Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Прикольно там. Местами)))

Ага, уже прочитала: " на левом берегу реки Дон и растянутых на 20-30 километров вдоль побережья реки. 90 % площади представляют собой рекреационный комплекс(базы отдыха, песчаные пляжи, кафе, рестораны, ночные клубы). "

Вот задумалась, с детьми туда наверное не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда меня возили точно не стоит. ) хотя может что то есть и семейное.

Даже песня есть известная:

Левый, левый, левый берег Дона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришел ростовец и все испортил)

 

Да не, не испортил -)))))

Он же написал

А хороших заведений по пальцами одной руки.

Значит всё-таки хорошие есть, нам даже одного хорошего хватит, вот туда и пойдём -))))

Только пока тепло не получится, детей то оставить нЕ скем, мало того, со мной ещё и чужих оставляют временами -))))

Вот мама приедет в декабре и оторвёмся с мужем по полной, а пока я только информацию запоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже прочитала: " на левом берегу реки Дон и растянутых на 20-30 километров вдоль побережья реки. 90 % площади представляют собой рекреационный комплекс(базы отдыха, песчаные пляжи, кафе, рестораны, ночные клубы). "

Вот задумалась, с детьми туда наверное не стоит?

 

Нет, лучше без детей и мужа. :crazy:  Лучше с каким нибудь ростовским мачо танцевать и слушать Шуфутинского 

в "Петровском причале" :http://www.youtube.com/watch?v=b-RBEVSz5QM&noredirect=1.

 

Завтра +18 ,пойдите на ул Пушкинскую послушать уличных музыкантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с каким нибудь ростовским мачо танцевать и слушать Шуфутинского .

Ну так приглашай -))))) только это, я не молода -))))

Блин, послушала, посмотрела, такая ностальгия по лету, хочу на теплоходе покататься, да по набережной погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rostovech, ты кстати, на вопрос не ответил: " Какими судьбами ты на этом форуме?" Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра +18 ,пойдите на ул Пушкинскую послушать уличных музыкантов.

Во сколько они обычно там играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько они обычно там играют?

 Ну постоянного времени нет.Да и ансамбли разные.Ну лучше к вечеру к 17.00.

Ближе к центральной библиотеке,там их больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№яяяяя

 


Мэри сгоняйте пока не холодно. Прикольно там. Местами)))

 

если бы был "новичком" , сгонял бы пофоткаться на ЛБД. Пока еще не все листья опали. Но только на городской пляж, погулять и не дальше. Кафе "Наири" - вкусно, но без претенизй. "Башня" - увидите, также вкусно, но дороже тк с понтами.

 

 


Значит всё-таки хорошие есть, нам даже одного хорошего хватит, вот туда и пойдём -))))

Туда только на такси. Похоже на курень из поста выше, но для местных. В районе автопляжа. Или "атаманский". Но там неоправданно дорого. Еще есть шашлычный ресторан хороший, но там обычно занято, с собой забирают.

 

Все от бюджета, в общем. Я когда в деревне Старочеркассксе увидел тарелку борща за 400р не стесняясь послал их на *ЦЕНЗУРА*.

 

 


Нет, лучше без детей и мужа.  

 

У Бориса (друг Розенбаума) есть и бассейн подогреваемый, и детская площадка. А так да, на левый берег лучше без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так адреса и не нашел. Если ехать со стороны западного, 1й светофор до рынка Каврас и 50м вправо. Шашлычный рай, чтоли.. очень хвалят. Также есть по стачкам, угол улицы Ле-ман и Стачки - шашлычный дом - это кафе-ресторан. Ну и левый вне конкуренции (далековато правда, в одном месте - адрес не знаю, но пальцем покажу.)

 

А вообще ХОРОШИЙ шашлык я делаю сам, начиная с покупки мяса в проверенных местах. Единственное что умею кроме яичницы и варки пельменей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашлычный рай, чтоли.. .

Есть такой, вот на него я глаз и положила, там армяне шашлык делают. Сходим значит.

 

Свой то шашлык конечно вкусный, вот поэтому и подумываю о доме, хоть каждый день можно на углях готовить -))))

 

А северный , сильно от Западного отличается. Суета, движение, дороги и тротуары очень широкие, частного сектора нет, молодёжи очень много. Вот сижу и думаю, где нам лучше поселиться. Хочу все районы посмотреть, сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А северный , сильно от Западного отличается. Суета, движение, дороги и тротуары очень широкие, частного сектора нет, молодёжи очень много. Вот сижу и думаю, где нам лучше поселиться. Хочу все районы посмотреть, сравнить.

 

Посижу, послушаю :) Мэри, Вы выкладывайте свои впечатления от районов сюда, пожалуйста! Будет очень полезно и интересно не только мне, но и кто из переезжающих если набредет на огонек. Районы большие, их много, и пока съем и покупка в дальнейшем жилья - это самая острая проблема, для меня по крайней мере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посижу, послушаю :) Мэри, Вы выкладывайте свои впечатления от районов сюда, пожалуйста!

Хорошо. Районов действительно много, я в 5- ти была, позже расскажу более подробно. Пока тепло стараемся везде поездить, посмотреть, сравнить, город очень многообразный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Суета, движение, дороги и тротуары очень широкие, частного сектора нет, молодёжи очень много. Вот сижу и думаю, где нам лучше поселиться. Хочу все районы посмотреть, сравнить.

 

По поводу тротуаров я бы поспорил. На военвед\стройгородок обрати внимание. На чкаловский и темерник даже не езжайте, кто бы что не говорил. У нас там знакомые живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тротуаров я бы поспорил. На военвед\стройгородок обрати внимание. На чкаловский и темерник даже не езжайте, кто бы что не говорил. У нас там знакомые живут. 

 

А что не так с Чкаловским и Темерником? Там же много частного сектора, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьский, Орджоникидзе, Александровка, Ворошиловский - вот эти районы как? Ценник на жилье там ниже, чем в остальных районах - почему? Что с ними не так?

Буду благодарна за инфу и за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей соседки сын живёт в Александровке, она очень хвалит этот район, говорит, что там красиво, цветы кругом, тихо спокойно, сами там не были, ничего сказать не могу. А про Темерник байка ходит, что это район корейцев, так же, как Нахичевань армянский район -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что не так с Чкаловским и Темерником? Там же много частного сектора, я правильно поняла?

 

На чкаловском - много, на темере нет. Социально неблагополучные районы, скажем мягко. Темерник не корейский район, а скорее гастарбайтерский - кого там только нет сейчас.

 

 


Октябрьский, Орджоникидзе, Александровка, Ворошиловский

 

Октябрьский, ворошиловский очень большие - это центр города. о чем конкретно идет речь непонятно.

Орджоникидзе - попа мира без инфраструктуры. Александровка - она же, но там все хорошо, только далеко от центра, даже дальше чем батайск.. Живя там обязательно иметь машину, с общественным транспортом проблема. Пенсионеры в основном и старый жилой фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про общественный транспорт. В основном автобусы и вот такие маршрутки:

 

post-9258-0-48371400-1383766972_thumb.jpg

 

Троллейбусов мало, трамваев ещё меньше, как и маршруток газелей. Мне понравилась форма расчёта.

В автобус все заходят исключительно в первую дверь и сразу платят за проезд водителю, кондукторов нет. Выходят соответственно в среднюю и последнюю двери. Никто не толкается, все тихонько по очереди заходят, водитель спокойно рассчитывается.

У меня казус был, я вошла в среднюю дверь в автобусе, стою жду кондуктора, по сторонам его выглядываю, потом стала присматриваться, как люди заходят, выходят, платят. Прошла к водителю заплатила, извинилась -)))). Сына научила, он же один в школу ездит.

В маршрутках всё наоборот, рассчитываются при выходе. Причём не на ходу рассчёт производится( в одной руке телефон, в другой деньги, коленкой руль держит), а на остановке. Остановился, расчитался, поехали, культура однако.

На трамвае и троллейбусе не доводилось ездить, не знаю как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня казус был, я вошла в среднюю дверь в автобусе, стою жду кондуктора, 

так же в москве попался в тралике

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробки действительно прям так ужасны, как описывают? Вот, например, фото обычной ситуации на дороге во Владе :)

 

http://cs7010.vk.me/c418422/v418422822/91ab/IxD7H3Swg_E.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...