Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

По-любому с 1 декабря надо вводить, а потом драконовские меры к тем, кто не сможет исполнить волю абонента. Что значит "операторы не готовы исполнять законодательный акт"? Лишить лиценззии и фтопку его, а не переносить сроки, пока он, видите ли, не подготовится... Все заранее было известно, причем сильно заранее, могли бы и подготовиться

 

Если предположить, что с 1 декабря такую услугу вместе с мерами введут, мой "любимый" Ростелеком/Utel умрет первым, ибо сколько я знаю народу, почти все они ждут время "ч", и держит их у этого "оператора" только номер/номера, который раскручен, и жалко его терять

  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорил: "не надо ждать. не надо терпеть дерьмовую связь". Нужно запланировать переход и уже перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля, ты ж мудрый, ты ж всегда прав, но мудрецов вспоминают всегда задним числом :) Как сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому с 1 декабря надо вводить, а потом драконовские меры к тем, кто не сможет исполнить волю абонента. Что значит "операторы не готовы исполнять законодательный акт"? Лишить лиценззии и фтопку его, а не переносить сроки, пока он, видите ли, не подготовится... Все заранее было известно, причем сильно заранее, могли бы и подготовиться

 

Если предположить, что с 1 декабря такую услугу вместе с мерами введут, мой "любимый" Ростелеком/Utel умрет первым, ибо сколько я знаю народу, почти все они ждут время "ч", и держит их у этого "оператора" только номер/номера, который раскручен, и жалко его терять

Это было бы в нормальной другой стране.

Изменено пользователем Курмаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны, а оставайтесь у своих операторов! А то у моего сеть перегрузите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы в нормальной другой стране.

Это да... Скорее всего, все закончится как всегда - взятки сделают свое дело, а мы будем еще пару лет ждать... А дядя Коля будет есть икру и тихо посмеиваться над нами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% готовы спрыгнуть прям щас со своего оператора.

30% всерьез обдумывают смену оператора (с) ВЦИОМ

Опросы всяки разны бывают, например этот:

http://www.garant.ru/ia/research/443953/

 

Я читал результаты опроса, но щас не помню, кто проводил, что более 50 % планируют сменить оператора...

@Andy, я ведь твой адрес то знаю. За икрой сейчас приеду ;)

А я заренее не подготовился и потеряю клиентов... Откуда у меня икра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Откуда у меня икра?

 

Дела индейцев и далее по тексту ;)

Готовь икру! Без разговоров! ;) Приступайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому с 1 декабря надо вводить, а потом драконовские меры к тем, кто не сможет исполнить волю абонента. Что значит "операторы не готовы исполнять законодательный акт"? Лишить лиценззии и фтопку его, а не переносить сроки, пока он, видите ли, не подготовится... Все заранее было известно, причем сильно заранее, могли бы и подготовиться

Ну ростелеком вряд ли обидеть дадут  :derisive:  Государство само себя рублём наказывает, на извращение смахивает.  :crazy:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на извращение смахивает.  :crazy:

на отмывку денег... из одного кармана в другой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, думаю это не вариант. Штрафов не будет. Кстати не забывайте что все операторы принадлежат так или иначе власти. Сами себя они бить не будут точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бред и опять от кого!? мидвижонок очередную наркотическую фантазию осуществил.

какое на мабильное рабство? не нравится вали в другое место- почему оператор должен отдавать свой номер?

 

один дебилоид продвинул как свою идею и стая дебилирующих население сми подхватила и разносит по умам дебилируемых

  • Плюс 2
  • Минус 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бред и опять от кого!? мидвижонок очередную наркотическую фантазию осуществил.

какое на мабильное рабство? не нравится вали в другое место- почему оператор должен отдавать свой номер?

 

один дебилоид продвинул как свою идею и стая дебилирующих население сми подхватила и разносит по умам дебилируемых

ну-ну брателла, полегче.

я за свой номер отдал деньги, теперь я не хочу сидеть у этого оператора, завлекли меня приятными ценами, а потом подняли... втридорога, таки деньги мне никто не вернет? Нет. Номер не отдаст? Нет. Таки получается меня два раза поимеют заместо одного?

Не, надо номера свои с собой забирать, а тем идиотам, которые не думают, что это приведет к снижению цен на звонки - сидеть на колу  на самом дорогом тарифном плане)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, но мой номер +7-351-90-ххххх с древних времён, и жалко будет его потерять (где-то писали уже что зональные "сотрут"), все мои знакомые и друзья знают мой номер, и они всегда дозванивались, но очень многие меняют свои номера как перчатки: обидно, не удобно, ...

В телефонной книжке у меня 5 номеров брата моего + штуки три его номеров не записывал я. Зачем мне все эти лишние тело(пальцо) движения?

Итого: одной ногой я за сохранения номеров, второй - свой номер хочу сохранить.

п.с.: сыну купил год назад симку ель2, недавно прочитал что тариф есть дешевле, сменил (50руб), оказалось что тариф для области (не для города), опять сменил на другой (70р). И какая тут экономия?

 

Хватит искать выгодные тарифы! Их нет!!!

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит искать выгодные тарифы! Их нет!!!

Лет 10 назад был вроде "Команда", щас даже и не знаю, какой у меня тариф.

И сколько стоит минута, тоже хз. ;-)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Итого: одной ногой я за сохранения номеров, второй - свой номер хочу сохранить.

 

а почему нельзя сказать что ты обеими ногами за сохранение номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лет 10 назад был вроде "Команда", щас даже и не знаю, какой у меня тариф. И сколько стоит минута, тоже хз. ;-)

 

ага

только гранд был круче ;)

щас хз какой тариф, своя компания вроде

как узнать кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

только гранд был круче ;)

щас хз какой тариф, своя компания вроде

как узнать кстати?

Яхз, у меня на симке ничо не работает, кроме звонков ;-))

Меню нет, половина ussd-команд тоже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...