Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Физически забрать авто у несобственника


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Суть проблемы мальчик и девочка жили гражданским браком. У девочки в собственности есть авто, в полис ОСАГО которого вписан мальчик. После размолвки девочка уехала от мальчика и потребовала отдать авто, на что мальчик ответил отказом. Физически авто находится в сервисе у мальчика, ключи у него же.

Как вернуть авто законному владельцу?

ПС: вариант физической расправы над супостатом оставляю как крайний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

и вам не кашлять

А мы и не кашляем.

 

Это уже статья.

Незаконное удержание имещества? нуну

 

Суд без надобности - на руках правоустаналивающий документ - ПТС. Этого достаточно, чтобы с нарядом полиции приехать и забрать машинку.

Да забирайте, вон она за забором.

 

Какие колеса? а, украли уже наверное, авто не наше, мы не караулим. Двигателя нет? так его и не было, ее на буксире сюда привезли

 

а с ответчика в итоге по 100р в месяц выплат до конца жизни

Что, ответчик то - совсем горлодранец? ни квартирки ни дачки ни иного имущества, на которое можно наложить арест в обеспечение иска? типа наняла голодного таджика на воровайку а заодно и в гражданский брак сходила? а

 

После размолвки девочка уехала от мальчика

из чего уехала? в шалашике прозябали? в съемном?

 

не все столь богаты

Если перенести обсуждение с препарируемой ситуации на обсуждающие ее личности, то

я очень небогат. Но предпочту стать нищим, чем стану трястись над каждым перепавшим грошиком

и молиться на каждую имеющуюся в собственности воровайку как будто она последняя в моей жизни

 

забить на имущество в лям, которое за год может приносить еще столько же

вместо того чтобы поставить это сраное имущество вместе с гипотетическим доходоми, который трудно приносить стоя за забором, на кон

и раздеть в суде бывшего возлюбленного догола, содрать с него все, все что есть, вместе с кожей, чтобы неповадно было

 

А в результате получить большой гемор с судебным бодаловом, бабло на юристов

Вы не поняли. Не получить, а устроить ответчику -"-. И отнаблюдать забавный спектакль из удобного кресла.

 

Даже если на это уйдет немножечко бабла, не жалко.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни квартирки ни дачки ни иного имущества, на которое можно наложить арест в обеспечение иска?

 

нет ничего.....на близких родственниках его все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда письмо-претензию в контору где стоит воровайка с требованием вернуть

далее в суд с иском за незаконное удержание.

 

Маловероятно, что хозяева огороженной охраняемой территории впрягутся за непринадлежащую голодранцу воровайку

и скорее всего вернут, как только уразумеют что вернуть так или иначе придется.

 

Про возлюбленного можно забыть, он не при делах

 

давите на контору. У этих есть что отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. таким образом можно загонять автомобиль на дорогой ремонт , а потом приходить с ПТС и забирать его ? ))) Не слишком ли все просто ?

 

Блин было еще хуже. Когда у парняги забрали авто, документы у него на руках. ВСЕ.

Нашли машинку эту, а там страховка есть, договор ДКП.

И ничего, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой говорят что выписывать, по новым правилам, из страховой нельзя. Только когда кончится страховка могу не вписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверки отменены и единственным актом, удостоверяющим доверие собственника к иному лицу выступает полис ОСАГО.

 

В страховой говорят что выписывать, по новым правилам, из страховой нельзя. Только когда кончится страховка могу не вписывать.

Получается,теперь я не могу утратить доверие к этому лицу?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,теперь я не могу утратить доверие к этому лицу?

 

странно, ага. Возможно что (как обычно) в страховой просто не знают как правильно и как можно все это оформлять сейчас.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой говорят что выписывать, по новым правилам, из страховой нельзя.

Можно расторгнуть, получить дельту и застраховать в другой страхкомпании, попокладистей.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В страховой говорят что выписывать, по новым правилам, из страховой нельзя. Только когда кончится страховка могу не вписывать.

 

так Вы ж наверняка не заявление оставляли, а устно спросили. ДевАчки, которые там сидят иначе как деньги принимать за полисы ничо не умеют. А устное обращение аще за обращение не считается, "а был ли мальчик?" (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно расторгнуть, получить дельту и застраховать в другой страхкомпании, попокладистей.

 

и на каком же основании расторгать?

Правила ОСАГО вон чо пишут:

33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:

а) смерть гражданина - страхователя или собственника

б) ликвидация юридического лица - страхователя;

в) ликвидация страховщика;

г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;

д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Иные случаи - это прямо указанные в законе, а таких практически нет. Можно выписать одно лицо из полиса, а вот расторгнут фигушки.

 

Получается,теперь я не могу утратить доверие к этому лицу?

 

можете утратить, но сам договор не расторгнуть, надо с другого бока заход делать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на каком же основании расторгать

Офигеть.. вы прямым текстом сподвигаете меня

оформлять следующую осагу в росгострахе или вообще

в подземном переходе.

 

зы

не пытайтесь повторить это дома

лично у меня вероятность попасть в ДТП с моей виной

уже лет с 30-ть как стремится к 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,народу будет интересно.Внимаем.

 

По мне, так нужно составить бумажулечку-заявлюлечку, в которой попросить заключить допсоглашение об исключении из лиц, допущенных к управлению такое-то лицо. Указать, что срок ответа по ЗоЗПП вообще-то незамедлительно, но Вы милостиво даёте 10 дней на ответ. И искренне приписать, что если всё-таки они не ответят или ответят безмотивным отказом, то Вы спустите на них прокуратуру, суд, проктологическую службу и т.д.

Думаю, что на такое они захотят ответить.

Офигеть.. вы прямым текстом сподвигаете меня

оформлять следующую осагу в росгострахе или вообще

в подземном переходе.

 

зы

не пытайтесь повторить это дома

лично у меня вероятность попасть в ДТП с моей виной

уже лет с 30-ть как стремится к 0.

 

Да ну прям, о чём это Вы? Я вообще никого ни на что не сподвигаю. Я личность с профессиональной деформацией в форме профессионального кретинизма, посему сначала читаю законы и иже с ними, а потом уж начинаю размышлять )))

Я привела эти нормы для того, чтобы доказать, что приди любой из смертных в Церберам из страховых компаний с просьбой расторгнуть договор, то будет послан в ..., точнее, на ..., или одновременно в оба направления и сделано будет это на законном основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того,что там сидят в основном дамы,это,наверно,будет лишнимИзображение.

 

ключевое слово "сидят". Может, уже геморрой насидели. А так и для здоровья польза, и обществу моральное удовлетворение :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нанять эвакуатор и просто ночью отбуксировать? Как это можно будет сделать если машина стоит на передаче (может и стоять открытой)? И какой это величины эвакуатор должен быть? Есть ли в клубе такие машины? Сколько это будет стоить и подпишится ли кто-то????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагородили как то до хрена.

Если у девочки есть ключи то просто придти и забрать.

Наследственное имущество не делиться даже при юридическом браке.

Не отдадут, пойти в прокуратуру и написать заяву что не отдают.

Обстоятельства лучше написать как по правде - жили, поссорились, разбежались а он мою собственность не отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нанять эвакуатор и просто ночью отбуксировать? Как это можно будет сделать если машина стоит на передаче (может и стоять открытой)? И какой это величины эвакуатор должен быть? Есть ли в клубе такие машины? Сколько это будет стоить и подпишится ли кто-то????

 

Машина то какая

Может проще будет высадить стекло, ковырнуть замок и уехать своим ходом?

 

Все таки как люди любят из ничего проблему раздувать.... алгоритм действий на первой странице был дан. Я не удивлюсь, если через пару недель топикстартер будет искать вертолет грузовой, чтобы можно быыло подлететь, зацепить и улететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то какая

Может проще будет высадить стекло, ковырнуть замок и уехать своим ходом?

 

Все таки как люди любят из ничего проблему раздувать.... алгоритм действий на первой странице был дан. Я не удивлюсь, если через пару недель топикстартер будет искать вертолет грузовой, чтобы можно быыло подлететь, зацепить и улететь

 

Может и проще, но не могу найти того кто согласится.

 

Если нужен будет вертолет я знаю к кому обратиться :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и проще, но не могу найти того кто согласится

 

ща набегут. Ведь это не будет хищением, так что ничего преступного )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина то какая

 

Mitsubishi Fuso, манипулятор. 1990 г.в.

 

http://z11.d.sdska.ru/2-z11-408ae9d8-e887-4290-a510-baebf1be876a.jpg

 

 

Если у девочки есть ключи то просто придти и забрать.

 

читаем первый пост....нет их, они у мальчика вместе со св-м о регистрации ТС и полисом ОСАГО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...