Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Это уже есть

Корпоративная сеть полностью прозрачная

Как на мобильном, так и за компьютером.

По крайней мере, в московской конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что там было?

 

Разница в данных:

У мегафона было в анкете место рождения пос. Ххх ЧелябинскОЙ обл.

А в Т2 написали:

пос. Ххх ЧелябинскАЯ обл.

 

Это пц какой-то :(

яркий пример отрицательных последствий элементарной безграмотности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Grax, интересно, уже давно все корпоративные номера должны быть персонифицированы, (Яровая трахают её волки). Либо все номера записали на руководителя сами, как платят-то за номера, корпоративки я через р/с предприятия и оплачиваю. Вот нашёл, аж от 9 октября 2018 г.

 

Добрый день!
 
В соответствии с договором на оказание услуг связи между компанией Tele2 и Вашей организацией, убедительно просим Вас предоставить в течение 30 дней с момента получения настоящего письма данные конечных пользователей (лиц, которые фактически пользуются указанными абонентскими номерами) списком согласно шаблону по адресу corpzapros@tele2.ru
Обязательны для заполнения все перечисленные поля шаблона.
Напоминаем, что, согласно действующему законодательству, невыполнение абонентом возложенных на него законодательством обязанностей может являться основанием для приостановления оператором оказания услуг связи в порядке, установленном законом, и обращаем Ваше внимание на то, что согласно условиям заключенного Договора об оказании услуг связи до момента предоставления указанного списка, лицом, использующим абонентский номер и/или оконечное оборудование, признается лицо, подписавшее от имени абонента Договор об оказании услуг связи.
Подробнее по ссылке.
Надеемся на Ваше понимание и сотрудничество.
 
С уважением,
Компания Tele2

 

Lf эту херню они мне шлют с 2016го года, обещали ещё перебои со связью и инетом, но ничо такого не было. (инета на том телефоне нет вообще, он звонилка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Повторюсь, МТС и билайн без проблем отпустили, мегафон - отклонил.

 

я таки ушел от мегафона.

И номер симпатиШный унес.

 

Так мегафон тут же предложил мне пц красивые условия. 

И скидку 50% от моего предыдущего тарифа и 1000 минут на все номера по России.

Странные они люди. Вместо того, чтоб предлагать такие условия, когда я только лыжи навострил, они предлагают, когда я уже уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сильно выгодно, то почему бы и не согласиться?

Снова уйти никто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафик-нафик...

 

Мне нужна симка для Т2-роутера.

Заводить отдельную симку для роутера не хочу. 

Номер терять не хочу.

 

Как только меня не устроить чем-нибудь Т2, буду им заламывать руки и выбирать условия :)
Проверенный рабочий вариант.

Уже трем членам своей семьи суперские условия "устроил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Попробовал перейти через Тинькоф.

Пришёл отказ от Телe2 «по техническим причинам».

Задал вопрос в чате какого х..я?!

Переключили на спеца по удержанию.

 

В итоге остался в Телe2

post-9324-0-27273300-1640364912_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А этого мало?

Немного так-то.

 

Да и вопрос больше в том, что Теле2 закончило с безлимитом?

У коллеги вчера при таких же раскладах подключили со скидкой, но тоже с пакетом Гб. Сказали безлимита «не бывает»:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного так-то.

 

Да и вопрос больше в том, что Теле2 закончило с безлимитом?

У коллеги вчера при таких же раскладах подключили со скидкой, но тоже с пакетом Гб. Сказали безлимита «не бывает»:)

Бывает, но надо делать Mnp на Билайн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Билайн так не угодил Теле2?

Это у них спроси, но безлимит дадут только при уходе на Пчёл.Любой оператор становится лояльным когда видит твое mnp на Билайн.

Я с МТС уходил на т2, ничего не дали, как только сделал на пчел переход, сразу выбил анлим на раздачу в том числе.

Ну и сами пчёлки молодцы, они при mnp на любого опсоса предлагают (вернее сам отжимаешь) адекватный ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пчёлки молодцы, они при mnp на любого опсоса предлагают (вернее сам отжимаешь) адекватный ТП.

 

мне предлагали супер-тариф.

Я уж не помню, точные условия, но я реально готов был остаться.

Но беда в том, что мне нужен был не тариф, а покрытие.

А в том районе, где я находился, билайн реально плохо работал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том районе, где я находился, билайн реально плохо работал :(

Хорошо что сейчас есть WiFiCall.

На работе тоже покрытие плохое, выручает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну и сами пчёлки молодцы, они при mnp на любого опсоса предлагают (вернее сам отжимаешь) адекватный ТП.
Хрен там! Сидел с ними аж с 2004 года. Был хороший тариф, но потом, внезапно и без предупреждения он очень ухудшился. Я ушёл на Теле2 с сохранением номера за те же деньги и условия старого тарифа у билайн. Билайн даже "до свидания" не сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен там! Сидел с ними аж с 2004 года. Был хороший тариф, но потом, внезапно и без предупреждения он очень ухудшился. Я ушёл на Теле2 с сохранением номера за те же деньги и условия старого тарифа у билайн. Билайн даже "до свидания" не сказал.

Тут целая система отработана для лжеmnp)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...