Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Дочка не хочет в садик


KoRn

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Проблема такая.

Только-только начали водить дочку в садик. Каждое утро слёзы, мольбы, чтобы не ходить туда.

Я не знаю что делать, крайне жалко её, а вдруг там правда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Только-только начали водить дочку в садик

 

ничего удивительного.

 

мы по пути в садик заговаривали ребенку зубы, объясняли, что нам надо работать. Ну и... по нам индивидуально... старались долго не засиживаться в садике, когда оставляли. Раздел, оставил и исчез. Воспитатели уже дальше отвлекали их от родителей. Канеш, смотря какой воспитатель((((((

Еще спрашивали у ребенка: "ты хочешь, чтобы кто тебя вечером забрал, папа или мама?"

 

PS универсального рецепта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил дочке, что сейчас в садик ее отведу, залезу на дерево и буду подглядывать за ней весь день
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая.

Только-только начали водить дочку в садик. Каждое утро слёзы, мольбы, чтобы не ходить туда.

Я не знаю что делать, крайне жалко её, а вдруг там правда плохо.

 

Может стоит поменять садик. А так самому сходить проверить, вместе время провести, посмотреть на детей, которые туда ходят, на воспитателей и сделать выводы. Если ребенок такое говорит сковзь слезы, нужно дейтсвительно подумать о смене детского садика (хотя наверное это невозможно судя по очередям, если только в коммерческий...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит поменять садик. А так самому сходить проверить, вместе время провести, посмотреть на детей, которые туда ходят, на воспитателей и сделать выводы.

 

Сегодня ходил к заведующей, разговаривал. Уверяет, что это нормально. Жена следила из кустов за прогулкой детей. Воспитатель вытащила за руку Соню из песочницы и усадила на лавочку рядом с собой, где та и просидела до конца прогулки, боясь пошевелиться. Озвучил данное поведение воспитателя, на что та предсказуемо ответила: не может быть, но обещала поговорить с заведующей. Детсад №52 считается вроде нормальным. В понедельник возьму отгул сам свожу.

нужно дейтсвительно подумать о смене детского садика (хотя наверное это невозможно судя по очередям, если только в коммерческий...)

 

да, крайне сложно. Как вариант только со скандалом через отдел образования. Изменено пользователем KoRn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая.

Только-только начали водить дочку в садик. Каждое утро слёзы, мольбы, чтобы не ходить туда.

Я не знаю что делать, крайне жалко её, а вдруг там правда плохо.

 

проходили недавно совсем точно также.

Ситуация стандартная - адаптация.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатель вытащила за руку Соню из песочницы и усадила на лавочку рядом с собой, где та и просидела до конца прогулки, боясь пошевелиться.

 

Всё может быть. Включая то, что ребенок хочет вернуться домой, к маме, провоцирует воспитателя и других детей, чтобы его "выгнали" из садика и он вернется в привычный мир - "домой, к маме". Так что смотри внимательнее.

 

ЗЫ. Меня по счастью сия участь минула, дача пошла в садик легко и не напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил к заведующей, разговаривал. Уверяет, что это нормально. Жена следила из кустов за прогулкой детей. Воспитатель вытащила за руку Соню из песочницы и усадила на лавочку рядом с собой, где та и просидела до конца прогулки, боясь пошевелиться. Озвучил данное поведение воспитателя, на что та предсказуемо ответила: не может быть, но обещала поговорить с заведующей. Детсад №52 считается вроде нормальным. В понедельник возьму отгул сам свожу.

 

У нас, к примеру, очень чудный садик. Не всмысле он какой то продвинутый... или.

Он простой, деревенский. Без изысков. Но воспитатели давно работают, и "их каждая собака знает"

Чуть что не так, вся деревня знать будет.

И не смотря на это, дочка не хотела ходить. Ибо ей комфортнее когда мама рядом сидит.

Это нормально :) Ребенок сделает все, чтобы не выходить из зоны комфорта.

Как только ребенок перестал чувствовать, что ее "жалеют" и идут у нее на поводу - все как рукой сняло. И стала ходить в садик с радостью, и воспитательница стала любимой.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, я сына повела в садик в 1,8, сколько было слез вы не представляете. и в итоге, чем через месяц он с удовольствием туда начал ходить. Зазнакомился там со всеми))) Это адаптационный период. у всех детей так. не переживайте. Скоро привыкнет. У всех детей по разному проходит этот период, у кого то неделю, у кого то пол года. Потерпите..... В садике их воспитывают, и если вы поменяете садик это ничего не изменит, думаю, сделаете только хуже. Ваша доча тока начала привыкать к воспитателю, к ребяткам))) Все будет хорошо, вот увидите)))

А кстати знаете как многие мамы делают, идут работать в этот же садик тока в другую группу, ну как бы под присмотром ребенок. А потом как адаптируется, уволяняются)))

P.S - мой пошел так рано в садик, т.к у нас там бабушка работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши наоборот домой идти не хотят. Надо сходить к нам проверить, может мы издеваемся над детьми. С тещей моей поговорить...
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а сейчас если раньше пришел за ребёнком.

ребёнок - А что так рано??? (и кислая мина).

В садике детки, друзья там интересно и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши наоборот домой идти не хотят. Надо сходить к нам проверить, может мы издеваемся над детьми. С тещей моей поговорить...

 

и натравить на вас органы опеки, комиссию по делам несовершеннолетних!))))

и ещё видеонаблюдение в каждый угол!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше при ребёнке обсуждайте садик и действия воспитателя, говорите только хорошее, он чувствует вашу жалость и недоверие и будет на это давить, поверьте.

 

. Воспитатель вытащила за руку Соню из песочницы и усадила на лавочку рядом с собой

 

Надо было спросить у воспитателя за что, типа вот доча сказала, что то то и то то, за что?

Может дочь втихушку бросалась песком, или ела его.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад нашу группу расформировали на лето, не смотря на то, что дочь уже в садик ходит два года, и в эту группу она тоже ходила, шла со слезами, мужу жалко, он уговаривает её, я ему на пальцах объяснила, что, чем дольше он будет нюнкаться, тем больше она будет на его жалость давить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально это.у нас одна девочка до 5 лет плакала ежедневно при приводе в садик и прощалась по 15 минут. слезы градом.

 

у нас проходило норм и слезы были ибо в ясельных группах приучают к порядку, режиму + чужие люди и дети.

представьте как в садике плохо.... кушать порасписанию, гулятьпо расписанию и даже не дают соков в любой момент и внимание не достает ведь дома 100% детке а в садике стараются не выделять любимчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - пригласить какого-нибудь ребенка (с родителем есно) в гости, пусть подружатся

буквально на следующий день на крыльях полетит, только успевай колготки надевать.

 

Совет в моем присутствии моя дите (педагог) давала кому-то по мобилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ходить не хотела, рыдали там всем списочным составом группы и воспитатели говорили: "Дети какие-то домашние у вас". Ясное дело, 2-3 года дитё было дома со своими игрушками, со своими родителями и мир вертелся вокруг него. А тут родители предают (оставляют в незнакомом месте с незнакомыми людьми), они не единственные и надо подстраиваться к коллективу, опять же, самочувствие из-за стрессу не очень и т.д.

Водите, объясняйте. Имхо, менять садик без крайней нужды не стоит.

Моя вот пару месяцев пропустила, решили в период гриппа не водить, так опять пыталась плакать. Но я её один раз взяла на работу по упрощённому графику, так она заявила, что работать со мной не хочет, потому что устала. Ну а вообще, по возможности, стараюсь её раньше забирать, прогуливаемся после садика в хорошие дни и покупаем мелочи типа сока, чупа-чупса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико боюсь отдавать в садик дочу, переживаю что ее кто-то стукнет или толкнет или не дай бог ударит, мелких полно, воспитатель один, как быть, подскажите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший воспитатель справится, не переживайте.

 

И не настраивайтесь сразу на плохое, там такие же дети, как ваша дочь, учите дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико боюсь отдавать в садик дочу, переживаю что ее кто-то стукнет или толкнет или не дай бог ударит, мелких полно, воспитатель один, как быть, подскажите?

 

да нечего бояться, никто там бить не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нечего бояться, никто там бить не будет.

 

Да в том и дело часто хочу в развлекательные комплексы, вижу как там "баблбесы" прыгают, толкаются, лезут и отбирают игрушки. Доча моя хрупкая и красивая девочка, не хотелось бы видеть ее в слезах или еще чего....!

 

Хороший воспитатель справится, не переживайте.

 

И не настраивайтесь сразу на плохое, там такие же дети, как ваша дочь, учите дружить.

 

Да где их найти, из окон дома смотрю на элитный садик, воспитатель по телефону бакланит а дети в кустах писают! Нормально нет?

 

да запросто

 

Вот вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...