Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

На следующей недели до +17+18 будет. А в аквапарк сьездите с детьми обязательно.

Кстати неделю назад в ТЦ "Горизонт" -это рядом с аквапарком-открыли знаменитую американскую кофейню

StarBucks,попейте кофе после купания.

Грех в такую погоду по аквапаркам ездить -))))))), на Северный планируем погулять посмотреть.

Спасибо за кофейню, обязательно съездим. Честно говоря, за три месяца мы где уже только не побывали, даже местные таких мест в Ростове не знают -)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rostovech,

 

Спасибо большое за информацию! По крупицам буквально сейчас собираю все о районах города :) Подписалась на все, наверное, группы Ростова в Контакте, изучаю, смотрю... Красиво у вас там все-таки! :) Очень хочется все посмотреть своими глазами!

Изменено пользователем Design_Nick
исправлено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serpent,

 

Благодарю за подробный ответ! У нас, видимо, все по-другому.... А сколько тогда будет примерно хотя бы стоить аренда такой квартиры? 

У нас 12 квадратов и до 20 тысяч + счетчики может доходить, если не на окраине... И там явно нет ни кухни, ни балкона)

 

И, кстати, в таких квартирах как с "живностью"? Я впервые за свою жизнь столкнулась в наших владовских гостинках... стыдно признаться... с клопами. Ужасный опыт. Здесь, к сожалению, это очень частое явление :(

Изменено пользователем Design_Nick
исправлено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrFirst,
Общаги у нас - это с общей кухней.

@Rostovech,
Мы бы с женой тоже съездили :), снег посмотреть. 

 

знаменитую американскую кофейню

Кофейня  :)))))) Наливайка какая-то. Нормальная кофейня (даже кофе при вас жарят) на пушкинской между газетным и ворошиловским (название забыл).

 

@Мэри,

Дельфинарий, кстати, на ремонте сейчас( очень жалко), а до аквапарка с вашего района ооооочень далеко
оооооооочень :))..  не дальше чем до вашего пляжа. Автобус со Стачек до центрального рынка, 100 шагов в сторону собора и еще один автобус - 35-40 мин
итого.
 
@elena-mpolo,
12-15 +коммунальные платежи. 15- это в отличном состоянии, по такой цене даже однушки есть (состояние у них конечно будет хуже). 20-это уже средняя двушка (не в центре). С живностью.. Не знаю. От хозяина скорее зависит. Муравьи у нас повсеместно пропали года три назад. Про клопов это уже врядли. Тараканов, скорее всего, увидите - на нижних этажах. Хотя смотря какой дом - если жильцы чистоплотные, может и не будет. Травят их регулярно не жильцов :)).

Изменено пользователем Design_Nick
исправлено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые. Для общения на нашем форуме используйте дополнение "Ник или цитата".

 

В каждом сообщении есть внизу кнопочка "Ник или цитата", так вот: 

Если выделить текст - идет "цитата". Если ничего не выделить - идет "ник".

Т.е. выделили кусок текст, нажали кнопочку и процитировали. Захотели обратиться к конкретному нику - не выделяя текста нажали на кнопочку.

 

Удобно, быстро и самое главное - ЧИТАТЬ УДОБНО!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал в переезде родителей товарища в Краснодарский край. Так что смотрю, многие покидают опорный край Державы...

Грузчики их, транспорт мой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кофейня  :)))))) Наливайка какая-то. Нормальная кофейня (даже кофе при вас жарят) на пушкинской между газетным и ворошиловским (название забыл).

Очень хороший кофе делают,красивые девушки и обслуживание.

Изменено пользователем Design_Nick
исправлено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rostovech, ну и где в посте Ваш ответ? Чтобы понять - нужно еще и оригинальный пост смотреть?

Последняя правка. Настоятельно рекомендую почитать написанное на 2 поста выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал в переезде родителей товарища в Краснодарский край. Так что смотрю, многие покидают опорный край Державы...

Грузчики их, транспорт мой))

Я разговарил с переехавшими,не хотят люди всю жизнь при морозах жить.Поближе к теплым морям их

тянет.Я вот был в Питере два года назад в июле.К вечеру подул ветер с Невы ,температура упала до +5.

И это в июле !! Хорошо что я свитер догадался взять,а у нас в это время круглые сутки +30+35.

Город красивый,но лето там нет.Я не смог бы в таких городах жить.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший кофе делают,красивые девушки и обслуживание.

Ну вы ещё из-за кофе поспорьте и поругайтесь, горячие южные парни -)))))

Всё попробуем, у нас впереди много времени.

Вся суматоха позади, теперь мы получаем удовольствие от прекрасной южной осени, от вкусной рыбы и раков, от свежих фруктов и овощей, сейчас они стоят действительно копейки, яблоки 20-35 руб, фейхоа 35, виноград 30-50, хурма 40, гранаты 50, вот только картошка дорогая 20 руб, но мы её каждый день не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри,

Я-то по кофе не спец (жена маньячит, пушкинская однозначно, говорит), просто есть недоверие ко всем сетевым мега-учреждениям, даже под американским брендам.

В старбаксе были в тайланде и аэропорту Ираклиона (только потому что там курить можно было :)

Мэри, а где это такие цены ? Ну ладно с яблоками, их в этом году урожай, а остальное ? Это же все из Абхазии везут..

 

@Rostovech,  

Земляк, ты то тут как оказался ?

 

[offtopic] виноват по цитированию, раньше - ленился [/offtopic] 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, а где это такие цены ? Ну ладно с яблоками, их в этом году урожай, а остальное ? Это же все из Абхазии везут..

 

На рынке возле " Локомотива", я живу прям рядом. Каждый день там что-нибудь покупаю. Но на выходных поднимают цены -)))) У форумчан Ростовских можно ещё дешевле купить, яблоки так вообще бесплатно раздавали, но блин, все живут на СЖМ, а я оттуда точно не попру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри,

Каврас ? хм.. у нас на Привозе дороже..

Яблоки тоже есть бесплатные - Света (Чертяка с хулинара) может к маме на дачу пригласить - и рвите сколько унесете. И виноград :)

СЖМ.. Но паника, как говорится. Я туда постоянно езжу на работу - ну час (с пробками). Это же не Москва. Главное не ехать в час пик - утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки тоже есть бесплатные - Света (Чертяка с хулинара) может к маме на дачу пригласить - и рвите сколько унесете. И виноград :)

 

Дача далеко? -))))

На самом деле я очень мобильная, но пока дочка в садик не ходит, я стараюсь не ездить с ней далеко, все нервы вымотает. -))) и дома с мужем не могу надолго оставить, работать ему не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мэри

 

А, ну то "черные" торгаши (стихийные рынки), которые за аренду не платят - потому и дешевле.

Дача  - в Новочеркасске, 40 км. Ну да мы на машине - привезем-отвезем (согласно графику), если будет желание. Обычно ездим туда раз в две недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну то "черные" торгаши (стихийные рынки), которые за аренду не платят - потому и дешевле

 

Нууу, они конечно не белые, но всё лето на одном месте торговали, думаю и зимой будут, у них вагончики есть.

Вот давно думаю, что нужно уже вживую познакомиться, давайте как-нибудь договоримся К НАМ в гости. В личку напиши, какие предпочтения в еде, и там же сориентируемся в какой день. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суматоха позади, теперь мы получаем удовольствие от прекрасной южной осени, от вкусной рыбы и раков, от свежих фруктов и овощей, сейчас они стоят действительно копейки, яблоки 20-35 руб, фейхоа 35, виноград 30-50, хурма 40, гранаты 50, вот только картошка дорогая 20 руб, но мы её каждый день не едим.

 

Эх, у нас картошка от 35 руб. Виноград от 120 р. Хурма, вроде, видела тоже от 100 р. Гранаты вообще 200 и выше... 

Все, собираю чемоданы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске тоже всё дорого, кроме картошки -))))))

Мама заказала мне варенье из фейхуи сварить, она у них 150 р стоит.

Инжир летом был у них по 250 р. импортный, у нас 100 р местный.

Собирай чемоданы не пожалеешь, я за три месяца ни разу не пожалела, наоборот, постоянно говорю, слава богу, что хватило мужества всё бросить нафиг и уехать.

Летом конечно моим будет сильно жарко, но мы сани( кондиционер второй уже сейчас присматриваем) ждём со скидкой хорошей -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай чемоданы не пожалеешь, я за три месяца ни разу не пожалела, наоборот, постоянно говорю, слава богу, что хватило мужества всё бросить нафиг и уехать.

 

Я - хоть завтра... Подумываю даже на разведку не ехать. Сразу с чемоданами поедем. Что я там смогу увидеть такого за 3-4 дня, тем более зимой :)

 

Меня единственное расстраивает ситуация с недвижимостью... Думала, что смогу купить + - 2 млн. двушку небольшую. Но вот уже не знаю даже... На авито цены одни, на форумах озвучивают другие, риэлторы говорят третье... Видимо, заранее присмотреться не получится - только ехать и смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, у нас картошка от 35 руб. Виноград от 120 р. Хурма, вроде, видела тоже от 100 р. Гранаты вообще 200 и выше... 

Все, собираю чемоданы)))

Тюмень:

Картошка - 9-10рублей

Виноград 70-90р

Гранаты - 60р/кг 

И чоааа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я там смогу увидеть такого за 3-4 дня, тем более зимой :)

 

А я что говорила :-)

только ехать и смотреть на месте.

Естественно, а там, как повезёт, бывают очень удачные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тюмень здесь при чём?

ну могу ценники Че запостить :)

Причем то тут Владик жэ :)

 

Я к тому, что не на Ростове сходятся мячты. И не у всех ;-)

Да и в целом, везде хорошо где нас нет. А еще лучше там, где нас никогда не будет.

Проверено ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...