Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Поздравляю, экспочтисоседка). Обустраивайтесь и живите счастливо на новом месте! Пусть переезд принесёт удачу :)

Молодцы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, Эльвира, это хорошо что не продали свою.

Поживите год хотя бы, тогда только точно сможете сказать "ваше" ли это. Хандра начинается через 3-4 месяца, к НГ совсем тяжко станет. Погода сырая задолбает, снега нашего, нормального захочется.

Если за годик приживетесь - значит хорошо.

Главное мосты не жгите.

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, я конечно не знаю какая будет погода в Ростове, но в Челябинске климат жесть. Лета в этом году практически не было и уже не будет. А в Ростове лето. И я знаю, что оно будет до ноября. Мне нравится просыпаться и видеть солнце каждый день, а не тучи.

Дожди были тёплые, и недолгие, 10-15 минут.

Про мосты всё верно, в жизни всякое бывает, поэтому решили с квартирой не торопиться, год поживём, посмотрим, а дальше решим.

Но чувствует моё сердце, что в Челябинск я не вернусь.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ещё свежего, чистого воздуха, ну и здоровья для детей.

 

Тоже свалил из ЧЕ примерно по той же причине :) , но на момент "сваливания" ещё даже не женат был :) было НАМНОГО ПРОЩЕ

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! МОЛОДЦЫ ВСЕ!!!!!

 

Удачи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О городе, людях, дорогах, воздухе, погоде.

Природа здесь офигенская. Зелени очень много, раз в десять больше, чем в Челябинске. Я даже названия некоторых деревьев не знаю. Преобладают акации, грецкий орех, каштаны, ёлки, голубые сосны, клёны, урюк, вишня, слива, алыча, тутовник, виноград и ещё много чего. Воздух чистый, свежий, морской, не жарко, не душно, тепло и классно, даже после дождя тепло. Ветер тёплый, в Челябинске таких тёплых ветров нет. Фотки прилагаю. Это набережная. Река Дон. По ней ходят баржи, теплоходы, катера, тут же рыбаки ловят рыбу. Куча всяких кафешек и фонтанов.

post-9258-0-11197500-1375382157_thumb.jpg

post-9258-0-28766700-1375382402_thumb.jpg

post-9258-0-95469100-1375382421_thumb.jpg

post-9258-0-87576200-1375382468_thumb.jpg

post-9258-0-29765100-1375382489_thumb.jpg

post-9258-0-80318000-1375382507_thumb.jpg

post-9258-0-28031900-1375382599_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе очень много скверов буквально через 3-4 остановки, на всех скверах хорошие детские площадки. Вот такие.

post-9258-0-98147200-1375382824_thumb.jpg

post-9258-0-79779800-1375382845_thumb.jpg

 

Очень много церквей, в двух шагах от моего дома вот эта церковь. Дома слышно, как бьют колокола.

post-9258-0-39364000-1375382993_thumb.jpg

post-9258-0-21033000-1375383008_thumb.jpg

post-9258-0-80305500-1375383370_thumb.jpg

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала удачное место для проживания. Рядом три фонтана, два сквера, и огромный парк.

post-9258-0-33883300-1375383227_thumb.jpg

post-9258-0-58871400-1375383245_thumb.jpg

Третий фонтан потом сфоткаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди здесь очень душевные, улыбчивые, гОвор у них очень мягкий, интересный, располагающий.

Мужчины такие колоритные, и женщины не менее колоритные.

Атмосфера всеобщей доброжелательности. Вообще, такое ощущение, что попала в другое измерение. Вернулась в СССР -)))))

Бельё сушат на улице на верёвках, дорогу переходят, где ходят, а не по светофорам. Кстати, светофоров очень мало, только на больших проспектах. А большой проспект, это как наша Молодогвардейцев -))))))))

Остальные дороги- одна машина туда, другая обратно, и то по краям припаркованные автомобили в ряд стоят так, что хрен две машины поместится -))))) и они к этому привыкли. Никто ни нервничает, не напрягается, а главное, никто никуда не торопится, и все везде успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный горит по 70 секунд. Каждый раз такое желание упасть на коленки и проползти, как улитка, ради прикола.

Машины едут со скоростью 40-60 км. в час, если вижу гонщика или ругающегося, сразу думаю, не местный. Местные очень спокойные, они даже ругаться не умеют, очень спокойно выясняют отношения. Недавно ходили в магазин, там два недовольных покупателя претензии предъявляли, я в шоке была, без криков, психов, перехода на личности, всё спокойно, по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, молодец! я бы не смогла и самое главное не хочу. Но считаю кто хочет и делает, достоин уважения!
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюш! Тут все думают, что мы военные. -))))))))

Типа кто в здравом уме и светлой памяти ломанётся менять свою жизнь -))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюш! Тут все думают, что мы военные. -))))))))

Типа кто в здравом уме и светлой памяти ломанётся менять свою жизнь -))))))

 

Желаю вам устроится, обустроиться без каких либо потрясений.Как детки восприняли переезд? Как приключение или была всё же какая то горечь переезда.

Я помню во втором классе переехала в новую квартиру, долго плакала не могла привыкнуть к новому месту, но потом как все дети адаптировалась и жизнь пошла своим чередом.

Всего вам ДОБРОГО!!!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю вам устроится, обустроиться без каких либо потрясений.Как детки восприняли переезд?

 

Спасибо, уже практически обустроились.

Сын два дня плакал временами, и был грустный, пока мы не переехали в эту квартиру. Она огромная, и всем нравится, они с дочей в футбол здесь играют, и в прятки.

Жизнь и быт потихоньку налаживаются.

Сына записала на футбол, он давно просил, но тренер был в отпуске. Завтра идёт на тренировку, стадион практически напротив, что меня очень радует. Один будет ходить туда и обратно.

 

Обратила внимание, что нет пьяных и бомжей, вообще никого не видела с пивом, ни во дворах, ни по улицам (днём), исключительно с квасом или лимонадом (везде точки), да и пиво купить проблематично, нет всяких там пиваториев, разливного пива в каждом доме нет, оно продаётся только в продуктовых магазинах, магазинов тут немного. зато много частного сектора, он везде, и в центре, и по краям дороги, везде.

Вода здесь очень хорошая, мягкая.

Ростов достаточно чистый и не благодаря дворникам, люди не мусорят! Мало того, устраивают субботники и сами убираются во дворах, реально, как в СССР.

Сын спит спокойно ночью, он в Челябинске носом дышать не мог, а здесь дышит, это большой плюс. Вообще все спим хорошо, то ли часовой пояс удачный, то ли климат, не знаю.

Здесь полно иномарок, наших машин очень мало и больших красивых частных домов очень много, сын загорелся, хочет свой дом.

А ещё вот какой прикол, днём тихо, спокойно, а ночью банзай начинается, мотоциклисты гонки устраивают примерно в 22-23 часа, буквально на часик, причём по всему городу гоняют. В парках молодёжь собирается, везде музыка, песни и т. д.

Мне понравилось в подъезде как лампочки горят, там датчики и лампочка включается, если кто-то идёт, а не круглосуточно горит, как у нас, очень прикольно первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне понравилось в подъезде как лампочки горят, там датчики и лампочка включается, если кто-то идёт, а не круглосуточно горит, как у нас, очень прикольно первый раз такое вижу.

 

Лампочки конечно это мелочь , они и у нас так горят. Это зависит от настройки и от фотореле..это так тех мелочи... главное вам нравится. А свой дом хотите и купите, желаю вам этого. Это ваше решение и оно достойно уважения. С интересом читаю тему.

И ещё раз удачи!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под окнами детсад, знакомая сказала, что элитный. Туда хрен зайдёшь, ворота открываются при помощи карточек, которые есть у сотрудников и родителей. Везде видеокамеры установлены, большой забор, я честно, этого не понимаю, от кого прячутся и закрываются? Но тем не менее решила с дочкой туда наведаться. Сторож (душевный дедуля) сразу сказал, что без путёвки со мной даже разговаривать не будут, не правда, поговорили. Отправили в гороно за путёвкой, но нужная тётя до 5 августа в отпуске, об этом тоже сразу предупредили. Спросили про регистрацию или прописку, сказали, что нужно обязательно, хотя это противоречит законодательству. Не имеют права требовать, изучаю законы -))))

 

 

О праве детей на образование в РФ

 

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24 июля 2006 г. N 01-678/07-01

"О праве детей на образование в Российской Федерации"

 

 

В связи с имеющейся в Европейском суде по правам человека практикой рассмотрения дел, связанных с нарушением прав детей на образование в Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разъясняет.

 

Статьей 2 Протокола N 1 европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование.

 

В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции РФ провозглашено право каждого на образование. Статьей 5 Закона РФ "Об образовании" гарантировано право на образование независимо от места жительства.

 

Российское законодательство не допускает постановку осуществления данного права детьми в зависимость от регистрации по месту жительства родителей, то есть отсутствие регистрации не может быть основанием для отказа в приеме в образовательное учреждение.

 

Рособрнадзор обращает внимание руководителей органов управления образованием субъектов РФ, муниципальных органов управления образованием, образовательных учреждений на неправомерность включения в перечень документов, представляемых при приеме детей в образовательное учреждение, справки о регистрации в органах внутренних дел и наличии гражданства Российской Федерации и просит принять меры по недопущению на территории Российской Федерации подобных нарушений международного и российского законодательства учреждениями образования и органами управления образованием.

 

Руководитель В.А. Болотов

 

Садик отложен до 5 августа, пока нужный человек не выйдет на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди здесь очень душевные, улыбчивые, гОвор у них очень мягкий, интересный, располагающий.

 

г-кают? :grin:

 

Рада за вас, молодцы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыл в Белоруссии- ВПЕЧАТЛИЛО.

 

не надо путать туризм с эмиграцией.

у меня там мама и сестрёнка живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, а не показалось, на первый взгляд, что у девушек в Ростове, в среднем, грудь больше? Проводил опрос, среди челябинцев (3 человека) и все согласились, кто был там даже к командировке на пару дней.
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил опрос, среди челябинцев (3 человека)

 

бгг)))

у Киеве вот точно большегрудых больше :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...