Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мобильное рабство. С 01.12.2013 отменяется?


  

76 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

не нашел темы, поэтому...

 

 

СМИ: Отмену «мобильного рабства» могут отложить
11 сентября 2013, 09:15

 

Минкомсвязь, возможно, согласится отложить внедрение услуги сохранения номера при смене оператора сотовой связи (mobile number portability, MNP) до 1 марта следующего года, но в случае срыва и этого срока операторов может ждать наказание в виде миллионных убытков, следует из письма замглавы Минкомсвязи Алексея Волина правительству.

 

Как следует из письма, сотовые операторы готовы внедрить MNP в части бизнес-платформ не более чем на 50%. Хуже всего ситуация у «Ростелекома», у него готовность BSS (программного обеспечения) и ядра (сети) оценивается в 0%, и «Екатеринбург-2000» (бренд «Мотив») — по 5% соответственно. В письме отмечается, что «Ростелеком», а также МТС (по 30%) и «Вымпелком» (34% и 27%) до сих пор проводят конкурсы по выбору поставщика оборудования ядра или ожидают поставки, пишет«Коммерсант».

Наилучшая степень готовности у «МегаФона»: 33% и 78%, соответственно. У «Tele2 Россия» готовность BSS оценена в 10%, а ядра — в 20%. В письме указано, что «Tele2 Россия» наряду с «МегаФоном» готова запустить услугу уже с 1 декабря, то есть в установленные законом сроки. МТС и «Вымпелком» смогут запустить MNP с 1 марта 2014 года, а «Екатеринбург-2000» лишь с 1 июня. Для «Ростелекома» дата вовсе не указана. Степень готовности поволжского оператора СМАРТС не приводится.

Минкомсвязь предлагает три варианта решения проблемы. Первый: перенесение срока запуска MNP на 1 марта 2014 года. Если операторы не начнут оказывать услугу и в этот срок, министерство предлагает штрафовать их на сумму 5 копеек в день за одного зарегистрированного абонента. Второй вариант — запустить услугу 1 декабря в пилотном регионе, а по всей стране — 1 марта 2014 года. Наконец, третий — запустить MNP с 1 декабря этого года, но если оператор, от которого пожелает перейти абонент, не сможет обработать заявку, предлагается ввести «меры экономического стимулирования», например, обязательство бесплатного предоставления всех внутрисетевых вызовов для абонента на весь срок обработки его заявки с нарушением регламента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

:scratch:  G говорите, как была связь у многих операторов вне городов не ае, так и осталась. Ну и по праздникам сбои сети, как здрасьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с 3джи карсик то тормозит.

музыка ютуб не для него, а вот для чего 5джи непонятно.

А ты пользуй 3G на телефоне\планшете, а не на компе да в 1080р. Тогда не будет тормозить. 

 

Ппц, я не использую для карса триджи .

Ютуб и музыку тоже.... Во всяком случае, не так часто

Я использую на планшете. Ниче не тормозит.

 

ЗЫ. может дело в Мегафоне  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС ни в Айфоне, ни в Айпаде 3G не тормозит.

Скорость зависит от уровня сигнала и количества абонентов, одновременно подключенных к сети, находящихся в одной и той же "соте"  территориально


а у тебя какой оператор? деньгопизд?


спамосрач?

омг, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя какой оператор? деньгопизд?

спамосрач?

:lol2:

И то и другое.

И не поверишь,это у меня Мегафон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МТС ни в Айфоне, ни в Айпаде 3G не тормозит.

 

Скорость зависит от уровня сигнала и количества абонентов, одновременно подключенных к сети, находящихся в одной и той же "соте" территориально

 

омг, что это?

Спидтест.нет сколько показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пофиг, сколько там показывает, я не зануда. Сериалы грузит, порой лучше домашнего Эр-Телекома, с музыкой проблем нет, фото в инстаграмм заливает резво. Навигаторы даже при EDGE шустры.

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В челябинске пользовал Мтс. Давал в среднем 6\3

Для мобильного ютуп хватало

http://www.speedtest.net/iphone/775937358.png

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чичас мега лте

http://www.speedtest.net/iphone/1182120204.png

Но чтобы быстрее в два раза все работать начало, не заметно.

Лучше, но не на столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу от апарата зависит сильно.

 

Это щас, а год назад у меня на iPad mini Мегафон выдавал около 20 Мб секунду

post-4530-0-69660900-1426939007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе писькаме мерится.

Скажите лучше, а "городской" номер может переходить к другому оператору или только федеральный со справкой об освобождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС уже  сети 5G в ближайшем будущем налаживать будет

 А разве такой стандарт существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


МТС уже  сети 5G в ближайшем будущем налаживать будет

 

обещай всем сразу 8G, не мелочись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А мне пофиг, сколько там показывает, я не зануда.

 

нормуль, сначала про 3г-5г  понтоваться, а потом раз, и "пофиг". 

 

конечно пофиг, т.к. чаще всего базухи подключены одним каналом на 100 мегабит аплинка :) и полоса "для всех" только теоретическая. Плюс приоритет голоса еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госспади, давайте может я тоже вам стратегию развития компаний, в которых вы не один год работаете расскажу? Нет?! Если не знаете, может лучше помолчать, уважаемые.

 

нормуль, сначала про 3г-5г  понтоваться, а потом раз, и "пофиг". 

 

конечно пофиг, т.к. чаще всего базухи подключены одним каналом на 100 мегабит аплинка :) и полоса "для всех" только теоретическая. Плюс приоритет голоса еще.

Я, людям, которые не понимают, смысла написанных сообщений, доказывать ничего не собираюсь.
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс за лояльность к компании, на сегодня это редкость для наемных сотрудников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Харе писькаме мерится. Скажите лучше, а "городской" номер может переходить к другому оператору или только федеральный со справкой об освобождении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут кто-нибудь билайном пользуется. Как понимаю самая плохая связь сейчас, за городом уже в "яме" рядом с вишневым не ловит или ловит на пол-карасика, да вообще куда не отъехать в дачных поселках пропадает связь. Даже по дороге от плотины до лесопарковой отваливается.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...