Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Большая Матрасная Вылазка (с детьми) на природу с 2-мя ночевками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем большинством принято решение на перенос по погодным условиям Терень-Куля на следующие выходные 16-18 августа.

 

 

Предлагаю выбраться на озеро и поматрасничать пока тепло.

 

Давно уже КК не собирался, фест под вопросом, настоящих буйных мало (с) и т.д.

 

Палатки, шашлыки, кучки детворы, костер и т.д.

 

Отписывайтесь кто -ЗА, голосуйте за дату (чем позже, тем больше вероятность ухудшения погоды), предлагайте места (б/о в топку). По дате думаю за 2 дня нужно будет точно определиться.

 

Я предложу оз. Тептярги, недалеко, ~50 км. и 5-ок по полям, проехать можно хоть на чем, в случае хороших дождей пузотеров придеться немного потолкать - но не критично. Из минусов - почему то там всегда ветрено, читый песочный пляж найти не просто, народ есть (но не очень), лес не везде близко. Из плюсов грибы/ягоды/рыбалка чистая водичка.

 

 

 

Если кто-нибудь возмется за некоторые организац. мероприятия, ну там пожелает приготовить ништяк какой-нить, сможет пораньше приехать место застолбить, или творческий порыв появиться - то будет просто замечательно.

 

ЗЫ название темы стырено у Системника :)

 

итак Терень-Куль

на викимапии http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.357795&lon=60.269290&z=15&m=b&v=2

цена за двое суток с машины 300р. (может сегодня поторгуюсь ещё, надо машин кучку заявить наверное Ромка прислал тлф- 89511142591 – мастер ключей от шлагбаума )

 

Проезд Челябинск - Харлуши - Кулуево - Яраткулово (направо с главной на второстепенную) - плохая дорога - Халитово (налево) - Южный Горняк - мост из кое-как накиданых плит - дальше ориентир справа под обрывом дороги пара домиков (на карте избушка лесника), слева то же следы жизни, и метров через 500 съезд с асфальта налево, потом чутка проезжаем по каменистой дороги в лесу и будет развилка, нам направо, потом шлагбаум и едете дальше до лагеря.

 

post-1196-0-50146400-1375929425_thumb.jpg

post-1196-0-72687800-1375929456_thumb.jpg

 

Погода вроде не страшная, по Карабашу даже получше чуть, фронт дождевой уходит в сибирь.

 

Из того что взять, у меня главное нет тента.

Надеюсь Системник не пропустит мероприятие, у него точно есть :)

 

По желанию можно на выезде из Ч. организоваться в пятницу колонной.

Изменено пользователем Design_Nick
дата
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Все, досвидания. Такими темпами решите ехать в волглградскую волость, а я там никого не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, досвидания. Такими темпами решите ехать в волглградскую волость, а я там никого не знаю.

 

я бы сгонял, в Волгограде судака много :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте к Мери)) фигли мелочиться))

 

 

Ну, кто первый рискнёт 2 200 км :smile3:

 

неее, там же Ростов-папа, страшно)

 

 

Не, в городе не страшно, а вот по дороге хз.

 

я бы сгонял, в Волгограде судака много

 

 

У нас перобладает сазан огромный, толстолобик, сом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озеро Соленое возле Новомосковки (Октябрьский район) - незагажено, песочек, лечебное, половина территории вокруг открытая, половина лесочек, там можно попытаться грибы поискать, в прошлом году не была, а раньше там и кафешка небольшая на берегу была и баня

 

если верить гуглмапсу, то координаты примерно такие - 54.327586, 63.080222

 

Мне нравится вариант. Я "за".

на самом деле +/- час езды, но лучше более уединенное и необжитое место, все-таки не на один вечер едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вариант. Я "за".

на самом деле +/- час езды, но лучше более уединенное и необжитое место, все-таки не на один вечер едем.

 

а раньше там и кафешка небольшая на берегу была и баня

 

? Изменено пользователем Рыжая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не был. Наличие кафешки и бани не показатель.

По большому счету мне без разницы куда, и на обжитых озерах отдохнуть нормально можно. Но хотелось бы все-таки "нераскрученное" место.

Плюс в сторону Троицка это ближе к югу, глядишь и потеплее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну! меньше по карте вроде,

за 150 я бы на Терень-Куль махнул или вообще в более безлюдные горные места.

 

это которое рядом с Карабалыком, да? тоже вариант.

 

Давайте уж хотя бы выберем с какого полюса выбирать место :)

Первый вариант: близко (думаю до 50 км +/- 10км.), обустроено, платно, грязно (но убирать должны), народ, ларек и т.д.

Второй вариант: далеко (ближе к 100км, но не более 150), необжито, бесплатно, чисто (относительно, если знать стоянку), подальше от "народа", одним словом дико :)

 

Если с первым более-менее все понятно (Круглое, Подборное и т.д., нужно только выбрать), то по второму варианту желательно не наугад предлагать, а проверенное место, чтобы не тратить лишнее время на поиски стоянки. А потом еще может возникнуть проблемка сообщить координаты другим при отсутствии связи, или всем одновременно придется выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там связь есть?

 

мтс, мегафон и ютел, остальные не знаю

 

родственники из Челябинска ездили, они туда часто ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Терень-кулю места знаем, там один пляж с песком на поляне, проехать туда можно и в дождь, ехать по грунту 3-5 минут всего и потеряться, невозможно. Место там полюбому лучше чем степи, похоже на Аргазинские/Увильдинские места.

Одно но, в прошлом году там поставили шлагбаум, хотя я в наглую один раз проезжал. Но по сводкам с Миасса в этом году арендателей выгнали. В общем надо бы заглянуть туда, попробую брата попросить чтобы съездил. И второе но, нужно хоть кому-то приехать пораньше, часов в 16-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаете на кисегач или сунукуль, фрахтуете лодку, перевозите шмотки на островок и сидите там в тишине и спокойствии. Вот делов то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Терень-кулю места знаем, там один пляж с песком на поляне, проехать туда можно и в дождь, ехать по грунту 3-5 минут всего и потеряться, невозможно. Место там полюбому лучше чем степи, похоже на Аргазинские/Увильдинские места.

Одно но, в прошлом году там поставили шлагбаум, хотя я в наглую один раз проезжал. Но по сводкам с Миасса в этом году арендателей выгнали. В общем надо бы заглянуть туда, попробую брата попросить чтобы съездил. И второе но, нужно хоть кому-то приехать пораньше, часов в 16-17.

 

я могу раньше стартануть, да хоть в обед, только мне нужны координаты куда ехать.

 

Приезжаете на кисегач или сунукуль, фрахтуете лодку, перевозите шмотки на островок и сидите там в тишине и спокойствии. Вот делов то

 

баржу ты имел в виду? с нашим-то шмурдяком :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...