Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Да-да. Пиши, читаю с удовольствием. Я тоже из южных, хотя Ростов для меня далеко не Юг.

Бываю каждый год теперь уже в ваших краях. Много + и - , не буду об этом.

Дай вам Бог благополучия, удачи и терпения...

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мама дарагая""

"ля какие..."

"я тя умаляю"

то что помню от своих родственников с Ростова, постоянно присутствующее в лексиконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в шоке! :)

Не верюююууууу! :)

Изменено пользователем ЧЕБУРЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа кто в здравом уме и светлой памяти ломанётся менять свою жизнь -))))))

 

вы не одни такие! Поздравляю!!!

 

3 переезда за полгода всей семьёй со всем скарбом - легко!!!

Нихрена не легко, конечно, но вещи я за 3 дня каждый раз собирала, успевая в перерывах снять/поставить детей на учёт в садике, в поликлинике... Мелкому было 2 мес, доче 2,9 лет, когда тоже уехали на юга... в Брянск. Потом обратно в Челябинск, теперь, 1,5 мес назад - на север, уфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже чтоль написать как я решился на переезд в дыру под названием Шадринск? :derisive:

 

Майки, я вот точно не понимаю :) Ибо проезжал Шадринска - не фонтан ;)

 

Мэри, Эльвира, это хорошо что не продали свою.

Поживите год хотя бы, тогда только точно сможете сказать "ваше" ли это. Хандра начинается через 3-4 месяца, к НГ совсем тяжко станет. Погода сырая задолбает, снега нашего, нормального захочется.

Если за годик приживетесь - значит хорошо.

Главное мосты не жгите.

 

поддержу данную Мысль :)

По настроениям, сложностям и прочее - многое очень знакомо :)

У нас все жестче.

У нас уже три переезда в этом году всей семьей :)

И тоже было, после первого "вау" .. потом "бл... куда я попал?!"

 

Там трамваи ходят не "в депо" , а "до депо".

Абрикосы - жердёлы

Тапочки - чувяки

Семечки - семки, семачки.

 

Да ладно, у неё сейчас конфетно-цветочный период идёт. Когда первый раз приезжаешь в какой-то город, он всегда кажется красивее и чище, чем на самом деле. Для того, чтобы составить верное представление, нужно прожить некоторое время в этой среде - тогда появятся и друзья , и враги, и сложится более достоверная картина.

 

Все верно.

"Вау" пройдет.

В любом случае пишите, интересно :)

Во многих вещах понимание есть. Сами проходили через это.

 

mini-жипаводек,эммм

Юля, вы переехали на север?

 

Дяхан, да! :)

не на ПМЖ, конечно же.

Пока жив контракт... так то пиши в вацап ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из южных, хотя Ростов для меня далеко не Юг.

 

Да для меня тоже, но всяко теплее, чем на Урале :derisive:

Я родилась и выросла в Узбекистане, там в тени + 40 было, так что Ростовская жара меня исколько не пугает, наоборот. Кстати, как приехали, так жары ни разу не было, друзья шутят, что мы холод из Челябинска привезли.

 

Моя в шоке!

Не верюююууууу!

 

 

А придётся, Вадимка!

 

Расскажу немного о продуктах и ценах.

Если брать среднюю цену, то примерно одинаково выходит.

Несмотря на то что фрукты здесь растут, стоят они столько же, сколько и в Челябинске, только их вкусовые качества лучше конечно, удивительно, да? Алыча растёт во дворе, её машины и люди давят, никто не собирает, на рынке стоит 40 руб, урюк так вообще 70, тоже во дворах и около дорог растёт, вишня -50 руб., ну слива дешевле - 30 руб, её просто навалом в каждом дворе. Грецкий орех капец 450 руб ( очищенный), новый урожай ещё не созрел, но я офигею, если цена не опустится, он вместо тополя здесь растёт и каштаны также.

Крупы( гречка, рис, кукуруза, пшеница и прочее) дешевле процентов на 30, и качество хорошее, почти всё - краснодарский край, хлеб вкусный, лаваши, лепёшки, зато молочка - полный ахтунг, благо я её не люблю. ( это всё на мой вкус, может, типа бывалые, другого мнения, я вижу тут спецов полно по Ростову) .

Алкоголь( типа Мягков, Флагман, Стандарт, Бульбаш и т. д. ) дорогой, процентов на 30 дороже, чем в Челябинске. И нет столько Мавтов и Красного Белого( я даже скучаю), кубанские вина дешёвые, но хуже немецких, пиво вообще отстой, хорошего не пила, спросила у знакомых, какое лучше взять, они сказали, что лучше водку или вино, с пивом полный завал, но я не парюсь, в последнее время ликёр только пью.

Овощи не дорогие, в среднем всё по 20 руб ( лук, картошка, морковь, перец, баклажаны, помидоры, огурцы, кабачки ) , вкус отменный, это вам не на навозе выращенное, и в сапогах или под кроватью дошедшее, а под солнышком.

Самое главное мёд. Моя семья его обожает. Трёхлитровка отличного мёда 1300. Вот я запаслась на зиму, как бы диатез не заработать.

Мясо стоит примерно также, как и в Челябинске, вкус так себе. Курятина вкусная, очень катируется индюшатина, она здесь везде, но я ни разу не брала, что то я очкую.

Очень много разных травок- приправок, кинза, укроп, петрушка, руккола, базилик, розмарин, мята, укроп, петрушка, барбарис и половину названий я не знаю.

Вот помню на моей Родине ( в Узбекистане) , на рынке было полно корейцев, они продавали морковчу, чимчу, баклажаны фаршированные и маринованные, салаты разные, здесь такого не увидела, очень жаль.

Ну вот вроде и всё.

 

Не могу не написать. Погода клёвая. Два дня шли дожди, небо было серое-пресерое, из окна квартиры казалось, что на улице дубак, фиг там, неожиданно тепло, даже не верится, что такое може быть.

Мы гуляли прям под дождём в шортах и сарафанах.

Сегодня дождя не было, парит от земли, но не душно, воздух свежий.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дети на улице одни - гуляют? или только с мамками/няньками? первоклашек в школу - провожают? а 5-клашек?

 

 

Так же, как и в Челябинске, всё от родителей зависит.

Некоторые одни гуляют ( лет 8 и старше ). Первоклашек в основном провожают, судя по рассказам.

Мой идёт в пятый класс, ему до школы ехать 4 остановки, возить не планирую, разве что пару недель, чтоб освоился. Сейчас на футбол, через дорогу ходит один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу

 

дети на улице одни - гуляют? или только с мамками/няньками? первоклашек в школу - провожают? а 5-клашек?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Чикатило там свои дела делал.

1.Жить стали беднее, по сравнению с советскими временами.

2.промышленность накрылась

3.сельское хозяйство - низкие цены

4.рядом кавказ

5.старые бандитские традиции города

 

http://www.baltinfo.ru/tags/Rostov-na-Donu

 

Кущёвская - ростовская область

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы уже, здесь хуже, чем в Челябинске, хуже, не приезжайте сюда ни в коем случае :haha: :haha: :haha:
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикатило там свои дела делал.

Ну, так сделал же уже

а население стало побдительнее.

 

1.Жить стали беднее, по сравнению с советскими временами.

2.промышленность накрылась

3.сельское хозяйство - низкие цены

Это везде в РФ.

 

4.рядом кавказ

5.старые бандитские традиции города

А вот это меня преизрядно смущает.

 

зы

племяшка замуж вышла переехала в сочи

и парень хороший, и вроде все ровно, но

 

Георгий нахмурился и тихо запел:

 

За тучами опять померкнула луна.

Я третью ночь не сплю в глухом дозоре.

Ползут в тиши враги. Не спи, моя страна!

Я стар. Я слаб. О, горе мне... о, горе!

 

Тут Георгий переменил голос и, подражая хору, пропел:

 

Старик, спокойно... спокойно!

 

-- Что значит "спокойно"? -- утирая платком запыленные губы, спросила

Ольга.

-- А это значит, -- продолжая стучать ключом по втулке, объяснял

Георгий, -- это значит, что: спи спокойно, старый дурак! Давно уже все бойцы

и командиры стоят на своем месте... Оля, ваша сестренка о моей с ней встрече

вам говорила?

 

здесь хуже, чем в Челябинске, хуже, не приезжайте сюда ни в коем случае

**, у вас доком одинаковая мания

к дебильным смайликам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

**, у вас доком одинаковая мания

к дебильным смайликам.

 

 

Вот от Вас никак не ожидала, что моего стёба не поймёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майки, я вот точно не понимаю :) Ибо проезжал Шадринска - не фонтан ;)

 

Саня, майки на веревке сушатся ))) или ты ко мне во множественном числе?

Не фонтан это когда живешь в Челябе на съемной квартире за 11т.р., ЗП 22т.р., а еще и жена в декрете + мелкий и машина, которая любит кушать 95-й бензин по 16-18л/100км.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Ростова.

Простите что вмешиваюсь в диалог местных, но иногда обидно за некоторые слова. Я могу непредвзято оценить свой город (живу здесь 35 лет).

Возможно, мои слова кому-нибудь да помогут сформировать правильное мнение, со своими плюсами и минусами.

За последние 5 лет город сильно изменился в лучшую сторону. За исключением нескольких районов :)

Челябинск обсуждать не буду, не провоцируйте. У нас тут свои стереотипы ;)

 

ЗЫ - Мэри переписывается с моей женой на другом форуме, я тут не случайно. Мэри, школа - 92-я ? Задавай и свои вопросы, если что !

Изменено пользователем Serpent
  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу непредвзято оценить свой город (живу здесь 35 лет).

 

Ха! Ха!

 

Я вот в Челябинске осознанно живу 20 лет, и чо? Неужели я могу его непредвзято оценить?

Он мне нравицца, потому что я его знаю от и до, но это единственная причина, по которой он мне нравицца.

Всё остальное в нём - не нравится.

Предвзято это я оцениваю или непредвзято?

  • Плюс 4
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ваших способностей. Быть может и не предвзято - не знаю.

Мой взгляд,надеюсь, пошире, есть и плюсы и минусы. Я был во многих городах и могу сравнивать с ними тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть исправлюсь, редактировать свой текст не могу. правильнее было бы :

 

Я не знаю ваших способностей. Быть может и не предвзято - не могу сказать, не был. Но не может быть город хорош только тем, что ты его знаешь. Я даже в Смоленске плюсы находил :)

Надеюсь проинформировать пошире, есть и тут плюсы и минусы. Смысл идеализировать ? Розовые очки давно сняты. Я был во многих городах и могу сравнивать с ними тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взгляд,надеюсь, пошире,

 

скажи, гибдд-сотрудники на трассе с транзита отдыхающих имеют больше 10 миллионов за сезон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, гибдд-сотрудники на трассе с транзита отдыхающих имеют больше 10 миллионов за сезон?

 

Я думаю, что "гибдд-сотрудники на трассе с транзита отдыхающих имеют" в основном свою полосатую палочку. Начальники - побольше, как и везде. Хоть я и "не в теме", но у кубаноидов все гораздо круче, молчу уже про крым и хохлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, школа - 92-я ? Задавай и свои вопросы, если что !

 

Ага, 92 школа. Вопросов пока нет, но если появятся обязательно спрошу, спасибо :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...