Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Защита прав потребителей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Челябинская областная общественная организация по защите прав потребителей «Советник» оказывает услуги автомобилистам в сфере защиты прав потребителей, в том числе:

возврат и обмен некачественных автомобилей;

понуждение к гарантийному ремонту;

компенсация за некачественно и несвоевременно произведенный ремонт;

разрешение споров со страховыми компаниями.

 

Мы имеем богатый опыт разрешения спорных ситуаций в данной области. Для достижения успеха в первую очередь необходимо усвоить два простых, но действенных правила:

1. «Сначала проконсультироваться со специалистом, а потом действовать». Так как неверные шаги потребителя на начальном этапе зачастую приводят к плачевному результату. Тем более, что в отношениях с автосалонами и страховыми компаниями потребителю часто противостоит целая армия юристов.

2. «Требовать предоставления документов, по каждому обращению и, особенно, по фактам проведенных работ».

 

Всю интересующую вас информацию вы можете получить на нашем сайте www.zpp74.ru, в том числе изучить судебную практику ЧООО по ЗПП «Советник».

 

В рамках дисконтной программы все услуги оказываются со скидкой 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

В рамках дисконтной программы все услуги оказываются со скидкой 20%.

 

А можно Ваш прайс без скидок...чтоб сравнить с вашими многочисленными конкурентами

 

 

Челябинская областная общественная организация по защите прав потребителей

 

потенциальным потребителям позарившимся на громкое название этих услуг- сие набор букв/слов означает тока то что это негосударственная организация гдей-то в каком то офисе в челябинской области в т.ч. самом челябинске.

 

ПС: Николай, на 74 эти "защитники" как дети лейтенанта Шмидта мочат друг друга на перегонки периодически. вот и до этого форума добрались. В основном эти организации представляют именно тот объём услуг, который написан в самом законе, посему если у вас случилось горе- купите книжку с комментами за 150 рублей и прочитайте от корки до корки, или просто так прочитайте- это избавит "нас с вами" от ненужных ругачек по поводу должен вам магазин носки менять или нет, только по тому что вам цвет не понравился.

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предостерегаю! воспользовался их услугами по составлению исков, при подаче было много косяков. Часть денег они вернули за откровенно не рабочие иски, те иски которые приняли даже в суде назвали делитантски оформленными и прямо на заседании заставляли переписывать требования, юристы ответчиков хором спрашивали где я таких юристов нашел, суды проиграл при откровенно выйгрышном положении по формальным причинам из текстов иска. В качестве доков есть на руках ими составленные иски и мотивации проигрышей и отказов.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, нет больше нового партнера Дисконтной программы

 

они составляли иск на судебных приставов, в иске оказался ненадлежащий ответчик,я его сам исправил на надлежащего, сдал в суд иск, иск вернули скучей мотиваций, ну я подумал что судья приставов отмазывает, поехал на ЧТЗ к одому очень старому умному юристу, так как важно было довести дело до конца, она прочитала иск и мотивацию судьи и сказала что иск не тянет даже на уровень начальных курсов вуза и вполне логично что судья вернула, и мотивировала она правильно все, по делу. я не стал ехздить в Советник забирать и за него деньги, было сильное желание написать на форумах о них, но замотался и забыл, а тут смотрю они сами появились, грех не написать, тем более как говорится "за слова есть чем ответить" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно Ваш прайс без скидок...чтоб сравнить с вашими многочисленными конкурентами

 

 

потенциальным потребителям позарившимся на громкое название этих услуг- сие набор букв/слов означает тока то что это негосударственная организация гдей-то в каком то офисе в челябинской области в т.ч. самом челябинске.

 

ПС: Николай, на 74 эти "защитники" как дети лейтенанта Шмидта мочат друг друга на перегонки периодически. вот и до этого форума добрались. В основном эти организации представляют именно тот объём услуг, который написан в самом законе, посему если у вас случилось горе- купите книжку с комментами за 150 рублей и прочитайте от корки до корки, или просто так прочитайте- это избавит "нас с вами" от ненужных ругачек по поводу должен вам магазин носки менять или нет, только по тому что вам цвет не понравился.

 

Да, конечно.

 

1. Консультация по телефону

бесплатно

2. Встреча со специалистом, консультация, первичный анализ документов

500

3. Составление претензии

от 1 000 *

4. Составление искового заявления **

от 1 500 *

5. Участие в переговорах от имени потребителя

от 1 000*

6. Участие в судебном процессе – 1 заседание

от 1 500 *

7. Исполнительное производство

от 5% *

 

* Стоимость зависит от сложности и срочности подготовки документов, участия в процессах.

** В стоимость по составлению искового заявления входит: анализ документов, подготовка иска, доверенность и предъявление иска в суд.

 

 

и еще означает то, что все желающие могут получить бесплатную консультацию по телефону или задать вопрос на сайте, а льготным категориям граждан услуги оказываются бесплатно.

 

P.S. зачем 150 рублей тратить вообще) у нас на сайте «свежие» законы и нормативные акты, кроме того, образцы претензий и исков – в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предостерегаю! воспользовался их услугами по составлению исков, при подаче было много косяков. Часть денег они вернули за откровенно не рабочие иски, те иски которые приняли даже в суде назвали делитантски оформленными и прямо на заседании заставляли переписывать требования, юристы ответчиков хором спрашивали где я таких юристов нашел, суды проиграл при откровенно выйгрышном положении по формальным причинам из текстов иска. В качестве доков есть на руках ими составленные иски и мотивации проигрышей и отказов.

 

Уважаемый kontus ! Вынуждены признать, что при сотрудничестве с Вами нашими сотрудниками были допущены ошибки, работа над которыми была проведена и более подобные ситуации не повторялись. Однако профессиональная этика не позволяет раскрыть нашего видения ситуации и всех деталей взаимодействия с Вами. Результаты всех судебных дел с участием «Советника» находятся в открытом доступе и являются наиболее объективным показателем.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый kontus ! Вынуждены признать, что при сотрудничестве с Вами нашими сотрудниками были допущены ошибки, работа над которыми была проведена и более подобные ситуации не повторялись. Однако профессиональная этика не позволяет раскрыть нашего видения ситуации и всех деталей взаимодействия с Вами. Результаты всех судебных дел с участием «Советника» находятся в открытом доступе и являются наиболее объективным показателем.

 

результаты полученыз результативок на формальных ошибках написаные вашим агенством тоже объективный показатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на откровенно низкий уровень правовых знаний наших специалистов, по мнению kontus, за последние две недели, мы выиграли дело против Фабрики мебели Ника (Лорена), выигрыш 300 т.р. в пользу потребителя, Московского автосалона-дилера Лэнд Ровер, выигрыш 4 млн. руб., дилера КИА выигрыш 750 т.р, МДМ-Банка, Совкомбанка, Уралсиббанка, Росбанка и т.д., выигрыши от 25 т.р., до 200 т.р.

 

Хочу обратить внимание на формируемую нашими специалистами практику в области финансов. Мы смогли доказать, что если был заключен кредитный договор на продолжительный срок с равными ежемесячными платежами (аннуитетный) и происходит полное досрочное погашение долга, то банк обязан вернуть необоснованно полученные денежные средства, поскольку суть аннуитетного платежа в том, что уже в первые месяцы потребитель платит проценты за весь срок. Пример: потребитель получил 490 т.р. на 180 месяцев, через 5 лет произвел полное досрочное погашение. Мы взыскали с банка 147 т.р. излишне полученных денежных средств + 14 т.р % по 395 ГК РФ. Ознакомиться с решением суда можно здесь http://www.zpp74.ru/jurisprudence/?bitrix_include_areas=Y

Всем кому интересно можете прислать мне следующую информацию:

- сумма кредита,

- срок кредита,

- процентная ставка,

- через сколько месяцев долг был полностью погашен,

и я рассчитаю сумму (примерную), которую Вы вправе требовать от банка.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах офтопика. А есть у нас консультанты по вопросам ЖКХ и ответственности управляющих компаний? И распространяется ли действие ЗОПП на сферу ЖКХ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правах офтопика. А есть у нас консультанты по вопросам ЖКХ и ответственности управляющих компаний? И распространяется ли действие ЗОПП на сферу ЖКХ?

 

К сожалению специалистов, по ЖКХ у нас нет. Исходя из общих положений, ФЗ ОЗПП применим к отношениям по оказанию коммунальных услуг между физическим лицом и юр. лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению специалистов, по ЖКХ у нас нет. Исходя из общих положений, ФЗ ОЗПП применим к отношениям по оказанию коммунальных услуг между физическим лицом и юр. лицом.

 

Видно, что специалистов нет. "Высокий" уровень у вас, ага.

7. Законодательством о защите прав потребителей не регулируются отношения граждан с товариществами собственников жилья, жилищно-строительными кооперативами, жилищными накопительными кооперативами, садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями граждан, если эти отношения возникают в связи с членством граждан в этих организациях. На отношения по поводу предоставления этими организациями гражданам, в том числе и членам этих организаций, платных услуг (работ) Закон о защите прав потребителей распространяется.// Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. про защиту прав потребителей.

То есть, если слесарь платно смеситель поменял, то действует ЗПП, если подъезд не убирают, вода ржавая идёт, швы заделать надо, то не распространяется.

Вот бесит аж не могу. Из-за таких как ваша фирма-поганка мне стыдно что я юрист, что я юристов учу и готовлю. Нивелируете ценность профессии. Позор. :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бесит аж не могу. Из-за таких как ваша фирма-поганка мне стыдно что я юрист, что я юристов учу и готовлю.

Чему ж вы их учите

 

коль такой простой факт что на свете белом существуют и другие юристы,

в т.ч. такие которые на ваш взгляд являются поганками от юриспруденции

 

вас бесит

 

и вам стыдно что вы юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Консультация по телефону

бесплатно

2. Встреча со специалистом, консультация, первичный анализ документов

500

3. Составление претензии

от 1 000 *

4. Составление искового заявления **

от 1 500 *

5. Участие в переговорах от имени потребителя

от 1 000*

6. Участие в судебном процессе – 1 заседание

от 1 500 *

7. Исполнительное производство

от 5% *

 

* Стоимость зависит от сложности и срочности подготовки документов, участия в процессах.

** В стоимость по составлению искового заявления входит: анализ документов, подготовка иска, доверенность и предъявление иска в суд.

 

Праздно поинтересуюсь

 

практикуется ли в практике юристов-профессионалов

формирование ценника с учетом результатов? т.е., если юрист

просто сделал свое дело но проиграл, оплата одна

если выиграл то прилично поболе? или, как принято в РФ

*-специалистами буквально всех отраслей НХ

наше дело прокукарекать а там хоть и не рассветай?

 

-------------

* - удалено модератором

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на формируемую нашими специалистами практику в области финансов. Мы смогли доказать, что если был заключен кредитный договор на продолжительный срок с равными ежемесячными платежами (аннуитетный) и происходит полное досрочное погашение долга, то банк обязан вернуть необоснованно полученные денежные средства, поскольку суть аннуитетного платежа в том, что уже в первые месяцы потребитель платит проценты за весь срок. Пример: потребитель получил 490 т.р. на 180 месяцев, через 5 лет произвел полное досрочное погашение. Мы взыскали с банка 147 т.р. излишне полученных денежных средств + 14 т.р % по 395 ГК РФ. Ознакомиться с решением суда можно здесь http://www.zpp74.ru/...include_areas=Y

Всем кому интересно можете прислать мне следующую информацию:

- сумма кредита,

- срок кредита,

- процентная ставка,

- через сколько месяцев долг был полностью погашен,

и я рассчитаю сумму (примерную), которую Вы вправе требовать от банка.

 

Вы еще про комиссии не слышали, я уже их отбивал)))) Типа, выпендрился.

Про аннуитетные платежи согласен, есть такое, но почему дальше не пошли??? Намекну. Аннуитетные платежи пересчитываются на фактические в случае переплаты аннуитентного платежа, значит что-то можно сделать)))

 

 

 

Праздно поинтересуюсь

 

практикуется ли в практике юристов-профессионалов

формирование ценника с учетом результатов? т.е., если юрист

просто сделал свое дело но проиграл, оплата одна

если выиграл то прилично поболе? или, как принято в РФ

*-специалистами буквально всех отраслей НХ

наше дело прокукарекать а там хоть и не рассветай?

 

-------------

* - удалено модератором

 

Сорри за офф. Практикуется по некоторым категориям дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему ж вы их учите

 

коль такой простой факт что на свете белом существуют и другие юристы,

в т.ч. такие которые на ваш взгляд являются поганками от юриспруденции

 

вас бесит

 

и вам стыдно что вы юрист

 

я учу тому, что знаю сама. Не могу сказать, что я супер-мега-спец, но если я чего-то не знаю, я сразу это скажу клиенту и посоветую узкого специалиста в конкретной области. К сожалению, глядя на студентов, я вижу из потока одного-двух юристов, а другие либо пополнят армию чинуш с мозолью на попе, либо никогда не будут работать в сфере даже приближено напоминающих юридическую, либо пополнят как раз-таки фирмы-поганки. Недавно видела судебное решение о возмещении в результате ДТП, так там юрист умудрился просрать штраф со страховой компании, неустойку при том, что страховая ни копейки вообще не выплатила и прочие плюшки, которые закон позволяет воткнуть в иск. Не понимаю как можно так работать, ну вообще не понимаю.

Стыдно потому что профессию позорят. Стыдно потому, что потом приходится исправлять их ошибки. Стыдно потому, что люди страдают. Сфера работы с людьми вообще должна за качество отвечать.

 

Праздно поинтересуюсь

 

практикуется ли в практике юристов-профессионалов

формирование ценника с учетом результатов? т.е., если юрист

просто сделал свое дело но проиграл, оплата одна

если выиграл то прилично поболе? или, как принято в РФ

 

когда исход дела неизвестен, могу такое предусмотреть. Иногда бывает, что в сложных случаях сама плачу госпошлину и лишь в случае успеха прошу её вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учу тому, что знаю сама. Не могу сказать, что я супер-мега-спец, но если я чего-то не знаю, я сразу это скажу клиенту и посоветую узкого специалиста в конкретной области. К сожалению, глядя на студентов, я вижу из потока одного-двух юристов, а другие либо пополнят армию чинуш с мозолью на попе, либо никогда не будут работать в сфере даже приближено напоминающих юридическую, либо пополнят как раз-таки фирмы-поганки. Недавно видела судебное решение о возмещении в результате ДТП, так там юрист умудрился просрать штраф со страховой компании, неустойку при том, что страховая ни копейки вообще не выплатила и прочие плюшки, которые закон позволяет воткнуть в иск. Не понимаю как можно так работать, ну вообще не понимаю.

Стыдно потому что профессию позорят. Стыдно потому, что потом приходится исправлять их ошибки. Стыдно потому, что люди страдают. Сфера работы с людьми вообще должна за качество отвечать.

 

 

когда исход дела неизвестен, могу такое предусмотреть. Иногда бывает, что в сложных случаях сама плачу госпошлину и лишь в случае успеха прошу её вернуть.

 

С потока только я один в поле, остальные менты и прочее прихлебка, а ещё пара прокурорских есть. Два с дипломами красными работают на дядю по не юридической специальности.

Так что соглашусь, что пару юристов из 25-30 человек получится.

В начале 2000-х инета было мало. Сайтов со всякой хренью (дипломами, рефератами) мало. А счас пишут все и всё. С инета. И то мозги для этого надо. Искал помощника. Собеседование вроде ок, по деньгам тоже. Говорю, напиши иск сам просто для себя. Даю ему простое ДТП с вымышленными сторонами и адресами, пиши. До сих пор пишет.

 

 

Чет забыл. А про просранный штраф... А суд сам че его не взыскал то???

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если слесарь платно смеситель поменял, то действует ЗПП, если подъезд не убирают, вода ржавая идёт, швы заделать надо, то не распространяется.

 

А вот с этого момента можно медленно и два раза (с)... Ведь за ремонт и обслуживание мы платим УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я учу тому, что знаю сама. Не могу сказать, что я супер-мега-спец, но если я чего-то не знаю, я сразу это скажу клиенту и посоветую узкого специалиста в конкретной области. К сожалению, глядя на студентов, я вижу из потока одного-двух юристов, а другие либо пополнят армию чинуш с мозолью на попе, либо никогда не будут работать в сфере даже приближено напоминающих юридическую, либо пополнят как раз-таки фирмы-поганки. Недавно видела судебное решение о возмещении в результате ДТП, так там юрист умудрился просрать штраф со страховой компании, неустойку при том, что страховая ни копейки вообще не выплатила и прочие плюшки, которые закон позволяет воткнуть в иск. Не понимаю как можно так работать, ну вообще не понимаю.

Стыдно потому что профессию позорят. Стыдно потому, что потом приходится исправлять их ошибки. Стыдно потому, что люди страдают. Сфера работы с людьми вообще должна за качество отвечать.

 

 

когда исход дела неизвестен, могу такое предусмотреть. Иногда бывает, что в сложных случаях сама плачу госпошлину и лишь в случае успеха прошу её вернуть.

 

Не понимаю, почему люди не могут обойтись без оскорблений.

Даже представляю себе студента, который имеет противоположную Вам точку зрения, а Вы не выслушав позицию до конца, говорит ему: «Поганка… поганка… ПА-ГА-НКА!!!»

 

У меня просто был такой ))) Теоретик, дальше учебника ни чего не видел.

 

Советую вспомнить выражение: два юриста три мнения.

 

По сути: не понял, что Вас так бесит. Вы сказали тоже, что и я, что именно на услуги распространяется Закон ))) Вы видимо путаете ТСЖ с ЖКХ, я и не говорил, что отношения в ТСЖ регулируется ОЗПП.

 

Хотел бы отметить, что если не убирается подъезд, то это неисполнение либо ненадлежащее исполнение услуги и потребитель вправе заявить установленные законом требования.

Повторюсь, я не специалист в данной области.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого момента можно медленно и два раза (с)... Ведь за ремонт и обслуживание мы платим УК?

 

сфера деятельности ТСЖ и УК (по аналогии правоотношений) состоит в управлении общим имуществом дома, а не в оказании услуг по обслуживанию. Плату вы же вносите как сособственник за свою долю в общем имуществе, а уже ТСЖ/УК управляет имуществом/деньгами в обеспечение существования имущества многоквартирного дома. То есть, производя оплату, ты отчисляешь свою лепту как собственник (сбор за обслуживание). Поэтому ЗПП тут неприменима. А вот если тебе по какому-либо договору оказали услугу, конкретную услугу, то тут уже ЗПП в силе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему люди не могут обойтись без оскорблений.

Даже представляю себе студента, который имеет противоположную Вам точку зрения, а Вы не выслушав позицию до конца, говорит ему: «Поганка… поганка… ПА-ГА-НКА!!!»

 

У меня просто был такой ))) Теоретик, дальше учебника ни чего не видел.

 

Советую вспомнить выражение: два юриста три мнения.

 

По сути: не понял, что Вас так бесит. Вы сказали тоже, что и я, что именно на услуги распространяется Закон ))) Вы видимо путаете ТСЖ с ЖКХ, я и не говорил, что отношения в ТСЖ регулируется ОЗПП.

 

Хотел бы отметить, что если не убирается подъезд, то это неисполнение либо ненадлежащее исполнение услуги и потребитель вправе заявить установленные законом требования.

Повторюсь, я не специалист в данной области.

 

Где Вы увидели оскорбление? Насчёт студентов можете быть спокойны, все живы, здоровы, некоторые даже счастливы в жизни и я вполне допускаю споры со мной, но аргументированные, конечно.

Фирмы-поганки потому что Ваша сфера чрезмерно узкая, а категории дел даже по ЗПП могут быть такими разными... Вот и получается, что чуть шаг влево от шаблона, так и в лужу сели.

А что в себя включает сфера ЖКХ? Она такая разнородная. ТСЖ/УК ведают общим имуществом дома, при этом на них подзаконными актами возлагаются обязанности по обслуживанию. Услуги? Облсуд так не считает. Ресурсоснабжающие организации услуги оказывают, но договоры у них почти всегда с юрлицом (ТСЖ/УК), поэтому тут ЗПП не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х инета было мало. Сайтов со всякой хренью (дипломами, рефератами) мало. А счас пишут все и всё. С инета. И то мозги для этого надо. Искал помощника. Собеседование вроде ок, по деньгам тоже. Говорю, напиши иск сам просто для себя. Даю ему простое ДТП с вымышленными сторонами и адресами, пиши. До сих пор пишет.

 

теперь я понял почему со мной так долго было, заранее бы предупредили... а то 1.5 года на правильный исполнительный лист это очень долго. ладно хоть за срок действия не вышли:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет забыл. А про просранный штраф... А суд сам че его не взыскал то???

 

суд написал, что вина в дтп была установлена лишь в суде, а значит фигвам, а не неустойка со штрафом. Это всё при том, что документы ГИБДД были с указанием кто чего нарушил и они были представлены страховой, страховая доппроверок не проводила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...