Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Я если и перееду в России, то только в Сочи. Остальное все и в Челябинске устраивает. Нахрена мне этот Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас холодно, даже заморозки были.

Эт разве холодно -))))) вот в Челябинске сейчас реально холодно, там ужо зима -)))))

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А три недели назад я вообще подумал что Мэри к нам Челябинскую осень привезла -

Да да, пока отопление не дали, немного помёрзли, только обогреватель купили( свои старые в Челябинске оставили) и бах, отопление дали, закон подлотсти работает-))))

Кстати, не только ты думал, что я непогоду привезла, соседи вон прикалываются, и жары в этом году не было( по вашим меркам естественно, мне то нормально было :-). ) и осень ранняя, говорят, давай до свидания в свой Челябинск( шутят конечно), знают, что хрен я теперь на Урал уеду. -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут редко, поэтому если есть вопросы

Вопрос есть, задавать буду здесь, вдруг кому пригодится. Вон с Владика народ подтягивается -))))

Как-то с ходу я выбрала Западный район, чисто по отзывам, а сейчас так мониторю весь город и сильно меня заинтересовал СЖМ, с подружкой списались, она сказала, что этот район молодой( соотвественно молодёжи больше) мне это нравится, частного сектора меньше, что тоже для меня гут, смотрю по карте все хорошие торговые комплексы на Северном, аквапарк тоже там, огромный восточный рынок там, и главное предлагают много работы, за приличные деньги, на Западном гораздо меньше, жильё там значительно дешевле. Что скажешь?

Мы на ноябрьских праздниках хотим скататься в тот район, посмотрить что к чему.

Нахрена мне этот Ростов.

А что прям сильно зовут в Ростов? Так то здесь и так плотность населения очень большая, секёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что прям сильно зовут в Ростов? Так то здесь и так плотность населения очень большая, секёшь?

У вас нету пальм, не пойдет. Кто и позовет - так и отвечу: отстань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нету пальм, не пойдет.

Как это нет? В Ростове всё есть, что посадишь, то и вырастет, тут даже берёзы растут, и ёлки, и сосны. Я, кроме близких, вряд ли кого позову, даже не надейся -)))))

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? В Ростове всё есть, что посадишь, то и вырастет, тут даже берёзы растут, и ёлки, и сосны. Я, кроме близких, вряд ли кого позову, даже не надейся -)))))

конопля растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, родителям не нравится большой город, его суета. Мама вообще боится переезжать из Уссурийска, наслушалась о преступности в Ростове (будто во Владе, где я живу и у них в Уссуре - рай))

Да и в Таганроге вроде жилье подешевле. Они пенсионеры, им нужен тихий уголок, гараж и дача))  А мне еще пока важнее работа, чем шум и пробки :)

 

Спасибо за ссылки, уже почитала-подписалась. Попробую все же купить квартиру без посредников... Не получится - придется обращаться в агентства... 

Благодаря Вам и Вашим ссылкам немного сузила выбор, где хотелось бы жить, до нескольких районов.

 

Неужели снять квартиру стоит так дешево? Это не разводилово? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели снять квартиру стоит так дешево? Это не разводилово?

 

Это по вашим параметрам дёшево, а по моим Челябинским дороже почти в два раза -))))

В Таганроге не сильно тише Ростова, а жильё дешевле, это точно. Вот только если верить новостям, то в разных хуторах и маленьких городах ростовской области( Аксае, Батайске и т.д.), намного опаснее жить, чем в самом Ростове.

А преступности хватает по всей России, независимо от места проживания, к сожалению.

Я не была во Владивостоке, но по сравнению с Челябинском Ростов менее современный город, отстаёт лет на пять семь во всех смыслах, здесь, можно сказать коммунизм( меня это иногда бесит -)))). ) И молодёжи мало. Видимо близость Москвы их манит.

Мэри, родителям не нравится большой город, его суета.

 

Вот чего чего, но суеты здесь точно нет. Местные ведут очень размеренный образ жизни. Бывают конечно исключения, значит они не местные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую все же купить квартиру без посредников...

 

Ого, сразу купить?! Смелые вы. Мы не решаемся в ближайшее время. Пока выбираем район, присматриваемся. Я вообще подумываю года два поснимать, чтоб точно убедиться в правильности выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сразу купить?! Смелые вы. Мы не решаемся в ближайшее время. Пока выбираем район, присматриваемся. Я вообще подумываю года два поснимать, чтоб точно убедиться в правильности выбора.

 

Не, это не для нас:) Иначе мы так и будем в каждом городе жить по два года и каждый раз думать, что где-то трава зеленее :) 

Я в Уссурийске купила квартиру пять лет назад там, где денег хватило, не выбирала район. И ничего, все нормально. Тут во Владе мыкаюсь по съемным - тоже где денег хватит, а не где хороший район... Жила в таких трущобах, врагу не пожелаю... 

Мы, конечно, поснимаем месяца 2-3, но будем искать все же квартиру на покупку. По опыту поняла - лучше не очень хорошее, но свое, чем евроремонт, но чужой :) Но это кому как, на истину не претендуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по вашим параметрам дёшево, а по моим Челябинским дороже почти в два раза -))))

В Таганроге не сильно тише Ростова, а жильё дешевле, это точно. Вот только если верить новостям, то в разных хуторах и маленьких городах ростовской области( Аксае, Батайске и т.д.), намного опаснее жить, чем в самом Ростове.

А преступности хватает по всей России, независимо от места проживания, к сожалению.

Я не была во Владивостоке, но по сравнению с Челябинском Ростов менее современный город, отстаёт лет на пять семь во всех смыслах, здесь, можно сказать коммунизм( меня это иногда бесит -)))). ) И молодёжи мало. Видимо близость Москвы их манит.

Вот чего чего, но суеты здесь точно нет. Местные ведут очень размеренный образ жизни. Бывают конечно исключения, значит они не местные.

 

У меня друзья живут в Таганроге, переехали с Ростова, по их словам "от суеты, пробок и шума". Очень довольны, планируют перебраться с квартиры в дом. Вот они и подсказали про этот город, что там родителям с их желанием огородика и курочек там будет комфортно.

 

Кстати, отсутствие молодежи мы считаем плюсом. И наоборот бы хотели район потише, без молодняка... :)

 

Аксай и Батайск мы даже не рассматриваем. Не видим смысла менять шило на мыло :)

 

Эх, нам бы такой отстающий Владивосток как Ростов, судя по фоткам и рассказам переехавших :) Не спорю, хорошо там, где нас нет. Но пока молоды, почему бы и не попробовать уехать, раз есть желание, возможность и заочная любовь к городу :) Знаете, как меня отговаривали от переезда из Уссурийска во Владивосток?)) 2 часа езды, а уже накручивали мне про криминал, конские цены, про отсутствие работы и т.п. И ничего, два года живу, устроилась лучше всех отговаривающих :) Уверена, если у человека есть искреннее желание чего-то, то она всеми силами будет ему помогать. А уж там все зависит от него самого :) Как в анекдоте про человека, Бога и лотерейный билетик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, если у человека есть искреннее желание чего-то, то она всеми силами будет ему помогать.

Это точно. На себе убедилась.

Нас тоже отговаривали, до сих пор отговаривают. Говорили, что здесь сырость неимоверная, может будет зимой, но сейчас нету, и не было сырости, вот в Челябинске реально было сыро и холодно бррр, как вспомню эти бесконечные пронизывающие ветра, каждый раз думаю, слава богу, что уехали. -)))))

И вам удачного переезда, пусть всё сложится, как вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально не отписывался, давал всем высказаться и перекипеть страстям. 

Мэри, не обращайте внимание на брюзг и им подобным.

"Люди делятся на тех кто живет у моря и тех кто не живет" (С.) Такая, многозначительная фраза ........... если в думаться.

Челябинск тяжелая зона как с климатической, так и политической точки зрения. "Красная зона", короче. Промышленная. Соответственно и люд здесь, в массе своей (именно в массе, я не про присутствующих) менее воспитан, более агрессивен и не склонен к компромиссам. По крайней мере, по рассказам друзей с других городов (Одесса, Калининград, Волгоград).

Кстати, это особенно заметно по ситуации на дорогах. Поэтому, это и было одно из ваших первых, контрастных впечатлений.

Тоже, в свое время сильно хотел сменить место жительства. Был такой шанс, с работой. Но, предлагали только Магнитогорск ))))))))) Щазззззззз

Я правда пошел другим путем и перебрался жить в деревню. Доволен. Правда меня местный климат и не напрягает. Даже люблю его. И снежную зиму и грусть-красу золотую осень. Но я родился здесь и вырос. Вам это тяжелее. Хотя, есть и обратные примеры - коллега перебрался с югов на Урал. Там ему сильно жарко, а в Уральский климат он просто влюбился.

Так что каждому свое, други. Каждому свое. 

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Я если и перееду в России, то только в Сочи.

 

А что там зимой-то делать ?

 

>

Как-то с ходу я выбрала Западный район, чисто по отзывам, а сейчас так мониторю весь город и сильно меня заинтересовал СЖМ, с подружкой списались, она сказала, что этот район молодой( соотвественно молодёжи больше) мне это нравится, частного сектора меньше, что тоже для меня гут, смотрю по карте все хорошие торговые комплексы на Северном, аквапарк тоже там, огромный восточный рынок там, и главное предлагают много работы, за приличные деньги, на Западном гораздо меньше, жильё там значительно дешевле. Что скажешь? 

 

Западный - оптимально. СЖМ не намного моложе западного, ему лет 50. Все улицы- космонавтов, волкова, орбитальная - строились в 60х годах после полета Гагарина. Я там работаю. Молодежи столько же, только гулять негде - лысый парк Дружбы и почти заброшенный возле водохранилища. Минусы - очень плотная застройка=нет парковок, и всего две дороги (Нагибина и через Буденновский-площадь2 пятилетки) на 500+ многоэтажных домов. Утром все эти люди едут в центр, вечером обратно. Зимой стоят глухо, особенно на подъеме в районе ЦГБ. Скоро сама увидишь. Аквапарк и рынок - это же не каждый день, можно и доехать из др. районов. Если работа на северном - тогда конечно стоит и этот район рассматривать. Хотя жизнь на месте не стоит. Состояние домов в целом лучше чем ЖДР.

 

> У меня друзья живут в Таганроге.

Хороший город, особенно для родителей. 60км от Ростова, Таганрогский залив (море). Если в приоритете домик с курочками - можно найти поближе и подешевле. Таганрог все-таки город. Кстати - не вздумайте сюда ехать в феврале - худший месяц в году, холодно и сильный ветер. И люди поэтому злее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за пожелания!

 

Если может кто-нибудь помочь - у меня возник вопрос. 

Что из себя представляют гостинки в Ростове?

Вот типа этой - http://rostov.life-realty.ru/rent/town_2607030/

 

У нас во Владе гостинка (см.прикрепленную фотку) - это 12-18 квадратов, нет балкона никогда, санузел совмещенный, кухня (плита и шкафы) - в коридоре, т.е. ни коридора отдельно, ни кухни отдельно нет. Коридор-кухня сразу перетекает в гостиную, где чаще всего стоит и холодильник, так как места в коридоре для него не бывает :) Вот и все. 

А по объявкам я вижу и балкон есть, и вроде кухонка отдельно.... Поясните, пожалуйста...

post-16710-0-69251100-1382826573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гостинки спрашивала у знакомого( т.к. впервые про такое здесь услышала), он сказал, что гостинки строились для работяг( эконом жильё), типа общежитий, длинный коридор и по нему много отдельных комнат. В комнатах кухонь и санузлов нет, лично не видела. Единственное могу сказать, что фотографии сдаваемого жилья часто не совпадают с действительностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena-mpolo

Может, может.. 

Это многоквартирные дома, 1 лифт и два "крыла" по бокам. В одном подъезде до 100 квартир. Сами квартиры жилой площади 12кв.м и 17кв.м. Как правило, от входа справа совмещенный санузел, за ним вглубь кухонька (очень небольшая, около 4м). Слева от входа (отделена стеной) комнатка. Для двоих в принципе нормально, знакомые живут (без детей). Балконы 70\30 есть. Это действительно самый экономичный вариант аренды (не считая комнат в коммуналках), но только 10тыс из вашего объявления - это совсем дешево, скорее всего "заманушка" агентов. Если найдете - поищите этаж пониже, лифт ждать долго (проще пешком).

Санузлы и кухни в гостинках есть 100%. 

PS Еще они называются малосеймейки

Изменено пользователем Serpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Челябинску и Уралу .Ни разу не был в ваших местах,хочется хоть раз побывать.

Хоть лес увидеть настоящий,а то у нас степи одни.У ростовчан какой-то стереотип насчет

Урала,что там холода, снега и медведи по улицам ходят.Вообще иногда как покажут какие 

у вас морозы на карте России,то бррррр не понимаешь как там люди живут.

У нас тут в конце сентября впервые за 20 лет температура до +8 опустилась,так

вопль по городу стоял как холодно,правда через три дня до +20 поднялась.Теплолюбивые мы как мимозы.

 

Elena-Mpolo, Я живу на Западном ЖМ рядом с паркой "Сказка",рядом еще два парка,кинотеатр,ТЦ,

дельфинарий.Если вы с детьми,есть что там посмотреть и где отдохнуть детям.Смотрите там квартиры.

Лето у нас фактически полгода.В этом году  с конца апреля пришла жара,не все ее жители других

регионов выдерживают.Без сплита в квартире делать нечего.

 

Это наш дельфинарий

 

http://s57.radikal.ru/i158/1310/ea/87298672e690.jpg

 

Это наш крытый аквапарк-единственный на Юге.Его тоже посетите.

 

http://s019.radikal.ru/i609/1310/60/02efd6b0f347.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ростовчан какой-то стереотип насчет

Урала,что там холода, снега

Правильный стереотип, про медведей на улицах врут конечно, но в лесу они есть. Климат на Урале жесть.

Дельфинарий, кстати, на ремонте сейчас( очень жалко), а до аквапарка с вашего района ооооочень далеко, но съездить надо, очень хвалят.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Челябинску и Уралу .Ни разу не был в ваших местах,хочется хоть раз побывать.

Хоть лес увидеть настоящий,а то у нас степи одни.У ростовчан какой-то стереотип насчет

Урала,что там холода, снега и медведи по улицам ходят.Вообще иногда как покажут какие 

у вас морозы на карте России,то бррррр не понимаешь как там люди живут.

 

 

 

Привет. Да нормально живем, не жалуемся. В Сибири ещё холодней, ничего живут.

Надумаете-вэлком. У нас есть что показать. Летом и не только ))))

post-8608-0-83677800-1382895246_thumb.jpg

post-8608-0-81160100-1382895317_thumb.jpg

post-8608-0-98001000-1382895390_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, ну зачем вот сразу пугать то? -))))))

Бррррр, аж замёрзла с этих фоток. То ли дело у нас сейчас

post-9258-0-87708400-1382895635_thumb.jpg

post-9258-0-26717400-1382895667_thumb.jpg

post-9258-0-34443900-1382895701_thumb.jpg

 

Давно такой осени не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей недели до +17+18 будет. А в аквапарк сьездите с детьми обязательно.

Кстати неделю назад в ТЦ "Горизонт" -это рядом с аквапарком-открыли знаменитую американскую кофейню

StarBucks,попейте кофе после купания.Такая есть только в Москве и Питере.

 

post-3-0-48657400-1382953236_thumb.jpg

Изменено пользователем Design_Nick
исправлены ошибки при цитировании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...