Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Большая Матрасная Вылазка (с детьми) на природу с 2-мя ночевками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем большинством принято решение на перенос по погодным условиям Терень-Куля на следующие выходные 16-18 августа.

 

 

Предлагаю выбраться на озеро и поматрасничать пока тепло.

 

Давно уже КК не собирался, фест под вопросом, настоящих буйных мало (с) и т.д.

 

Палатки, шашлыки, кучки детворы, костер и т.д.

 

Отписывайтесь кто -ЗА, голосуйте за дату (чем позже, тем больше вероятность ухудшения погоды), предлагайте места (б/о в топку). По дате думаю за 2 дня нужно будет точно определиться.

 

Я предложу оз. Тептярги, недалеко, ~50 км. и 5-ок по полям, проехать можно хоть на чем, в случае хороших дождей пузотеров придеться немного потолкать - но не критично. Из минусов - почему то там всегда ветрено, читый песочный пляж найти не просто, народ есть (но не очень), лес не везде близко. Из плюсов грибы/ягоды/рыбалка чистая водичка.

 

 

 

Если кто-нибудь возмется за некоторые организац. мероприятия, ну там пожелает приготовить ништяк какой-нить, сможет пораньше приехать место застолбить, или творческий порыв появиться - то будет просто замечательно.

 

ЗЫ название темы стырено у Системника :)

 

итак Терень-Куль

на викимапии http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.357795&lon=60.269290&z=15&m=b&v=2

цена за двое суток с машины 300р. (может сегодня поторгуюсь ещё, надо машин кучку заявить наверное Ромка прислал тлф- 89511142591 – мастер ключей от шлагбаума )

 

Проезд Челябинск - Харлуши - Кулуево - Яраткулово (направо с главной на второстепенную) - плохая дорога - Халитово (налево) - Южный Горняк - мост из кое-как накиданых плит - дальше ориентир справа под обрывом дороги пара домиков (на карте избушка лесника), слева то же следы жизни, и метров через 500 съезд с асфальта налево, потом чутка проезжаем по каменистой дороги в лесу и будет развилка, нам направо, потом шлагбаум и едете дальше до лагеря.

 

post-1196-0-50146400-1375929425_thumb.jpg

post-1196-0-72687800-1375929456_thumb.jpg

 

Погода вроде не страшная, по Карабашу даже получше чуть, фронт дождевой уходит в сибирь.

 

Из того что взять, у меня главное нет тента.

Надеюсь Системник не пропустит мероприятие, у него точно есть :)

 

По желанию можно на выезде из Ч. организоваться в пятницу колонной.

Изменено пользователем Design_Nick
дата
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

я могу раньше стартануть, да хоть в обед, только мне нужны координаты куда ехать.

 

баржу ты имел в виду? с нашим-то шмурдяком :D

 

брата уговариваю сгонять :) хотя бы узнать, если шлагбаум то почем, места там красивые.

как только проясню, так всё напишу.

По километражу получается 85 км. всего и 500м. по грунту. Харлуши - Кулуево - Яраткулово (направо) - Халитово (налево) - Южн. Горняк и чутка не доезжая трассы (км. так 5) налево свороток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко, тока надо найти остров с взлеткой, ну и по тарифу 30 тыщ летный час, по 10 человек можно забрасывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

баржу ты имел в виду? с нашим-то шмурдяком :D

 

и ещё нанимаете непьющего сторожа охранять стоянку машин.

 

Да легко, тока надо найти остров с взлеткой, ну и по тарифу 30 тыщ летный час, по 10 человек можно забрасывать.

 

можно и без взлетки, с парашютами выпиннывать (тока их сразу выкупать придеться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тему мониторю, если куда соберетесь, возможно с вами стартанем.

если ясности не увижу, в пятницу вечером поеду на Аргази, только там место знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брата уговариваю сгонять :) хотя бы узнать, если шлагбаум то почем, места там красивые.

как только проясню, так всё напишу.

По километражу получается 85 км. всего и 500м. по грунту. Харлуши - Кулуево - Яраткулово (направо) - Халитово (налево) - Южн. Горняк и чутка не доезжая трассы (км. так 5) налево свороток.

 

там по карте два свёртка - один у Карабалыка (4км до трассы), второй ближе к трассе (2 км до нее).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свороток напротив карабалыка, но налево,

место крестик по центру - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.357795&lon=60.269290&z=15&m=b&v=2

 

 

А ещё можно на песчаный берег Аргазей, это мимо карабалыка запилить, там только ехать по труднее вдоль берега и подольше, зато песок как в анапе почти.

 

предварительно там шлагбаум, завтра брат съездит вечером из Миасса, разведает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю определиться к обеду четверга с местом 100%, чтобы уже вечером можно было собираться с учетом ньюансов и расчетом бенза :)

а до этого можно пообсуждать и поразведывать места.

Я может на Тептярги за грибами сегодня завтра съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от яроткулова до халитова дороги нет. Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто первый рискнёт 2 200 км

 

ваще нивапрос.

сама же знаешь, что ездил туда в мае.

Не, в городе не страшно, а вот по дороге хз.

 

и по дороге не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от яроткулова до халитова дороги нет.

 

тогда м.б. через Аргаяш лучше? там как состояние от Байрамгулово до Халитово и сколько разница в пробеге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда м.б. через Аргаяш лучше? там как состояние от Байрамгулово до Халитово и сколько разница в пробеге?

 

там не знаю. по пробегу, думаю, все же лучше через яроткулова. т.к. самая убитая дорога до биккулова (километров 5 (но со скоростью 30-40 км /ч можно спокойно ехать)), а дальше местами. ну и въезд в халитова умотан до нельзя.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда м.б. через Аргаяш лучше? там как состояние от Байрамгулово до Халитово и сколько разница в пробеге?

 

Шото я не понял вы уже про Аргази ?

 

 

там не знаю. по пробегу, думаю, все же лучше через яроткулова. т.к. самая убитая дорога до биккулова (километров 5 (но со скоростью 30-40 км /ч можно спокойно ехать)), а дальше местами. ну и въезд в халитова умотан до нельзя.

 

Я езжу через биккулова, там свернуть на поле и по полю дорожка ровная :)

 

въезд в Халитово лет 10 уже как для танков.

 

Это точно, радует что там метров 100 только таких. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тему мониторю, если куда соберетесь, возможно с вами стартанем.

если ясности не увижу, в пятницу вечером поеду на Аргази, только там место знаю :(

 

Мы на Бараус планируем. Говорят весело. В прошлые выхи 80- ка два раза лебедилась. Не желаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посуху там даж на пузатерке не весело. А в дождик .... Ток жить там)))) я бы скатался, если проезжабельно.

 

Ты про Бараус? Коля. говорю же после дождя Крузак 80-ка лебедилась два раза. Я не знаю на чем ты сейчас ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про Бараус? Коля. говорю же после дождя Крузак 80-ка лебедилась два раза. Я не знаю на чем ты сейчас ездишь.

 

Сань я туда начём только не ездил))) впервые кстати застрял на логане)))) а поперек дороги траншею выкопали чёб не ездили. Нравится мне бараус. А ща вообще на асфальтокаталке езжу. Вот и спрашиваю, проезжабельно для тараканчиков или нет. бампер недавно в обычной луже я расфигачил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока прогноз на пятницу вероятность 20% на субботу 0% по аэропорту, по другим пятница вечером сухо, в субботу небольшой дождь, в принципе нормально, но лучше подождем завтрашнего утреннего прогноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на Бараусе в эти выходные. Там хорошо. Дорога грязная. Благодаря такой погоде стояли в одиночестве, чему блыли нисказанно рады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...