Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Вот такого ни разу не видела, но мы в хорошем районе живём, по нашему проспекту очень редко пробки, если только не ДТП где-нибудь. Ребята на форуме пишут, что пробки часто с северного в центр и наоборот и то не круглосуточно, а в часы пик или в непогоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А пробки действительно прям так ужасны, как описывают?

 

обычно стоят центральные улицы. Причем не из-за количества машин, а из-за дебилов, которые паркуются в три ряда, оставляя один для проезда и создавая "бутылочное горлышко". Но и это не похоже на то, что на фото. 

С северного пробка утром в центр когда все на работу едут, вечером обратно. Реверсивное движение на пр.Нагибина (что поможет) планируют делать лет 10, но все никак. И еще проблемное место - Ворошиловский от ЦГБ и к Дону - многие живут в Батайске, работают в Ростове, вечером едут обратно = пробка. Пропускной способности моста не хватает. К ЧМ-2018 обещают построить мост-дублер рядом, может что и изменится.

 

На яндекс пробки можешь посмотреть ситуацию в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колорит местных дворов-кошки. Их тут реально дохрена. Вот на северном вообще не видела, а в центре, в советском и железнодорожном районе, практически в каждом дворе. И местные жители их активно кормят, у них есть даже специально отведённые места для кормления кошек. И кошки, скажу я вам, совсем не худенькие.

post-9258-0-37857700-1383855398_thumb.jpg

post-9258-0-68866300-1383855420_thumb.jpg

post-9258-0-38580000-1383855442_thumb.jpg

post-9258-0-32902100-1383855464_thumb.jpg

post-9258-0-53011100-1383855487_thumb.jpg

post-9258-0-57459500-1383855513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, спасибо за фото! Очень интересно!

Как-то до сих пор не осознается, что в Ростове так тепло, пока вот такие фото с цветами на улице не увидишь :)


обычно стоят центральные улицы. Причем не из-за количества машин, а из-за дебилов, которые паркуются в три ряда, оставляя один для проезда и создавая "бутылочное горлышко". Но и это не похоже на то, что на фото. 

С северного пробка утром в центр когда все на работу едут, вечером обратно. Реверсивное движение на пр.Нагибина (что поможет) планируют делать лет 10, но все никак. И еще проблемное место - Ворошиловский от ЦГБ и к Дону - многие живут в Батайске, работают в Ростове, вечером едут обратно = пробка. Пропускной способности моста не хватает. К ЧМ-2018 обещают построить мост-дублер рядом, может что и изменится.

 

На яндекс пробки можешь посмотреть ситуацию в любое время.

 

Полезная инфа, спасибо! Очень поможет при выборе жилья в районах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали строить мост-дублер Ворошиловского моста.Все это к чемпионату мира.

 

http://i056.radikal.ru/1311/94/f70c0f34676b.jpg

 

Жителям Батайска станет свободнее ездить,так как станет 6 полос вместо трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, спасибо за фото! Очень интересно!

Как-то до сих пор не осознается, что в Ростове так тепло, пока вот такие фото с цветами на улице не увидишь :)

 

Вот я даже про это не подумала, кстати, тепло воспринимается как должное, к хорошему быстро привыкаешь, а ведь и правда, уже середина ноября!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри, типа у нас при +7...+10 сейчас холодно? ;)

 

Естественно, против наших +18 то -))))).

По четыре часа с дочей гуляем, от кошек к голубям, от голубей к кошкам:

 

post-9258-0-20408800-1383901666_thumb.jpg

 

post-9258-0-94850900-1383901688_thumb.jpg

 

Вчера только муж сфоткал.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Очень поможет при выборе жилья в районах!

 

Надо своими глазами смотреть.

Вот кстати свежак - http://dg52.mycdn.me/getImage?photoId=530194246531&photoType=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от нашего дома очень красивые фонтаны. Я всё лето думала, что с ними будет зимой. А зимой они в домике -))))))

 

post-9258-0-27499700-1383927404_thumb.jpg

 

post-9258-0-84771100-1383927420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:)

 

Как-то летели Холмс с Ватсоном на воздушном шаре. И заснули.

Просыпаются над какой-то незнакомой местностью, видят - внизу какой-то мужик коров пасет. Снизились они и спрашивают мужика:

- Скажите, сэр, где мы находимся?

(долго думал)- На воздушном шаре.

- Спасибо, сэр! - и поднялись вверх. Холмс задумчиво говорит:

- Интересная местность, Ватсон! Программист пасет коров!

- Но, Холмс, с чего вы взяли, что он программист?

- Это элементарно! Во-первых, он долго думал над ответом. Во-вторых, его ответ был абсолютно точен. И самое главное - абсолютно бесполезен!

 

Изменено пользователем striker
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

 

Не согласен. Нагибиных в википедии много. Тут неспроста - человек отдал большую часть жизни этому производству - роствертол, (который, как не странно, до сих пор почти в центре города). До этого был проспект Октября, если не путаю.

Изменено пользователем Serpent
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не подъебнёшь не проживёшь!

 

Если так дальше пойдет, мне придется обнажить свою истинную личину. И стебаться уже по взрослому, если правила форума позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так дальше пойдет, мне придется обнажить свою истинную личину. И стебаться уже по взрослому, если правила форума позволяют.

Да нафиг они тебе сдались? Поверь, здесь есть нормальные, но они просто читают.

А есть те, которые меня "очень любят", но делают вид, что им на меня глубоко пофиг, а из этой темы не вылазиют, забавно за ними наблюдать -)))))) я тебе при встрече расскажу, вместе поржём да и всё ;-)

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...