Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые правила регистрации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:


http://auto.mail.ru/img/html/0.gif


  • Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени. 
  • Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
  • Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
  • Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
  • При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

 


«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии  временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.


источник 


  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

а, туплю

завтра в вацап или еще куда напиши, узнаю у товарища

я так делал, только не сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

завтра в вацап или еще куда напиши, узнаю у товарища я так делал, только не сам)

и так че там, надо тоже сохранить старые номера на новую машину, знакомый в гаи сказал надо снимать с учета старую машину и ставить её на учет, но уже с другими номерами, а на старые номера писать заявление на сохранение, чтобы поставить на учет новый авто с ними, кароче учитывая как как все это регистрационное дело работает затея того не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так че там, надо тоже сохранить старые номера на новую машину, знакомый в гаи сказал надо снимать с учета старую машину и ставить её на учет, но уже с другими номерами, а на старые номера писать заявление на сохранение, чтобы поставить на учет новый авто с ними, кароче учитывая как как все это регистрационное дело работает затея того не стоит

так и есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. В Госдуме в скором времени примут закон, который изменит порядок регистрации новых автомобилей, пишет "Коммерсантъ".

Сообщается, что думский комитет по транспорту рекомендовал принять законопроект "О государственной регистрации транспортных средств" во втором чтении. Первое чтение проект прошел еще в 2013 году, после чего находился на стадии доработки.

Поправки предполагают, что процесс регистрации для покупателей новых автомобилей у официальных дилеров значительно облегчится. В частности, законопроект предлагает освободить новоиспеченных автовладельцев от необходимости ездить в ГИБДД для постановки транспортного средства на учет и передать эти функции дилерам.

Автосалоны, в свою очередь, смогут получить статус "специализированной организации" после прохождения проверки и выполнения ряда требований. Авторизованным дилерам предоставят возможность изготавливать номера и передавать весь комплект документов с ключами клиенту. Однако, согласно законопроекту, подобная услуга должна стать платной.

Помимо этого, документ разделяет понятия государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы) и государственного номера (сочетание букв и цифр). Знаки, согласно законопроекту, можно будет получить в австосалоне, но сами номера — в ГИБДД.

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо этого, документ разделяет понятия государственного регистрационного знака (металлическая пластина, на которую наносятся символы) и государственного номера (сочетание букв и цифр). Знаки, согласно законопроекту, можно будет получить в австосалоне, но сами номера — в ГИБДД.

Знаки-номера?! Это как это, не догоняю чота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо поменяется-то? Официалы и сейчас на учет ставят сами за деньги если самому лень этим заниматься.

В Мэйджоре за 5 тысяч предлагали такую услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер - виртуальный, заводят в базу данных в ГИБДД(как серия и номер паспорта). Знак - реальный, можно хоть самому сделать, лишь бы требованиям соответствовал. Разве сейчас номера(дубликаты) в каждом подвале не штампуют?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф за езду без техосмотра возвращают

2 рубля сходу

Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф за езду без техосмотра возвращают

2 рубля сходу

Кто возвращает, куда обращаться?

Почему возвращают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто возвращает, куда обращаться?

Почему возвращают?

правительство возвращает, денех надоть сильно... мундиаль, то-се...

https://www.zr.ru/content/news/912941-novyj-zakon-o-tekhosmotre-eshche-n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу без техосмотра, мне вернут 2000₽?

Говори куда идти за деньгами, чо все вытягивать надо.

 

Зы. Ты сильно потратился на мундиаль, на дорогие билеты или чего я не понял? Теперь денег надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кипиш?

 

Масштабная же реформа, которая все изменит, пока только прорабатывается правительством вместе со страховщиками и ГИБДД

 

 

Сколько еще ждать полномасштабной реформы техосмотра в России, можно только гадать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы. Ты сильно потратился на мундиаль, на дорогие билеты или чего я не понял? Теперь денег надо?

экий непонятливый... да, они очень потратились. Но можно через меня передать... номер карты дать? Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экий непонятливый... да, они очень потратились. Но можно через меня передать... номер карты дать?

Пиши конечно.

Циферки сзади не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки-номера?! Это как это, не догоняю чота...

так понимаю, официалы зарегистрируют в нете, а получать в Гибдд или самому заказать в конторе при Гибдд. Проголосуют узнаем :derisive:

Номер - виртуальный, заводят в базу данных в ГИБДД(как серия и номер паспорта). Знак - реальный, можно хоть самому сделать, лишь бы требованиям соответствовал. Разве сейчас номера(дубликаты) в каждом подвале не штампуют?

во,  точняк, только там вроде бы как есть какие то ограничения, если принес оба знака все просто.

к примеру из-за краски, новые хочешь, сразу сделают, а если одного не хватает, что-то нужно доказать, но я не в курсах.

Пиши конечно.

Циферки сзади не забудь.

а что идея.

спереди значит номер карты, сзади три циферки, вот и номера новые в регистрации :derisive:  и осагу не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

новые хочешь, сразу сделают, а если одного не хватает, что-то нужно доказать, но я не в курсах.

Утопил  я в луже один номер как то. Заказал по телефону дубликат. Привезли, регистрацию ТС глянули мельком. Похеру всем кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернут штрафы за отсутствие ТО

все возвращается на круги своя, но думаю правильно....

Снова сделать ГТО, только талона на окошко не нужно.

Утопил  я в луже один номер как то. Заказал по телефону дубликат. Привезли, регистрацию ТС глянули мельком. Похеру всем кароч.

отлично, раз так. Я вот только в лесу отрываю :derisive:

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю, официалы зарегистрируют в нете, а получать в Гибдд или самому заказать в конторе при Гибдд. Проголосуют узнаем :derisive:

 

При покупке в салоне и сейчас предлагают оформление документов в гибдд вместе с получением гос номеров, тебе делать ничего не надо.

Только сейчас эта процедура идет через доверенность, а хотят сделать напрямую. Тот же хрен, вид сбоку. Дешевле от этого явно не станет, покупателю от этого никак не лучше не хуже. Выгода только салонам, которые будут обязательно впаривать эту услугу с допами.

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке в салоне и сейчас предлагают оформление документов в гибдд вместе с получением гос номеров, тебе делать ничего не надо.

Только сейчас эта процедура идет через доверенность, а хотят сделать напрямую. Тот же хрен, вид сбоку. Дешевле от этого явно не станет, покупателю от этого никак не лучше не хуже. Выгода только салонам, которые будут обязательно впаривать эту услугу с допами.

Я проходил эту букву в этом слове в 2013 году :derisive: , когда витька покупал.

7 р тогда отдал....

И доверенности не нужно было, предложили, приехал ГИБДД экипаж, потом номер сами привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...