Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мой переезд в другой город (Челябинск на Ростов-на-Дону)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

 

 

Я знаю откуда, фильмы небось немецкие смотрел, признавайся, шалун :smile3:

 

Покажи мне того, кто их не смотрел

Но я ошибался, наутро было полное непонимание друг друга)))

Как в особенностях национальной охоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, так и хочу сделать, но знакомая заведующая из Челябинска сказала пока сидеть на попе смирно, до сентября районо типа группы формирует. Лучше идти в середине конце сентября.

 

Да и здесь не короткие, мы 586.

Но недалеко сад чере пару недель открывается, считай 300 мест, так что пробовать буду.

Какие тут взятки пока не знаю, но девочки говорят не больше 20.

 

Ну тут очереди тысячами числятся.

"Поступление" через черный ход в садик стоит от 70-90тыр и до 100-120.

По сему в перспективе нескольких лет дешевле частный.

 

У нас то в деревне пара сотен очередь, не более :) И дочка "по очереди" была оформлена.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, Николай! Я уже в личку ответила, но здесь тоже напишу. Вот что мне в Ростовских журналистах нравится, не врут во-первых, и пишут почти все новости, вот некоторые я бы даже не хотела знать, но, видимо, предупреждён, значит вооружён, и они не дают забывать об этом, спасибо им большое. И народ очень активный, даже о мелких хулиганствах и неприятностях сообщают куда надо, дабы всех предупредили.

Сразу скажу, что лично моя семья и в целом наш район от ливня не пострадали, видимо потому что мы находимся на самой высокой точке Ростова, об этом свидетельствует телевышка, находящаяся недалеко от нашего дома. Вообще, летом были ливни и покруче, бытует версия, что ливнёвки забились листьями поэтому и случилась катастрофа. На утро асфальт уже был сухой. Ну правильно + 20 было на улице, и дождей даавно не было. Такое впечатление, что не осень, а весна.

С ливнёвками вообще беда, и не только в Ростове естественно.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас новости смотрел, прифигел так.. решил узнать как вы там, слава Богу что всё хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас новости смотрел, прифигел так.. .

Да я сама от новостей в шоке, в нашем районе тишина и покой. Спасибо за заботу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русалки не всплыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама от новостей в шоке, в нашем районе тишина и покой. Спасибо за заботу!

Хорошо у вас там.

 

Во время ливня в канализацию провалился глава райадминистрации Ростова

21 октября 2013 16:03  

Глава администрации Октябрьского района Ростова Сергей Брусов во время ливня оказался в канализации. Казус произошел в минувшую субботу, когда чиновник с заместителем мэра Ростова Владимиром Арцыбашевым совершал объезд территории района. По словам последнего, все произошло вскоре после того, как они припарковались на одной из улиц.

«Он (Глава администрации Октябрьского района Сергей Брусов. – Прим. авт.) открыл дверь машины и тут же пропал, – рассказывает Владимир Арцыбашев. – Оказалось, провалился в ливневую канализацию. Освещение на улице отключили, решетки на ливневке сняли, а ее саму закрывала вода, поэтому он (Сергей Брусов) ее не заметил».

Травм чиновнику удалось избежать. По словам его коллег, Сергей Брусов отделался лишь легким испугом.

Поплавать в этот день пришлось и главе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ростова Артуру Хостову. Из-за ливня он также не заметил неровного рельефа и упал в воду, намочив свой мобильный телефон. В результате руководитель ГО и ЧС Ростова на какое-то время оказался без связи.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Планируем семьей переезжать в Ростов.

Перечитала все страницы, не нашла, в каком именно районе Вы приобрели жилье :) Сами уже запутались, где лучше смотреть квартиры и какие цены на двушки... Авито предлагает уж очень большой разброс цен...

Если не сложно, может, проконсультируете немного?)

В разведку поедем в феврале, сейчас вот готовимся информативно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что же с Владивостока то тоже в Ростов?

 

а почему бы и нет?

Знаю пару, приехали из Владика в Челябинск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы живём в Железнодорожном районе, его местные относят к ЗЖМ( западный жилой массив) сюда относят и Советский, и Левенцовку. Район классный, мне очень нравится. Всё рядом и рынок хороший, даже два, и стадион, куча магазинов, школ, садиков, парков, до центра и вокзала не так далеко, транспортная развязка хорошая,пляж рядом, куча фонтанов, район очень очень зелёный, но ....... слишком мало молодёжи! Одни бабульки и дедульки. Дома естественно все старые лет по 20,30,40, новостройки есть, но мало, поэтому в этом районе мы жильё себе не рассматриваем.

В советском районе по ул.Извилистой неплохие застройки, но цены там очень высокие, пока просто смотрим. Застраивают бывшее вертолётное поле аж три разных компании, тоже в Советском районе, но репутация у компаний плохая, так что если будем там покупать то только после полной сдачи дома. Дома там строят красивые, в особом стиле и с хорошей планировкой. По 339 стрелковой дивизии есть несколько новых домов 12 "б", "в" ориентировочно, прям под окнами детский сад, место неплохое в общем, молодёжи побольше, зелени поменьше. Ну и Левенцовку рассматриваем, это абсолютно новый район, как Тополинка, или Худ. Русакова в Челябинске, мне там практически всё понравилось. Только один нюанс, в доме два лифта, лестница есть, но она как бы считается аварийной, т. е. на особый случай, на лестницу другой вход и отдельный ключ. Впервые вижу такие дома и мне это не нравится, не люблю лифты.

Мы себе смотрим жильё в относительно новом доме( и цена там повыше, чем во вторичке), по ценам на двушки ничего не могу сказать, не смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же с Владивостока то тоже в Ростов?

Коль, а почему бы и нет, люди может тепло любят, как я-))))

Знаю пару, приехали из Владика в Челябинск :)

Извращенцы -))))))

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разведку поедем в феврале

А для чего и насколько? Я лично считаю, что пустая трата денег и времени. Нас тоже все отправляли на разведку, типа съездите в отпуск на месяц, посмотрите, а что можно увидеть за месяц? Как минимум нужно полгода прожить, а лучше год, чтоб хоть какое-то было представление о городе, о людях, о климате.

Кстати, съёмное жильё очень дорогое, но может и повезёт( как нам например).

Во? А эти значит сразу "извращенцы"? ;)

Ну да -))))))) климат и экология во Владике намного лучше, для меня это главное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


климат и экология во Владике намного лучше,

 

с чего ты это взяла?

экология может и лучше, но климат там посуровее

2 года там прожил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты это взяла?

экология может и лучше, но климат там посуровее

2 года там прожил)))

ого-го!!!

Во Владике?

 

Юг - весьма популярное направление у отчаливающих с ДВ. А отчаливают пачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем сразу :)

На разведку поеду дня на 3-4, жить будет где (друзья детства). Еду так, просто хотя бы примерно посмотреть город, ну и в Москву к друзьям заеду :) Это даже не разведка, а просто отпуск к друзьям :) 

 

Очень много Владивостокцев еду в Ростов и Краснодар. У нас это самые популярные направления. Тут холодно, сильные ветра, лета почти нет, постоянно дожди, туман, морось. Сильная влажность. Все очень дорого, а зарплаты примерно такие же как в Ростове (беру не директоров и топ-персонал, а простых людей со средним достатком, типа продавцов и офис-менеджеров).

 

Снимать однокомнатную квартиру со старой мебелью и кое-какой техникой, не на окраине - от 25 000 + вся коммуналка и свет. А зарплата, допустим, продавца - в среднем 18-20 т.р. Гостинки в трущобах 15-16 т.р. Если ближе к цивилизации, то и до 20 т.р. ценник доходит, + коммунальные, естественно. Если кому интересно, но можно все увидеть на Фарпосте. Только цены от агентств не смотрите - замануха. Кстати, с этим же вопрос - а где в Сети смотреть объявки по Ростову, помимо Авито?

 

Помимо друзей детства, знаю много тех, кто переехал. Есть минусы, но их с лихвой перекрывают плюсы. Ростов всем очень нравится. Родителей хочу поселить в Таганрог, домик там, огородик и все такое :) 

Экология во Владе... Ну не знаю... Говорят, очень сильно онкология за последние годы увеличилась. И многие рассказывают, что после переезда у многих улучшается кожа, волосы, проходят мелкие болячки. Дышать тоже нечем - Владивосток автомобильный город... 

Пробки - 3-4 часа в одну сторону запросто, в будни зимой. Летом - 2-3 часа в среднем. Так что этим не напугать :)

 

Вот примерно так :)


Мэри, Вам отдельное спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри, Вам отдельное спасибо за информацию!

 

Пожалуйста!

Всегда рада помочь :-)

Суровые метеоусловия Владика улыбнули, как я вас понимаю, климат в Ростове просто сказка, сейчас осень в самом разгаре, тепло, солнечно, шапки ещё даже не одевали, вид из моего окна:

post-9258-0-49606500-1382683826_thumb.jpg

Вот здесь можно снять квартиру без посредников, частенько бывают объявления о сдаче жилья:

 

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,62625.1740.html или здесь

http://vk.com/topic-38404002_26942742

Сами, кстати, нашли квартиру через авито, на всякий случай телефон риэлтора сохранила, очень порядочный парень.

А зачем родителей в Таганрог? В Ростове очень много частного сектора, от маленьких домиков, до элитных коттеджей.

Изменено пользователем Мэри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, оживилась темка..

Напомню - живу в Ростове, спрашивайте.

 

Счас холодно, даже заморозки были. А три недели назад я вообще подумал что Мэри к нам Челябинскую осень привезла - но последнее время более-менее тепло.

Я тут редко, поэтому если есть вопросы - аська 66635800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...