Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Оказывается холодную дают по расписанию, а горячей не было в связи с ремонтом. К расписанию приспособилась и всё нормально.

 

Чото ваще бред какой то. Вовремя не смыл и все пропало.

Вода по расписанию продукты по талонам....

 

это точно, вот я бы уехал, но не хочу и не знаю куда :haha:

 

а я знаю, хочу, но пока не время
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предвзято город могут оценить люди, у которых жизнь связана с регулярными переездами на короткие сроки(3-6месяцев) в разные города.

+1, но Непредвзято город могут оценить люди, у которых жизнь связана с регулярными переездами на короткие сроки(3-6 лет) в разные города.

 

3-6 м-в - это или туризм, или командировки

города воспринимаются однобоко или, если командировки не туристические а надо реально пахать,

вообще никак не воспринимаются.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, минусов хватает, тот же Ботанический сад сами жители и засрали, что скрывать.

 

Хотели вечерком до туда прогуляться, значит не стОит.

 

Чото ваще бред какой то.

 

 

 

Почему бред? Старый дом. Я возле Прииска жила, там вообще по 3 месяца воды не было, и чо?

 

Вода по расписанию продукты по талонам....

 

Да всё то ты знаешь, умничка :cat:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бред? Старый дом. Я возле Прииска жила, там вообще по 3 месяца воды не было, и чо?

 

Дак это не нормально.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не стоит. Осенью нужно - поубирают за "шашлычниками" и красивее природа.

 

Сейчас срочно на карьер, пока жарко - плавки-купальники в зубы, вызывайте такси (рекомендую 2306306 или 3030300), говорите "карьер на западном и через 10 мин вы на облагороженном пляже с относительно чистой водой. Вход 100р со взрослых, 50 с детей.

 

А если в парк - то в парк Революции на театральной площади. Если вам на Соколе парк понравился - там гораздо лучше, в т.ч. и фонтаны. Туда ходят прямые маршрутки с пр. Стачки, ехать полчаса.

Или в зоопарк.

 

А вода по расписанию это и правда ненормально, надеюсь закончилось такое уже.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS На карьер лучше в будни, если есть возможность. Людей поменьше. Покушать-попить там есть, навесы от солнца тоже.

 

По поводу пива - рекомендую "фрау марта". У них есть своя пивоварня при ресторане (следующая остановка после школы :)). Цена правда не оч гуманная. Или ставропольсоке "антон груби". Если увидите "восточная бавария" ейского завода - тоже хватайте. По пиву советую как профи в этом вопросе :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее за советы.

В зоопарке были. Позже напишу отчёт с фотками, хотим в контактный сходить на театральной площади.

А купаться мы каждый день с детьми ходим, недалеко от дома пляж имеется дикий. Вниз по рельефной, там и родник классный. Тоже позже напишу отчёт с фотографиями.

 

Такси пользуем " Лидер" 3030300, нам знакомый наводку дал. В Челябинске оно тоже есть.

 

А вода по расписанию это и правда ненормально, надеюсь закончилось такое уже.

 

Сказали, что такое закончится года через два, пока средств нет на насосы -((((((

Да я не парюсь, уже привыкла, нас всё равно днём дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремучка ? там самая лучшая баня в ростове (только первое здание без комнаты "отдыха", во второе девок водят). Родник все-таки не пляж.. На карьере мини море, сами часто там бываем - не пожалеете.

 

Зоопарк тот правильно называется "трогательный", но мало там животин. Хотя для разнообразия можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гремучка ?

 

Не не, гремучка подальше, мы там были, она на амбулаторной улице, а мы ходим по Кулагина вниз, мимо кладбища, до переезда, там храм небольшой ещё.

 

post-9258-0-65415100-1376679643_thumb.jpg

 

Посмотрел карту. нихрена себе "недалеко"

 

-))))))) полчаса, но с горы и на гору сильно напрягает.

 

На карьере мини море, сами часто там бываем - не пожалеете.

 

 

Уговорил, завтра же поедем туда, всё равно на пляж собирались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще.. извините за "многа букв", не могу свои посты редактировать..

Если вы купаетесь в самом Дону, а не в роднике - это несколько "негигиенично". Основные стоки канализации центра города (сомнительной очистки) идут с района набережной. Потому пляж и "дикий". Лучше купаться выше набережной по течению (зеленый остров). Туда правда добраться не так просто. Я так, для информации.

 

Есть у нас минусы, есть ;).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устраивала и не устроила дочь в садик. Пока не устроила.

Наступил долгожданный день, когда нужная тётенька вышла на работу. И тут нарисовались мы с Алиской. В садик хотим, вернее дочь не хочет, ей дома хорошо, но нЕ с кем, маме с папой работать надо. И что я слышу: мест нет, приходите через год. Охренеть, стока садиков, а мест нет. Я говорю: поставьте нас на очередь. Они попросили паспорт и свидетельство о рождении. Открывают паспорт, а там Челябинская прописка, просят Ростовскую, а у нас нет. Всё. На очередь не ставим. Как так? Не имеете права говорю. Даже слушать меня не захотели. Я вышла в коридор звоню мужу, рассказываю. Он ищет в инете номера тех кто выше, звонит к ним, разбирается, перезванивает ко мне, говорит иди обратно, щас поставят на очередь. С кислой миной на очередь поставили, выдали бумажку с номером очереди, с телефонами, печатями. Это уже хорошо. Вот с этой бумажкой и пойду завтра по садикам клянчить, может кто и без очереди( "за помощь") возьмёт. Всё равно рано или поздно мы в садик попадём.

Всё-таки привязка к прописки это нЕчто, в конституции написано, что не имеют право отказывать в работё, учёбе, лечении, нет же, сплошь и рядом нарушают права ( не все конечно), нафига? Сами не знают .

 

Чем закончится напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в местный зоопарк. Я бы всем приезжим рекомендовала в обязательном порядке посетить это место. Огроменная парковая территория с озером и водоёмом, атракционами, кафешками, скамейками, аквариумом, детскими площадками. Нам понадобилось 4 часа, чтоб просто обойти и посмотреть всю живность. А если покататься на атракционах, да покушать, нужно ехать на целый день. Что местное население и делает. Они спокойно располагаются на лужайках( их там превеликое множество) и отдыхают на природе с детьми. Главное, чтоб не мусорили. Все животные, кроме рыб, на улице за забором, который не мешал нам их гладить и кормить . Они, как будто на воле гуляют.

Фотки прилагаю.

post-9258-0-67365300-1376861670_thumb.jpg

post-9258-0-44003300-1376861726_thumb.jpg

post-9258-0-83987800-1376861773_thumb.jpg Кенгуру.

post-9258-0-92269400-1376861840_thumb.jpg

post-9258-0-09909500-1376861891_thumb.jpg и зубра кормили.

post-9258-0-08538400-1376862009_thumb.jpg озеро, местами огороженное забором, местами нет, там можно пикник устроить.

post-9258-0-46847300-1376862096_thumb.jpg вот такие лужайки для отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9258-0-90904700-1376863045_thumb.jpg

post-9258-0-86258200-1376863095_thumb.jpg

post-9258-0-30958500-1376863159_thumb.jpg для каждого животного выделено очень много места.

post-9258-0-70420700-1376863282_thumb.jpg все деревья вот такие огромные и их много и не только в зоопарке, а по всему городу, видимо поэтому жара особо не чувствуется, везде тень.

post-9258-0-93930000-1376863439_thumb.jpg аквариум в отдельном здании, он огромный. За качество извиняйте, слишком темно, да и на айфон фоткали.

post-9258-0-57651500-1376863534_thumb.jpg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вы к человеку пристали? Нравится ей, нееет же, надо написать - ты ошибаааааешься, скоро все будет плоооохо!

Хорошо, и ХОРОШО! Радоваться надо. А не на негатив настраиваться!

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля

Дайте заведке денег тыщ десят и муж пусть пару компов настроит

Пройдёт

Главное попговорить, а у тебя этого не отнять.

Я поговорить то не умею, а оказывается немецкий знаю

Откуда спрашивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут местные садики не стали окучивать. Очереди шибко длинные. А взятки сильно "северные".

Выгоднее с перспективой на пару лет - отдать в частный детсад. Что и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте заведке денег тыщ десят и муж пусть пару компов настроит

 

 

Да, да, так и хочу сделать, но знакомая заведующая из Челябинска сказала пока сидеть на попе смирно, до сентября районо типа группы формирует. Лучше идти в середине конце сентября.

 

мы тут местные садики не стали окучивать. Очереди шибко длинные.

 

Да и здесь не короткие, мы 586.

Но недалеко сад чере пару недель открывается, считай 300 мест, так что пробовать буду.

Какие тут взятки пока не знаю, но девочки говорят не больше 20.

 

Я поговорить то не умею, а оказывается немецкий знаю

Откуда спрашивается

 

Я знаю откуда, фильмы небось немецкие смотрел, признавайся, шалун :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знал,что русалки и динозавры-реальность.

Только что получил визуальное подтверждение второго.

:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знал,что русалки и динозавры-реальность.

Только что получил визуальное подтверждение второго.

 

 

 

Хочешь реальность первого вышлю, вот только завтра на пляж схожу :blush: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...