Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Кстати, когда узнают, что мы из Челябинска, сочувственно кивают головой и говорят: да да, знаем, что на Урале климат суровый, у нас лучше, давайте обосновывайтесь здесь.

Кстати, на широте Ростова выбор невелик - Хабаровс и Владивосток.

 

Казахстан то - отрезали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряки и уральцы на ростовщине приживаются трудно - менталитет другой.

 

 

Я южанка, так что всё нормально :smile3:

 

а в каком городе Мэри ваши родители живут?

 

 

У меня сестра и мама, на данный момент живут в Челябинске, через годик переедут сюда.

Родители мужа в башкирии, в Учалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Ростове 1 месяц , город понравился , жизнь в нём не понравилась .Не всё там так хорошо , пробки постоянно , мочой воняет почти во всех закоулках в центре . Большое количество наглых попрошаек, спившихся и бездомных .Опять же город в степной зоне и промышленность в нём развита , а это пылища, жуткая пыль, когда сухо (особенно видно по весне, после снега), которая тут же, в дождь превращается в жирную, трудноотмывающуюся грязь.Ну а насчёт местного контингента вот тут правильно парень сказал : "Небывалая агрессия при такой же трусости. Раз-два в неделю наблюдаю грязные разборки, мышиную возню в маршрутках, с ссорами и матом. Однако до драки дело редко доходит - типичный ростовчанин довольно труслив. Справедливости ради скажу, что основная часть ростовчан - не коренные, а приезжие. Они-то и "дают угля стране")) Исконные же горожане - народ неприветливый, но достаточно порядочный. Казаки взбалмошные, но вполне достойные люди.Ростовские исконные армяне часто производят неплохое впечатление в сравнении с другими популяциями этого народа. В целом же кавказцев в городе много, ведут себя по-свински. Устраивали до недавних национальных конфликтов массовые лезгинки на улицах города. Архитектура в Центре делится на красивую и полуразваленную. Вообще город колоритный, отдалённо напоминает Петербург. Однако в Петербурге люди красивее и приветливее.Насчёт ростовских девушек, так ничего особого. Молодые заражены стервозностью и на попе ценник висит. Уважение к мужчинам и не пахнет. Женщины постарше страдают избыточным весом чаще, чем, например, в Петербурге, и пострашнее на лицо. Этническое смешение с армянами и евреями породило в Ростове популяцию необычайно уродливых людей чёрной масти, похожих на цыган, но с более светлой кожей. Их немного, но они практически всегда коренные ростовчане. В целом Ростов - город понтов, пуха и обмана. Если среднестатистический ростовчанин вам в чёт-то поклялся или назвал братом (это обращение здесь в моде) - значит точно задумал обмануть. На вокзалах шныряют карманники-кавказцы на подхвате у милиции. На улице часто подходят попрошайки. Будете мямлить - перестанут просить и попытаются требовать. Так-что держите ухо востро.;
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеВбердон правильно пишется, если чо ;)

 

 

Училка ?

http://www.slovonovo.ru/term/%D0%9B%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше, вообще здесь девушки фигуристые, и грудь, и ножки, и попки - усё у норме. Брюнеток больше, чем блондинок мне показалось.

 

Слайды когда будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил в Ростове 1 месяц , город понравился , жизнь в нём не понравилась .Не всё там так хорошо , пробки постоянно , мочой воняет почти во всех закоулках в центре . Большое количество наглых попрошаек, спившихся и бездомных .Опять же город в степной зоне и промышленность в нём развита , а это пылища, жуткая пыль, когда сухо (особенно видно по весне, после снега), которая тут же, в дождь превращается в жирную, трудноотмывающуюся грязь.Ну а насчёт местного контингента вот тут правильно парень сказал : "Небывалая агрессия при такой же трусости. Раз-два в неделю наблюдаю грязные разборки, мышиную возню в маршрутках, с ссорами и матом. Однако до драки дело редко доходит - типичный ростовчанин довольно труслив. Справедливости ради скажу, что основная часть ростовчан - не коренные, а приезжие. Они-то и "дают угля стране")) Исконные же горожане - народ неприветливый, но достаточно порядочный. Казаки взбалмошные, но вполне достойные люди.Ростовские исконные армяне часто производят неплохое впечатление в сравнении с другими популяциями этого народа. В целом же кавказцев в городе много, ведут себя по-свински. Устраивали до недавних национальных конфликтов массовые лезгинки на улицах города. Архитектура в Центре делится на красивую и полуразваленную. Вообще город колоритный, отдалённо напоминает Петербург. Однако в Петербурге люди красивее и приветливее.Насчёт ростовских девушек, так ничего особого. Молодые заражены стервозностью и на попе ценник висит. Уважение к мужчинам и не пахнет. Женщины постарше страдают избыточным весом чаще, чем, например, в Петербурге, и пострашнее на лицо. Этническое смешение с армянами и евреями породило в Ростове популяцию необычайно уродливых людей чёрной масти, похожих на цыган, но с более светлой кожей. Их немного, но они практически всегда коренные ростовчане. В целом Ростов - город понтов, пуха и обмана. Если среднестатистический ростовчанин вам в чёт-то поклялся или назвал братом (это обращение здесь в моде) - значит точно задумал обмануть. На вокзалах шныряют карманники-кавказцы на подхвате у милиции. На улице часто подходят попрошайки. Будете мямлить - перестанут просить и попытаются требовать. Так-что держите ухо востро.;

 

Семён Оценил(а) Ростов-на-Дону на Плохо Отзыв написан 3 января, 2013, 15:14

0Поблагодарить

Сам я не коренной ростовчанин, хотя предки из пригородов, уехали далеко от Ростова, а я вернулся. Приехал в город много лет. Сразу разочаровался.Город грязный. Парки и скверы в спальных районах ещё как-то убираются, исторический же центр - полный ахтунг! Кучи мусора прямо на улицах, из арок и подворотен часто воняет мочой. Мусорные баки выкатывают чуть ли на центр Станиславского. Исторический памятник - Парамоновские склады, на набережной, засран донельзя, в воде плавают бутылки, пакеты, во всё это "великолепие" ныряют молодые чумазые ростовчане.Помню, как в первое время удивляла меня мимика ростовчан. Немигающий тупой взгляд в транспорте, взгляд сонной мухи. Небывалая агрессия при такой же трусости. Раз-два в неделю наблюдаю грязные разборки, мышиную возню в маршрутках, с ссорами и матом. Однако до драки дело редко доходит - типичный ростовчанин довольно труслив. Справедливости ради скажу, что основная часть ростовчан - не коренные, а приезжие. Они-то и "дают угля стране")) Исконные же горожане - народ неприветливый, но достаточно порядочный. Казаки взбалмошные, но вполне достойные люди.Ростовские исконные армяне часто производят неплохое впечатление в сравнении с другими популяциями этого народа. В целом же кавказцев в городе много, ведут себя по-свински. Устраивали до недавних национальных конфликтов массовые лезгинки на улицах города. Архитектура в Центре делится на красивую и полуразваленную. Вообще город колоритный, отдалённо напоминает Петербург. Однако в Петербурге люди красивее и приветливее.Насчёт ростовских девушек, так ничего особого. Молодые заражены стервозностью и на попе ценник висит. Уважение к мужчинам и не пахнет. Женщины постарше страдают избыточным весом чаще, чем, например, в Петербурге, и пострашнее на лицо. Этническое смешение с армянами и евреями породило в Ростове популяцию необычайно уродливых людей чёрной масти, похожих на цыган, но с более светлой кожей. Их немного, но они практически всегда коренные ростовчане. В целом Ростов - город понтов, пуха и обмана. Если среднестатистический ростовчанин вам в чёт-то поклялся или назвал братом (это обращение здесь в моде) - значит точно задумал обмануть. На вокзалах шныряют карманники-кавказцы на подхвате у милиции. На улице часто подходят попрошайки. Будете мямлить - перестанут просить и попытаются требовать. Так-что держите ухо востро.

 

оригинал

Найдите отличия.

Изменено пользователем mir
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Училка ?

 

Сомневался что ли?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Левбердон

 

Я то не на сленге разговариваю, а как правильно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правила, они не во всех местах одинаковые.

 

 

вот как раз правила везде одинаковые, а сленг разный, даже в одном городе в разных районах по разному говорят.

Заместо (с) того, чтоб правила выучить :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слайды когда будут???

 

 

Вот блин, невтерпёж тебе :D

Даже мыслей не было девушек для карсклуба фоткать, но теперь придётся :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оригинал

Найдите отличия.

 

Если бы ты внимательнее прочитал , то заметил бы что я вставил цитату парня , ну не умею я так красиво писать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если обидел, то извини, скинул бы ссылку на текст и все нормально.

 

Да дело даже не в том кто написал , просто как-то обидно за свой город , вот уехала и всё там так шоколадно , а у нас тут и люди гавно и архитектара туда же и фонтан то всего один . Не может быть так всё хорошо , если бы были такие места то там все бы уже были , везде что-то хорошо и что-то плохо .
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё местные значения слов.

Был в Одессе.

У них пластиковый пакет - Кулёк.

Молния - в Одессе Змейка.

Мэри, Как там в Ростове?

 

Вместо " Зелёнка" ( свидетельство о регистрации) , говорят "Юстиция".

Ещё просят дать под расчёт, т. е. без сдачи.

Больше пока ничего не заметила.

 

Там трамваи ходят не "в депо" , а "до депо".

Абрикосы - жердёлы

Тапочки - чувяки

Семечки - семки, семачки.

 

Да дело даже не в том кто написал , просто как-то обидно за свой город , вот уехала и всё там так шоколадно , а у нас тут и люди гавно и архитектара туда же и фонтан то всего один . Не может быть так всё хорошо , если бы были такие места то там все бы уже были , везде что-то хорошо и что-то плохо .

 

Да ладно, у неё сейчас конфетно-цветочный период идёт. Когда первый раз приезжаешь в какой-то город, он всегда кажется красивее и чище, чем на самом деле. Для того, чтобы составить верное представление, нужно прожить некоторое время в этой среде - тогда появятся и друзья , и враги, и сложится более достоверная картина.
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как-то обидно за свой город , вот уехала и всё там так шоколадно , а у нас тут и люди гавно и архитектара туда же и фонтан то всего один . Не может быть так всё хорошо , если бы были такие места то там все бы уже были , везде что-то хорошо и что-то плохо .

 

"

- Папа, почему одни черви живут в яблоках, другие – в бананах, третьи – в грушах, а мы — в дерьме?

- А потому что это наша родина, сынок!

"

(ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас тут и люди гавно и архитектара туда же и фонтан то всего один .

 

Эти ваши строчки показывают ваше отношение к вашему городу, это ведь ваши слова о нём, а не мои. Мдя, обидно ему, за свои же выводы.

Следите за собой, и не надо мне приписывать то, что я не говорила.

 

Да ладно, у неё сейчас конфетно-цветочный период идёт.

 

Я в этом периоде живу уже 40 лет, если что. :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, за Минск готов поговорить.

Можно и нужно в отдельную тему вынести.

Криминала НОЛЬ.

платные стоянки отсутствуют как класс.

Сигнализации на машины не ставят, оставляют просто под окнами.

Поля все засеяны, обочины дорог покошены.

Дворники славяне.

"Азиатов" практически нет.

Всё чинно и красиво.

 

НО,

Бизнес вести сложно.

налоги и прочее.

отжать могут как в России.

Если Молодой и энергичный, то впишешься.

Если нет. То работай за зарплату в 150-200 долларов.

У меня Мамка учитель з\п - 150 долларов.

если бы не сестрёнка с её мужем.

на грани бедности жили бы.

 

НО ЖИВУТ.

и САМОЕ ГЛАВНОЕ, За Батьку 95% Бульбашей.

даже те, которые на 150 баксов в месяц живут.

есть порядок.

 

Пример:

У тебя бизнес:

Тебе дают по осени разнарядку.

20 Тонн сена в ближайшем совхозе.

Варианта два:

1) купить сено.

2) выехать с сотрудниками и заготовить его.

 

Там после высшего образовательного учреждения.

Обязательно распределение.

Т.е. Ты обязан отработать в селе или куда пошлют минимум три года.

или оплатить обучение.

Но, Семьям выезжающим в "область", молодым специалистам дают ДОМ или квартиру.

с правом выкупа через 15 лет.

 

Очень хорошее отношение к детям.

Если семья алкоголики.

Забирают ребёнка. А родителей на работы принудительные.

Родители ОПЛАЧИВАЮТ содержание ребёнка в детском доме.

 

Министров Батька, увольняет на раз.

С конфискацией.

 

Лично видел особняк министра МВД. (бывшего)

Батька ехал мимо, и увидел этот особняк.

о доходах министр не смог отчитаться.(На какие деньги построен).

Итог: 8 лет министру.

А особняк отдан детскому дому.

 

Могу фоток навыкладывать.

Если интересно.

ну и рассказать, что и как в Белоруссии.

Изменено пользователем mishkgun
  • Плюс 3
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mishkgun,это тема Мэри про Ростов. Открой другую,и

Могу фоток навыкладывать.Если интересно.ну и рассказать, что и как в Белоруссии.

 

выкладывай,конечно,и рассказывай,будет интересно даже тем,кто не собирается туда уезжать:).

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладывай,конечно,и рассказывай,будет интересно даже тем,кто не собирается туда уезжать.

 

 

Безусловно! Очень интересно! Но в другой теме.

 

Мэри, продолжай! Читаю с огромным интересом.

 

ПС. В Ростов не собираюсь. :give_heart:

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, продолжай! Читаю с огромным интересом.

 

Спасибо, мне очень приятно Николай!

Я пишу для тех, кому интересно, а такие здесь есть, я знаю, и мне приятно для вас писать!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. В Ростов не собираюсь.

 

 

Ни в коем случае не агитирую, то что для меня мёд, для других может оказаться дёготь. На вкус и цвет, как говорится.

Но я знаю, что есть те, кто хочет поменять место жительства, и не решаются по ряду причин. Может мой рассказ простимулирует. :smile3:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...