Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

у девушек в Ростове, в среднем, грудь больше

 

у Киеве вот точно большегрудых больше

 

Скрупулёзно записываю в блокнотик...

 

ЗЫ фотки давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по любому :)

через несколько лет и Элька так же будет говорить))))

 

уже 13 лет в Ч. живу, а всё равно говорят, что у меня говор не местный.

 

Мэри, а не показалось, на первый взгляд, что у девушек в Ростове, в среднем, грудь больше? Проводил опрос, среди челябинцев (3 человека) и все согласились, кто был там даже к командировке на пару дней.

 

я думаю это нужно не её спрашивать, а её мужа :) (но он ей соврет, скажет да я вообще на это внимания не обращаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через несколько лет и Элька так же будет говорить))))

 

Не думаю, люди из г-кающих мест потом у нас живут 50 лет и всё равно г-кают, так и мы, уехав туда, навсегда сохраним своё родное произношение... если только не поставить цель специально приучить себя так говорить. Но с точки зрения русского языка это неправильно, так что незачем приучаться к неправильному произношению.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 13 лет в Ч. живу, а всё равно говорят, что у меня говор не местный.

 

ну у тебя совсем чутка, но есть, да :)

у супруги твоей четче выражено :)

 

Не думаю, люди из г-кающих мест потом у нас живут 50 лет и всё равно г-кают, так и мы, уехав туда, навсегда сохраним своё родное произношение... если только не поставить цель специально приучить себя так говорить. Но с точки зрения русского языка это неправильно, так что незачем приучаться к неправильному произношению.

 

я как то в адлере отдыхал, так заметил что некоторые словечки к концу отпуска начинал говорить с армянским акцентом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые словечки

 

ага.

есть ещё местные значения слов.

Был в Одессе.

У них пластиковый пакет - Кулёк.

Молния - в Одессе Змейка. Так и написано на мастерских "Ремонт обуви, змеек."

В Челябинске всю Клубнику называют "Виктория". Хотя виктория это просто сорт.

 

Мэри, Как там в Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя совсем чутка, но есть, да :)

у супруги твоей четче выражено :)

 

а я же космополит, детство Белорецк, потом Самара, потом Челяба :)

 

 

Полуторка - это звиздец, у меня до сих пор ассоциация с военным автомобилем, а не однокомнатной квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то в адлере отдыхал, так заметил что некоторые словечки к концу отпуска начинал говорить с армянским акцентом)))

 

))))))))))

Я заметил, правда не сразу, что в Курганской области люди тоже немного не так разговаривают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Ростове несколько дней.

Очень понравилось!

Кухня - просто отпад.

И люди какие то позитивные, душевные.

Мери, удачи на новом месте! :victory:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-кают?

 

 

Аха :D

Но не все, 50/50, ещё вместо в - у гоуйрят, ростоуйчане, очень прикольно звучит.

Мы с сыном прикалываемся, как его учителя и ученики будут в школе называть Горшков Глеб -))))

 

через несколько лет и Элька так же будет говорить))))

 

Это вряд ли, а муж уже так говорит, он и дома прикалывался изображая хохлов, ему нравится так разговаривать.

 

Мэри, а не показалось, на первый взгляд, что у девушек в Ростове, в среднем, грудь больше?

 

Да, больше, вообще здесь девушки фигуристые, и грудь, и ножки, и попки - усё у норме. Брюнеток больше, чем блондинок мне показалось.

 

думаю это нужно не её спрашивать, а её мужа (но он ей соврет, скажет да я вообще на это внимания не обращаю)

 

Муж согласился, ещё сказал, что много мелких, рост ниже среднего.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, Как там в Ростове?

 

Вместо " Зелёнка" ( свидетельство о регистрации) , говорят "Юстиция".

Ещё просят дать под расчёт, т. е. без сдачи.

Больше пока ничего не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кухня - просто отпад.

И люди какие то позитивные, душевные.

Мери, удачи на новом месте!

 

 

Да, готовить они умеют, и желательно питаться в каких-нибудь не пафосных кабаках, а в уличных кафешках.

Люди очень позитивные, очень очень, кассиры на кассах очень вежливые, все спокойно в очередях стоят, даже если кто-то копошится, никто не будет орать и нервничать, наоборот, помогут всё сложить, скажут, чтоб не торопились.

Один раз ехала в автобусе, там женщина две сумки уронила, а ей выходить. Она так волновалась, что у неё всё из рук пАдало, весь автобус помогал собирать, водитель говорил, чтоб не торопилась, что он подождёт ничего страшного.

И, главное, здесь нет маршруток, во!!!! Вместо них ходят светлые хёндаи, как наш 22 маршрут, и трамваи ходят в одном или двух районах, их очень мало, и троллейбусов мало, в основном автобусы.

 

Лебердон

 

ЛеВбердон правильно пишется, если чо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все большие магазины типа Кастарамы, Ашана, Меги и т.д. в конце города в разных районах, в самом городе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убеждаюсь, что чудеса бывают, главное - верить и всё получится!

 

это не чудеса, это нормально организованная жизнь Граждан РФ...

удачи вам!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минск товарищ переехал - возглавил филиал своего предприятия. Дочку тоже без проблем и проволочек приняли в школу, при том что регистрации постоянной не было на тот момент ( жилье съемное), да и вообще гражданка другого гос-ва. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, еще раз убеждаюсь в истине, что когда человек чего-то хочеть очень сильно, вся вселенная ему помогает это получить! С интересом буду читать твою темку! Обожаю тебя, моя дорогая!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, еще раз убеждаюсь в истине, что когда человек чего-то хочеть очень сильно, вся вселенная ему помогает это получить! С интересом буду читать твою темку! Обожаю тебя, моя дорогая!

 

Спасибо, Олька, взаимно!!!! :kiss:

 

Смело конечно. Я бы так не смогла

 

Вот уж кто бы говорил, ты бы точно смогла, было бы желание :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, я конечно не знаю какая будет погода в Ростове, но в Челябинске климат жесть. Лета в этом году практически не было и уже не будет. А в Ростове лето. И я знаю, что оно будет до ноября. Мне нравится просыпаться и видеть солнце каждый день, а не тучи.

Дожди были тёплые, и недолгие, 10-15 минут.

Но чувствует моё сердце, что в Челябинск я не вернусь.

 

Есть родственники в Ростове, раньше часто там бывал. Очень досаждала жара летом, крайне мерзкие слякотные зимы с туманами ( хорошо, что не долгие ).Ростовчане слегка завидуют нашему снегу и жалуются, что на Новый Год наскребают лёд из морозилки и ставят на стол.

Машины едут со скоростью 40-60 км. в час, если вижу гонщика или ругающегося, сразу думаю, не местный. Местные очень спокойные, они даже ругаться не умеют, очень спокойно выясняют отношения. Недавно ходили в магазин, там два недовольных покупателя претензии предъявляли, я в шоке была, без криков, психов, перехода на личности, всё спокойно, по-человечески.

 

Либо Вы мало прожили в Ростове, либо ростовчане сильно поменялись. Был лично свидетелем нескольких шикарных скандалов, начинавшихся с "рыбка вы мне на ногу наступили" и заканчивающихся "чтоб ты сдохла корова". Говор у них мягкий, но это бывшие казаки - жёсткие , хваткие. Не стоит с ними расслабляться - ещё в советские времена там ВСЁ было завязано на деньгах и магарычах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень досаждала жара летом, крайне мерзкие слякотные зимы с туманами

 

Я согласна на круглогодичную жару, вот чо люди жалуются, у всех и везде сейчас кондиционеры, а тех, кто на улице работает - единицы. Кстати, когда узнают, что мы из Челябинска, сочувственно кивают головой и говорят: да да, знаем, что на Урале климат суровый, у нас лучше, давайте обосновывайтесь здесь.

2 месяца слякоти эт фигня, на Урале слякоть всё лето, осень и весну, а зиму со снегом и морозами я ненавижу.

Если кто-то завидует снегу, пусть перебирается на Урал, делов то. Мне надоел уральский климат, я уехала.

 

Либо Вы мало прожили в Ростов

 

Конечно мало, всего две недели.

Пишу о том, что сразу бросается в глаза, просто потом я привыкну к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме вон на вылазку народ собраться не может, погода не даёт, а здесь, хоть за месяц планируй, хоть живи на улице, лето, оно и есть лето, и длится оно полгода здесь, местные сказали.

Мне не нравится Уральский климат, и никогда не нравился, и не надо писать, что в Ростове жара, пекло, слякоть и прочее. Мне нравится! Здесь тепло, хорошо, свежо, чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме вон на вылазку народ собраться не может, погода не даёт, а здесь, хоть за месяц планируй, хоть живи на улице, лето, оно и есть лето, и длится оно полгода здесь, местные сказали.

 

post-4220-0-90856400-1375442989_thumb.jpg что то не вижу я этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё в советские времена там ВСЁ было завязано на деньгах и магарычах.

 

 

Да я знаю, взятки на юге - это, как воды попить.

Но и на Урале это дело стало процветать, даже с большей силой и интенсивностью, нежели на юге.

 

 

что то не вижу я этого

 

 

На смотри, специально для тебя из окна сфоткала. + 29 сегодня

 

post-9258-0-58192300-1375443210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...