Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

скажи, гибдд-сотрудники на трассе с транзита отдыхающих имеют больше 10 миллионов за сезон?

 

Назарыч, у них ДПС намного лояльнее, чем ты думаешь, поверь. Водители не пристёгиваются, знаешь почему? Жарко же :smile3: и никто за это не останавливает, здесь всё намного проще, чем мы слышим и читаем.
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинск обсуждать не буду, не провоцируйте. У нас тут свои стереотипы ;)

 

Я даже догадываюсь какие :jokingly:

Нашу рашу многие смотрят.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПС намного лояльнее, чем ты думаешь, поверь. Водители не пристёгиваются, знаешь почему? Жарко же :smile3: и никто за это не останавливает

 

дебилы - участники программы естественного отбора :)

  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, у них ДПС намного лояльнее, чем ты думаешь, поверь. Водители не пристёгиваются, знаешь почему? Жарко же :smile3: и никто за это не останавливает, здесь всё намного проще, чем мы слышим и читаем.

 

кхм, стесняюсь спросить, а голыми по улицам не ходят, а то жарко же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарыч, у них ДПС намного лояльнее, чем ты думаешь, поверь.

 

я бы поверил, если бы сам лично не ездил.

местных то они не трогают, а вот номера из других регионов-как здрасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местных то они не трогают, а вот номера из других регионов-как здрасти

 

это везде так, разное отношение к своим и "транзитным"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм, стесняюсь спросить, а голыми по улицам не ходят, а то жарко же?

 

Почти, ходят как по пляжу, Ужос)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дебилы - участники программы естественного отбора

 

 

Я уже писала выше с какой скоростью они передвигаются, 60 км в час это предел. Гонщиков по пальцам пересчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм, стесняюсь спросить, а голыми по улицам не ходят, а то жарко же?

 

 

На бывшей моей работе родители приходили устраивать первоклассника с голым торсом. В школу, к заучу, нормально? Дебилов везде хватает, не зависимо от города.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это везде так, разное отношение к своим и "транзитным"

 

нет, там однозначно есть специфика работы на трассах ведущих в сторону моря.

простой пример:

На пути на море, начиная от Саратова (31 мая 2011г.) останавливали на каждом! посту, даже временном, как правило обе машины, иногда одну (вторая по договоренности то же вставала), в среднем думаю за два дня пути тормознули раз 12-15. На пути с моря, тормознули один! раз уже в Башкирии. Все замеченные засады (на скорость, на обгон) прячущиеся по кустам работали в одну сторону, на тех кто едет в сторону моря.

 

Как там с водой кстати, из под крана сырую пить можно, или печально как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Poll меня опередил, только хотела написать Назарычу, чтоб в Башкирию съездил, там ДПС мама не горюй.

 

Как там с водой кстати, из под крана сырую пить можно, или печально как у нас?

 

 

Не могу сказать, сама не пью, но и дорогие фильтры не использую, буквально аквафор и всё.

Вчера ходили на родники, набрали там воду, по вкусу они похожи. Из крана железом немного отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там однозначно есть специфика работы на трассах ведущих в сторону моря.

простой пример:

 

так логика железная, и примеры необязательны)

на море все едут с деньгами, обратно пустые...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем в Челябинске однозначно, но некоторые местные говорят, что вода плохая, они вообще не ценят, сравнивать нЕ с чем.

И помидоров у них нормальных нет, и воздух грязный, и машины гоняют -)))))) их бы в Челябинск на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала выше с какой скоростью они передвигаются, 60 км в час это предел. Гонщиков по пальцам пересчитать.

 

это никакого отношения к факту использования ремней не имеет. Просто стандартные отмазки - "жмет, давит, жарко, 200 метров до магазина" и все такое.

 

вот сама и ответила :)

 

... Дебилов везде хватает, не зависимо от города.

 

а так - пока в твоем рассказе перекос "конфетно-букетный" явный :) потом интересно будет сравнить твое мнение, через год-два, когда более критически сможешь отнестись к этому, без эйфории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так - пока в твоем рассказе перекос "конфетно-букетный" явный потом интересно будет сравнить твое мнение, через год-два, когда более критически сможешь отнестись к этому, без эйфории

 

 

Минусы везде можно найти, если захотеть, дело в том, как к этому отнестись.

Напишу один из них. Когда заехали в квартиру то холодной воды не было, то горячей, и фиг до кого достучишься. В ЖЭКе трубку не берут, к соседям неудобно обратиться, хозяева не знают. У подружки мама в соседнем доме живёт, говорит никогда такого не было. Меня это изрядно бесило, я жила в новом доме последние пять лет и перебоев с водой у нас не было вообще. А тут машинку включу и бац: воды нет. Потом пришли показания счётчика снимать и я спросила про воду. Оказывается холодную дают по расписанию, а горячей не было в связи с ремонтом. К расписанию приспособилась и всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы везде можно найти, если захотеть, дело в том, как к этому отнестись.

 

 

дело не в минусах :) их везде и во всем найти можно, даже в самой идеальной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так - пока в твоем рассказе перекос "конфетно-букетный" явный :) потом интересно будет сравнить твое мнение, через год-два, когда более критически сможешь отнестись к этому, без эйфории :)

ох уж эти рюзки, типичный менталитет "куда ты лезешь там же ты нахрен никому не нужен", у героиновых наркоманов из кыштыма точно такой же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как догадался, я номер школы нигде не писала?

 

он ходил в нее...я точно знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти рюзки, типичный менталитет "куда ты лезешь там же ты нахрен никому не нужен", у героиновых наркоманов из кыштыма точно такой же.

 

не надо читать в моем тексте свои мысли, я имел ввиду совсем другое :) кстати - про кыштымских нарков разговор поддержать не смогу - не в теме :)))

 

ps: да, и еще - есть люди которые долго (при каждом удобном случае) всем рассказывают что "вот они бы уехали, но...", "поменяли бы работу, но...", "что-то круто изменили бы в своей жизни, но...", а есть такие кто просто делают это, меняют ситуацию, управляют своей жизнью сами.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и еще - есть люди которые долго (при каждом удобном случае) всем рассказывают что "вот они бы уехали, но...", "поменяли бы работу, но...", "что-то круто изменили бы в своей жизни, но...", а есть такие кто просто делают это, меняют ситуацию, управляют своей жизнью сами. [/size]

 

это точно, вот я бы уехал, но не хочу и не знаю куда :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотела написать Назарычу, чтоб в Башкирию съездил, там ДПС мама не горюй.

 

ездил я и там, ни разу не остановили ;)

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Ростова.

Простите что вмешиваюсь в диалог местных, но иногда обидно за некоторые слова. Я могу непредвзято оценить свой город (живу здесь 35 лет).

 

Выделенное - первая причина, почему не сможете "не предвзято" оценить свой город :)

 

Не предвзято город могут оценить люди, у которых жизнь связана с регулярными переездами на короткие сроки(3-6месяцев) в разные города.

Коренные жители, априори в позиции "свой кулик свое болото хвалит".

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы это и не писать, да ? Мне хватало командировок.

Я же говорю, минусов хватает, тот же Ботанический сад сами жители и засрали, что скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...