Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Челябинский ОРТПЦ запускает цифровое ТВ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

07 сентября 2013 г. с 13-00 до 15-00 ч. в г.Челябинск на улице Кирова (фонтан у  площади Ярославского) планируется торжественное включение цифрового наземного эфирного вещания первого мультиплекса «РТРС-1» на 24 ТВК в тестовом режиме. На вопросы по подключению к цифровому телевидению ответят консультанты мобильного центра - инженеры Челябинского областного телерадиопередающего центра.

 

в области мы уже провели данные мероприятия

http://chelyabinsk.rtrn.ru/news.asp?view=19616

 

теперь когда все документы подписаны и согласованы, дошла очередь и до Челябинска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Разговор про цифровое ТВ. 

Стандарт DVB-T2, в некоторых телевизорах есть по умолчанию. Мне не повезло, поддержки нет.

Хочу поставить родителям ресивер, а то через всеволновку качество очень посредственное.

Поймал первый мультиплекс, качество отличное но каналов пока маловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня кабельное, я в пролете?

 

какое?

у меня ИС дофига HD  каналов показывает, остальные цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ВВК не устроил?

У меня на кухне работает и стоит всего 1000=

Было цикличное легкое замыливание картинки. Она как бы на секунду теряло чёткость а потом опять становилось нормальным. 

Цикл каждые пфть-десять секунд напрягали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где купить?

Инет не даёт ответа.

У меня есть еще парочка, можешь сначала взять проверить, сравнить, потом либо вернуть, либо деньги отдать.

Цена 1900, выше чем среднерыночная, но за качество я могу поручиться.

 

у меня кабельное, я в пролете?

 

Ты счастливчик, что есть доступ к кабельному) Могу еще раз повторить: эфирное цифровое ТВ актуально в сельской местности ну или накрайняк в частном секторе городов. Ставить его в доме, к которому подключено кабельное имеет смысл только если вы кроме фйедеральных каналов ничего не смотрите, ну или жаба душит платить абонентку.

 

А чем ВВК не устроил?

У меня на кухне работает и стоит всего 1000=

Хороший экземпляр попался) а вообще разные приставки при прочих равных условиях могут вести себя очень по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без второго мультиплекса он пока не нужен. Обожду но запомню :)

 

Тут всё сходится, мама смотрит федеральные каналы, кабельного в доме у них нет, абонентку они платить точно не захотят.

Так что это как раз для них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Новогодний подарок Челябинску: теперь доступно 20 телеканалов в цифровом качестве
 
30.12.2013

 

30 декабря 2013 года РТРС запустил цифровое эфирное телерадиовещание второго мультиплекса (ЦЭТВ) в городе Челябинск в тестовом режиме в стандарте DVB-T2 (режим Multiple PLP). Теперь жители города и его окрестностей могут смотреть второй мультиплекс, настроив свои телевизоры на 40 телевизионный канал, телеканалы являются общедоступными и бесплатными.

http://chelyabinsk.rtrn.ru/news/24371/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График выездов мобильного ЦКП в 1 квартале 2014 года

 
26.12.2013

 

График выездов мобильного центра консультационной поддержки населения по вопросам подключения к цифровому эфирному телевидению РТРС в 1 квартале 2014 года.

Населенный пункт Дата выезда п. Магнитка, Кусинский район 15.01.2014 г. Нязепетровск, Нязепетровский район 29.01.2014 с. Шемаха, Нязепетровский район 12.02.2014 с. Коелга, Еткульский район 26.02.2014 с. Лебедевка, Еткульский район 12.03.2014 г. Верхний Уфалей 26.03.2014 п. Нижний Уфалей, в составе Верхнеуфалейского городского округа 27.03.2014

 

http://chelyabinsk.rtrn.ru/news/24198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй провернуть усы как-нибудь и настроить еще раз. А вапще конечно не очень правильно выбрали частотный канал для второго мультиплекса. Теперь работают одновременно 39,40 и 41 каналы. Это  плохо. Слабо избирательные антенны могут не разобраться в таком потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну её не особо повертишь, она между стнеой и телеком, но через 1 бетонную стенку от прямой видимости

 

я 3 раза прогнал настройку, просто ни одного нового канала, старые все на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня должны проехать по городу , померить уровни. Там видно будет.  Может забивается сигнал соседними каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните плиз. Купил родителям телик у них диван тв кабельное. Прогнал авто настройку, настроились и аналоговые и цифровые каналы. Но вопрос собственно почему и при переключении на цифру, первые примерно 21 канал (видимо АТВ) показывает, а потом пропусков много и начинаются каналы ЦТВ. Всего типа 159 каналов (с пропусками). Как сделать чтобы пропусков не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...