежской области хранил в мешках 140 млн. руб.

UPD А у его сына-гаишника нашли 100 млн. рублей )

При обыске в гараже Трубникова в селе Хлевное нашли 4 мешка, в которых лежали 140 млн. руб.

подробности

 

по логике симбы, я завидую дорожнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы это...советское наследие не трогал, а?

Мож оно у тебя какое другое канеш...

я из-за того наследия так взятки брать и не научилась, и рубить и бечь не умею.

Чё там рубили, когда страну после войны поднимали?

Иль когда на целину ехали?

Иль стройотряды и колхозы?

"Работать за идею"- не знакомо?

 

Извини не правильно предложение составил. Надо было на два разделить.

 

А на счёт взяток... Дядька у меня работал на Коксохиме то-ли директором, то-ли ещё какой то шишкой.

Получил за счёт предприятия три квартиры, садовый участок, участок под дачу. И жил в шоколаде, пока не выгнали за приписки.

Советские люди тоже разные были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...