Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Большая Матрасная Вылазка (с детьми) на природу с 2-мя ночевками


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В общем большинством принято решение на перенос по погодным условиям Терень-Куля на следующие выходные 16-18 августа.

 

 

Предлагаю выбраться на озеро и поматрасничать пока тепло.

 

Давно уже КК не собирался, фест под вопросом, настоящих буйных мало (с) и т.д.

 

Палатки, шашлыки, кучки детворы, костер и т.д.

 

Отписывайтесь кто -ЗА, голосуйте за дату (чем позже, тем больше вероятность ухудшения погоды), предлагайте места (б/о в топку). По дате думаю за 2 дня нужно будет точно определиться.

 

Я предложу оз. Тептярги, недалеко, ~50 км. и 5-ок по полям, проехать можно хоть на чем, в случае хороших дождей пузотеров придеться немного потолкать - но не критично. Из минусов - почему то там всегда ветрено, читый песочный пляж найти не просто, народ есть (но не очень), лес не везде близко. Из плюсов грибы/ягоды/рыбалка чистая водичка.

 

 

 

Если кто-нибудь возмется за некоторые организац. мероприятия, ну там пожелает приготовить ништяк какой-нить, сможет пораньше приехать место застолбить, или творческий порыв появиться - то будет просто замечательно.

 

ЗЫ название темы стырено у Системника :)

 

итак Терень-Куль

на викимапии http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.357795&lon=60.269290&z=15&m=b&v=2

цена за двое суток с машины 300р. (может сегодня поторгуюсь ещё, надо машин кучку заявить наверное Ромка прислал тлф- 89511142591 – мастер ключей от шлагбаума )

 

Проезд Челябинск - Харлуши - Кулуево - Яраткулово (направо с главной на второстепенную) - плохая дорога - Халитово (налево) - Южный Горняк - мост из кое-как накиданых плит - дальше ориентир справа под обрывом дороги пара домиков (на карте избушка лесника), слева то же следы жизни, и метров через 500 съезд с асфальта налево, потом чутка проезжаем по каменистой дороги в лесу и будет развилка, нам направо, потом шлагбаум и едете дальше до лагеря.

 

post-1196-0-50146400-1375929425_thumb.jpg

post-1196-0-72687800-1375929456_thumb.jpg

 

Погода вроде не страшная, по Карабашу даже получше чуть, фронт дождевой уходит в сибирь.

 

Из того что взять, у меня главное нет тента.

Надеюсь Системник не пропустит мероприятие, у него точно есть :)

 

По желанию можно на выезде из Ч. организоваться в пятницу колонной.

Изменено пользователем Design_Nick
дата
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Заезжали прям от теренкуля? Или чуть раньше направо ушли?

 

Чуть раньше направо мимо мелкого озерцаболота Изменено пользователем Wermacht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка таки съездила. Дорога проезжабельная для всех, пару тройку сотен метров по камушкам после асфальта., выехать даже в ливень недельный можно.

Ценник объявили 150 р. с машины в сутки. Завтра скинут телефон, в зависимости от кол-ва машин возможно будет поторговаться.

 

Если ехать туда пораньше и договориться по телефону, то там очень мало стоянок, штук 5 в лесочке на берегу всего, причем с песком и большая только одна в отдалении , её и можно будет забить.

 

Место классное горки ,тишина, вода класс. Возможно комаров многовато, но озеро в ложбине, ветра нет.

Предлагаю ехать,погода не критична, возможен небольшой дождь в субботу, переменная облачность, +15 ночь, +20 день.

отписываемся:

1 машина Poll1248 + глав бух., по местам завтра уточню.

2. машина death разведка из Миасса.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка таки съездила.

 

:thanks:

 

Паша, координаты плиз.

 

 

лучше фотогуглю... с крестеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак Терень-Куль

на викимапии http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.357795&lon=60.269290&z=15&m=b&v=2

цена за двое суток с машины 300р. (может сегодня поторгуюсь ещё, надо машин кучку заявить наверное Ромка прислал тлф- 89511142591 – мастер ключей от шлагбаума )

 

Проезд Челябинск - Харлуши - Кулуево - Яраткулово (направо с главной на второстепенную) - плохая дорога - Халитово (налево) - Южный Горняк - мост из кое-как накиданых плит - дальше ориентир справа под обрывом дороги пара домиков (на карте избушка лесника), слева то же следы жизни, и метров через 500 съезд с асфальта налево, потом чутка проезжаем по каменистой дороги в лесу и будет развилка, нам направо, потом шлагбаум и едете дальше до лагеря.

 

post-1196-0-50146400-1375929425_thumb.jpg

post-1196-0-72687800-1375929456_thumb.jpg

 

Погода вроде не страшная, по Карабашу даже получше чуть, фронт дождевой уходит в сибирь.

 

Из того что взять, у меня главное нет тента.

Надеюсь Системник не пропустит мероприятие, у него точно есть :)

 

По желанию можно на выезде из Ч. организоваться в пятницу колонной.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы в субботу с утра и до вечера ( ляль у нас еще маааленький для ночевки) сколько платить нужно? (очень хочется, но пока не точно, если не разболеемся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы в субботу с утра и до вечера ( ляль у нас еще маааленький для ночевки) сколько платить нужно? (очень хочется, но пока не точно, если не разболеемся)

 

150 на день озвучили вчера Ромке, вот я и хочу прикинуть кол-во машин и если народ будет, то позвонить и попробовать уговорить на скидку.

 

Хорошо, что ссылку кидаешь, а то еще 9 таких озер насчитал только без дефиса посередине

 

и бэз мягкого зынака :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 на день озвучили вчера Ромке, вот я и хочу прикинуть кол-во машин и если народ будет, то позвонить и попробовать уговорить на скидку.

 

 

и бэз мягкого зынака :)

 

Как вариант, мы тоже в субботу утром с ночевкой, опять же если будет без дождей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, а че с рыбалкой на этом куле?

 

http://www.fishingchel.ru/vodoemi/219?id=44

Пользователь

Пользователь водоема - ООО "ЮрПартнер".

 

Путевка

Договор на самовылов - 300 рублей с человека в сутки, льготный - 200 рублей.

Вагончик пользователей расположен в южной части озера.

 

Характеристики

Озеро Терен-Куль вытянуто с севера на юг. Геометрические размеры 1200 метров на 800. Средняя глубина 15-20 метров, максимальная 33 (северо-восточная сторона). Вода пресная. Северный и южный берег камыш, лабза (т.е. камыш над водой). Восточный и западный берег каменистый. Дно илистое, песчаное, каменистое. Из озера вытекает ручей, который впадает в реку Миасс.

 

Рыба

Карп (от 1 до 5 кг), щука (от 1,5 до 3 кг), судак (от 1,5 до 3 кг), окунь, чебак, подлещик (150-300 грамм), линь, форель (400-600 грамм), стерлядь (300-400 грамм). Зарыбляется всеми перечисленными видами, даже окунем. Планируют зарыбить по осени судаком, форелью, щукой, налимом. Запустят раков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там уже развода нету, форель и осетров разогнали.

 

Рыбалка там есть, лично стрелял щуку и линя, и видел стайки форели (сбежавшей) - но не стрелял, да и мелковата она.

 

А вот что сейчас новые арендаторы спросят по деньгам не знаю, я если ныряю то не плачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с берега на удочку то поймать чо можно? Давно не рыбачил, хочу вспомнить старые добрые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока 4 машины остались, но уже раздумываем, глядя на прогноз.

Пол (уже без семьи)

Стас

Коляка

Челси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тожэ сказала - в опу с ночевкой точно, и похоже в ту же опу поездку вообще... Матвей Дмитрич подкашливает чота...

(я буду бороца до конца и в СБ надеюсь появиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они слились в едином экстазе....

от рядового прогноза погоды

а когда завтра будет солнце, мы проснемся уже на природе

бебебе

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/687259.html

надеюсь мы не утонем

Топит юг Челябинской области. В селе Париж Нагайбакского района вечером 7 августа в воде сначала оказались 75 подворий. К обеду следующего дня в Карталах подтопило свыше 60 частных домов. Вчера также власти Магнитогорска призвали горожан покинуть свои садовые участки из-за угрозы наводнения. В этих муниципалитетах объявлен режим ЧС, на месте работают спасатели, полиция и местные власти. В ночь на 8 августа из лагеря под Верхнеуральском эвакуировали 148 детей из-за угрозы разрушения местной плотины. В южных районах вода продолжает прибывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/687259.html

надеюсь мы не утонем

[/size]

 

я же лодку беру :beach:

 

я в 17:00 примерно стартую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...