Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Не знаю. Дочери не нравится.((

Может обстановку не хочет палить?)))

 

Звони не в видео,а обычный звонок фэйстайм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, да какая там обстановка? Жизнь синего чулка. Она говорит, что ей связь не нравится- тормозит. Аленушка вот со своей говорит по нему, у той ничо не тормозит, а моей вечно чёт не так.

Мы буквами общаемся вконтактике, мне и голос то не нужен. Звонки- если что то очень срочное.

Не понимаю людей которые общаются только письмами по ватсапу , но видео , картинки звонок бесплатно при роуменге только приветствую .

А я люблю буквами. Звонить вообще не люблю. Написала что надо, человек ответит когда будет свободен. Так вообще можно общаться с утра до вечера . :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ВСЕ! без исключения операторы переводят абонентов без их согласия на другие тарифы, даже хваленый теле2

меня теле2 ни куда не переводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scarabey, да какая там обстановка? Жизнь синего чулка. Она говорит, что ей связь не нравится- тормозит. Аленушка вот со своей говорит по нему, у той ничо не тормозит, а моей вечно чёт не так.

Мы буквами общаемся вконтактике, мне и голос то не нужен. Звонки- если что то очень срочное.

 

А я люблю буквами. Звонить вообще не люблю. Написала что надо, человек ответит когда будет свободен. Так вообще можно общаться с утра до вечера . :)

Вот так молодёжь и некоторые мы в кнопочников превращаемся. Молодёжь уже не умеет с девками на улице знакомиться и общаться , поговорить с новым поколение тяжело . Ну и как бы последний тренд , не поздравлять в живую или по телефону , а видео поздравлениями  . Согласен прикольно , но я сначала позвоню и поздравлю , а потом кину на ватсап несколько видео ништяков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так молодёжь и некоторые мы в кнопочников превращаемся. Молодёжь уже не умеет с девками на улице знакомиться и общаться , поговорить с новым поколение тяжело . Ну и как бы последний тренд , не поздравлять в живую или по телефону , а видео поздравлениями  . Согласен прикольно , но я сначала позвоню и поздравлю , а потом кину на ватсап несколько видео ништяков .

Ну да, я кнопочник :)

Телефонные разговоры не люблю. Только срочные и только по делу.

А буквами...ну удобно.

"Я помню о тебе, я думаю о тебе, я люблю тебя, я скучаю, я волнуюсь"- говорить это дорогим людям звонком- ну глупо как то и надоедает.

Может человек на лекции сидит, а мне накатило срочно поделиться...да ну.

А буковками написала, небом поделилась, солнцем или дождем, шмоткой новой...или надень шарф, сегодня прохладно...

Это как связующая ниточка между людьми.

 

Зы. Эт я отвлеклась от тарифов, прастите.)))

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и как бы последний тренд , не поздравлять в живую или по телефону , а видео поздравлениями  . Согласен прикольно , но я сначала позвоню и поздравлю , а потом кину на ватсап несколько видео ништяков .
да ну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за этой ниточкой ты можешь просмотреть беду человека. Вот с одним другом по ватсап, а сегодня у него 4я степень рака.

Это чисто из моего опыта.

да ну

Нет ну тебя я по телефону не поздравлял, а видео могу отправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЦЕНЗУРА* иду на попятную, телефон же поменял, вообще все приколы не сохранил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет ну тебя я по телефону не поздравлял, а видео могу отправить.
видео поздравления как раз и не понимаю

лучше пару слов, но своих

а не как щас, ходит несколько стишков и картинок в праздники, и все их друг другу по кругу пуляют

обленились мы, чоуж

думать то не надо

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чо вы на билайн тут все гоните!?
констатирую факты, был их клиентом с 2005 по 2016

даже хваленый теле2

вот нифига, сижу на оранжевом 1,2 р/минута....постоянно приходят смс с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ перейти на другой ТП, но не принуждают :)

@Tryufel, я как то также....рупий 50 в месяц.... 


 

 


700 минут, 8гиг, чуть меньше 200р. вот это более менее тариф.
у тебя корпоративный...нещитово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а видео поздравлениями видео ништяков .

это тренд среди разменявших шестой десяток, так же как стишки на пасху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тренд среди разменявших шестой десяток, так же как стишки на пасху.

Они тоже когда то были молодыми и прогрессивными. Но тогда было не принято смеяться над старшими, их уважали и при необходимости помогали.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже когда то были молодыми и прогрессивными. Но тогда было не принято смеяться над старшими, их уважали и при необходимости помогали.

не знаю мне кажется 90-е были эпохой дикого эйджизма, эгоизма и падения нравов

 

тут в соседней теме товарищ жалуется на дискриминацию по возрасту, ее и породили возрастные товарищи.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тебе пока везет.

У меня на номере древний тариф, накаут.

Кто помнит такой? ))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юуста был хороший тариф - входящий таксофон и исходящий таксофон. И 15 секунд бесплатно. Я за эти 15 секунд любой вопрос умудрялся решить, даже в любви признавался ))) и двухсимочных телефонов не было - 2 трубки приходилось таскать в карманах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юуста был хороший тариф - входящий таксофон и исходящий таксофон. И 15 секунд бесплатно. Я за эти 15 секунд любой вопрос умудрялся решить, даже в любви признавался ))) и двухсимочных телефонов не было - 2 трубки приходилось таскать в карманах.

а еще был сдма. 9 секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончилась эпопея с переводом номера.

Билайн через 2 дня начал звонить, но была проблема... Почему-то с их номера нельзя было принять звонок (обрывалось соединение). непонятно что это было.

В итоге ближе к дню Х, позвонили с другого номера, сказали что не могли дозвониться всё это время. Спросили причину перехода и началось настраивание тарифа. Пакет минут сократили до 300, смс до 100, интернет подняли до 23 Гб, а абонентская плата стала 140 рублей в месяц. Плюсом еще вернули деньги которые сняли за самовольно включенный оператором "автопродление интернета" и заплаченные ТелеТу за симку.

Конец истории

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


абонентская плата стала 140 рублей в месяц.

Круто. Меня не уговаривали. Даже не спрашивали почему ухожу от них. Не жалею что ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки снова в Билайн?

Ага.

 

@MOZG,  сначала тоже не могли ничего предложить. А в конце звонила "старший", у которой "больше полномочий" по скидкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пару слов про Теле2, возможно кому то будет полезно.

с 14 по 18 мая был в столице, где ранее Теле2 работал только в 4g (в прошлом году именно так и было), прителел, перевел тел в 4g, подключил внутренний роуминг и понеслась, ежедневно стали списывать за мобильный интернет по 15р (а тариф у меня звонилка, без пакетов)...что за фигня то, начал разбираться, написал в паблик Теле2 в вайбере, оказалось, что в 4g не зависимо от включения мобильного интернета на телефоне (у меня выключен всегда, плюс запрет его использования приложениями) телефон один хрен раз в сутки передает какую то инфу без вашего ведома.... если включить режим сети 3g (в котором Теле2 теперь тоже работает) то такого ануса нет....вообщем деньги мне вернули после угроз жалобы в спортлото....а на сайте про жор трафика в 4g ни слова

в общем имейте ввиду

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...