Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Не оставляйте регистраторы на стекле :(


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Машину поставил в 23.10. Минут через 15 сигналка сработала (датчик удара) - тут же выбегаю на балкон - ничего не видно, вроде все норм.

С утра мне открылась крайне неприятная картинка.

 

http://cs406928.vk.me/v406928991/b3a4/1efSoVOEajw.jpg

http://cs406928.vk.me/v406928991/b39a/ffKExW6J1N4.jpg

 

Что интересно - приехал экипаж ДПС в количестве капитана - 1 шт. Записал все, поехал искать ближайшие камеры видеонаблюдения.

Приехал один экипаж полиции в количестве трех человек. Развели бурную деятельность :)

Приехал ЕЩЕ ОДИН экипаж полиции в количестве 1-го подполковника (!). Тоже давай все записывать и фотографировать.

Сейчас вот в отделение поедем.

Отпечатков пальцев нет, воры работали в перчатках с пупырышками))

 

Мораль:

1) Не х. оставлять регистратор на стекле, даже если уже полгода так делаете. Или надо его чтоб видно не было. Есть сейчас такие, мелкие, под зеркало, без дисплея.

2) Не х. ставить машину, если у вас что то в салоне, "лицом" к проезжей части, ибо видно все.

3) Регик почти не жалко - Бог с ними, с 1,5 т.р. и флешкой на 16г, а вот стекло - жалко. Французское 3 т.р., кооперативное 1 т.р. - это в БОРе в наличии. Оригинал 4,5 т.р. и в наличии нет. Поставить я и сам смогу, но все равно жалко.

 

Короче умные учаться на чужих ошибках, дураки - на своих :) Поэтому будьте умнее меня :rofl:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
4) Не х. оставлять машину на неохраняемой парковке! Изменено пользователем Гор
  • Плюс 2
  • Минус 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую, в прошлом году днем также лишился правого переднего стекла и панельки.....

если уже полгода так делаете

 

ПС: дом знакомый, это не у шатуры? Изменено пользователем killer-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не х. оставлять регистратор на стекле, даже если уже полгода так делаете.

 

+1

 

У меня так же во дворе стояла. Ушел на 20-30 минут. Прихожу и....

 

 

.. на заднем сиденье лежала бутылка 19-литровая. Осколки аж в ней оказались... Этож чем и как по стеклу ударить надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггыыы)) такую же картинку наблюдал у себя на Нексии примерно месяц назад...приехал домой в 3 ночи, уже ползком уполз домой, в 6 утра вышел, и пипец)

Зато утро началось с посещения КитайСервиса "СтеклаХуяоНихао"...1500 рублей и даже пропылесосили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И машину оставляю и регистратор. Регистратор пишет всю ночь. Был случай что одного верблюда по зиме сняли, предъявили запись, теперь нас учесть заплеваных миновала.

 

4) Не х. оставлять машину на неохраняемой парковке!

 

А нахрена ее страховать покругу за 40 000, чтоб потом еще ставить за пол километра, а если и повезет то за километр?
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена ее страховать покругу за 40 000, чтоб потом еще ставить за пол километра, а если и повезет то за километр?

 

Речь про незастрахованные машины. Если бы у топикстартера машина была застрахована, то он бы и не подсчитывал в теме на что угорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про незастрахованные машины. Если бы у топикстартера машина была застрахована, то он бы и не подсчитывал в теме на что угорел.

 

Я думала тебе известно, как и когда страховая выплачивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала тебе известно, как и когда страховая выплачивает.

 

Мне известно, не переживай. И страховал по кругу, и гараж в 500 метрах от дома, и машину на охраняяемую стоянку ставлю. Спокойствие и съэкономленное время, дороже.

Пы.Сы. Кормите и дальше наркоманов и наркоторговцев. Наркоман, продав регистратор за 500 руб., ближе к могиле будет, а наркоторговцы - богаче.

Изменено пользователем Гор
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор полиции... подарил мне свой регистратор, т.к. ему был не нужен) Тоже китайкас естественно.

 

Написали в заявлении 700 р. и ущерб незначителен, ибо один хрен не найдут, только геморрой.

Слетал в БОР на АМЗ, купил кооперативное стекло, в гараже машину попылесосил, немного помучавшись с крепожом (на кооперативном его НЕТ, поэтому удалял осколки из старых кронштейнов и на герметик сажал). Поставил. Цена вопроса - 1 т.р., с 13.00 до 17.00 не был дома)

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только-что из почтового ящика вытащил письмо с отказом в возбуждении уголовного дела.

Разбили стекло, украли видеорегистратор.

 

Дело было 11 мая.

post-3521-0-70983100-1371296835_thumb.jpg

post-3521-0-27847300-1371296831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про незастрахованные машины. Если бы у топикстартера машина была застрахована, то он бы и не подсчитывал в теме на что угорел.

 

3 года ставлю во дворе.

За это время на стоянке потратил бы.

3 года по 12 месяцев по 1500 руб будет 54000 руб.

 

Так что не считаю, что угорел на что-то. просто неприятный момент.

Изменено пользователем mishas
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор полиции... подарил мне свой регистратор, т.к. ему был не нужен

Обратно не вернули? с сентенцией что регистратор вам тоже *ЦЕНЗУРА*, вот без стекла - хреново.

 

Написали в заявлении 700 р. и ущерб незначителен, ибо один хрен не найдут, только геморрой.

Зачем беспокоили? и свое время теряли? если б сразу положили на этот геморрой, сберегли бы часа 3-4 личного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут суть проблемы другая. Ставил бы тоже на стоянку.

СТОЯНКА это не панацея. Они же то нажрутся, то п---ся всю ночь там в будке своей. Это касаемо любой стоянки, у меня знакомый 2 стоянки держит. Там работает откровенное "быдло" и меняются каждый день, т.к за ту з/п которую там платят путевые не пойдут это факт.

И никто вам не дает гарантии, кроме ВАШЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ (и то не всегда выплачивают почти всегда по суду) . Также в случае угона или к примеру если вашу машину сожгут на ПЛАТНОЙ стоянке, стоянка ответственность за это не несет и не будет. Очень сложно потом в правовом поле взыскать ущерб. Да зачастую и не с кого. Т.к. ООО имеет там 1 стул и табуретку. Поэтому смысл за то что вам сожгут или забьют в крышу вашей машины гвоздь, за это еще платить деньги это бред. Поэтому что возле подъезда ставить, что на стоянке (в этом случае платно). Другая песня когда есть собственный гараж, который ставится на охрану - это да окупается и очень удобно. А так стоянщики тоже самое быдло только вид сбоку другой, выдергивают магнитолы, сливают бензин. Только за наши деньги. Это мое мнение никому не навязываю, особенно тем кто ставит на стоянки ваше право.

Изменено пользователем Толян74
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно не вернули? с сентенцией что регистратор вам тоже *ЦЕНЗУРА*, вот без стекла - хреново.

 

 

 

Зачем беспокоили? и свое время теряли? если б сразу положили на этот геморрой, сберегли бы часа 3-4 личного времени.

 

Логика железная. Затем что факт повреждения имущества есть. Соответственно "сотрудники доблестные" должны работать за ту з/п на сегодняшний день подняли все служащим от 40 до 150 руб. и это не последнии з/п. А уровень работы и раскрываемости с совдепоским подходом как было на "0" так и есть и еще долго ничего не изменится.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касаемо любой стоянки, у меня знакомый 2 стоянки держит. Там работает откровенное "быдло" и меняются каждый день, т.к за ту з/п которую там платят путевые не пойдут это факт.

Иногда ночую на платных парковках, в Ленинском, на с/з и в центре.

 

Люди одни и те же, невзирая что ставлю машину на каждой 2-3 раза в год помнят, здороваются.

 

За быдло не числю - люди по виду небогатые но приличные.

 

что возле подъезда ставить, что на стоянке (в этом случае платно).

Возле подъезда - западло.

 

Впрочем, не исключаю что ставил бы и возле подъезда, если б приперло

но не мешая мамашкам с колясками и прочим пенсам/инвалидам

ну и видео всяко бы вкрячил, чтоб точно знать кому рыло чистить если что не так.

  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже покидая авто на 5 мин убираю регистратор в бардачок, выработал привычку, дабы не провоцировать гопников всяких
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто уповает на стоянки. У меня зимой на стоянке вскрыли машину, может и уехать хотели, да аккум был снят. Вытащили аптечку, огнетушитель и сорвали два ветровика. Машина, к слову, в 10 метрах от будки охранника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто уповает на стоянки

было бы не плохо в качве убеждения конкретизировать конкретную стоянку

адресок там, или координатку в навителе - с тем, чтобы родина знала своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо в качве убеждения конкретизировать конкретную стоянку

адресок там, или координатку в навителе - с тем, чтобы родина знала своих героев.

 

да легко... Стоянка напротив дома 30 по ул. Чичерина. При предложении решить всё миром, хозяин послал меня на исполнение супружеского долга. Пенты дали отказной. В общем, все всё замяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предложении решить всё миром,

Претензию направляли - письменно?

 

хозяин послал меня на исполнение супружеского долга

Послал официально? на фирменном бланке своей говенной ООО или, стесняюсь предположить, ИП?

 

Пенты дали отказной

Ну эти то просто обязаны выдать официальную бумагу, с которой вполне можно обратиться прямо в суд - на возмещение ущерба и моральных страданий.

 

В общем, все всё замяли.

Что, и в суде иск не приняли? тогда остается только одно - будку стоянщиков

сжэчь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда остается только одно - будку стоянщиков

сжэчь.

 

если это флешь-моб, я участвую. Люблю посмотреть на огонь, понимаешь-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...