Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новые правила регистрации автомобилей


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:


http://auto.mail.ru/img/html/0.gif


  • Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени. 
  • Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
  • Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
  • Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
  • При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.

 


«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии  временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.


источник 


  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Поставят ли мне авто на учёт без прописки?

 

если в области прописана-поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в области прописана-поставят

да нет вообще прописки. 3 сентября кончилась. И то временная была. В паспорте вообще нет записей о прописке, т.к теряла-меняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин. Прописка кончилась. Зеленка на кв тока в конце сентября-в октябре будет готова. Тогда и прописка. Делать прописку на месяц опять придётся че.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уклыдываюсь в 10 дней. Придётся переписывать договор купли-продажи, искать хозяина опять. Прописка делается как минимум 3-4дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно! Раньше вообще не задумывалась об этом. Но в птс то ничего не писала ещё. Кстати, у меня договор от 4 числа. А если я циферку 1 впереди припишу, ничего же страшного не будет? И ещё, сверка же месяц действительна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец продал машину 2 месяца назад, перекупам, но её так и не перерегистрировали и не продали, что делать? при прекращении регистрации. чтоб потом восстановить сколько платить и что нужно?

 

продали по дкп с датами с вписанием в птс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь в курсе?

Есть человек, у него есть машина, есть договор купли продажи на него, он вписан в ПТС, но перерегистрацию в ГИБДД он не проходил, свидетельство на старого собственника.

Каким образом осуществляется продажа данным лицом автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дкп и запись в птс.

а то, что он в свой десятидневный срок не перерегистрировал ТС?

Нужен ли мне его ДКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто нибудь в курсе? Есть человек, у него есть машина, есть договор купли продажи на него, он вписан в ПТС, но перерегистрацию в ГИБДД он не проходил, свидетельство на старого собственника. Каким образом осуществляется продажа данным лицом автомобиля?

 

 


просто дкп и запись в птс.

А если предыдущий собственник снял авто с учета, по истечение 30 дней с момента продажи авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предыдущий собственник снял авто с учета, по истечение 30 дней с момента продажи авто?

Сейчас машины НЕ СНИМАЮТ С УЧЕТА, сколько можно повторять. Разве что до 1 сентября прошлого года машина снята.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас машины НЕ СНИМАЮТ С УЧЕТА, сколько можно повторять. Разве что до 1 сентября прошлого года машина снята.

 

Кричать не обязательно. Вот о чем речь:

 

Новый владелец должен поставить авто на учет в течение 10 дней, однако, если этого не происходит, то могут возникнуть неприятности. Например, если новый владелец нарушает ПДД, то штрафы будет получать предыдущий собственник. Для предотвращения таких ситуаций бывший собственник через 10 дней после продажи может обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с его продажей.

Сейчас по городу ездит тойота, купленная у меня в декабре 2012-го, снятая мною с учета в августе 2013 года. Ездит на старых номерах. Вот я и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаешь номера на хранение, тут же получаешь новые номера с которыми машину продаешь. Всё просто.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как себе свои номера оставить при продаже авто?

 

В принципе ответили:

 

Можно ли ставить старые номерные знаки на новый автомобиль?

Правила регистрации транспортных средств разрешают оставлять за собой старые номера для установки их на новое транспортное средство, однако для этого нужно провести несложную процедуру.
При переоформлении автомобиля в ГИБДД необходимо указать, что вы хотите оставить за собой старые номера. Они будут сняты и оставлены на хранении в этом же подразделении ГИБДД. Однако если номера испорчены, то перед продажей имеет смысл получить дубликаты (при этом испорченные номера, не соответствующие ГОСТу, будут утилизированы), а уже затем проводить сделку и переоформление.
В дальнейшем, для регистрации нового автомобиля необходимо обратиться именно в то подразделение ГИБДД, где хранятся старые номера.

Отсюда.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько у нас сейчас пошлина за регистрацию? 2000 или 2300? (авто новый)

И я так понимаю талон ТО в ближайшие 3 года мне не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2000

 

 

 


талон ТО в ближайшие 3 года мне не дадут?

 

карта диагностическая это сейчас... не нужна три года, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...